Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 63

Глава 63 – Тебе когда-нибудь бывает страшно?

 

Никто больше не заметил, что Линь Саньцзю показалась перед двумя руководителями, потому что все были заняты, и к тому же, это было то, о чем никто даже не подумал бы.

Марси бросилась вперед, когда внезапно перед ней мелькнула вспышка.

*Бам!*

Каким-то образом голова Марси столкнулась с пустым пространством впереди, и она чуть не упала. Она протянула руку и поняла, что там была невидимая стена, и она не знала, как далеко она растянулась. Зажав ее слегка разбитый нос, она повернулась, чтобы посмотреть на Чэнь Цзиньфэна, который находился всего в нескольких метрах от нее.

Он не мог не улыбаться, разминая руки. Он сделал к ней несколько шагов и сказал:

«Ну, мы снова встретились».

Марси холодно посмотрела на него. Она спрятала руки вниз и выпустила свои когти.

Несмотря на свет, льющийся из прожекторов выше, было трудно заметить удлиненные когти Марси, которые теперь не имели зеркальной металлической поверхности. Только сама Марси видела, что когти на двух ее пальцах сломались, оставив два широких обломка.

Но Чэнь Цзиньфэн не обратил внимания на проявление агрессии. Его глаза задержались на ее груди, прежде чем он засмеялся:

«Просто чтобы ты знала, я видел Септимуса».

Это заявление привлекло внимание Марси.

«Я думаю, вы двое по-прежнему в плохих отношениях. Я встретил его только сегодня утром. Он рассказал мне причину, по которой ты исчезла, и даже дал мне небольшую информацию о твоих когтях…» – на лице Чэнь Цзиньфэна была отвратительная улыбка, когда он говорил приторным тоном.

«Если я сломаю твои коготки один за другим, ты не сможешь причинить мне боль, верно?»

«Двенадцатый отправился искать Чэнь Цзиньфэна? Где он сейчас?» - Марси знала, что Чэнь Цзиньфэн не ответит на ее вопросы, поэтому она не стала спрашивать.

«Если ты думаешь, что можешь уклониться от моих когтей, тогда иди сюда и попробуй», - монотонно произнесла она.

Улыбка Чэнь Цзиньфэна заметно ослабела, затем он дважды хлопнул в ладоши. По мере того, как звучали хлопки, кольца света разнообразных цветов излучались от того места, где они стояли. Менее чем за секунду все их окружение полностью изменилось.

Плохо освещенный заводский завод исчез, сменившись лесом, заполненным множеством странных растений. Солнце сияло над ними, и земля была покрыта дикой травой. Марси стояла на довольно открытой площадке и даже могла видеть полосу голубого неба сквозь ветви. Чэнь Цзиньфэн больше не стоял там, где был всего лишь несколько мгновений назад. Теперь в этом месте было всего несколько маленьких желтых цветов.

Марси сделала несколько осторожных шагов вперед, она сосредоточила внимание на том, что было вокруг. Она пыталась понять, слышит ли она какие-нибудь движения поблизости.

Голос Чэнь Цзиньфэна внезапно спустился с голубого неба:

«Территория, которую я показал тебе раньше, была лишь базовой версией моих способностей. Сегодня я использую всю свою полную силу. Как тебе? Прекрасно, не правда ли?»

Как только он закончил говорить, тень быстро метнулась к Марси. Она была чрезвычайно быстрой, но в то же время ее скорость создавала очень слабый звук несущегося воздуха. Марси осознала ее присутствие только тогда, когда тень почти оказалась у нее на затылке. Она мгновенно увернулась, повернув голову. Неизвестное существо пролетело мимо ее лица и приземлилось на землю.

Полоса крови медленно появилась на кончике носа Марси. Все еще дрожа, Марси уставилась на этот предмет и поняла, что это просто дикий цветок.

Лепестки затвердевшего дикого цветка были широко открыты, и каждый из них имел острый, как лезвие, край. Если его повернуть, он был похож на красивую мясорубку. Марси подняла цветок и проверила его на своих волосах. Несколько красных прядок волос упали на землю.

«Ха-ха! Ну как? Разве это не прекрасно? Позволь мне рассказать тебе кое-что. Я могу превратить все на своей территории в оружие. То, что ты держишь – не просто дикий цветок».

Марси попыталась найти направление, откуда шел голос. Но в следующую секунду Марси побежала так быстро, как только могла, поскольку плоские клиновидные фрагменты западали с неба, словно преследуя ее. Она остановилась только когда пробежала около двадцати метров. Когда она повернулась, чтобы оглянуться, она увидела, что из-под земли торчат несколько плоских затвердевших облаков.

«Черт! Это действительно все!» – подумала Марси, когда быстро осмотрела все вокруг.

Несмотря на то, что небо казалось безграничным, и лес, казалось, продолжался вечно, Марси знала, что эта иллюзорная территория должна иметь границы, поскольку она все же должна быть ограничена естественными законами действительности. Она вспомнила, что, когда они были в лазарете, эта иллюзорная территория была размером только с одну комнату. Тогда она все еще слышала звуки из-за пределов комнаты…

Несмотря на то, что это место было не таким большим, как казалось, главная проблема заключалась в том, что она не знала, где прячется Чэнь Цзиньфэн.

«Сейчас…» – снова раздался голос Чэнь Цзиньфэна.

В тот момент, когда Марси отреагировала, она увидела зеленую тень, приближающуюся к ней. Она увернулась в сальто, только чтобы понять, что атака была нацелена не на нее, а только на ее руку. Лоза, которая напала на нее, остановилась в воздухе. Она тряслась, и два длинных когтя, которые она «держала», упали на землю.

Марси посмотрела на свои когти и обнаружила, что когти ее двух пальцев были обломаны.

«У тебя осталось всего восемь ногтей…» – злорадствующий голос Чэнь Цзиньфэн стал громче.

«После того, как я избавлюсь от всех твоих ногтей, я выйду к тебе. Тогда мы повеселимся, не так ли?»

Чэнь Цзиньфэн ошибался, у Марси осталось всего шесть ногтей. Она чувствовала, что с ее лба капает холодный пот, она начала беспокоиться. Она знала, что она не может убрать свои когти, поскольку они были последней ее защитой.

«Где он может быть?»

Марси обыскала свои карманы, но это принесло лишь разочарование. За время здесь, в Оазисе, она уже привыкла к наличию электрических огней, поэтому больше у нее не было даже спичек. Если бы были, то можно было просто попытаться сжечь это место.

В это время она заметила черную тень из-за угла. Марси понятия не имела, что это было, но она не решалась использовать свои когти. Ее единственным вариантом было бежать! Когда она повернулась, чтобы побежать, она не ожидала увидеть более десяти ветвей, скользивших к ней. Она запаниковала, быстро упала на землю и покатилась в сторону, защищая голову руками.

«Отлично! Осталось всего семь!» – Рассмеялся Чэнь Цзиньфэнь.

Еще один коготь Марси сломался, застряв в одной из ветвей.

«Пять».

Это было реальное количество когтей. У нее было два когтя на левой руке и три на правой.

«Что?» - Марси внезапно остановилась.

Солнце на территории Чэнь Цзиньфэна не было очень интенсивным, но солнечный свет освещал все место. Она могла видеть зеленые листья и ветви деревьев. Она могла видеть голубое небо. Она ясно могла видеть все. Количество света намного превышало его количество в тусклой темноте Оазиса. Тем не менее, она поняла, что Чэнь Цзиньфэн не знал, сколько когтей осталось на ее пальцах.

«Он прячется за чем-то, чтобы не дать себя увидеть?» - Сглотнула Марси.

Если она просто будет пассивно защищаться, она станет легкой добычей, как только все ее когти будут сломаны. Раз так, она предпочтет рискнуть. Ее сердцебиение усилилось, и она даже почувствовала дрожь в груди. Марси осмотрелась. Внезапно она бросилась к густому лесу. На этот раз она не сдерживалась. На самой быстрой скорости, она мчалась к лесу, оставляя серию следов сзади.

Позади нее бесчисленные травы, листья, ветки и цветы плыли в воздухе, покрывая почти половину неба. Это было довольно зрелищно.

«Ой? Ты пытаешься спрятаться?» – Марси не знала, кажется ли ей, но тон Чэнь Цзиньфэна несколько изменился.

Вскоре после этого сотни сотен оружия в виде флоры и фауны со свистом последовали за ней в лес.

Угроза исходила не только от них – в этот момент Чэнь Цзиньфэн также начал вооружать ветви и листья в лесу. Марси увидела устрашающее количество остроконечных бритв, которые собирались перед ней. Их бросили в нее.

Сама Марси не знала, как ей удавалось продвигаться вперед. Ее руки были покрыты кровью – она использовала их для защиты головы и лица, а некоторые из ее порезов были настолько глубоки, что доходили до самых костей. Несколько стальных цветов впились в ее бедро, поэтому каждый шаг вперед отдавался болью, словно нервы в ее ногах кричали, чтобы она остановилась.

Излишне говорить, что ее одежда была изрезана в лохмотья после этой ураганной атаки, обнажив ее светлую кожу и кровоточащие раны. Несмотря на это, Чэнь Цзиньфэн не сделал ни единого комментария о ее полураздетом состоянии. Вместо этого его голос звучал все более и более напряженным, даже с намеком на отчаяние:

«Шесть, пять, четыре…» – он подсчитывал количество когтей.

«Три!»

Когда он сказал это, у Марси остался только один удлиненный коготь. Казалось, бесконечный лес, наконец, остановился у реки. Река немного дрожала, и она была окроплена отражением нескольких золотых солнечных лучей.

Когда она посмотрела на реку, Марси увидела отражение своего окровавленного лица со слегка зловещей улыбкой. Ей удалось защитить свой последний оставшийся коготь. Независимо от того, насколько страшны были предыдущие атаки, Чэнь Цзиньфэн больше не мог продолжать отсчет.

«Наконец я нашла тебя…»

Как только она сказала это, кто-то поднялся с поверхности идиллической реки, и вода начала извергаться отовсюду. Человек выскочил и побежал в противоположном направлении.

«Значит, ты испугался», – усмехнулась Марси.

Она никогда не чувствовала, чтобы такая энергия проходила через ее тело…

Под ослепительным лазурным небом девушка, покрытая кровью, прыгнула в воздух, когда ее жертва взбиралась на землю. На мгновение, все как будто застыло в идеальной картине.

Чэнь Цзиньфэн почувствовал, как из-за спины его пронзила горящая боль, и увидел, как капает его кровь. Тогда он закричал:

«Нет…»

Солнечный свет исчез. Голубое небо исчезло. Трава, лес, река, все размывалось и постепенно исчезало от его взгляда.

Вновь появилось плохо освещенное здание завода.

Его охватил горячий воздух, и каждый мучительный вздох был похож на самоубийство. Еще до того, как он почувствовал боль, он увидел белый дым, сопровождаемый запахом сожженной плоти, исходящий от его кожи, которая находилась в непосредственном контакте с землей.

«Так вот как чувствует себя человек без адаптации к термостойкости?»

Чэнь Цзиньфэн яростно ахнул, как рыба, выбросившаяся из воды. Он чувствовал, что его внутренности распадаются. Внезапно он почувствовал, как на его горло тяжело опустилась нога.

«Ну, мы снова встретились», – Марси опустила голову и посмотрела на него.

Несмотря на то, что она была покрыта порезами с головы до ног, она выглядела спокойной:

«Но я действительно больше не хочу тебя видеть…»

«Нет. Нет… Пожалуйста… Пожалуйста!»

У Марси не было причин пощадить его. Ее оставшийся остроконечный коготь легко пронзил лоб Чэнь Цзиньфэна, как если бы он был мягким куском масла.

http://tl.rulate.ru/book/4990/143666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сериал "Сотня",там тоже есть люди которие умирают от солнца.
Развернуть
#
Тцц, с такой способностью проиграть челу* с когтями. 0_о Автор явно искусственно "вытягивает" своих протагонистов.
*да-да, пол неважен - важно именно это противоставление: чел с доменом проиграл челу с когтями, это абсурд. Это звучит примерно также как... - ну, скажем, что взрослый проиграл детсадовцу(хех, впрочем, такое случается, НО только если взрослый намеренно играл в поддавки).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь