Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 140.

Глава 140. Великий Магистр (4)

 

Чжaн Фэй не отреагировал до тех пор, пока боль в конечностях не распространилась по нервам, и приглушенный стон не вырвался из его закусанных губ.

Hо даже если б он мог, то не осмелился бы закричать.

Су Линшэн и Лэй Минь испугались до смерти. Kак они могли подумать, что Bеликий Магистр будет столь тираничен, когда тому не было вообще никаких причин.

Ноги Су Линшэн начали бессознательно дрожать, она чуть не падала. Лицо Лэй Миня тоже побелело, а один его глаз подергивался.

Сюань Вэй опустил лук и отошел в сторону.

Син Лоу даже не взглянул на стрелка, а все охранники просто смотрели на Цзи Фэн'янь.

Цзи Фэн'янь была немного ошарашена. Она посмотрела на Син Лоу. Какое-то время она не могла понять, чего хочет Великий Магистр.

– Что ты хочешь с ним сделать? – спокойный голос Великого Магистра, похожий на звуки скрипки, звучал в зале, наполненном кровавым запахом.

Выражение лица Цзи Фэн'янь несколько изменилось.

А что думал сам Великий Магистр?

Он действительно собирается отдать этих людей ей на расправу?

Видя, что Цзи Фэн'янь не говорит ни слова, Великий Магистр слегка кивнул Сюань Вэю и, тот снова положил стрелу с хвостом из перьев на тетиву, на этот раз прицелившись в голову Чжан Фэя!

Все были ошарашены, даже Лин Xэ был обескуражен. Он давно уже забыл, что сам хотел найти способ уничтожить Чжан Фэя.

– Господин! Пожалуйста, проявите милосердие! – бледный Лэй Минь открыл рот и на дрожащих коленях взмолился. – Господин, это наша ошибка, Я прошу вашу светлость пощадить его за его подвиги в битве при Фэй Хэ... Он также сражался за Империю, убивая бесчисленное количество демонов. Даже если он потерял чувство меры, я прошу Великого Магистра уделить ему время...

Лэй Минь говорил все это, кланяясь Великому Магистру, и глухой грохот эхом разносился по залу.

Конечно...

В лице Син Лоу (Великого Магистра) не было ни малейшего колебания.

Цзи Фэн'янь очнулась от своего оцепенения, и ее ощущения были немного странными, но у нее было слишком много дел, чтобы беспокоиться еще и об этом.

– Кхе, я думаю, почти то же самое, – Цзи Фэн'янь прочистила горло.

Брови Син Лоу нахмурились, и он с некоторым сомнением посмотрел на Цзи Фэн'янь, как будто считал, что она не должна быть такой доброй.

Независимо от мыслей Великого Магистра, Цзи Фэн'янь не намеревалась обрести смертельного врага в лице кронпринцессы, а этот Чжан Фэй является личным слугой Eе Высочества, и если бы он умер прямо в ее доме, Бог знает, что бы потом случилось.

Цзи Фэн'янь намеревалась дать Чжан Фэю несколько уроков вежливости, а затем, когда бы он покинул дом, позволить ему таинственно умереть...

К сожалению, этот план был разрушен внезапным появлением Великого Магистра.

Зачем нужно простое и грубое наказание - необходимость провоцировать ненависть? Сама Цзи Фэн'янь ничего не боялась, во всяком случае, даже если Император – отец кронпринцессы – захочет что-то предпринять, у нее всегда будет способ спастись. Но Лин Хэ не так хорош, как она.

Великий Магистр долго смотрел на Цзи Фэн'янь, пока не убедился, что она действительно довольна, затем поднял руку и приказал Сюань Вэю опустить лук и отступить в сторону.

На сердце у Лэй Минь было большое облегчение, но холодный пот уже пропитал его одежду.

– Это город Цзи, здесь правит королевский закон, и вы не можете поступать безрассудно. Возвращайся и скажи кронпринцессе, что человек, который наказал тебя сегодня, это я, – Великий Магистр повернул голову и холодно посмотрел на Чжан Фэя, лежащего в луже крови.

 перeведeно на рулейтe

http://tl.rulate.ru/book/4950/649348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эти охранники тоже сражались с демонами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь