Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 216

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Хотя Линь Саньцзюй и могла летать в состоянии высшего сознания, это было при условии, что она не несла никакого груза. В то время как она несла двух человек весом до 180 фунтов, она не могла даже летать, будучи притянутой их весом, не говоря уже о том, чтобы менять направление. Вся ее энергия уходила только на то, чтобы не дать детям упасть слишком быстро.

Услышав внезапный крик Рино, ее сердце пропустило удар, когда она подняла глаза вверх. Она тут же почувствовала приступ горечи.

Вы когда-нибудь видели рожок мороженого, который слишком долго пролежал под летним солнцем?

30-этажный жилой дом, в котором они находились, стал каким-то странным образом гибким. Оно изогнулось вниз, как банан. Оно создало платформу, состоящую из целого этажа квартир, как будто готовое "поймать" их, когда они приземлятся.

Квартиры, составлявшие платформу, были растянуты и сплющены. Под ослепительными стеклянными окнами также были расплющены многочисленные трупы бывших жильцов. "Хлоп!" Глазное яблоко лопнуло под давлением окон и превратилось в хлюпающее месиво.

Здание, которое должно было быть сделано из железобетона, теперь демонстрировало невероятную гибкость и подвижность. На кирпичах, составлявших стены здания, появились трещины, а воздух наполнился громким скрипом. Они были похожи на вопли гигантского существа.

"А-а-а! Оно идет. Оно приближается!" Рена внезапно вскрикнула, борясь в воздухе. Лин Саньцзю стало еще труднее поддерживать скорость падения. К сожалению, Лин Саньцзюй не могла произнести ни слова. Линь Саньцзюй некоторое время пыталась терпеть, но в конце концов ослабла, как раненая птица, пытающаяся взмахнуть крыльями. Братья и сестры беспрепятственно упали на сегмент. Рино была так напугана, что снова закричала. "Летите дальше!"

Совсем близко от Рины находилась квартира, с какого-то этажа. Она могла видеть открытую балконную дверь прямо перед собой. Не было ничего удивительного в том, что Рена испугалась, потому что Линь Саньцзю увидела прямо за открытой дверью самый большой семейный портрет, который она когда-либо видела в своей жизни.

Это была стандартная семейная фотография из трех человек. Линь Саньцзю могла понять, как она могла оторваться от стены, переместиться на балкон и разрастись до такой степени, что оказалась выше потолка квартиры. На фотографии было матовое отражение, и один из углов был перекошен. Расширенная часть фотографии была плоской и тонкой. Из-за этой странной формы лица людей на фотографии деформировались. Казалось, что единственной узнаваемой чертой были черные глаза. По мере того, как Линь Саньцзюй с братьями и сестрами приближалась, на лицах людей, изображенных на фотографии, появилось ликование.

"Черт, я тоже хочу лететь дальше!" Линь Саньцзюй хотела выругаться.

Если бы они продолжали так падать, то не только Рена была бы схвачена семейным портретом, но и Рино, и она сама упали бы прямо в квартиру, расположенную внизу. В прошлом Линь Саньцзюй никогда не понимала фразу "не жалеть сил". Однако, когда она увидела, как рядом с ней внезапно открылся ряд окон без всякого предупреждения, она наконец поняла, что это значит. Если бы она все еще была в телесном теле, она была уверена, что, если бы ей пришлось приложить столько сил, ее глазные яблоки лопнули бы, как у тех трупов.

Она использовала все свои силы, но все равно не смогла удержать от падения ни братьев, ни себя. Тем временем, семейный портрет стоял на перилах балкона. Один из его углов почти касался ноги Рены. Женщина средних лет на портрете широко улыбнулась. Трое людей на фотографии вытянулись в еще более извращенной манере. Рена вскрикнула, когда одна из розовых туфелек попала в их поле зрения. Потрясенная, Рена отшвырнула туфлю так, что она ударилась о семейный портрет прямо посередине. Раздался неожиданно низкий стон. Семейный портрет внезапно потерял свою силу, как будто его ударили.

"Я чуть не забыла, что эти туфли - особые предметы". Рена задохнулась, когда воздух пронесся мимо нее во время падения. Затем она закричала: "Быстрее! Отпусти его, пока он не восстановился!"

Линь Саньцзю почувствовала облегчение и, услышав Рена, силой изменила направление их движения. Она создала некоторое расстояние между ними и жилым домом. Заметив, что они находятся дальше, здание наклонилось еще больше, а воздух наполнился быстрым треском. Крыша здания опустилась еще ниже и почти образовала букву "С" в воздухе.

Все это произошло менее чем за десять секунд. Тем временем Рино начал восстанавливать свою способность двигаться. Он опустил голову и увидел прямо под собой платформу с квартирами. Менее чем через три секунды он должен был упасть в одно из окон. Его лицо сразу же побледнело.

"Брат, у тебя нет этих бомб? Быстрее! Используй их!" Рино услышал, как сверху его зовет сестра. С ее напоминанием подросток быстро снял с пояса цепочку маленьких круглых шариков. В тот момент, когда Линь Саньцзю задалась вопросом, о чем они говорят, Рино несколько раз сжал цепочку шариков и выбросил их все.

𝗳𝓇ℯe𝓌𝚎𝚋𝓃𝚘𝚟𝘦𝑙.𝑐𝚘𝙢

Их встретило цунами взрывов и сильный порыв ветра, который, казалось, поглотил все вокруг. Это было похоже на то, как будто кто-то сжал вместе бесчисленные раскаты грома, или как будто что-то пробило ткань реальности. В любом случае, если бы у Лин Саньцзю были уши, она бы оглохла. Линь Саньцзюй никогда не сталкивалась со взрывами такой силы.

Взрывная волна отбросила всех троих почти на километр от места взрыва. Увидев, что они уже близко к земле, Лин Саньцзю расслабилась и отпустила хватку братьев и сестер. Они тяжело упали на землю. Огненный шар позади них поглотил почти все. Братьев и сестер побило осколками стекла, бетона и стали. К счастью, хотя они и были покрыты ранами, им удалось покинуть это странное здание.

Рена вытерла пыль и кровь с лица и посмотрела на брата: "Ты что, дурак? Зачем ты бросил столько бомб?".

"Что ты сказал?" Рино ответил в том же тоне. Он навострил уши и ответил: "Я тебя не слышу!".

Линь Саньцзюй вернулась в свою обычную форму. Когда она посмотрела на себя, то не могла не расстроиться. При таком напряжении она израсходовала большое количество своего высшего сознания. Исчезли не только грудные позвонки и кости ребер, но и череп, закрывающий мозг. Услышав перебранку братьев и сестер, несмотря на то, что она почти оглохла, она написала "Пошли!" и первой улетела.

Только тогда братья и сестры отреагировали и поспешили за ней. Когда они втроем проходили мимо других зданий в жилом районе, главные двери этих зданий внезапно открылись. Судя по всему, здания в этом жилом районе превратились в странные "демонические здания".

Задыхаясь от пережитой травмы, братья и сестры бежали почти десять минут, пока наконец не оставили жилой район далеко позади. Они уже могли видеть железнодорожные пути, ведущие к вокзалу. Рино внезапно остановился и схватил сестру за руку.

"Что?" воскликнула Рена. Линь Саньцзю обернулась.

"Смотри..." сказал Рино, указывая в ту сторону, откуда они пришли. Жилой дом, который находился прямо в центре взрыва, все еще стоял. После того, как дым и огонь рассеялись, оно вернулось в свое нормальное положение с тем же треском, не получив особых повреждений, кроме нескольких темных следов от ожогов. Казалось, оно снова стало нормальным.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь