Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 187. (491 лайк)

Глава 187: Напрасные усилия, часть 4



– А? – Цзи Цю был слегка удивлён.

–Я встретила наставника Е Юаня, – ответила Цзи Фэн'янь, – когда ранее посещала арену боевых искусств. Наставник уже лично согласился обучать меня.

– Что ж, это к лучшему, – кивнул Цзи Цю.

– Ах, да, – Цзи Фэн'янь достала из кармана толстую учётную книгу.

При виде этой книги в глазах Цзи Цю промелькнуло изумление. Он прекрасно был знаком с ней. Но он понятия не имел, почему Цзи Фэн'янь вдруг преподнесла ему книгу прямо сейчас.

– Предметы, подаренные мне Его Величеством, когда я стала Истребителем Жизни, всё это время хранились в семье Цзи. Старший дядя упоминал, что семья Цзи заботилась обо мне столько лет – выходит, вы возьмёте эти вещи в качестве компенсации за потери, понесённые семьей, верно? – спросила Цзи Фэн'янь с улыбкой.

Брови Цзи Цю слегка дёрнулись, когда он посмотрел на Цзи Хэ.

Его Величество подарил Цзи Фэн'янь множество сокровищ. В то время они решили конфисковать всё – это было выполнено Цзи Хэ лично.

– Совершенно верно, – Цзи Хэ вышел вперёд. – Ты потомок семьи Цзи и отчётливо должна понимать, что старший дядя, две твоих тёти и я пожертвовали многим для семьи. Даже ежедневные расходы твоего брата Мубаи и остальных возмещает твой старший дядя.

– Правда? Значит ли это, что мой отец не посылал домой никаких денег все эти годы? – холодное веселье сверкнуло в глазах Цзи Фэн'янь.

Сообразительный Цзи Хэ понял, что Цзи Фэн'янь пришла подготовленной, как только увидел книгу в её руках.

– Дело не в том, что он вообще не посылал денег, но сумм, которые он отправлял домой, было недостаточно, чтобы покрыть даже твои ежедневные расходы. Кроме того, затраты на ежегодные праздники, такие как день рождения твоего дедушки – всё это по правилам вычиталось из денег, присланных твоим отцом. Учитывая всё это, средств едва хватало.

Цзи Хэ, конечно, мог крутить цифрами так, как ему заблагорассудится. Присылал ли Цзи Юньцян деньги, в каком количестве, как эти деньги тратились – исвестно было ему одному.

Цзи Фэн'янь в упор посмотрела на Цзи Хэ, продолжавшего свои объяснения. Она вдруг подняла руку и швырнула гроссбух к ногам Цзи Хэ!

– Могу ли я тогда побеспокоить второго дядю вопросом? Прошу объяснить мне одну вещь. Императорское военное жалование, которое полагалось моему отцу, плюс регалии и драгоценности, которые он получил от Его Величества после того, как стал Истребителем Жизни - как они все были полностью израсходованы? – спросила Цзи Фэн'янь с холодной улыбкой.

Цзи Хэ застыл как вкопанный. Ладно ежемесячное военное жалование Цзи Юньцяна, но он никогда не ожидал, что Цзи Фэн'янь поднимет вопрос о самых первых сокровищах, подаренных Его Величеством.

Следует отметить, что каждый Истребитель Жизни получал значительное состояние от Его Величества, когда унаследовал доспех и статус Истребителя Жизни.

Более того, сам Цзи Юньцян не взял с собой ни монетки, когда вышел на поле боя!

Побледнев, Цзи Хэ взял в руки гроссбух. Он пролистал страницу за страницей, и его лицо внезапно приняло странное болезненное выражение.

Эта учётная книга содержала чёткую запись всех сокровищ и регалий, которыми Его Величество наградил Цзи Юньцяна, когда тот впервые стал Истребителем Жизни. Кроме того, ежемесячное жалованье, отправляемое Цзи Юньцяну армейским курьером, также было записано с точностью до даты и имени курьера за каждый месяц!

Каким бы умным и способным Цзи Хэ ни был, тут даже он не смог бы оправдаться.

Вкупе все эти средства, которые получал и отправлял семье Цзи её отец в последние годы, составляли немаленькую сумму!


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1068169

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот же ж родственнички, воистину даже врагов не надо , небось вся семейка за ее счет жила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь