Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 501

Реакция ФБР

Штаб-квартира ФБР.

В просторном кабинете директора кавказский мужчина опустился на стул, глядя на документ в руке.

"Космический проект? Что планируют Технологии Будущего? Ом посмотрел на документы и воскликнул.

Из-за катастрофической ошибки, допущенной ФБР в последней миссии в Китае, бывший директор не смог противостоять критике со стороны общественности и ушел в отставку. Ом наконец-то получил возможность встать во главе. Хотя по разным причинам нынешнее правительство скорректировало стратегию в отношении Технологий Будущего, имя Цзян Чэня все равно оставалось в списке приоритетных целей.

От краха бывшего режима островов Панну до инцидента с рыболовецким судном, а теперь и популярной технологии виртуальной реальности с эффектом присутствия, а также технологии глубоководной добычи, которые вызвали разговоры в горнодобывающей промышленности... вся серия событий была связана с этим человеком. И разведка доказала, что Цзян Чэнь стоял за гражданской войной в стране Ф, но без каких-либо доказательств ФБР ничего не могло сделать.

Инстинкты говорили Ому, что парень опасен. Не потому, что его существование поставило под угрозу национальные интересы США, а из-за его способностей творить чудеса. Потому что у него было слишком много тайн, окружающих его, и это заставило его вспомнить одн скрытый документ, который существовал в течение длительного времени…

«Это пока неясно, но единственное, в чем мы можем быть уверены, это то, что они потратили 5 миллиардов на покупку двух частных аэрокосмических технологических компаний на грани банкротства и реструктурировали две компании, чтобы они стали частью аэрокосмического департамента Небесной Торговли. Они также решили переместить свои активы в Цинь», спокойно сообщил агент, стоявший рядом с Омом.

«Как насчет обычаев?», глаза Ома не отрывались от документа.

«Из активов двух компаний было запрещено экспортировать 11 единиц оборудования, но они не прошли таможню и продали оборудование SpaceX со скидкой. Похоже, им нужно не оборудование, а эксперты.»

Ом расхохотался.

«Даже так? Думают ли они, что, просто получив кучу выпускников Массачусетского технологического института, они могут заставить ракету появиться из воздуха?»

Без производственных возможностей было бы невозможно даже изготовить винт на ракете. Это было не то, что могла решить кучка ученых, так как чем более продвинутая технология, тем выше спрос на промышленный фундамент.

А для создания фундамента потребуется от двадцати до тридцати лет.

«Мы не знаем, точно так же, как мы не знаем, где они получили это оборудование для глубоководной добычи», агент пожал плечами.

Ом замолчал.

Хотя он не был техническим экспертом, как человек с научным образованием, он немного знал о трудностях в глубоководной добыче. Первая проблема заключалась в прочности материала, так как материалы редко могли выдержать давление воды на 7000 метров ниже поверхности, не говоря уже о том, чтобы выдержать это давление на шахту.

Виртуальная реальность, глубоководная добыча полезных ископаемых, и теперь они планировали войти в аэрокосмическую область. Казалось, что они развивают каждую область на границе инноваций, не заботясь о затратах. Граница означала высокий риск, но она также означала высокую отдачу.

Акционеры Технологий Будущего были игроками, они не боялись потерять все. Это было общее соглашение между инвесторами на Уолл-Стрит.

«Есть ли способ узнать, где они получили свою технологию?», спросил Ом.

«Я организовывал разведку, но все без особого успеха», лицо агента скривилось. «В настоящее время мы можем только сделать вывод, что у них есть скрытый исследовательский институт, он может быть под землей или замаскирован под другую организацию в Цине. Излишне говорить, что, хотя их разведывательная работа несколько небрежна, их конфиденциальность безупречна. Могу ли я запросить дополнительный персонал для Циня?"

«Очень сложно», Ом покачал головой, «есть слишком много мест, где нужны люди. Будущее Групп – интересная компания, но это частная корпорация. Хотя некоторые люди из Конгресса заинтересованы в их технологиях, Капитолий хочет завоевать Цинь, и они поручили нам быть сдержанными в своих интересах».

«Разве президенту не заинтересован?», спросил агент.

«Давай я скажу так. Именно энергетические гиганты обеспечивают президента избирательными фондами, а не публичные компании на NASDAQ», спокойно произнес Ом, «фокус нашей работы по-прежнему на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. Что касается заинтересованности, то пока это не оружие массового поражения, лучше оставить бизнесменам самостоятельно с этим разобраться».

Как правило, ФБР с «нераскрытым бюджетом» не нужно было слишком много слушать президента. Их давний соперник, Ассамблея, был верен Капитолию. Но из-за того, что его «обманул» Департамент Генерального штаба в Китае, ФБР больше не имел доверия перед Конгрессом или Капитолием.

Бывший директор вышел на пенсию раньше, и он не мог получить поддержку в Конгрессе или Капитолий. Спешная миссия чуть не затащила правительство в очередную дипломатическую грязевую дыру. К счастью, Китай не выразил протест после этого инцидента, или же США были бы в середине другого массового скандала.

Хотя Конгресс не имел права требовать разбивки бюджета ФБР, они обладали полномочиями урезать бюджет, и они уже это делали. Даже если Ом не хотел склоняться к президенту, ему пришлось пойти на компромисс из-за бюджета.

«Хорошо, проклятая политика... но я хочу сказать, что Цинь в настоящее время создал Департамент национальной безопасности, и наша работа может быть под их воздействием. Если мы не сможем получить поддержку, я не могу обещать, что в будущем разведка будет стабильной», агент вздохнул и пожал плечами.

«Тогда притворись, что все в порядке, и начни слежку за их стартовым проектом... меня не волнует Будущее Групп, но наша маленькая белая крыса, похоже, непослушна в последнее время», произнес Ом.

«Общество Вилли?», догадался агент.

«Верно. Разведка доложила, что они получили пожертвования из неизвестного источника, и они больше не удовлетворены тем небольшим местом, где они находятся, поскольку они начали обращаться к нашим маленьким друзьям в Европе. Другой шпион заявил, что они связались с Цзян Чэнем», Ом взял другой файл.

«Ты говоришь... что есть связь между Цзян Чэнем и обществом Вилли».

«Нет, у них нет общего интереса, нет... но если вы надавите, то что-то будет», Ом нахмурился и пробормотал, кусая палец.

Слово внезапно всплыло в его голове.

Золотое Яблоко…

Честно говоря, до распада СССР сбор разведданных о Золотом Яблоке был обязанностью ФБР. Но после окончания Холодной войны работа была отложена из-за отсутствия информации.

Но существует ли эта штука на самом деле? Инструмент, который может общаться с будущим...

Ом больше не нахмурился, когда он насмешливо покачал головой.

Как это могло существовать, как и нацистская военная база в Арктике?

В конце концов, реальность - это не роман.

http://tl.rulate.ru/book/4900/346753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дорогой переводчик. Если вы видите слово "caucasian" , то это почти наверняка имеется ввиду "белый человек", а не кавказец. А если "Georgia", то это наверняка не Грузия, а почти на 100% имеется ввиду штат США Джорджия
Развернуть
#
Это Кент, а у него гугло перевод а там кавказиан-кавказец
Развернуть
#
"И разведка доказала, что Цзян Чэнь стоял за гражданской войной в стране Ф, но без каких-либо доказательств ФБР ничего не могло сделать." доказала но доказательств нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь