Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 163. (431 лайк)

Глава 163: Злые намерения, часть 1



– Как видишь, я теперь управляю городом Цзи, – Цзи Фэн'янь отставила чашку и взглянула на улыбающегося ей Цзи Мубая, – и устроилась тут вполне неплохо.

Эти слова вызвали у Цзи Мубая секундную заминку. Между тем Цзи Циншан, которая едва-едва успокоилась, снова не сдержалась от гневной усмешки.

Она хотела было что-то сказать, но Цзи Мубай прервал её.

– Приятно слышать, – по-прежнему улыбаясь, продолжил он. – Нам так и не удалось как следует попрощаться, когда ты покидала семью, ведь тогда я ещё не закончил своё обучение. Отец и дед сильно беспокоились оттого, что ты ещё слишком юна, чтобы вот так уехать обживаться где-то на новом месте. Но похоже, что это беспокойство было напрасным.

Подперев кулачком голову, Цзи Фэн'янь смотрела на Цзи Мубая.

– В этот раз я пришёл с миром, – добавил Цзи Мубай, – и не собираюсь занимать какую-либо из сторон. У меня только одна цель.

– И какая же? – спросила Цзи Фэн'янь. TL.RULАTE.RU

– Младший дядя, – Цзи Мубай тихо вздохнул, и улыбка исчезла с его лица, – твой отец, погиб в битве с кланом демонов. Солдаты ещё не вернули его тело, когда ты спешно покинула дом. К настоящему времени тело твоего отца уже предали огню, а прах вернули семье Цзи. Ты годами не видела его, но он всё ещё твоя плоть и кровь, поэтому отец и дедушка решили позволить тебе присутствовать на похоронах. Попрощавшись с ним, ты проявишь уважение и воздашь ему последние почести.

Цзи Фэн'янь молча выслушала слова Мубая, а затем кивнула.

– Я понимаю. Хотите, чтобы я вернулась в столицу вместе с вами? Попрощаться с отцом на похоронах?

– Именно так, – хмыкнул Цзи Мубай. сделaнo на рулeйтe

– Но я только обосновалась в городе Цзи. Если я покину его сейчас, Его Величество... – с сомнением начала Цзи Фэн'янь.

– Можешь не сомневаться, что отец уже уведомил Его Величество об этом, – поспешно заверил её Цзи Мубай. – Его Величество одобрил просьбу и приказал нам лично приехать и забрать тебя, – после короткой паузы он продолжил: – Фэн'янь, вы с отцом не проводили вместе достаточно времени, но я уверен, что там, на поле боя, больше всего на свете он скучал по тебе. Он хотел бы, чтобы ты отправила его в последний путь.

Цзи Фэн'янь не спешила с ответом, но у Цзи Мубая была уйма времени, чтобы терпеливо ждать.

Спустя какое-то время уголки губ Цзи Фэн'янь потянулись в лёгком подобии улыбки.

– Что ж, я ценю ваши усилия. К сожалению, у меня ещё остались незаконченные дела, поэтому я пока не могу покинуть город. Прошу, будьте моими гостями сегодня, а завтра утром мы все вместе отправимся в столицу.

Получив это заверение, Цзи Мубай не стал возражать. Какое-то время они ещё продолжали милую беседу, обмениваясь любезностями, пока Цзи Фэн'янь не велел слугам приготовить для Цзи Мубая помещение.

Когда члены семьи Цзи ушли, Цзо Но уже не смог сдержать язык за зубами.

– Госпожа, они точно что-то задумали! – выпалил он. – Не попадитесь в их ловушку!

Можно ли было хоть одно сказанное Цзи Циншан слово принять за чистую монету? Каждый из слуг прекрасно знал, как обращались с их госпожой раньше.

Это попросту невозможно, чтобы семья Цзи оказалась так добра, что отправила кого-то из своих специально за Цзи Фэн'янь, лишь бы только та смогла попрощаться с отцом.

Скрестив ноги и снова подперев рукой голову, Цзи Фэн'янь вгляделась в беспокойные лица стражей, собравшихся в зале. Они все присутствовали при том, как Цзи Циншан поносила их госпожу и полностью разделяли опасения Цзо Но.

– Думаете, что поездка в столицу – это просто какая-то их уловка? – спросила Цзи Фэн'янь.

Цзо Но и прочие дружно кивнули в ответ.

– Вся семья Цзи – безжалостные демоны. Кто знает, что они замышляют? Я боюсь, они положили глаз на вашу броню Истребителя Жизни.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/978385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь