Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 190. (496 лайков)

Глава 190: Время платить по счетам, часть 3



– Маленькая девятка, неужели тебе нужен письменный контракт? – Цзи Хэ почувствовал, что Цзи Фэн'янь стала несколько более сговорчивой. Приятное перевоплощение из властной персоны, которая грозила ему учётными книгами.

Кто знает, может быть, у него сложилось неверное впечатление?

– Я верю, что старший дядя не откажется от обещания, данного младшему члену семьи, – продолжила Цзи Фэн'янь. – Это всего лишь доказательство справедливости и беспристрастности старшего дяди.

Цзи Фэн'янь сейчас поставила Цзи Цю на такой высокий пьедестал, что у него не было другого выбора, кроме как записать своё обещание в письменном виде – иначе могло показаться, что он собирается нарушить своё слово!

С мрачным лицом Цзи Цю подписал контракт с Цзи Фэн'янь. Она проворно взяла его у Цзи Цю и с радостью положила в карман.

– Какие-либо другие вопросы? – мрачно спросил Цзи Цю.

– Нет-нет, – улыбка Цзи Фэн'янь была исключительно лучезарной.

Цзи Цю почувствовал себя крайне подавленным её ослепительной улыбкой. Глубоко вздохнув, он сказал:

– Что ж, ты можешь идти.

Цзи Фэн'янь кивнула и направилась к выходу.

Как только она подошла к двери, то повернула голову в сторону Цзи Хэ, который собирал гроссбухи.

– Второй дядя, – любезно начала она.

– А? – тот с тревогой поднял голову.

– Я забыла сказать, что эти книги всего лишь копии. Оригиналы находятся у брата Лина, – не дожидаясь ответа Цзи Хэ, Цзи Фэн'янь с важным видом скрылась вместе с Бай Цзе, напевая какую-то мелодию.

Она уже не увидела, что лицо Цзи Хэ побелело как полотно после её прощальных слов.

Глядя на учётные книги, Цзи Хэ помрачнел. Он повернулся к Цзи Цю.

– Старший брат, что нам теперь делать?

Тот направил свой взгляд в сторону Цзи Мубая, у которого тоже было несколько странное выражение лица.

– Мубай, боюсь, ты недооценил противника. Эта молодая девушка явно прикидывается дурочкой, имея все намерения уничтожить нас. Она была с семьёй Цзи так много лет, но мы не смогли увидеть, насколько порочно её сердце, – Цзи Цю сузил глаза; его притворные торжественность и справедливость исчезли без следа.

– Я был слишком беспечен, – Цзи Мубай вздохнул и опустил глаза. – Сначала я хотел просто задержать её, чтобы дать дяде время разобраться с этими книгами. Я и не думал, что у неё есть ещё какой-то план.

Не будь у неё оригиналов этих гроссбухов, Цзи Фэн'янь могла говорить что угодно и всё равно не создала бы никаких проблем.

– В конце концов, она дочь пятого брата, и в самом деле достойна своего отца. Я боюсь, что у неё никогда не было намерения вручать тебе доспехи. Мы сами виноваты, что были так беспечны, – Цзи Цю нахмурился. Предательские удары Цзи Фэн'янь вызвали у него удушающую боль в груди.

– Старший дядя... если ты стал подозревать, что за человек Цзи Фэн'янь, почему же тогда ты... – всё ещё стоя на коленях на полу, Цзи Циншан больше не могла молчать.

Внезапно вспомнив о Цзи Циншан, Цзи Хэ бросился к ней, чтобы помочь подняться.

– Циншан, ты недальновидна. Как бы там ни было, Цзи Фэн'янь – член семьи Цзи. Если мы сами попытаемся напасть на неё, и Его Величество узнает об этом, то твой брат Мубай не только не унаследует доспехи Истребителя Жизни, Император запросто может вообще конфисковать их. Всё шло прекрасно, пока Цзи Фэн'янь не пометила печать своей кровью. Теперь, когда она это сделала, семья Цзи будет привлечена к ответственности, если с ней что-нибудь случится в нашей резиденции.

– Тогда ... что же нам делать? – стала гадать Цзи Циншан. У неё не было ни малейшего желания наблюдать, как Цзи Фэн'янь расхаживает с важным видом!

Цзи Хэ не сказал ни слова, а просто посмотрел на Цзи Цю.

Цзи Цю прищурился.

– Мы не можем пойти на этот шаг, но это не значит, что на него не пойдёт кто-то посторонний, – озвучил он свои мысли.

– Циншан, мне нужно, чтобы ты кое-что сделала...


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1070397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь