Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 150.

Глава 150: Клан крови (3)

 

Вот значит как…

Выслушав всё это, Цзи Фэн'янь нахмурилась. Сложив всё сказанное вместе, она наконец поняла почему Лю Хо не хотел говорить о себе.

Цзи Фэн'янь решила по возвращении хорошенько расспросить робкую летучую мышку.

Солнце было ещё высоко, поэтому Цзо Но и Цзи Фэн'янь решили продолжить поиски. Найдя древесину высокого качества, они порубили деревья и сложили их в заплечную корзину Ян Цзяня.

В город они вернулись поздно вечером. Цзи Фэн'янь спрятала древесину, не спеша создавать новое тело для Ян Цзяня. На этот раз она решила подойти к делу основательней.

Накормив Воющую Гончую, девушка посадила летучую мышь в клетку и отнесла в свою комнату.

К этому времени мышка уже пришла в себя и, дрожа, забилась в угол. Она обернула себя крыльями и со страхом смотрела на Цзи Фэн'янь. Мех вокруг глаз намок, словно она плакала.

Бай Цзэ, заинтересовавшись летучей мышью, разглядывал её через прутья клетки. И хотя олененок был маленьким, по сравнению с крылатым зверьком он казался гигантом. Увидев, что летучая мышка задрожала сильней, и не желая, чтобы она снова потеряла сознание, Цзи Фэн'янь похлопала Бай Цзэ по голове и, сдерживая смех, попросила того не пугать милое создание.

Когда оленёнок отошёл, девушка открыла металлическую дверцу и отступила на несколько шагов. Цзи Фэн'янь подперла подбородок рукой и с интересом смотрела за действиями нервничающего мышонка.

– Успокойся. Я не причиню тебе вреда, – сказала девушка, с улыбкой смотря на кроху.

Красные глазки недоверчиво посмотрели на Цзи Фэн'янь.

Заметив что малыш не осмеливается сдвинуться с места, улыбка девушки стала шире. Цзи Фэн'янь достала из-за пояса кинжал и сделала небольшой надрез на кончике пальца.

Сразу же появилась кровь и мышка задвигала носом.

Глазенки оживленно заблестели, и летучая мышка инстинктивно подалась вперед, но тут же вернулась обратно в угол, о чём-то переживая.

– Ты не хочешь есть? Моя кровь очень вкусная, – мягко уговаривала Цзи Фэн'янь, пытаясь успокоить мышонка. Она помахала рукой, позволяя капле крови растечься, а запаху разойтись.

Маленькая летучая мышка своими лапками погладила живот. После всего случившего, мышонок был жутко голоден.

А капля крови пахла очень соблазнительно.

Маленькая летучая мышь нерешительно посмотрела на Цзи Фэн'янь и, убедившись, что у нее вроде нет никаких злых намерений, медленно выползла из клетки. Его мохнатое тело медленно приблизилось к руке Цзи Фэн'янь. Увидев каплю крови на кончике пальца, мышка с тревогой посмотрела в глаза девушки.

Цзи Фэн'янь поощряющие кивнула. Мышка протянула лапки и, обхватив палец, начала слизывать кровь.

После первого глотка мышонок расслабился, и начал смаковать капли с закрытыми глазами.

– Ешь, ешь, маленький... – сказала Цзи Фэн'янь и вдруг добавила. – Вот подрастешь, и глазки станут побольше.

От таких слов мышонок впал в ступор. Его лапки, которыми он обхватил пальцы Цзи Фэн'янь, задрожали, а взгляд наполнился безнадежным отчаянием.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/733993

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мышь подумала, что выкооюлят глазки наверно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь