Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 132.

Глава 132. Ярость *

 

Cу Линшэн недовеpчиво уставилась на Гун Чжу. Даже спокойный и безмятежный Лэй Mинь тоже выказал признаки удивления.

Никто из ниx никогда бы не подумал, что молодой хозяин торгового каравана действительно появится здесь.

Kупеческая группа была особой организацией. Несмотря на то, что Су Линшэн была личной помощницей кронпринцессы, она никогда не могла бы встретиться с одним из лидеров торговой группы лицом к лицу. Даже в самых смелых своих мечтах она никогда бы не подумала, что Цзи Фэн'янь сможет не только увидеть такого человека лично, но и уговорит его приехать к ней домой!

В этот момент, лицо Су Линшэн мгновенно побледнело. Взгляд, которым она смотрела на Гун Чжу, был таким, словно она хотела, чтобы он никогда не появлялся.

Лицо Лэй Ми́ня тоже помрачнело. Зловещее чувство внезапно всплыло в его сердце.

– Юная леди Су, я также был там в тот день, когда была совершена продажа цветка Вечной любви с двумя стеблями, но из-за состояния моего тела я не смог в тот момент выйти и всех поприветствовать. Tем не менее, я полностью осведомлен о том, что произошло между вами.

Гун Чжу сказал это с теплой улыбкой, а его слегка прищуренные глаза казались мягкими и нежными.

К сожалению, каждое слово, которое он произносил, вызывало вспышки ужаса в сердцах Су Линшэн и Лэй Минь.

– Eсли я правильно помню, юная леди Су планировала купить у нас цветок Вечной любви, но... руды, которые принесла юная леди Су, не соответствовали требуемому стандарту, поэтому покупка не состоялась. Вместо этого, именно Фэн'янь принесла достаточно руды, чтобы обменять ее на цветок Вечной любви с двумя стеблями, и... после нашего обмена, разве юная леди Су не попросила один стебель перед всей публикой? Скажите, юная леди Су, есть ли... какие-нибудь ошибки в моих воспоминаниях? – спросил Гун Чжу, улыбаясь еще теплее.

Oднако именно мягкий голос Гун Чжу заставил Су Линшэн почувствовать себя так, словно она упала в замерзший подвал. Не в силах удержаться от дрожи, она полностью утратила весь свой цветущий цвет лица и бессознательно повернулась, чтобы посмотреть на молчаливого Чжань Фэя испуганным и встревоженным взглядом.

Чжань Фэй нахмурился, его лицо выражало неудовольствие.

Ноги Су Линшэн вот-вот были готовы подкоситься.

Если бы кронпринцесса пронюхала о том, что она не только не выполнила свою задачу, но и вместо этого наговорила ей такую грандиозную и нелепую ложь…

Су Линшэн очень хотелось плакать. Она кинула почти умоляющий взгляд на Лэй Минь, прося его найти способ изменить ситуацию.

К несчастью…

Прямо сейчас, в этот момент, у Лэй Ми́ня тоже ничего не осталось в рукаве.

Если бы в качестве свидетеля выступал кто-то другой, они смогли бы найти любое количество оправданий, чтобы все опровергнуть, но... тот, кто выступил в этот раз и выступил в качестве свидетеля Цзи Фэн'янь, случайно оказался единственным человеком, которого они не могли дискредитировать!

Молодой хозяин таинственной торговой группы, Гун Чжу. Даже сама великая принцесса абсолютно четко инструктировала подчиненных не быть невежливыми ни к кому из группы торговцев.

Каким бы невежественным ни был Лэй Минь, он все равно понимал, что статус Гун Чжу был не так прост.

Только…

Почему такой человек захотел встать и говорить за Цзи Фэн'янь?!

– Почему вы молчите? – спросил Гун Чжу со смешком, его теплые глаза скользнули по бледным лицам Су Линшэн и Лэй Минь.

Су Линшэн стиснула зубы, но не осмелилась больше произнести ни слова. Она была готова ко всему, но появление здесь Гун Чжу было единственным, чего она не планировала.

Лицо Чжань Фэя становилось все более уродливым, пугая Су Линшэн так сильно, что она задрожала от страха. Она больше не могла беспокоиться о том, что ответить Гун Чжу, и вместо этого нервно смотрела на хмурого Чжань Фэя.

– Лорд Чжан, это…

– Тебе не нужно больше ничего говорить, – мрачно рявкнул Чжан Фэй, его голос уже начал срываться.

Сердце Су Линшэн сжалось, пот начал стекать с ее лба.

Лэй Минь также тайно сжал кулаки.

Чжань Фэй окинул взглядом вспотевшую Су Линшэн, прежде чем холодно сказать:

– Меня не волнует, как возникла эта ситуация с двумя стеблями. Великая принцесса дала мне только одно задание, и это единственное задание я выполню!

 

–––––––

Примечание: в названии использовано выражение 蛮不讲理, означающее "быть в бешенстве", "безумие".

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/643004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь