Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 544

Все, чего можно пожелать

Спутник метеорологического наблюдения типа X1 Небесный глаз. Как следует из названия, он использовался в метеорологических наблюдениях, предупреждении о стихийных бедствиях и других смежных областях. Но поскольку спутник использует большой массив детекторов, большую отражательную телескопическую систему, адаптивную технологию оптического изображения и технологию передачи изображений в реальном времени, камера диаметром два метра, расположенная на околоземной стороне спутника, позволила получить разрешение наблюдения до 0,1 м.

Военные спутники дистанционного зондирования и гражданские спутники дистанционного зондирования в принципе схожи с основными показателями, отраженными в спектре и требованиях к разрешению на земле. Военные спутники дистанционного зондирования Земли в основном формируют свое изображение в видимой или ближней инфракрасной области спектра с разрешением не менее 1 метра.

И спутник наблюдения погоды Небесный Глаз X1, без сомнения, достиг уровня военных спутников. Обычно наблюдатели от Организации Объединенных Наций просят проверить, соответствует ли спутник декларации проекта, но потому, что эти люди просто не верили, что Цинь может запустить его успешно, никто не подумал о проверке.

Конечно, даже если бы они подняли этот вопрос, Цзян Чэнь мог бы отказаться. Но затем страна Ф использовала бы эту возможность, чтобы запустить споры вокруг этого, предположив, что, например, Цинь запустил военный спутник со скрытой целью.

Генри уставился на дым, который постепенно рассеивался в воздухе, прежде чем он, наконец, закрыл рот.

«Действительно ли все получилось?»

Он, очевидно, услышал возгласы только тогда, но он не хотел принимать этот невероятный факт.

«Нет необходимости в третьей ступени ракеты-носителя? Был ли спутник отправлен непосредственно на орбиту с ракетой-носителем второй ступени? Это было невозможно с технической точки зрения, но они считают стоимость? Дополнительная полезная нагрузка потребует больше топлива ... подождите, их размер ракеты не был большим, а общая длина составляла 33 метра. Это просто невероятно!»

Но никто его не беспокоил. Цзян Чэнь вышел на улицу, чтобы СМИ взяли у него интервью, в то время как Кельвин приказал рабочим открыть солнечные панели, проверить рабочее состояние спутника и собрать информацию о погоде из первых рук.

«Метеорологический отчет Циня может быть дополнен собственным метеорологическим спутником Циня. Я хотел бы выразить свою благодарность Атриа Эс за последние метеосводки, спасибо».

Цзян Чэнь привык быть окруженным камерами.

«Здравствуйте, мистер Цзян Чэнь, что вдохновило вас инвестировать в аэрокосмическую отрасль?»

«Интерес и потенциал», Цзян Чэнь указал пальцем на место, где только что пролетела ракета, и улыбнулся перед камерой, «будущее человечества там».

Если бы обычный человек сказал это, этот человек был бы хвастуном. Но так как слова пришли от технологического магната, они запомнились бы как знаменитая цитата.

Когда Цзян Чэня расспрашивали, мыслями был в другом месте. Если в один прекрасный день Небесная Торговля действительно завершит проект, где человеческая деятельность распространится за пределы Земли, а затем на синхронную орбиту, Луну и даже Марс, и за пределы Солнечной системы, будут ли люди отмечать сегодня как начало всего?

Станет ли он, указывающий на небо и говорящий «Будущее человечества там», статуей и станет частью музея земной цивилизации.

После интервью и отправки наблюдателей из Нью-Йорка, Цзян Чэнь не сразу покинул остров, а отправился искать Кельвина, который только что закончил миссию запуска. Именно в этот короткий промежуток времени ученые открыли приготовленное шампанское и начали вечеринку в кафетерии аэрокосмического технологического центра.

Пузырьки шампанского шипели у всех, хотя это и не был праздник, атмосфера была лучше, чем праздник.

Когда Кельвин увидел Цзян Чэня, его глаза загорелись, и он немедленно пошел поприветствовать Цзян Чэня с двумя бутылками шампанского.

«Ха-ха, босс, вам нужно выпить бутылку перед отъездом».

«Да, да! Это наша первая ракета! Вы заметили выражение лица наблюдателя? Ха-ха, он выглядел так, будто только что съел муху».

«Какое прекрасное чувство!»

Из-за атмосферы и отсутствия дальнейших планов Цзян Чэнь взял шампанское из рук Кельвина, вытащил пробку и начал пить.

Увидев, как босс присоединяется к ним, все начали свистеть и начали хлопать. Работницы, такие же редкие, как исчезающие животные, тоже смотрели на него. Хотя их действия были сдержанными, их крики были не тише, чем у рабочих-мужчин. Когда босс допил бутылку, Кельвин не отступил. Небритый ученый не был похож на пьющего, но показал обратное.

Здесь не было никакого бизнеса с алкоголем, просто чисто группа ученых, празднующих свою работу. Оборудование и детали были «куплены» Небесной торговлей, но вся ракета была собрана своими руками; это было похоже на их ребенка.

Как только все веселились, становилось поздно. Их дом был на острове Анге, и их транспортировка была обеспечена паромом в определенное время. Лишь немногие предпочли жить в жилье для работников, предоставленном на острове. Например, Кельвин, который хотел спать в лаборатории, или люди, которые просили сверхурочные.

После того, как кафетерий, который был в полном беспорядке, был очищен, празднование официально закончилось. Цзян Чэнь посмотрел, как они садятся на лодку, и обратился к Кельвину, который возвращался к себе.

«Пусковая работа сегодня прошла успешно».

«Спасибо за комплимент», Кельвин улыбнулся, но потом вздохнул. «Но конструкция ракеты от старта до финиша не имела к нам никакого отношения».

«Не надо так думать», Цзян Чэнь рассмеялся и похлопал его по плечу,»у тебя есть только более высокая отправная точка. Я передал вам соответствующую технологию. Я с нетерпением жду, когда вы создадите лучшие ракеты!»

С точки зрения технологии, эти два мира были неравны. Но с точки зрения творчества и инноваций, люди из обоих миров не отличались. С той же технологией шедевр, созданный Цзян Лином, может быть не лучше, чем ракета, разработанная Кельвином.

Конечно, он должен приложить больше усилий.

«Ммм, я обещаю», Кельвин улыбнулся.

Не нужно было обещать, потому что аэрокосмическая отрасль - его мечта. Цзян Чэнь предоставил ему технологию и платформу, и Цзян Чэнь не сомневался, что он сможет воплотить свою мечту в реальность.

«Миссия запуска сегодня была чрезвычайно успешной, и это ваше достижение. В качестве награды я обращусь в финансовый отдел за 2 миллионами бонусов. Половина из них ваша, а другую половину вы можете раздать».

«Вы должны были сказать, что во время празднования, они будут хвалить вас как щедрого Бога», Кельвин пошутил.

У него не было недостатка в деньгах, так как когда Цзян Чэнь купил свою компанию с премией, он получил 10 миллионов.

«Ха-ха-ха, тогда это прискорбно», Цзян Чэнь улыбнулся.

«В первой половине следующего года у вас будет 12 стартовых миссий. Он будет занят, поэтому я надеюсь, что вы готовы».

«Две ракеты в месяц?» Кельвин был ошеломлен.

Запуск ракеты не был шуткой. Хотя они обладали технологией извлечения ракеты первой ступени, запуск «Небес-1» стоил около 50 миллионов долларов.

«Неужели тебе страшно?» Цзян Чэнь поднял брови.

«Совершенно наоборот. Я готов принять вызов», Кальвин ответил прямо на вызов Цзян Чэня с явной улыбкой на лице.

Больше всего аэрокосмический департамент беспокола низкая прибыль от коммерческих запусков и, следовательно, невозможность получить финансирование. Слова Цзян Чэня ответили на беспокойство в его голове. При достаточном финансировании, даже если количество миссий удвоится, он даже глазом не моргнет!

http://tl.rulate.ru/book/4900/370331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь