Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 202

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

В конце концов, Рена закричала, и ее голос эхом разнесся по коридору. Она стояла прямо перед ухмыляющимся лицом Рино, они почти касались друг друга. Рена быстро отступила от него и чуть не споткнулась. Последние 24 часа в мире Станции Кисараги были наполнены постоянными страхами. Теперь, когда она находилась в высшей форме сознания, она проигнорировала свой страх и тут же врезалась в лицо Рено. Удар отбросил его назад более чем на метр, и он рухнул на землю.

"Что... что случилось?" Рена вернула себе самообладание и бросилась к нему, держа кулак наготове. Она не знала, стоит ли бить его.

"Перестань бить меня! Мне больно..." неожиданно произнес Рино. Его голова теперь находилась в нормальном положении - как оказалось, он, вероятно, использовал стену в качестве опоры, прежде чем повернуть голову под таким странным углом. Он зажал нос и поднял покрытое слезами лицо: "Это был просто розыгрыш. Почему вы так реагируете?".

Сероватый мозг на мгновение застыл в воздухе, прежде чем на нем появились слова: "Избей его". Рена завыла и набросилась на него, с яростью колотя его по лицу кулаками, пока Рино умолял ее остановиться.

"Сейчас не то время, чтобы создавать проблемы!" В голосе Рены звучала злость, хотя она и перестала бить брата. Она сильно пнула брата своими розовыми туфлями Мэри Джейн: "Тебе повезло, что мы не забили тебя до смерти, приняв за призрака!".

"Давай забудем, что это случилось", - Рино был весь в пыли. Видя, что сероватый мозг, похоже, готовится к новой атаке, он быстро сменил тему: "Вообще-то, Линь Саньцзю была права. Когда я зашел за угол, я почувствовал присутствие".

Рена и Линь Саньцзюй мгновенно затихли. Рена нахмурилась: "Дуолуочжун?"

"Я не уверен..." Рино настороженно оглядел коридор: "Я не могу видеть это существо. Я только почувствовал, как оно мчится ко мне... Понимаешь? То чувство, когда ты не можешь ни увидеть, ни потрогать что-то, но ты просто знаешь, что оно там...".

"Когда оно собиралось приземлиться на меня, мой специальный предмет помог мне блокировать эту атаку", - Рино похлопал себя по груди. Казалось, под его рубашкой что-то было. "Без этого я не знаю, что бы со мной случилось... В тот момент я почувствовал холод в костях".

Линь Саньцзюй встревожило его описание. "Неужели Рино был почти поглощен темной материей? Может ли название этого места объяснить, почему братья и сестры вдруг не смогли увидеть здесь дуолуочжунов?"

Линь Саньцзюй была погружена в свои мысли, когда повернула голову и заметила, что выражение лица Рены немного не такое, как обычно. Рена нахмурила брови и засомневалась. Она смотрела то на коридор, то на брата. Лин Саньцзюй почувствовала, что девушка озадачена чем-то другим.

"Разве эта станция не называется "Невидимое место"? Не так уж и странно, что мы не можем их видеть, верно?" Прежде чем Линь Саньцзю успела подумать об этом, Рена внезапно прокомментировала. Она говорила так же быстро, как и раньше, и ничуть не изменилась: "Но самое главное, что нам сейчас делать?"

"Раз вы двое потеряли свое главное преимущество перед дуолуочжунами, разве это не очевидно? " - подумала про себя Линь Саньцзю.

Однако ответ Рино сразу же заставил Лин Саньцзю почувствовать себя старой.

"Разве мы пришли сюда не для того, чтобы тренироваться? Я считаю бессмысленным сражаться с теми дуолуочжунами, которых мы видим. Это совсем не сложно. С таким же успехом мы можем пойти домой и убивать цыплят". Рино беззаботно рассмеялся. У него даже было беззаботное выражение лица. "Теперь, когда есть хоть какой-то вызов, мы должны воспользоваться этим! Я решил. Давайте останемся здесь на ночь. Как только мы избавимся от дуолуочжунов здесь, я хочу отправиться на 26-й этаж!"

Рена согласилась без колебаний, как будто она уже привыкла к таким ситуациям. С другой стороны, Линь Саньцзю была настолько потрясена, что чуть не потеряла контроль над своим парением. Несмотря на то, что она произнесла "Я против" и долгое время удерживала слова в воздухе, братья и сестры, казалось, не обращали внимания на мнение мозга, следовавшего за ними, и уже начали искать место, где можно было бы остановиться.

"Хорошо." Линь Саньцзюй могла только горько вздохнуть. В любом случае, в ее нынешней форме эти духи даже не рассматривали ее как угрозу, так что она, скорее всего, не пострадает. Если эти двое детей не боялись умереть, то она, естественно, могла согласиться с их решением.

"Боже! В этой семье есть дети, а пол просто усыпан игрушками. Как неприятно..." После того, как Рена выбила очередную дверь, она с презрением заметила это, находясь внутри квартиры. Выйдя на улицу, она пнула дверь ногой, суетливо жалуясь Линь Саньцзюй: "Здесь даже в квартире не убрано!"

Линь Саньцзюй не могла не чувствовать себя немного раздраженной, когда братья и сестры источали ауру "богатых и избалованных детей". Линь Саньцзюй не обращала на нее внимания и продолжала плыть вперед. Вдруг из конца коридора раздался крик Рино: "Быстро! Иди сюда! Этот блок выглядит хорошо. Он явно недавно отремонтирован..."

Сероватый мозг медленно поплыл туда. Линь Саньцзюй не слишком волновало, насколько красивым был ремонт, но квартира оказалась на удивление хорошей. После включения света они увидели целый набор новой деревянной мебели, белые стены и декоративные пластиковые растения. Все выглядело чистым и элегантным. Братья и сестры проверили комнаты с хорошо отработанной эффективностью, которую они назвали "борьбой с вредителями", и быстро обнаружили сверхъестественное существо под кроватью в детской комнате. Они уничтожили "гопника" под кроватью без всяких хлопот.

У братьев и сестер было несколько особых предметов, таких как Teru Teru Bozu Лин Саньцзю, которые могли предупредить их об окружающих опасностях. Однако они были просто кусками черного металла и не имели никакой кукольной формы, потому что все, что напоминало человека, привлекало духов. Братья и сестры расставили их по углам комнаты, и, наконец, их подготовка была завершена.

Для безопасности братья и сестры решили перенести кровать в гостиную и по очереди дежурить по ночам. Линь Саньцзюй в ее нынешней форме спать было необязательно. Она выплыла на середину гостиной. Рино выиграл у Рена в "камень-ножницы-бумага", поэтому он мог лечь спать первым. Лин Саньцзюй решила помедитировать и исследовать глубины своего высшего сознания, собираясь тренировать себя так, как учила госпожа Манас.

Щелчок. Рена выключила свет и сидела в темноте под мозгом.

В темноте время шло быстро. Тренировки Линь Саньцзюй были довольно утомительными. Во-первых, она должна была очень быстро вращать высшее сознание вокруг своего "ядра". Убедившись, что движения плавные и плавные, она должна была выбрать и сжать две нити. Этот шаг был очень трудным. Это было похоже на то, как если бы ей пришлось столкнуть два магнита с одинаковыми полюсами. Отталкивание заставило ее усомниться в том, что это вообще законный метод. Как только она успешно "сжала" две нити высшего сознания вместе, несколько нитей белого дыма тут же заполнили пустые пространства. Это означало, что она сгенерировала новое высшее сознание.

Конечно, в данный момент Лин Саньцзюй просто восстанавливала высшее сознание, которое она использовала, когда активировала [Защитное силовое поле]. Дополнения можно было считать по-настоящему новыми только тогда, когда она восстановит все израсходованное высшее сознание.

Сжатое высшее сознание было сильнее и долговечнее. К примеру, несжатые частицы могли питать ее [Защитное силовое поле] только одну минуту, тогда как сжатая версия, которая была во много раз эффективнее, могла питать ее в течение 35 минут.

Пока Линь Саньцзюй наслаждалась тем, как понемногу восстанавливала высшее сознание, изо всех сил пытаясь сжать два сгустка высшего сознания вместе, ее внезапно напугал посторонний шум. Сгустки высшего сознания тут же уплыли, как рыбы из порванной сети.

Этот звук не был громким. Он был похож на легкий толчок, но каким-то образом она его услышала. Она огляделась вокруг себя, чувствуя легкую досаду и небольшое беспокойство. Она не знала, сколько прошло времени, но мебель безмолвно сидела в темноте своими мрачными тенями всех форм. Рена положила подбородок на стол; ее веки медленно опустились. Рино ритмично дышал, лежа на своей кровати. Очевидно, он крепко спал. Кусочки металла, служившие будильниками, молчали. Все казалось нормальным.

"Странно. Откуда этот звук?" Линь Саньцзю обвела взглядом комнату. Затем она услышала скрип.

На этот раз Рена быстро зашевелилась. Хотя ее глаза были широко открыты, она все еще находилась в легком оцепенении. Она повернулась и посмотрела на Лин Саньцзю. Очевидно, Рена тоже не знала, откуда доносится этот звук.

Затем раздался беспорядочный шум, который, казалось, доносился из коридора. Линь Саньцзюй не могла больше терпеть. Она быстро произнесла заклинание: "Я посмотрю" и вытянула свое "тело" в тонкий лист - она уже полностью контролировала свое изменение формы. После этого она ушла через щель под дверью.

Полупрозрачный лист вошел в коридор и облетел его несколько раз. Однако все было нормально. Свет по-прежнему был желтым, а квартирные блоки были закрыты. Ничто не было не на своем месте.

"Ничего нет." Линь Саньцзюй поворчала про себя, ничего не обнаружив, и отправилась обратно. Она вспомнила, что квартира, в которой они остановились, была последней в конце коридора. Она превратилась в тонкую простыню и снова проскользнула в гостиную из-под двери.

Комната выглядела так же. Кровати с металлическими каркасами, вытащенные братьями и сестрами из своих комнат, стояли посреди гостиной. Чтобы освободить место для кровати, диван и журнальный столик были бессистемно отодвинуты в сторону. Черные металлические будильники стояли в углах комнаты. Свет был выключен, поэтому через окна проникало лишь немного света. В тусклом свете были видны очертания мебели.

Мозг застыл в воздухе. Некоторое время он висел без движения. Наконец, госпожа Манас нарушила тишину: "Что случилось... О? Где братья и сестры?".

Линь Саньцзюй вздохнула. На кровати никто не лежал, на стуле никто не сидел. Братья и сестры пропали.𝗳𝒓𝚎e𝚠𝒆𝐛𝐧𝐨v𝚎Ɩ.co𝓶

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь