Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 865

Надежда на межпространственное путешествие

Цзян Чэнь покинул Шестую улицу на вертолете и вернулся на базу.

Он отправился в общественный центр и поговорил с Ван Цинь, чтобы получить представление о запасах снабжения базы. Затем он спросил Хан Джанхуа о развертывании войск на линии фронта и о том, были ли предприняты какие-либо новые шаги в районе Северного Альянса. Наконец, Цзян Чэнь отправился в отдел разработки программного обеспечения, чтобы проверить новую игру отдела. Закончив все дела, он покинул общественный центр и вернулся в особняк.

Яо Яо готовила обед.

Маленькая девушка в фартуке приготовила полный стол блюд.

Овощи или нежная рыба с восхитительным цветом – еда пахла просто превосходно. У Лин Лин, которая уже сидела за столом, сверкали глаза. Ее палочки для еды были уже подняты.

Увидев посуду, Цзян Чэнь достал из холодильника две бутылки холодного пива.

Одну бутылку для себя, а другую для Кзиару. Сунь Цзяо никогда не вела себя должным образом после выпивки. Она была самосознательна и оставалась верна Коле. Что касается прекрасной Яо Яо, Цзян Чэнь принес немного кокосового молока с острова Коро, которое было одним из ее любимых напитков.

Семья обедала и болтала о том, что Цзян Чэнь в другом мире построил город Пэнлай.

«Это город, плавающий в океане? Это невообразимо... вы можете построить его в мире после апокалипсиса?» Сунь Цзяо отхлебнула Кока-Колы и с завистью добавила: «До войны было еще много морских городов... но большинство из них затонуло», в конце предложения голос Яо Яо потух, погашенный ностальгией.

Яо Яо, которая жила до войны, не была чужда концепции морских городов, но с ее нынешней жизнью теперь она редко вспоминала свою прежнюю жизнь. То же самое можно было сказать и о Лин Лин, которая все еще была зациклена на еде, хотя и принимала участие в создании Пэнлая. Когда Цзян Чэнь начал расхваливать город, она просто надулась и облизнула губы.

«Технически это возможно, но здесь в этом нет абсолютно никакой необходимости. Если у меня будет шанс, я обязательно покажу тебе его там», Цзян Чэнь улыбнулся.

«Это звучит так здорово», вздохнула Сунь Кзиару, полная надежды, одной рукой придерживая подбородок. Она пробормотала: «Я просто не знаю, когда этот день наступит».

«Будет такой день», пообещал Цзян Чэнь.

В этот момент Лин Лин, поглощавшая еду, внезапно подняла голову. Она сглотнула и посмотрела на Цзян Чэня.

«О, я чуть не забыла сказать тебе одну вещь…»

«Ты, наверное, уже забыла... что же это?» спросил Цзян Чэнь.

Ее маленькие брови приподнялись, а глаза сузились. Лин Лин гордо подняла грудь.

«Я продвинулась в своих исследованиях межпространственных путешествий живых существ».

После обеда никто не притрагивался к тарелкам на столе.

Не только Цзян Чэнь, но даже Сунь Цзяо, Сунь Кзиару и Яо Яо втиснулись в лабораторию Лин Лин и сосредоточились на ней, калибрующей прибор.

«Не смотрите на меня так, я... я начну нервничать. Я просто скажу заранее, что, в конце концов, тесты еще не закончились. Теоретически это должно быть осуществимо. Но я узнаю это только после эксперимента», тихо пробормотала Лин Лин. Кончиками пальцев она быстро набрала что-то на голографическом экране и открыла несколько приборов, установленных в лаборатории. «Верно, насколько велико сейчас твое хранилище?»

Вопрос Лин Лин заставил Цзян Чэня на мгновение задуматься. Он уже давно не думал об этом.

«Оно очень большое... подожди, пока я посмотрю», Цзян Чэнь закрыл глаза и погрузил свое сознание в сферическую вселенную.

Это чувство было совершенно чудесным. Хотя там было темно, он мог ясно ощущать присутствие каждого предмета в нем и мог использовать невидимые «руки», чтобы менять их местами. Граница Вселенной представляла собой невидимую «стену», состоящую из чистой энергии. За «стеной» не было ничего, не было даже понятия пространства.

Трудно было измерить размеры этого пространства. Хотя он обладал абсолютным контролем над всеми субстанциями в измерении, он не мог ничего изменить в самом пространстве.

К счастью, у него были эти невидимые «руки». Цзян Чэнь расположил вещи, хранящиеся в измерении хранения, как конструкторы Лего, чтобы сформировать кривую линию через центр сферической Вселенной.

На его лице появилась гордая улыбка, но выражение лица вдруг стало неловким.

Как я могу измерить это без линейки?

После долгого времени Цзян Чэнь открыл глаза.

Работа заставила его почувствовать легкое головокружение. Использование невидимых рук потребляло энергию, хранящуюся в браслете.

«Радиус примерно 20 метров. Хм, возможно, 15 метров... это примерно размер небольшого дома», Цзян Чэнь смутно описал то, что понял.

«Размер небольшого дома? Глупо», Лин Лин передразнила его и вздохнула. Держа в руках пробирку с неизвестной жидкостью, она подошла к цилиндрическому инструменту.

Небольшое отверстие в центре цилиндра идеально подходило к пробирке. Из маленького отверстия поднимался белый туман, и казалось, что температура внутри была довольно низкой.

«Низкотемпературная спячка?» Сунь Кзиару наклонила голову.

«Да, но нет», Лин Лин дала двусмысленный ответ. Она вставила пробирку в цилиндр, закрыла крышку и постучала по цилиндру. «Брось это в свое хранилище. Если я права, это должно сработать».

«Бросить все это?»

«Да», Лин Лин кивнула.

Взгляды девушек сосредоточились на Цзян Чэне.

Смущаясь от такого нетерпения, Цзян Чэнь неловко коснулся своего носа, а затем положил руку на цилиндр.

В мгновение ока цилиндр высотой в рост человека исчез.

Он посмотрел на Лин Лин и спросил:

«А что дальше?»

Лин Лин, держась за свой маленький подбородок, задумалась.

«Дальше ... Нет, сначала возвращайся на свою сторону, потом возвращайся обратно сюда и доставай это из хранилища».

Голос Лин Лин просто исчез, когда Цзян Чэнь исчез из комнаты.

Через две минуты он снова появился в лаборатории. Он поднял руку, и цилиндрическая машина снова появилась в лаборатории.

Яо Яо непонимающе моргнула, все еще не понимая, в чем суть эксперимента. Сунь Цзяо и Кзиару тоже были такими же, они с недоумением смотрели на Лин Лин, Цзян Чэня и цилиндр в центре лаборатории.

Не думая о Цзян Чэне, увидев цилиндр, Лин Лин немедленно шагнула вперед, чтобы открыть устройство, и вынула пробирку. Она подошла к микроскопу, сделала пробу и осмотрела ее под микроскопом.

Две секунды спустя лицо Лин Лин стало восторженным.

«Это успех!»

http://tl.rulate.ru/book/4900/702911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь