Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 556

Сильная позиция

Все были потрясены; они все еще не оправились от речи Цзян Чэня и его красивого выхода.

Это была не внутренняя встреча корпорации, а бизнес-форум, связанный с экономическим сотрудничеством двух стран! Форум Китай-Цинь состоял не только из людей из технической области, но все знали, что техническая область была в центре внимания этого бизнес-форума.

В то время как агрессивный комментарий Ли Янь Хуна, казалось, был источником конфликта, была ли реакция Цзян Чэня слишком чрезмерной? Это «незрелое» действие в такой обстановке не соответствовало его должности - президента многонациональной компании. Его поведение принадлежало безрассудному человеку, а не проницательному бизнесмену, ищущему возможности партнерства…

Цзян Чэнь был незрелым?

Вчера он и Лю Сянгу обсуждали этот вопрос во время разговора.

«Во время завтрашнего бизнес-форума следите за Ли Янь Хуном».

«Ли Янь Хун? Если я правильно помню, он начальник Байду. Какие-то проблемы с ним?»

«Не проблема. Baidu всегда политкорректная компания с твердой поддержкой», Лю Сянгу потягивал чай и вяло сузил глаза. «Но из-за этого он не будет дружелюбен к вам».

«Не могли бы вы подробнее остановиться на этом?»

«С вашим коварством, вы точно знаете, что я имею в виду», Лю Сянгу поставил свою чашку.

«Коварство? Если это возможно, я надеюсь, что вы можете использовать другое описательное слово», сказал Цзян Чэнь с усмешкой.

«Молодой человек, не так много людей, которых я мог бы назвать коварными», старец остановился и слегка приоткрыл морщинистые веки. «Проще говоря, люди наверху расходятся во мнениях о вас».

«Пожалуйста, объясни», смиренно сказал Цзян Чэнь.

Возможно, это было потому, что они уже сформировали альянс, но Лю Сянгу не скрывал ничего от него. «Некоторые люди считают, что технология Будущего Групп должна принадлежать стране, поскольку искусственный интеллект, виртуальная реальность, снабжение питательными веществами и глубоководная добыча полезных ископаемых выгодны как для страны, так и для ее людей».

Цзян Чэнь не чувствовал себя слишком потрясенным, когда услышал слова Лю Сянгу. Хотя Китай не выражал официального мнения по этому поводу, он сомневался, что они ничего не знали о Будущем Групп.

«Если вы заинтересованы в питательных веществах, мы можем работать вместе, но глубоководная добыча немного затруднена. Мы уже подписали с BHP соглашение о нераспространении технологий. Для нас было бы рискованно вступать в прямой конфликт с международным горнодобывающим гигантом».

Глубоководная добыча, вероятно, будет наиболее привлекательной для Китая, и ее привлекательность должна быть еще большей по сравнению с технологией виртуальной реальности, поскольку эта технология может укрепить суверенитет над океаном, в то время как военные приложения виртуальной реальности гораздо менее привлекательны по сравнению с коммерческим использованием.

Но Лю Сянгу, кажется, не обратил внимания на этот момент. Он взглянул на Цзян Чэня, прежде чем продолжить.

«Другая группа людей думает, что это похоже на убийство курицы для яйца и чрезмерное владение. Если бы Лингуа Групп не использовала незаконные методы или силу SASAC, чтобы сократить возможности Технологий Будущего, возможно, вас бы не заставили уйти».

«Я не могу не согласиться», Цзян Чэнь кивнул.

Как он и сказал, если бы не отвратительные намерения семьи Ван, он бы не ушел. Но сдругой стороны, Будущее Групп начала свое расширение после того, как вышла за ограничительные границы, чтобы вырасти до своего размера сегодня.

«Семья Ван, с которой вы знакомы, принадлежит к первой группе, и сторонник Ли Янь Хун также находится в этой группе. Во время бизнес-форума он воспользуется возможностью, чтобы доставить вам неприятности».

«Что он будет делать?», спросил Цзян Чэнь.

«Он не будет делать ничего выдающегося - он будет задавать вам вопросы, которые поставят вас на месте и проверят вашу устойчивость. Что тебе нужно, так это быть уверенным», сказал Лю Сянгу без особых эмоций в голосе.

«Уверенным? Я понимаю».

В то время как семья Лю была лидером семей, политика республики не контролировалась красными дворянами. Хотя семья Лю была готова выступать в качестве защитного зонтика Будущего Групп, Лю Сянгу не мог пренебрегать мнением своих коллег, чьи позиции были не ниже его.

Ему нужна была возможность, и эту возможность должен был предоставить Цзян Чэнь, действуя с силой во время бизнес-форума.

Предпосылка заключалась в том, что люди, которые рассматривали Будущего Групп как аутсайдера, не были поражены технологией Будущего Групп. Технологии Будущего отличались от Google. Байду скопировал технологию Google, поэтому уход непослушного Google не имел никакого влияния на Китай, но Технологии Будущего были другими - их технологии была незаменима.

Из-за этого, до тех пор, пока это было в пределах соответствующего диапазона, чем более авторитетный Цзян Чэнь действовал, тем легче было бы для семьи Лю вести переговоры со своими коллегами.

Даже не рассматривая технологию виртуальной реальности, с напряжением в области, продолжающей эскалацию, Китай не хотел бы слишком сильно настаивать на диктаторе, с которым стоит сотрудничать. Только в этом вопросе люди на вершине достигли консенсуса.

Увидев, что Цзян Чэнь достиг этого «понимания», Лю Сянгу удовлетворенно кивнул и шутя сказал:

«Теперь у меня к тебе больше доверия. Почему бы мне не представить тебе мою племянницу?»

«Ммм... я откажусь. У меня и так слишком много проблем», Цзян Чэнь дотронулся до носа с беспокойной улыбкой.

Видя отказ Цзян Чэня, хотя Лю Сянгу выглядел не слишком довольным, он больше ничего не сказал и просто издевался над ним с холодным лицом.

«Молодой человек, вы должны заботиться о своем теле, чтобы не сожалеть об этом, когда станете старше».

Цзян Чэнь только пожал плечами от насмешливых слов старейшины.

«Я буду очень осторожен».

Как будто Лю Янь Хун догадался, что Цзян Чэнь уйдет рано, он уже ждал у лестницы, когда Цзян Чэнь вышел.

«Уже закончил?»

«Разговор не зашел. Пойдем. Прежде чем мы вернемся в отель, мне нужно, чтобы ты отвез меня кое-куда», Цзян Чэнь покинул его и направился к стоянке.

«Клубы? Я знаю пару забавных мест, но еще не стемнело. Это нормально?»

«Убирайся отсюда!» Цзян Чэнь в шутку проклял.

Цзян Чэнь не ожидал каких-либо конкретных договоренностей во время бизнес-форума. Он уже передал сообщение, которое ему нужно было донести, так что уход пораньше ничего не изменил. Беда была в том, что его действия могли быть подвергнуты критике. Но причина, по которой он это сделал, могла быть объяснена злыми намерениями Байду.

Только ради миллиардов долларов в год, семья Лю будет убирать за ним, так что ему не нужно было беспокоиться об этом.

«Я думаю, когда ты уходил, выражение Ли Янь Хуна должно быть было уморительным», Лю Хаотянь пошутил с Цзян Чэнем после того, как сел в машину.

«Выражение лица Пан Фенга было еще более смешным, но разве это плохо, если я оставил плохое впечатление на него?»

«Не беспокойтесь. Хотя он на уровне министерства, у него нет реального контроля. С точки зрения политической позиции, он находится посередине, что не вызывает никаких проблем. Вы должны больше беспокоиться о Байду - возможно, он удалит вас из своей поисковой системы», пошутил Лю Хаотянь.

«Только если он хочет увидеть, что все телефоны с Будущим 1.0 не могут использовать Baidu для поиска», Цзян Чэнь не боясь опустился на свое место.

Автомобиль не проехал даже двух километров, прежде чем Цзян Чэнь получил телефонный звонок от Али, который выразил свои намерения сотрудничать в виртуальной реальности интернет-магазина.

Как он и ожидал, даже если бизнес-форум не закончился на хорошей ноте, появления Технологий Будущего было достаточно, чтобы он не беспокоился об отсутствии интереса. Не только Али, но и Пингвин и гордый Baidu с бизнес-форума впоследствии интересовались им.

Своим потенциальным партнерам или конкурентам Цзян Чэнь не сразу что-то обещал. Вместо этого он предположил, что только после того, как новый генеральный директор Технологий Будущего вступит в должность, он обсудит сотрудничество.

Слова Цзян Чэня ошеломили представителей, которые ему звонили.

Новый генеральный директор Технологий Будущего?

Это была невероятная новость.

Как раз тогда, когда все гадали, кто будет новым генеральным директором, в кофейне Цзян Чэнь встретился со следующим генеральным директором Технологий Будущего, рекомендованным Кзией Шию.

Он уже встречался с этим человеком пару раз.

http://tl.rulate.ru/book/4900/377909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь