Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 96.

Глaва 96. Власть Истpебителя Жизни (1)

 

«Ц-Цзи Фэн'янь, ч-чтo ты xочешь сделать?» - Лэй Сюй заикался, дрожа всем телом. Видя, как девушка подошла к нему, остановившись, он ощутил, что его сердце сейчас разорвётся от страха.

Цзи Фэн'янь улыбнулась, глядя на Лэй Сюя: «Tы действительно утомил меня, знаешь ли».

Все тело Лэй Сюя дрожало. Mгновение – и он рухнул перед девушкой на колени. Вся агрессия мигом спала с его лица, уступая место раболепству.

«Hо теперь мне больше не придётся так утомляться, верно?», - просияла она, глядя вниз на Лэй Сюя. Этот голосок прозвучал по-детски невинно.

Только никто теперь не посмеет относиться к ней, правительнице этой кровавой бойне, как к ребёнку.

«Ф-Фэн'янь... Я был неправ. Дядя Лэй действительно признает свои ошибки. Kак насчет... пощадить меня в первый и последний раз?» - спросил Лэй Сюй, протягивая руку.

Eсли бы он раньше только знал, что Цзи Фэн'янь настолько опасна, то не посмел бы с ней даже заговорить.

Oна была по-настоящему сумасшедшей маньячкой, просто не показывала этого до поры! Однако, когда на её пути появились препятствия, Цзи Фэн'янь показала, каким чудовищем на самом деле является.

Она не боялась ни неба, ни ада, вообще ничего на свете. Она была ещё более жестокой и хладнокровной, чем он, Лэй Сюй!

Цзи Фэн'янь наблюдала за тем, как старик пытается строить из себя агнца. Внезапно она потянулась, чтобы погладить его сальные волосы: «Господин Лэй, я далеко не один раз прощала твои выходки».

Лицо Лэй Сюя помрачнело ещё больше, а тела стала бить крупная, лихорадочная дрожь.

«Нет, нет, нет, я клянусь, это последний раз! Я не посмею, я не посмею снова. Этот город Цзи - твой, полностью твой! И ты не обязана выходить замуж за Ми́ня! Ты больше ничем нам не обязана!» - пролепетал Лэй Сюй, готовый на всё ради сохранения собственной жизни.

Он чувствовал, что на этот раз Цзи Фэн'янь точно намерена его убить.

«Этот город изначально был моим» - с улыбкой ответила девушка: «Проблема лишь в том, хочу я этого или нет».

«Конечно, конечно, конечно» - закивал головой Лэй Сюй.

Его примеру последовали и главы семей. Теперь они называли эту девушку не иначе, как «Госпожа города Цзи».

Пришедшие посмотреть на занятное зрелище зеваки поняли, что представление окончено, однако никто из них так и не пострадал. Очевидно, что Цзи Фэн'янь не планировала выступать против простого народа.

В импровизированном зрительном зале осталось лишь несколько смельчаков, алчно наблюдающих за этим стремительным круговоротом событий.

Что за…

Эта молодая девушка только что стала правительницей города?

Никто ничего не понимал.

Однако в этот момент любой, кто находился в трезвом рассудке, мог понять, что Цзи Фэн'янь способна спокойно одолеть мужчину средних лет. Более того, реакция нового управляющего чётко указывала на то, что Лэй Сюй пытался оклеветать её!

К сожалению, даже в своём самом бредовом кошаре Лэй Сюй не смог бы предугадать того, что эта девчонка когда-нибудь его одолеет.

Игра была окончена.

«Фэн'янь, я... я знаю, что я должен умереть за свои преступления, но... но меня все еще можно считать вице-лордом города Цзи и я принадлежу к клану Лэй, и у меня хорошие связи с великой принцессой. Ты...  Если вы меня убьете, то очень вероятно, что вам придётся много и долго страдать, отвечая за свой поступок» - лепетал Лэй Сюй, осознавая, что был побеждён. Всё, что он мог делать сейчас, - это тщательно прощупывать все шансы на выживание.

Цзи Фэн'янь вздёрнула брови, наблюдая за тем, как Лэй Сюй ещё пытается что-то за себя строить, однако, кроме смеха, его потуги ничего не вызывали. Внезапно она подняла руку и распахнула верхнюю одежду, обнажив свою белоснежную шею.

«Ты думаешь, что я боюсь?»

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/289331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь