Готовый перевод Omnitrix in Marvel / Омнитрикс в Марвеле: Глава 8.4

"Действительно, знакомство?" Спросил Тони, бросив взгляд на Стива. "Что это, дошкольное учреждение?"

Я на мгновение перевел взгляд с Тони на Роуди. Как и у всех, у меня есть свои любимые супергерои. Я, конечно, не склонен ненавидеть кого-либо, но некоторые из них мне больше нравятся.

Чудо-женщина была моим любимым супергероем DC. Для меня она олицетворяла многое из того, кем я хотел бы быть. Честный, хороший, добрый, преданный воин и учитель. Она была тем, на кого я равнялся.

Железный человек, всего в двух футах от меня, был моим любимым супергероем Марвел. Человек, который использовал свой талант и человеческие технологии, чтобы сразиться с магами, богами, инопланетянами и искажателями реальности. Человек, который показал, как далеко человечество может зайти на одном нашем интеллекте. Придурок, бабник и (выздоравливающий) алкоголик, конечно. Но в комиксах он был хорошим человеком. За исключением гражданской войны, где все вели себя как нехарактерные придурки. "Ты мой любимый мститель".

Тони замолчал, почему-то глядя на меня. То же самое сделали Стив, Наташа и Роуди. На самом деле, даже Сэм сделал это, глядя на меня с удивленным выражением лица. Именно в этот момент я понял, что сказал вслух. Ага. Не знал, что такое может случиться в реальной жизни.

"Ха", - на лице Тони внезапно появилась широкая улыбка. Он повернулся, чтобы посмотреть на Стива. "Слышал это? У фаната хороший вкус."

Стив вздохнул.

"Я имею в виду, звезды и полосы хороши", - продолжил Тони. "Но пока ты не получишь такой милый костюм, как у меня - На самом деле, Роуди, у тебя все еще есть это чудовище, которое валяется где-то поблизости?"

"Видишь, что ты наделал?" Роуди сказал мне. "Ты заставил его начать. Кроме того, - он посмотрел на Тони. "Это не было чудовищем, это было патриотично".

Наташа рассмеялась. Когда Роуди бросил на нее кислый взгляд, она пожала плечами.

"В любом случае", - многозначительно сказал Стив. "Это Сэм Уилсон и Махмуд Шахед".

Роуди шагнул вперед и пожал руку Сэма, затем мою. У него была сильная хватка и широкая улыбка. "Рад с вами познакомиться. Несмотря на обстоятельства, я имею в виду. "

"Да, ЩИТ становится злым", - сказал Тони. Он посмотрел на Стива. "Я предупреждал тебя, Кэп. ЩИТ ни за что не поднимался все выше и выше. Конечно, я никогда не ожидал, что они будут нацистскими, но ..."

"Мы не будем связываться с правительством по этому поводу?" - Спросил Роуди.

"Нет", - сказал я. Я подошел к столу, где отдыхал Икс, Стив присоединился ко мне, за ним последовали остальные. "Икс, можешь ли ты сказать мне, в количественном отношении, сколько членов армии и правительства являются ГИДРОЙ?"

"По меньшей мере пятнадцать, некоторые подтверждены Золой, другие - только его предположениями". Сказал Икс. "Зола предположил, что на более низких должностях было больше, основываясь на различных отчетах, но это не подтверждено".

"Ха", - Тони шагнул к Иксу, обходя его кругом. Он посмотрел на меня. "Ты сделал это?"

"Это сделал один из моих инопланетян", - ответил я.

Тони оглянулся на Икс, наклоняясь, чтобы посмотреть на устройство в форме буквы x. Он нахмурился, глядя на это. "Из чего, черт возьми, сделаны эти компоненты?"

"Детали от компьютера, сделанного еще в 70-х", - сказала Наташа. Когда Тони и Роуди ошеломленно посмотрели на нее, она улыбнулась. "Действительно".

"Что, это невозможно, как..." Тони остановился, уставившись на устройство, затем поднял его, чтобы осмотреть. "Нет, если ты получишь... подождите, как он это сделал... Хорошо, теперь я вижу воспоминание, которое он только что использовал, нет, это не так работает ... о, нет, это могло бы сработать. "

"Тони?" - Спросил Роуди, наблюдая, как его друг крутит X-устройство в руках.

"Подожди, пытаюсь понять, как эта штука нарушает законы физики", - Тони положил ее на стол, выглядя взволнованным. Он бросил на меня взгляд. "Да, у нас с тобой будет долгий разговор после этого, Фанат".

Я закатил глаза, хотя все еще был немного взволнован, увидев, как Тони Старк говорит о науке. Затем я вернулся к делу. "На самом деле, вы можете найти это интересным. Икс, не мог бы ты показать мне досье на сенатора Стерна?"

"Конечно", - сказал Икс, его южный акцент придавал словам гнусавость. "Сенатор Стерн", - всплыл голографический экран с изображением Стерна рядом с его профилем. Тони поднял бровь. "Агент ГИДРЫ высокого уровня, ему приписывают получение нескольких приобретений высокого уровня для ГИДРЫ, но он потерпел неудачу в приобретении проекта "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК". Его дальнейшие попытки с Военной машиной также потерпели неудачу, хотя некоторые чертежи были созданы на основе видеозаписи Коленела Джеймса "Роуди" Родса."

"Что?" Роуди шагнул вперед, распрямляя руки. "У ГИДРЫ есть броня из-за меня?"

"Неверно", - сказал Икс. "Только копии, сделанные по гораздо менее эффективным проектам. Я думаю, что они использовали Военную машину и Железного Человека в качестве вдохновения, не более того. "

Тони уставился на X. Через мгновение он отвернулся от него, отступив на несколько футов. Я поделился взглядом со Стивом. Он посмотрел на Тони. Колебался. Затем он, наконец, заговорил.

"Тони, есть кое-что еще".

"Что, больше, чем ГИДРА, пытающаяся украсть мои вещи?" Саркастически сказал Тони. Он повернулся, чтобы снова посмотреть на нас, глаза жесткие, улыбка натянутая.

"Сэм, Махмуд, давайте пойдем куда-нибудь еще", - сказала Наташа. Она подошла и взяла нас двоих за локти, оттаскивая нас.

"Подожди, что?" Тони посмотрел на нас, когда мы проходили мимо, затем на Стива. "Что, Пеппер ГИДРА? Конечно, она выглядела бы сексуально в кожаном наряде ..."

http://tl.rulate.ru/book/49110/2810669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь