Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 358

Компенсация

Никакой секрет не может быть скрыт после действия сыворотки правды.

Конечно, солдаты страны Ф не были мягкими, особенно Клус, который потерял одну из своих рук. Он держал рот закрытым, но против сыворотки правды сила духа была бессмысленна.

Празднуйте силу технологии!

41 солдат схвачен, 59 – погибли в перекрестном огне. Иван был аккуратен в исполнении этой миссии. Не осталось радио записей, он также расписал все события по секундам после предупреждения. Сопротивление и выстрелы были записаны на камеры, установленные на вертолетах.

Цзян Чэнь был очень рад тому, как Иван разобрался со всей ситуацией. Ему нужен был командир, который будет принимать «верные» решения в подобных ситуациях, а не человек, который будет в случае малейшей проблемы будет звонить ему. Потопление судна, воспротивившегося предупреждению, было приказом Цзян Чэня, как и установление радара.

В конце концов на руках были все свидетельства.

У Циня были все права, необходимые общественному мнению.

Было медиа-подтверждение, что рыбаки страны Ф на деле были солдатами, но в первый раз они действительно начали действовать как военные. Что было хуже, так это то, что они были настолько глупыми, чтобы попасться.

Международное сообщество одобрило действия Циня. Многие правительства осудили страну Ф за их действия и нарушение международного права. Они заявили, что будут наблюдать за развитием конфликта.

В самом начале президент Акино и министр обороны продолжили утверждать, что они были спровоцированы Цинем. Но вслед за признаниями 41 солдата и заявлениями их семей правительство страны замолчало.

Все доказательства были налицо, было бессмысленно себя защищать.

По традиции страны они не могли просто признаться в неправомерности своих действий. Но правительство Циня заявило, что в случае отсутствия нужного им ответа все солдаты, незаконно нарушившие границу, будут приговорены более чем к 30 годам заключения.

Это загнало Акино в угол.

Все еще не признавая вину, он не мог обеспечить возврат своих солдат домой, что означало явное недовольство их семей. Но Акино не мог потерять свое лицо, извинившись перед Цинем и начав умолять его правительство.

Дипломатические отношения между двумя странами превратились в нечто непонятное.

Но, с какой бы стороны на них не посмотреть, все карты были в руках Циня.

В особняке на острове Коро Чжанг Йапинь стоял напротив развалившегося на диване Цзян Чэня. Аеша налила им воды и покинула помещение.

Он хотел пить, но сделал только один глоток, прежде, чем опустить чашку.

«Я должен тебя поблагодарить за такую мировую известность».

«Не переживай», Цзян Чэнь, как обычно, не скрывал сарказм.

«Нет, нет, я должен переживать! На этот раз ты убил 59 человек. Если бы они не были признаны врагами, я бы уже сидел в международном суде».

«Ха-ха, кажется, ты тоже начинаешь понимать мой юмор», рассмеялся Цзян Чэнь.

«Извлекаю лучшее их худшей ситуации», беспомощно пожал плечами Чжанг Йапинь.

«Окей, хватит драматизировать. Это очень хорошо на тебе скажется», произнес Цзян Чэнь.

«И каким это образом?» рассмеялся Чжанг Йапинь.

«По крайней мере, можешь больше не думать о выборах», Цзян Чэнь скрестил ноги и снова откинулся назад на мягком диване, затем зевнул. «Я в политике не очень разбираюсь, но после стольких прочитанных газет одно правило я усвоил».

«Какое?» усмехнулся президент.

«Чтобы получить поддержку людей, нужно обладать не только экономическим процветанием, но и сильной внешней политикой».

«Разве это не очевидно?» Он думал, что у Цзян Чэня другая точка зрения, но он говорил очень банальные вещи.

«Да? Кажется, я случайно открыл главный принцип международных отношении», гордо улыбнулся Цзян Чэнь.

Он был инженером-механиком, и управление страной для него было довольно сложным предметом. Если говорить честно, то Цзян Чэнь подумывал о становлении президентом. Но после внимательного анализа он отверг эту идею.

Он подумал, что, став новым президентом, он обратит современный мир в мир после апокалипсиса.

Быть скрытой фигурой ему нравилось больше.

«Еще рано говорить о выборах, кто знает, что случится за следующие 5 лет».

«Не волнуйся, даже если у тебя к тому времени будет недостаточно голосов, я помогу тебе быть снова избранным», Цзян Чэнь потянулся за стоящим на столе чаем.

Чжанг Йапинь поднял брови, но ничего не сказал. Он презирал все эти незаконные действия, но, в конце концов, они для него были выгодными. Внутренний конфликт прошел без единого слова.

Цзян Чэнь посмотрел на висящие на стене часы. Он увидел, что уже было поздно.

«Ты хочешь на это пожаловаться?»

«Конечно, нет», Чжанг Йапинь вытащил из кармана свернутый лист бумаги. «Я здесь, чтобы поговорить о компенсации. 976 семей и 2115 человек. Среди них многие потеряли свои дома. Сейчас они у друзей или родственников».

Объективно президент Чжанг хорошо справлялся со своими обязанностями. Даже будучи марионеткой, он заботился о гражданах.

«10% людей? Это большая проблема. Дай мне подумать…» Цзян Чэнь почесал щеку.

Чжанг Йапинь тихо посмотрел на него. Он сглотнул, ожидая ответ.

«Как насчет этого. Предоставь мне подробную информацию обо всех людях, желающих получить компенсацию. Каждой семье, потерявшей дом, будет предоставлена квартира в 120 метров, за потерю земли будет выплачено по 50 долларов за квадратный метр. Люди, потерявшие фермы, получат по 10 долларов за метр, поставь их в порядке очереди. Что думаешь?»

Глаза Чжанга Йапиня расширились, он напомнил Цзян Чэню.

«Каждой семье – квартира в 120 метров? Что, если кто-то до этого жил на 90 метрах?»

«Тогда они скажут мне спасибо», улыбнулся Цзян Чэнь.

Чжан Йапинь был восхищен его словами.

Он глубоко вдохнул и искренне поблагодарил его.

«…Окей, позволь мне от лица всех граждан Циня поблагодарить тебя за твою щедрость».

«Нет необходимости».

Причиной его щедрости было не желание стать филантропом, у него были другие планы.

Распределение населения на 9 островах было крайне неравномерным. Почти все жили в Коро и Анжи. На остальных 7 островах была большая площадь для жизни, но людей там почти не было. На 10 квадратных километрах было меньше чем 100 человек. Даже магазины не могли нормально работать, уже не говоря о развитии экономики. Перемещение людей должно было исправить ситуацию, так как новые квартиры должны были быть построенными не на двух главных островах.

Цена не была особо высокой.

В здании на 8 этажей и с 8 квартирами на одном получалось 64 квартиры. Даже на 1000 человек нужно было всего лишь 16 зданий. С небольшой ценой на землю стоимость одного здания не будет превышать 100 тысяч долларов США. Это было ничто по сравнению с деньгами Цзян Чэня.

К тому же он снова получит радость от народа, почему нет?

«Кстати говоря, как обстоят дела с наймом рабочих?»

«Когда будут закончены дела со сферой туризма, здесь должны будут появиться 80 тысяч рабочих мест. Даже не говоря о недостатке, думаю, местным этого хватит… Кстати, подумай об иммиграции, когда можно будет открыть двери».

«Цинь сейчас политически нестабилен. Никто не захочет сюда приезжать», горько произнес Чжанг Йапинь.

Цзян Чэнь улыбнулся.

«Возможно, это не так. Поверь мне, меньше, чем в 5 лет это место станет тем, чем ему суждено. Новая земля».

«Должен напомнить тебе, это всего лишь кучка островов».

«Только сейчас».

Цзян Чэнь сделал акцент на последнем слове.

http://tl.rulate.ru/book/4900/300279

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
8 етажное здание 100к баксов?!в какой сказке китайсы живут?!!!!да ток ресурсы на ето строительство обойдутса в туеву хучу бабла не говоря уже о технике и оплате труда...64 квартиры по 120квм равно 7680 кв метров ето же ****** просто да каждый етаж будет иметь по 1 000 кв м площади МИНИМУМ..... ой млеее и ето при том что китайсы сами жывут в конурах а в новелах сук расписывают 120 300 1000 милион ахахаха
Развернуть
#
"Каждой семье, потерявшей дом, будет предоставлена квартира в 120 метров, за потерю земли будет выплачено по 50 долларов за квадратный метр. Люди, потерявшие фермы, получат по 10 долларов за метр, поставь их в порядке очереди." - кривой перевод у этих переводчиков, на китайском смысл таков, что 50$ за метр выплачивается если жилище было более 120 кв. метров, например владели домом 130 кв. метров - получают квартиру 120 кв. метров и +500$. Что касается утраченных посевных площадей, то они компенсируются по цене 10$ за квадратный метр земли. Даже гугл способен правильнее передать смысл текста, чем этот "ручной" перевод...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь