Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 993

Блага моря

На Пустоши, конечно, существовали клоны, но их использование не приветствовалось. Особенно это касалось клонов из бункеров – они были простыми игрушками. Хотя, когда НАК захватила власть в регионе, такое отношение несколько изменилось, естественная дискриминация людей в отношении этих рожденных неестественным путем существ не могла полностью исчезнуть лишь по приказу начальства.

Лучшим вариантом было отделить сестер Лин Лин от остальных выживших и поручить их профессиональным воспитателям.

Предложение Сунь Цзяо получило безоговорочную поддержку со стороны Лин Лин.

Строительство научно-исследовательского института за особняком было компромиссом. Они жили бы не слишком далеко, при желании видеться с ними можно было хоть каждый день. Конечно, Цзян Чэнь понимал, что с точки зрения Лин Лин видеть каждый день кого-то, кто выглядел бы зеркально, было просто безумно.

В конце концов Цзян Чэнь принял предложение Сунь Цзяо. На следующий день он отправился в отдел логистики, чтобы встретиться с Лу Хуаченем. Было принято решение снести старый склад за особняком и построить на уже существующем фундаменте новый полузакрытый научно-исследовательский институт, который мог вместить 2000 человек.

Сразу же после этого Цзян Чэнь нашел Ван Цинь и приказал ей нанять группу надежных сотрудников с базы «Рыбья кость» или Шестой улицы. Лучшими кандидатами были бы люди, родившиеся в бункерах с опытом ухода за больными или детьми. Цзян Чэнь приказал им направиться в Хучень, чтобы они были готовы в любой момент принять Лин Лин 0002-2000 из бункера Т7.

Цзян Чэнь доверял вниманию Ван Цинь к деталям.

Он не мог лично следить за каждым шагом выполнения этой задачи, так как через несколько дней должен был вернуться в современный мир, в Москву.

Обсудив все детали и предупредив, насколько это дело было важным, Цзян Чэнь покинул общественный центр и направился в институт аэрокосмической науки и техники.

Когда Цзян Чэнь прибыл в Аэрокосмический научно-технический институт, Цзян Линя уже не было в офисе. Поговорив с его помощником, он узнал, что главный инженер, который любил заниматься практической работой со всеми своими сотрудниками, отправился на участие в практике.

«Через некоторое время я собираюсь осмотреть склад. Передай ему этот чай, это подарок», Цзян Чэнь передал пакет с парой коробок чая.

Для Цзян Чэня это было мелочью, а вот для выживших это была настоящая ценность.

В конце концов, нельзя было решить все проблемы с помощью технологии, и особенно это касалось предметов роскоши, создаваемых традиционными средствами. Даже до войны природные и экологически чистые товары было нелегко купить.

Ассистент быстро взял сумку и выразил свою благодарность за своего начальника. Дело было не только в ценности товара, но в том, что это был подарок от самого генерала.

«Простите нас за беспокойство».

Цзян Чэнь улыбнулся и махнул рукой.

«Ничего страшного».

Поскольку ему больше ничего не было нужно в жизни, всякий раз, когда он видел что-то интересное в современном мире, что он не мог использовать, он покупал это и отправлял в измерение хранения, доставая затем в мире после апокалипсиса. Для него это был простой жест, а его подчиненные часто относились к его подаркам как к престижной награде.

Выйдя из офиса, Цзян Чэнь направился к складу позади аэрокосмического научно-технического института

В отличие от Небесной Торговли в современном мире, Институт аэрокосмической науки и техники был научно-исследовательским учреждением с самой низкой степенью безопасности на базе «Рыбья кость». На двери даже не было замка, и кто угодно мог зайти в помещения… хотя это вообще редко кто делал.

У такой разницы была причина. В этом мире космосом практически никто не занимался, и связанные с ним технологии обладали, вероятно, самой низкой ценностью. Вся космическая технология, начиная с 22-го века, заключалась в развитии космических лифтов, однако сейчас на Пустоши строить космический лифт было непрактично.

Большинство людей рассматривали этот институт как личное увлечение генерала, так же как и отдел, специализирующийся на разработке игр, и никто по-настоящему не придерживался оптимистичного взгляда на развитие космической технологии. Если бы главный конструктор Цзян Линь время от времени не участвовал в разработке технологии кинетического скелета, то существование института было бы совершенно незаметным.

Цзян Чэнь тоже знал об этом, но он не вмешивался.

В конце концов, технологии, разрабатываемые институтом и обладающие практически нулевой ценностью в мире после апокалипсиса, передавались в современный мир.

Когда Цзян Чэнь прибыл на склад, Цзян Линь со своими коллегами-исследователями был занят работой перед обломком странной формы.

Также рядом случайно оказался один знакомый. Ву Юэ с наблюдательной станции «Белуга» стоял рядом с Цзян Линем. Он с любопытством разглядывал исследователей, с приборами работавших над обломками. Поскольку ему было нечего делать, он сразу же заметил прибытие Цзян Чэня.

«Здравствуйте, что привело вас сюда?» глаза Ву Юэ загорелись, и он тепло улыбнулся.

Цзян Чэнь жестом указал Цзян Линю, что он продолжить работу, и ответил Ву Юэ.

«Я хотел спросить тебя о том же самом. Почему ты не на Шестой улице, не занимаешься делами?»

«Ха-ха, это же начало весны. Все торговцы спешат в глубь страны. Для океана это стартовый сезон. Когда все купцы заработают достаточно денег и наступит зима, они задумаются о поездке в Японию, Корею или даже дальше…» Ву Юэ засмеялся, затем похлопал по обломкам, которые напоминали какой-то самолет. «Поскольку мне нечего делать, я притащил сюда эту штуку, которую мы нашли, когда плавали в западной части Тихого океана. Я подумал, что вам будет интересно».

Цзян Линь отбросил инструменты, вытер пот со лба и подошел к Цзян Чэню

«Двигатель «Парящий 07», продукт работы ПАК. Судя по обломкам на стыке, он должен быть на корабле «Морской дракон»... если я правильно помню, «СС «Морской дракон» был транспортным кораблем на пути на Марс. Вам, ребятам, повезло найти это».

«Ты раньше с таким сталкивался?» Ву Юэ поднял бровь и с интересом посмотрел на Цзян Линя.

По необходимости совместной работы эти двое часто контактировали друг с другом и знали кое-что о прошлом друг друга. Например, Ву Юэ знал, что Цзян Линь был уроженцем Пустоши, родившимся в годы после войны.

«На одной записи натыкался», Цзян Линь пожал плечами.

«Этот двигатель... он использовался для транспортировки товаров на Марс?» заинтригованный Цзян Чэнь приблизился к двигателю и постучал пальцем по корпусу из титанового сплава.

Небесная Торговля уже давно думала над тем, как им спроектировать космический корабль, который смог бы совершить путешествие на Марс, и сейчас Ву Юэ, видимо, сделал ему достойный подарок.

«Это разрушенный двигатель», подчеркнул Цзян Линь. «Конечно, восстановить технологию по обломкам будет не сложно, но построить корабль, способный выйти за пределы пространства Луны, гораздо сложнее, чем просто воссоздать двигатель».

Воссозданная технология – это в любом случае было хорошо. По крайней мере, теперь у них была возможность создать двигатель для путешествий на большие расстояния. С помощью этого двигателя они должны быть в состоянии спроектировать космический колонизационный корабль, способный достичь Марса, до конца 2019 года.

«Назови мне цену», Цзян Чэнь посмотрел на Ву Юэ.

«Все по-старому, мы возьмем плату за как спасение, 20 000 кредитов», Ву Юэ улыбнулся.

«Принято», Цзян Чэнь достал из кармана графеновую карточку и взмахнул ею перед лицом Ву Юэ. 20 000 кредитов направились прямо на банковский счет станции «Белуга».

Ву Юэ довольно хлопнул в ладоши, увидев цифру на своем планшете.

20 000 кредитов были щедрым пополнением для счета наблюдательной станции «Белуга». Продукция Шестой улицы пользовалась большим спросом на станции наблюдения «Белуга», особенно консервированные говядина и свинина. Такие продукты нельзя было вырастить на подводных фермах. Что касается стали, алюминия и даже редкоземельных материалов, то они пользовались еще большим спросом, поскольку закупки в больших объемах проводились каждый квартал.

И это радовало Цзян Чэня.

Он не боялся, что наблюдательная станция «Белуга» заработает на нем значительные деньги. Станция изо всех сил старалась находить для него обломки в недрах океана. Для большинства людей они не представляли никакой ценности и были просто металлоломом, но в его руках они становились куда ценнее – да и для них консервы и лапша были действительно важными.

http://tl.rulate.ru/book/4900/964196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь