Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 198

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Центр Двенадцати Миров был консорциумом из двенадцати гигантских укрепленных миров, которые были выбраны, построены и модифицированы поколениями постлюдей. Никто не знал, были ли эти двенадцать миров географически и пространственно близки друг к другу. Фактически, между ними не существует никакого реального союза. В ранние времена некоторые из крупных миров даже не знали о существовании друг друга.

Благодаря своим природным ресурсам и уровню развития и модификации, они постепенно были сгруппированы вместе и названы Центром Двенадцати Миров. Несмотря на то, что Лин Саньцзюй впервые встретилась с жителем Центра Двенадцати Миров, ей было очень любопытно, и у нее было много вопросов. К сожалению, задать их сейчас было сложно.

К счастью, Рена очень гордилась своим родным городом. Не задавая лишних вопросов, Рена без остановки щебетала о своем мире, как маленькая птичка: "Красный Наутилус - не самый большой мир среди Двенадцати Мировых Центров, но он, по крайней мере, находится в середине по географической площади. Вначале в экосистему этого мира вторгся некий внеземной организм под названием "красный наутилус". Это вызвало массовое вымирание животных и других организмов. Естественно, люди не смогли выжить, но теперь... Эй, почему ты меня бьешь?".

"Ты слишком много говоришь, - проворчал Рино, - кто хочет слушать твой урок истории?"

Линь Саньцзю быстро произнесла слово "я".

Неожиданно Рена сузила глаза и хихикнула, показав ей выражение "служит-тебе-правильно", после чего прекратила свое повествование. Лин Саньцзюй снова почувствовала разочарование, вызванное проклятием [Ты сегодня проверяла альманах перед выходом из дома?

"Давайте вернемся к главной теме, как вы стали таким?" Рино все еще думал над этим вопросом. "Мы находимся здесь, в этом мире, уже несколько месяцев для обучения. Мы не видели никаких исключений... Если человек полностью разъедается черной материей или каким-то образом убивается здешними дуолуочжунами, есть только два исхода: он либо умирает, либо становится призраком. Став дуолуочжуном, человек не будет знать ничего, кроме как обманывать, убивать и угрожать. Но это первый раз, когда я вижу кого-то в твоей форме..."

Мозг несколько раз кивнул в воздухе, но братья и сестры не понимали, что он пытается выразить.

Это также возбудило любопытство Рены. Она подошла к Линь Саньцзю, делая вид, будто хочет выглянуть в окно, и подкралась к задней части мозга. Рена протянула палец, пытаясь дотронуться до мозга. Однако Лин Саньцзюй ощущала окружающее пространство, словно оно было частью ее нынешнего "тела", поэтому, когда Рена повернулась, Лин Саньцзюй уже плыла вверх, избегая ее пальца.

"Ты парень?" уставилась Рена, - "Почему ты не позволяешь мне прикасаться к тебе?".

Лин Саньцзюй не знала, что ответить. Подумав секунду, она честно произнесла то, что хотела сказать: "Женщина. Нет." Это означало, что, несмотря на то, что она была женщиной, не стоит прикасаться к людям без их согласия.

Рена полностью поняла, что она имела в виду, и усмехнулась. Она вернулась на свое место, а ее брат рассмеялся. Линь Саньцзюй подплыла ближе к Рино, с которым, казалось, было легче иметь дело, и произнесла заклинание: "Поговорим о Кисараги".

"Вы имеете в виду... вы хотите, чтобы я рассказал вам больше о станции Кисараги?" Рино потер свой гладкий подбородок, подтверждая. Мозг кивнул, как и ожидалось, и сделал выражение глубокой задумчивости: "Ну... Пребывание в этом мире кажется нам легким, потому что мы уже заранее собрали о нем информацию. Мы специально подготовились, прежде чем прийти сюда, так что вы спросили правильного человека. А? Почему знак вопроса? Конечно, мы получили информацию от людей, которые побывали в этом мире! В любом случае, вы должны быть очень осторожны, находясь в мире уровня В! Ты не должна... Хотя я не знаю, что с тобой случилось, но думаю, что ничего хорошего".

Когда Линь Саньцзю услышала слова "мир В-уровня", она была шокирована. Но на смену шоку пришло разочарование.

"Полагаю, вы уже знаете о коррозийной природе черной материи здесь. Но это небольшая проблема. Хотя большинство постчеловеков не развивают способность "Сопротивление черной материи", с вами все будет в порядке, если вы не будете есть или пить ничего из этого мира. Учитывая конституцию наших тел, пережить 14 месяцев несложно".

"Думаю, от дуолуочжунов здесь сложнее всего защититься".

Рена, похоже, полностью согласилась с братом, кивнув головой.

"Мы побывали во многих местах, но мы не были в мире, где так много разновидностей дуолуожонгов... Кроме дуолуожонгов в этом поезде, которые ждут, когда люди попадут в их ловушку, есть и другие, которые могут обмануть тебя. Они обманут вас, поверив, что обеспечат вам защиту от других дуолуочжунов...".

Линь Саньцзюй сразу вспомнила учеников и учителя из начальной школы Мавзолея. Оглядываясь назад, можно сказать, что они предупреждали ее не оставаться в поезде. Их предупреждение было правильным, но, по мнению Рино, если бы она сошла на той остановке, ничего хорошего с ней бы не случилось.

"...А еще есть дуолуочжуны, которые маскируются под обычных людей..."

В голове Линь Саньцзюй появилось лицо Дугласа.

ƒ𝑟𝙚e𝔀𝗲𝒃n𝒐𝘷𝗲Ɩ.c𝗼𝚖

"Есть те, кто обладает предметами, похожими на людей, или вещами, связанными с людьми, поэтому их легко не заметить".

Старые матерчатые ботинки, картонный стенд, Teru Teru Bozu и другие...

"Затем, есть всевозможные сверхъестественные существа. Они могут случайно следовать за тобой или появляться, как в одной из историй..."

Линь Саньцзюй подумал о высоких людях в лесу.

Вспомнив, Линь Саньцзюй поняла, что о различных типах дуолуочжунов, с которыми она столкнулась за один день, можно было бы написать целую энциклопедию об этом мире.

"Несмотря на то, что мы хорошо подготовились, прежде чем прийти сюда, мы много страдали перед этим. Поэтому для нас это выглядит легко", - добавил Рино последнее предложение, вероятно, чтобы успокоить Линь Саньцзю.

"Кто сказал? Брат, разве тебя не отпугнула провинциальная больница Китти?" Рена поспешила высмеять своего брата. Рино вскочил и ответил: "Это потому, что я боюсь кошек! А не дуолуожонгов!" И снова братья и сестры начали бессмысленные препирательства.

Линь Саньцзюй горько усмехнулась. Даже без объяснений она знала, что братья и сестры отличаются от таких людей, как она, выживших в новом апокалиптическом мире. Они родились в мире, где апокалиптические миры уже были неотъемлемой частью жизни, и были обучены выживать в таких ситуациях. Естественно, братьям и сестрам было легче адаптироваться умственно и физически.

"Значит, Центр Двенадцати Миров действительно такое идеальное место? " Как раз когда Лин Саньцзюй была поглощена своими мыслями, Рино перестал препираться, словно внезапно что-то вспомнил. Он повернулся к Лин Саньцзю и спросил, "Эй, как тебя зовут?".

"Лин Саньчжу..." Лин Саньцзюй произносила эти буквы, когда вспомнила другого человека из Центра Двенадцати Миров, Кукловода. Она замерла.

К ее удивлению, братья и сестры обменялись взглядами, а затем внимательно посмотрели на нее. Вдруг они закричали в унисон: "Ты Линь Саньцзю?!".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь