Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 76

Глава 76: Ваша судьба зависит от Сугороку (конец)

Ситуация внезапно стала запутанной.

«Он может победить со следующим шагом, так с чего ему возвращаться назад?» - этот вопрос всплыл в сознании остальных участников, и многие из них не могли не вскинуть удивленно брови. Они задавались вопросом, не пропустили ли они что-либо. Правила были достаточно просты - тот, кто первым достигнет финальной точки, получит +1 очко и призы, предложенные их противниками, - и хотя у Красной команды осталось только два приза, это была гарантированная награда... Если он переместится назад, был шанс, что его укусит собака или какой-то он нарвется на еще какой-нибудь новый штраф.

Если все было так, им было интересно, почему участник из Белой команды выглядит так печально.

- На 14 ход – один шаг вперед для Красной команды и один шаг вперед для Белой команды!

[Игра закончилась] это была первая мысль, которая появилась у всех в голове. Они очень быстро узнали, каков был результат этой странной игры. Каким-то образом, на этот раз, мистер Дот изменил последовательность объявления, но это заметили только Линь Саньцзю и участник Белой команды.

С тяжелыми шагом и пепельным лицом молодой человек вышел на квадрат, который был обозначен словом «Победа!». С другой стороны, Линь Саньцзю сделала один шаг вперед на 14-й квадрат. Вопросительный знак исчез, сменившись изображением кошелька.

- Участница Красной команды нашла кошелек, она открыла его и получила один индивидуальный приз! Участник Белой команды достиг финальной точки и получил финальную награду за игру!»

- Белая команда получает +1 очко, и команда получает два оставшихся приза, предлагаемые Красной командой. Поздравляю, Белая команда, с победой в первой игре!

Слова мистера Дота, сопровождаемые праздничной мелодией оркестра и звуками фейерверков, приглушенно зазвучали на влажной арене, словно пытаясь создать ложную атмосферу праздника. Однако это было бесполезно. Никто, в обеих командах, не выглядел счастливым, обе команды собрались в своих индивидуальных кругах и начали возбужденно обсуждать произошедшее.

Когда пять членов Красной команды увидели, что Линь Саньцзю разминает плечи, возвращаясь к ним, они встали по периметру круга, каждый с разным выражениям лица. Они подошли к ней, не в силах сдержать бурю вопросов о том, что только что произошло:

- Мисс Лин, что это было?

- Если бы я знал, что ты нарочно позволишь сопернику выиграть, потому что боишься умереть, я бы ...

- Эй, что с тобой? Как ты могла позволить этому парню дважды обмануть тебя? Ты проиграла все наши призы!

В то время как другие кричали возмущались, Линь Саньцзю нахмурилась и оттолкнула пальцы Чань Фаня от своего лица, прежде чем холодно спросить:

- Вы все идиоты?

- А? - все вокруг нее были ошеломлены, потому что они не ожидали таких слов от этой проигравшей девчонки.

Лара посмотрела на нее.

- Мисс Линь, как ты можешь оскорблять других? И что ты подразумеваешь под этим?

- Неужели все вы действительно не заметили чего-то настолько очевидного? - Линь Саньцзю намеренно говорила грубо. Это привлекло их внимание и заставило их закрыть рты. Она добавила насмешливым тоном, - Не говорите мне, что вы все еще думаете, что цель игры - достичь конечной точки?

Остальные были потрясены ее словами. Через некоторое время Лара пробормотала:

- Что ты говоришь... Но разве правила...

- Правила и введение в игру - это просто отвлечение внимания! - Линь Саньцзю ухмыльнулась и посадила Кролика на плечо, - Я понял на полпути, что в этой игре есть два важных момента.

Четыре других члена молчали, слушая ее объяснения.

- Во-первых, метод продвижения отличается от монополии. Самое большое различие заключается в том, что он определяется соперником, поэтому он должен быть ключевым моментом, - она остановилась, а затем медленно продолжила, - Это вы имели ввиду, верно?

[Разве это не так?] Помимо четырех членов, Кролик был также смущен тем, что она сказала. Он попытался вспомнить каждую деталь игры.

- Если вы так думаете, вас обманули. Это правило, когда участник решает, сколько пройдет соперник, были введены, чтобы скрыть ключевой элемент, то что оба игрока будут двигаться вперед в одно и то же время, - Линь Саньцзю посмотрела на смущенные лица вокруг нее и тихо сказал, - Это означает, что, когда один из участников - всего лишь в одном шаге от победы, другой участник все равно сможет сделать один шаг вперед - точно так же, как произошло в конце. "

Как она и сказала, Линь Саньцзю все могла сделать шаг вперед, когда соперник из Белой команды достиг финальной точки. В обычной игре «Монополия» Красная команда остановилась бы и признала поражение, как только «Белая команда» достигла бы финала...

- Даже если так, что это значит? - Чжун Цзюнькай не мог не спросить, поскольку, казалось, он наконец понял, на что намекала Линь Саньцзю.

- Это ведет ко второму решающему моменту - призы и штрафы на каждом квадрате, - ответила Линь Саньцзю, обращаясь к Белой команде. Молодой человек также был окружен его товарищами по команде, которые также пытались узнать больше о ситуации. Однако молодой человек выглядел не таким, как Линь Саньцзю; вместо этого он выглядел раздраженным.

- Сначала мы понесли семь последовательных потерь с каждым шагом, поэтому это показалось мне странным. Если обе команды потеряют все призы и шансы, получив отрицательный результат, тогда вся игра станет бессмысленной. Разве не было бы быстрее, если бы результат определился немедленным поединком?

- Рассуждая логически, я поняла, что должны быть квадраты с вознаграждениями, если были квадраты со штрафами... Если первая половина маршрута была «неудачной» площадкой, это, естественно, означало, что вероятность того, что квадраты во второе половине маршрута были «счастливыми», весьма высока. Основываясь на этом выводе, я провела небольшой эксперимент.

- Я получила разрешение от мистера Дота поговорить с соперником и была «одурачена» им однажды - чему вы стали свидетелями. Но поскольку мы оба получили награды за этот ход, это подтвердило мои подозрения. Во второй половине маршрута все квадраты были с наградами.

- Была еще одна причина, по которой я позволила сопернику продвинуться на два квадрата вперед меня. Я боялась, что он тоже поймет эту тайну и должна была отвлечь его. Как еще я могла сделать это, чем дать надежду на то, что он победит? Как я и ожидала, соперник из Белой команды не понял уловки.

- Это было первой причиной, почему я не хотел, чтобы другой участник узнал секрет о маршруте.

- Тот, кто первым понял эти два момента, получал возможность позволить своему противнику сделать еще несколько шагов и достичь финиш первым. На финальной стадии нет вознаграждений, в то время как соперник проигравшей команды все равно может получить еще одно вознаграждение, поскольку он может наступить на квадрат в пределах маршрута.

- Теперь, понимаете ли вы? Цель этой игры - проиграть игру, получив небольшое преимущество...

- Кроме того, думаю, мне повезло, потому что у нас все еще есть «Пасс»... Когда я попросила во второй раз, я уже договорилась с мистером Дотом, что Белая команда застрянет на конкретном квадрате, когда я его использую, он ничего не выиграет из этого хода, а я получила бы еще одну награду, когда продвинулась вперед. К тому же, он не мог использовать тот же метод против меня.

- Это привело к ситуации, которую мы теперь имеем. Несмотря на то, что я проиграла игру, я получила еще две возможности получить вознаграждение. Посмотрите на счет.

Конечная статистика:

Красная команда: 0 призов, 4 очка, шанс «Пасс», шанс «провести 5-минутный перерыв в середине игры», участник Линь Саньцзю получила 4 индивидуальных приза.

Белая команда: 5 призов, 3 очка, шанс «Отменить 1 ход», шанс «получить внешнюю помощь», участник Белой команды получил 1 индивидуальный приз.

- О, это правда ... - Чжун Цзюнькай пробормотал: «Мы проиграли игру, но наш счет выше.

Услышав это сложное объяснение, Чэнь Фань задумался на мгновение, прежде чем обменялся взглядом со Старым Ваном. Последний кивнул, поэтому он тут же хлопнул себя по бедру и крикнул:

- Какая польза от более высокого счета? От этого нет толку... Мы потеряли все пять предметов, которые предложили для этой игры!

- Кто сказал? - Линь Саньцзю слегка улыбнулась, - Разве я не вернула четыре предмета?

Глаза Старого Вана загорелись, но он быстро спрятал это выражение лица и пронзительно улыбнулся ей:

- Разве эти четыре предмета не являются твоими личными призами? Даже если они были нашими, они теперь принадлежат к те-…

В этот же момент раздался громкий голос мистера Дота, прерывая Старого Вана.

-Не могли бы оба участника из каждой команды подойти, чтобы получить свои индивидуальные призы!

Под внезапно резкими взглядами остальных четырех членов команды Линь Саньцзю повернулась и спокойно вошла в белый туман. Кролик на ее плече сдерживался все это время, чтобы не заговорить, и теперь он наконец получил свой шанс. Он быстро спросил:

- Эй, ты собираешься вернуть им призы? А знаешь ли ты, что во время игры они...

- Не волнуйся, я не сказала кое о чем, - Линь Саньцзю погладила мокрый лоб кролика, - Я упомянула, что один из главных моментов игры заключался в том, чтобы «проиграть после получения небольшого преимущества», верно? Это только половина правды. Потому что ситуация определенно выгодна мне, но абсолютная потеря для их.

- В рамках всего этого вызова между членами одной команды есть несколько разногласий. Я не могу полностью доверять им, но я и не могу постоянно остерегаться их... это меня беспокоило. В конце концов, я решила, что я могу использовать эти предметы, чтобы хотя бы держать их на своей стороне.

После того, как она подняла эту тему, она снова обдумала это. Она утвердительно кивнула, когда почувствовала, что никаких проблем с ее планом не должно быть.

Кролик внимательно посмотрел на нее, затем он цокнул языком:

- Ха, я не знал, что у тебя на самом деле был какой-то план.

Линь Саньцзю лишь интуитивно предполагала, что она может использовать эти четыре предмета в своих интересах, но она не слишком глубоко задумывалась об этом, поэтому она безучастно посмотрела на кролика. В этот момент она достигла белого тумана. Она опустила Кролика на землю и вошла в глубину тумана. Как и в предыдущие разы, она увидела, что перед ней стоит обычный деревянный сундук.

http://tl.rulate.ru/book/4990/162577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь