Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 193. (506 лайков)

Глава 193: Казармы, часть 3



Перед битвой Цзи Юнь обсудил их стратегию с генералом армии Зелёных Кошмаров. Они решили, что Цзи Юнь и его войска будут действовать как приманка, в то время как армия Зелёных Кошмаров окружит врага, и они будут атаковать вместе как изнутри, так и за пределами круга.

Однако…

В то время как Цзи Юнь вёл свои войска в соответствии с планом и намеренно вошёл в ловушку Клана Демонов и позволил Клану Демонов окружить их, в тот самый момент, когда должна была появиться армия Зелёных Кошмаров, они не атаковали. В той битве погибли почти все войска Цзи Юня.

Несмотря на то, что прошло много времени, Цзо Но всё ещё не мог забыть залитый кровью горизонт того ужасного дня, и забыть своих братьев, которые героически и отчаянно сражались с Кланом Демонов в кровавой резне. В тот день погибло более девяти из десяти тысяч солдат Цзи Юня, и менее ста человек оказались достаточно удачливы, чтобы выжить на поле боя.

Цзо Но и остальные сражались с Кланом Демонов до самого конца, но когда они уже достигли своего предела, то поняли, что им так или иначе не избежать смерти. В последний отчаянный момент они увидели, как на склоне горы появились зелёные знамена армии Кошмаров. Они видели, как солдаты армии Зелёных Кошмаров пришпорили своих лошадей и вырезали остатки сильно истощённого Клана Демонов.

Однако они опоздали.…

На полдня.

Полдня стоили Цзи Юню жизни и привели к тому, что более девяти тысяч воинов пролили свою кровь на поле боя.

К тому времени, как Цзо Но рассказывал о прошлых событиях до этого момента, его руки неудержимо дрожали, а налитые кровью глаза смотрели на Ху Сышэна, одетого в зёленую броню армии Кошмаров.

– Госпожа, мы не из тех людей, которые принимают всё слишком близко к сердцу. Поскольку мы так преданы войне, то уже были готовы умереть в бою. Но... – брови Цзо Но сошлись от боли, а глаза наполнились душераздирающим горем.

– Мы можем потерпеть поражение и даже принять смерть... но не так!

Цзо Но глубоко вздохнул и с усилием подавил горе и гнев, поднимающиеся в его сердце.

Они составили такой план с армией Зелёных Кошмаров только потому, что доверяли им. Только преданность и вера Цзи Юня привели его к тому, что его войска оказались в большой опасности, а сам он погиб.

Однако Цзи Юнь никогда бы не подумал, что, будучи так же преданными Империи Священного Дракона, армия Зелёных Кошмаров бросит их доверие и их жизни в пучину смерти!

Цзи Фэн'янь посмотрела на скорбное и сердитое лицо Цзо Но, затем перевела взгляд на Лин Хэ и других, противостоявших Ху Сышэну. Странная тоска охватила её сердце.

В толпе солдаты армии Зелёных Кошмаров во главе с Ху Сышэном использовали свой высокий статус, чтобы показать превосходство. Однако внушительное поведение Лин Хэ и остальных заставляло их медлить.

– Лин Хэ, я слышал, что после смерти Цзи Юня ты не остался в армии, а убежал охранять маленького ребёнка? Почему? Это то, чем ты гордишься? Неужели Клан Демонов выбил из тебя всю храбрость? Ты больше не смеешь выходить на поле боя? Я думаю, что это вполне нормально. Я бы тоже испугался, если бы был на твоём месте, в конце концов, ты выполз из-под груды почти в десять тысяч тел... Ах, на самом деле мне всегда было любопытно, как ты выжил в такой жестокой битве? Или, может быть, я должен сказать... – Ху Сышэн с улыбкой прищурился и злобно посмотрел на Лин Хэ и остальных. – Может быть, ты и сам притворился мёртвым?

Слова Ху Сышэна были подобны кинжалу, публично вскрывшему старые раны в сердцах Лин Хэ и других.

У Лин Хэ и его соратников были страшные лица. Лин Хэ внезапно поднял меч в руке, указал им на Ху Сышэна и сказал:

– Ху Сышэн, перестань искажать правду. Ты и армия Зелёных Кошмаров прекрасно знаете всё о ситуации в тот день! Сегодня у нас будет серьёзный разговор!

– А? Сомневаюсь, будто ты что-то можешь, – Ху Сышэн холодно рассмеялся, и его презрительный взгляд скользнул по Лин Хэ. – Хотя слушай, я думаю, что у тебя всё-таки есть некоторый талант. Если ты возьмёшься за ум, я замолвлю за тебя словечко перед нашим генералом и позволю вступить в армию Зелёных Кошмаров. Даже если у тебя не хватит смелости выйти на поле боя, ты всё ещё сгодишься для того, чтобы стать нашим армейским поваром.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1071574

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь