Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 610

Работники в море

На поверхности западной части Тихого океана, где-то в двухстах километрах от острова Коро, соединенные цепями буи подпрыгивали вверх и вниз, образуя круг.

Восемь строительных лодок обошли пятикилометровый морской район и остановились там, образуя платформу для постоянного осуществления строительства. Рабочие на кораблях работали по семидневному графику.

Неподалеку стоял фрегат класса Guardian, его устойчивая электромагнитная импульсная пушка была поднята на 45 градусов, чтобы быть готовым к возможным вторжениям.

В то время как у страны Ф больше не было кораблей, чтобы нарушить морскую территорию Циня, осторожность все равно была необходимой. Авианосец неподалеку также внимательно наблюдал за регионом. В то время как страна Ф больше не смела посылать разведывательные беспилотники, они могли использовать подводное разведывательное устройство. Фрегат класса Guardian был оснащен противолодочным радаром и противолодочной торпедой NK в 330 мм, которая могла быть сдерживающим фактором для любого подводного подразделения, пытающегося приблизиться к ним.

Прямо сейчас большой грузовой корабль с сотнями контейнеров приближался к нужной точке, прежде чем остановиться возле одной из строительных лодок.

Мужчина в белой рубашке бросил полотенце на плечо, подошел к механическому устройству и с силой потянул вниз рычаг. Железный мост опустился на строительную лодку, и несколько солдат в кинетических скелетах с винтовками поднялись на борт.

Капитан сразу же приблизился, чтобы поприветствовать их, и он повел солдат Небесной Торговли на экскурсию. После подтверждения, что проблем нет, администратор приказал рабочим начать работать.

Там было две партии контейнеров. Одна партия должна была быть перевезена на лодке, а другая - выброшена в океан механической рукой.

Закончив свою работу, человек в белой рубашке бросил гаечный ключ рядом с собой и вытер пот с лица полотенцем на плече. Затем он сузил глаза, наблюдая, как механическая рука сбрасывает тяжелые контейнеры в океан.

Его звали Чжоу Цян, но знакомые называли его Цян Цзы. Он пришел на лодку два месяца назад, его наняли через Интернет. Уровень его образования был высоким по сравнению с большинством рабочих, хотя он только что закончил среднюю школу.

В прибрежном районе Китая многие знали о Цине. И знали, что существует большая компания под названием Небесная торговля. Не только это, они знали, что босс был китайцем, и этот босс был крупнейшим акционером Будущего Групп!

Поскольку все они были китайцами, босс заботился о них. При условии работы в компании в течение года без каких-либо судимостей, люди могли получить паспорт для полноценного переселения. Конечно, из-за их плохой грамотности им нужно было посещать общинный колледж на острове Анге в течение полугода.

Это могло повысить их грамотность - обучение в основном велось английскому языку и математике. По сравнению с другими развивающимися странами уровень грамотности в Китае был высоким. Даже бедные могли читать, иначе они не поняли бы, что такое объявление о вакансии.

Образование было преимуществом в Цине, а не индустрия. Это отличалось от того, что было в их городах. Работники были рады учиться, так как знания могли изменить их судьбу.

«Как им не жарко, они работают с этими железяками в такой одежде…» Хи Дон достал две сигареты. Он передал одну Цян Цзы и закурил сам.

Кинетические скелеты в основном были сделаны из алюминия и полиэтилена. Помимо важных частей, сделанных из стали С-класса, никакие другие части не состояли из металла, но темный металлический блеск на полиэтиленовой пуленепробиваемой поверхности мог заставить людей ошибочно принять кинетический скелет за металлический костюм.

Чжоу Цян смиренно улыбнулся и принял сигарету.

«Не знаю, может быть, они не против жары».

Хи Дон рассмеялся и посмотрел на двух солдат, стоящих у двери комнаты капитана, как два шеста.

«Четыре сезона на Цине - это все лето; у них, вероятно, не будет возможности увидеть снег в будущем».

«А ты не собираешься вернуться на Новый год?» Озадаченно спросил Чжоу Цян.

Он посмотрел на него и выпустил несколько колец дыма изо рта.

«Почему домой? Просто сделай это место своим домом».

«Сделать это своим домом?»

«Или что? Мы опоздали; мой брат, который пришел с самой ранней группой, работает на заводе шлемов! Он проработал полгода, и одной премии хватило, чтобы купить себе жилье», Хи Дон взглянул на Чжоу Цяна, который не слишком много знал об этом.

Из всех рабочих у него было больше связей. В середине 2016 года его брат приехал в Цинь во время Первой иммиграционной волны и был назначен работать на заводе шлемов Фантом для производства деталей. После расширения завода его брат стал главой группы из десяти человек, которые полировали детали шлема.

Он был готов подать в отставку. После того, как он сделал достаточно, он планировал использовать соединения, которые он сделал на заводе, чтобы получить контракты на производство оболочки шлема. Многие малые предприятия в Цине зарабатывали деньги на контрактах, связанных с производством Фантомов. С деньгами в кармане он тоже хотел попробовать.

«Место для себя... по крайней мере миллион, верно?» произнес Чжоу Цян.

Хотя его зарплата составляла около 8000 юаней, компания также предоставляла еду и жилье, но накопить миллион было все еще далекой мечтой.

Хи Дон, казалось, прочитал беспокойные мысли своего друга. Он засмеялся и похлопал его по плечу.

«Не думай, что купить квартиру так сложно. В Цине нет жадных застройщиков, и Будущему Групп не нужны деньги от недвижимости. Один миллион? Если хочешь особняк с собственным двором, притворись, что я ничего не говорил. Но если ты хочешь квартиру от Небесной торговли, 200 000 более чем достаточно».

«Американских долларов?»

«Юаней! Вероятно, около 30 000 долларов США? Моя математика довольно плоха».

Замешательство на лице Чжоу Цян мгновенно пропало, и оно осветилось улыбкой. Включая выплату за выход в море, он мог зарабатывать 2000 долларов в месяц. Потребуется полтора года, чтобы накопить 30 000 долларов.

«Но блага, выделяемые Небесной торговлей на квартиру для одного человека, ограничены. Это около 80-90 квадратных метров. У людей должны быть какие-то амбиции - как бы ты был счастлив, если бы ты сохранил миллион для особняка у моря?» Хи Донг усмехнулся.

И только недавно у него появилась эта амбиция. Когда он работал в Вангае, он неустанно работал в течение двух лет, не смея мечтать о покупке дома. Только по совпадению он услышал о работе за границей и узнал о нехватке рабочей силы в Цине, поэтому он решил пойти по пути своего брата.

Он больше не хотел возвращаться домой.

Для большей части китайцев это была работа, которая могла принести им все, чтобы стать счастливыми.

«Перестань беспокоиться об этой ерунде, делай свою работу. Скоро придет важный человек, чтобы все проверить. Я вычту это из твоей зарплаты, если ты будешь лениться».

Управляющий с сигаретой во рту оглянулся.

Заметив, что начальник недоволен, он немедленно погасил сигарету и потащил Цян Цзы обратно. Контейнеры были перевезены, но была и другая работа. Что касается важного человека, это не то, о чем они должны были беспокоиться.

После того, как все контейнеры были перевезены, грузовой и строительный катер разделились и поплыли в направлении острова Анге.

В это же время в направлении лодки уже летел вертолет.

http://tl.rulate.ru/book/4900/417197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь