Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 165. (436 лайков)

Глава 165: Злые намерения, часть 3



– Ладно, Циншан, это была долгая дорога. Самое время отдохнуть, – Цзи Мубай улыбнулся.

Цзи Циншань с презрением оглядела простое помещение, но в конце концов вошла, картинно зажав нос.

Цзи Мубай развернулся и направился в свою комнату. Улыбка на его лице тут же исчезла, а взгляд стал холоден.

В тот вечер Цзи Фэн'янь тщательно подготовила всё, что ей было нужно. Она также выбрала двух стражей, которые останутся охранять город Цзи.

Рано утром Цзи Мубай и Цзи Циншан уже ждали её снаружи. Четыре конных повозки, присланные семьёй Цзи, также стояли прямо у ворот.

Только Цзи Фэн'янь вышла за порог, как была встречена нетерпеливым хмурым взглядом Цзи Циншан. Сделав вид, будто ничего не заметила, Цзи Фэн'янь подошла к той с играющей на губах лёгкой улыбкой.

– Фэн'янь, это... твои вещи? – Цзи Мубай с недоумением посмотрел на несколько больших деревянных ящиков, которые несли Лин Хэ и остальные.

– Да, – кивнула Цзи Фэн'янь.

Цзи Мубай выглядел здорово озадаченным.

– Цзи Фэн'янь, ну что ты там набрала? Что может быть такого в этом бедном, отсталом городе, чего нет в столице? И стоило столько надрываться ради кучи хлама.... да ты просто с ума сошла! – Цзи Циншан с презрением посмотрела на её поклажу. – Будь так любезна, не позорь нашу семью и не тащи домой всё это старье. Мне не по себе уже от одного взгляда на эти ящики.

Цзи Мубай никак не отреагировал на требовательную тираду Цзи Циншан, а только улыбнулся.

– Фэн'янь, ты же сама прекрасно всё видишь. У нас всего четыре повозки: по одной для меня и Циншан, одна для нашей охраны, и последняя – для тебя и твоей охраны. Если у тебя много вещей, которые ты хочешь взять с собой... Я боюсь…

Цзи Фэн'янь вскинула бровь, глядя на самую потрёпанную повозку из всех. Она была не только самой старой на вид, но и гораздо меньше остальных трёх. И всё же Цзи Мубай сказал, что... Это была повозка, приготовленная специально для неё и её команды?

Как «великодушно» с их стороны!

– В этом нет необходимости, я поеду на своей повозке. И со всеми своими вещами я справлюсь самостоятельно, – Цзи Фэн'янь саркастично улыбнулась.

Вслед за словами Цзи Фэн'янь группа охранников во главе с Цзо Но вышла во двор, выводя за собой пять конных повозок. Хотя они и не были столь великолепны, как первые три, принадлежащие семье Цзи, тем не менее они были намного лучше той, что была приготовлена для их госпожи.

Бросив взгляд на Цзи Фэн'янь, Цзи Циншань только фыркнула и села в свою повозку.

– Ну, тогда все хорошо, – рассмеялся Цзи Мубай.

Работая быстро, Лин Хэ и остальные погрузили все ящики и приготовились садиться.

Но…

Сразу, как только Цзи Фэн'янь села в свою повозку, Цзи Мубай заметил крупного мужчину, одетого в полный чешуйчатый доспех и несущего большую корзину. Он сел к Цзи Фэн'янь с маленьким белым оленёнком на руках.

– Братец Мубай, на что это ты смотришь? – спросила Цзи Циншан, высунувшись наружу.

– Цзи Фэн'янь взяла с собой какого-то маленького зверька, – ответил ей Цзи Мубай.

– Братец Мубай, ты, видимо, забыл? – Цзи Циншан хищно облизнула уголки губ. – Цзи Фэн'янь выбрала себе очень «особенного» скакуна, и это, я думаю, он и есть.

Цзи Мубай нахмурился.

– Не волнуйся из-за этого. Цзи Фэн'янь сама  взяла этого маунта. После того, как тебе достанется Доспех Истребителя Жизни, его величество позволит и тебе выбрать любого боевого зверя по вкусу.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/978388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь