Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 175. (466 лайков)

Глава 175: Наставник Е Юань, часть 4



Е Юань долго думал, прежде чем ответить.

– Для начала, тебе следовало бы воспитать в себе дух. Однако ... твой единственный выбор сейчас – это совершенствовать тело. Тело может быть культивировано много позже путём непрерывного накопления энергии, и как только ты разберёшься с этим, сможешь использовать ресурсы своего тела с лёгкостью. Воспитание духа, напротив, требует, чтобы фундамент был заложен в молодости. Кроме того, я понял, что ты одолела Лю Ана всего одним ударом, так что культивирование тела подойдёт тебе лучше. Если хочешь, можешь начать тренировки мечника.

– Мечника? – тяжёлый меч, который Лин Хэ носил на спине, сразу же пришел на ум Цзи Фэн'янь.

Когда меч стоял вертикально, он был выше Цзи Фэн'янь. Одно только его лезвие полность закрывало тело маленькой Цз иФэн'янь.

Е Юань кивнул.

– В таком случае, я последую вашему совету, – ответила ему Цзи Фэн'янь.

– Очень хорошо, – Е Юань повернулся, достал с полки за столом древнюю книгу и протянул её Цзи Фэн'янь.

– Эта книга учит основам совершенствования тела. Почитай на досуге. Если есть что-то, чего ты не понимаешь, спрашивай в любое время.

Цзи Фэн'янь взяла книгу. В глубине души она ясно понимала всю мудрость поступка Е Юаня.

Учитывая положение Цзи Фэн'янь в доме Цзи, она вряд ли сможет практиковаться на арене боевых искусств каждый день. Метод Е Юаня, вероятно, был лучшей её воможностью.

– Спасибо, учитель, – Цзи Фэн'янь бережно спрятала книгу и почтительно поблагодарила Е Юаня.

Тот улыбнулся, а затем, пристально глядя в глаза Цзи Фэн'янь, сказал:

– Не запятнай репутацию своего отца. Ты должна помнить, что теперь унаследовала броню Истребления Жизни. Однако на поле боя одного доспеха будет недостаточно. Ты должна быть достаточно сильна и решительна, если хочешь выжить в битве с Кланом Демонов.

– Я тщательно запомню это, – быстро ответила Цзи Фэн'янь. Хотя по натуре она была эксцентричной и импульсивной, одна черта в ней никогда не менялась.

Уважение к её учителям!

Она была воспитана своим учителем с тех пор, как была маленькой девочкой, и понимала связь между учителем и учеником. Поскольку иная она также училась у Е Юаня, отныне он её наставник.

Е Юань был очень доволен прогрессом Цзи Фэн'янь. и раз уж она всё равно оказалась на арене боевых искусств, он не стал терять времени, сразу приступив к обучению ключевым моментам развития тела.

Мастер и ученик продолжали учиться в кабинете. Время пролетело незаметно, и полдень сменился вечером. Только урчание животика лежащей в стороне Бай Цзе изредка прерывало их. Цзи Фэн'янь не кормила её весь день.

Когда Е Юань посмотрел на крошку Бай Цзе, лежащую на полу, его лицо помрачнело.

– Фэн'янь, – сказал он, – на поле боя Истребитель Жизни полагается на своего скакуна. А это…

Е Юань только собрался продолжить, как его прервал стук в дверь.

– Кто там? – спросил е Юань.

Снаружи радался голос Цзи Ли:

– Наставник Е, это Цзи Ли, я слышал, что девятая госпожа с вами. Старый мастер Цзи хочет поговорить с девятой госпожой. Не разрешите ли вы...

Е Юань взглянул на Цзи Фэн'янь и открыл дверь перед почтительно выглядевшим Цзи Ли.

Хотя семья Цзи наняла много учителей, ни с одним из них не обращались так, как с Е Юанем, которого лично пригласил в дом сам глава семьи Цзи Жу. Будучи человеком безусловно важным, даже Цзи Ли не осмеливался давить на Е Юаня.

Цзи Ли улыбнулся и сказал:

– Наставник Е, мне действительно жаль прерывать вас...

Е Юань холодно посмотрел на Цзи Ли, затем повернулся и взглянул на Цзи Фэн'янь, словно ожидая, что она решит, остаться ей или уйти.

– Рза дядя хочет поговорить со мной, – сказала она, – я больше не стану задерживать учителя.

Е Юань слегка нахмурился.

Наблюдая со стороны, Цзи Ли нашел ситуацию довольно странной: мало того, что Е Юань разговаривал с Цзи Фэн'янь один в кабинете, так еще и то, как он стоял перед нею, выглядело не иначе как покровительством!


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1050427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь