Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1200

Один против двадцати!

Двадцать к одному. Их численное неравенство было еще более очевидным в ограниченном пространстве. Сперва Ло Сяоюн полагал, что будет легко уничтожить эту силовую броню Т-3, но он столкнулся с жестокой реальностью. Он даже не столкнулся с этим человеком лицом к лицу, прежде чем уже потерял целую команду.

Он был очень рад, что сейчас преимущество еще составляет пятнадцать к одному.

Они все еще обладали абсолютным преимуществом, но он уже не был так уверен в своей победе.

«Что это был за взрыв только что?» Солдат ополчения взглянул на полуразрушенную стену, все еще вибрирующую от взрыва.

«Значение радиации резко возросло… Может быть, они взорвали ядро ядерного синтеза? Или тактическую ядерную бомбу…»

«Черт возьми, у всех солдат в силовых доспехах НАК есть тактическое ядерное оружие?» выругался другой солдат.

«Заткнись и сосредоточься», бросил Ло Сяоюн. «Внимание всей команде, рассредоточиться. Команда Б, идите по тоннелю безопасности, чтобы оказаться над нами. Команда C, атакуйте с лестницы в коридоре, команда D, следуйте за мной!»

«ВАС ПОНЯЛИ!»

«ДВИГАЕМСЯ!»

Ло Сяоюн жестом указал вперед, сжимая кулаки. Он повел солдат и направился к лестнице.

Силовая броня серии P была разработана для полиции для обеспечения безопасности во время акций протеста. Конечно, от брони других типов этот тип был не особо защищен, но вот возможностями по защите от противопехотных и легкого оружия этот тип обладал внушительными.

В отличие от этого, Т-2 был спроектирован в качестве воздушной силовой брони, которая требовала высокой степени маневренности, что, следовательно, приводило к тому, что приходилось жертвовать толщиной брони. По этому критерию броня уступала серии Р. Основанный на силовой броне Т-2 и спроектированный умельцами на Шестой Улице тип Т-3 также унаследовал эту особенность. Это ограничение оставалось в силе вплоть до создания типа 4, предназначенного для надводного боя.

Если суммировать, то серия P была предназначена для работы в полиции и потому ее боевые возможности не уступали силовой броне T-3.

Именно из-за этого факта Ло Сяоюн был достаточно уверен в себе, чтобы приказать своим людям окружить Цзян Чэня.

Однако его подчиненные могли заплатить цену своей жизни за его уверенность в себе.

Получив приказ, команда В немедленно начала атаку через безопасный туннель.

Однако, как раз когда они собирались подняться на семидесятый этаж, они попали под прямой взгляд держащего пушку Цзян Чэня.

Верно, пушка!

Цзян Чэнь, стоя у входа в безопасный туннель, держал электромагнитную импульсную пушку типа 50 длиной в четыре метра!

Силовая броня серии T действительно имела функцию крепления внешней пушки, но откуда эта пушка вообще взялась?!

Солдаты, все еще стоявшие на лестнице, не успели даже осознать ситуацию, как электрическая энергия, заполнявшая конденсатор, высвободилась!

Устройство самонаведения было активировано, поэтому не было необходимости целиться. Цзян Чэнь выстрелил из пушки прямо в первого солдата. Ослепляющая электрическая дуга мгновенно вырвалась из пушки, и 5-килограммовый снаряд мгновенно пронзил все четыре силовых доспеха, словно шампур, и выбросил их из здания вместе со стеной позади них.

Цзян Чэнь отпустил пушку, плавно вытащил тактическую винтовку, висевшую у него на поясе, и выстрелил в счастливчика-ополченца, которым удалось выжить. Но броня серии P была на удивление толстой, так как пули частично пробили броню, но не прикончили солдата внутри.

Солдат был ослеплен пулями. Он отчаянно дернулся в сторону и активировал подъемник в костюме, чтобы скрыться от выстрелов.

Цзян Чэнь не стал преследовать его. Он поднял с земли электромагнитную пушку и отключил самонаведение. Он посмотрел на нижнюю ступеньку лестницы и пробормотал себе под нос.

«Осталось еще десять?»

Взрыв был таким громким, что он наверняка уже достиг ушей и внимания остальных солдат, и потому они наверняка должны были скоро прибыть.

Поместив электромагнитную импульсную пушку обратно в хранилище, Цзян Чэнь достал планшет, подключенный к улью дронов, и установил траекторию атаки. Затем он проследил за тем, как подошли ополченцы, и спустился в безопасный туннель.

«Мы потеряли связь с командой Б».

Когда на командном интерфейсе появилось пять новых красных крестов, Ло Сяоюн почувствовал только неконтролируемый гнев, разгорающийся в груди, и он заскрежетал зубами. Он не мог дождаться, когда разорвет Цзян Чэня на части и скормит его зомби, чтобы излить свою ненависть.

Эти десять солдат были его близкими товарищами. Они начали тренироваться вместе перед войной и были отобраны во Вторую группу ополчения Шанькзина в качестве резервной армии для времени после войны, чтобы их отправили в зимних камерах.

Они пережили наводнение зомби, устояли перед ядерной зимой, уничтожили мутантов и племена каннибалов, но в конечном итоге они пали здесь! Потери такого масштаба были беспрецедентными, и Вторая группа ополченцев не могла вынести таких потерь!

«Это команда С, мы успешно достигли целевого района… Черт возьми! На нас напали! Это дроны! Черт возьми, откуда у НАК все это?!»

Беспилотник «Рептилия» был хорошо известной платформой огневой поддержки ПАК, а беспилотник «Питон» был известен как ударный беспилотник, которого боялись даже в НАТО. И теперь их было восемь, и бесчисленные дроны-колибри приближались к ним!

По хаотичным выстрелам было легко понять, что команда С попала в беду.

«Команда С, отступаем!»

«Принято, отступаем… ААААА…»

Связь оборвалась.

Когда Ло Сяоюн уставился на три красных креста и понял, что снова потерял связь со своими людьми, его глаза налились кровью и расширились от ярости.

Ополченцы из группы Д осторожно наблюдали за окрестностями, насторожившись на предмет любых возможных опасностей.

Команда, полная уверенности, теперь начала бояться.

Да, бояться!

Они не понимали всей ситуации. Они преследовали силовую броню Т-3, самое большее незначительную девушку, но теперь взорвалась тактическая ядерная бомба, выстрелила электромагнитная импульсная пушка, и даже дроны Рептилии и Питоны появились из ниоткуда…

Они не знали, что их ждет.

Однако то, что они знали, было... они не хотели думать.

Гнев Ло Сяоюна дошел до максимума.

До сих пор он даже мельком не видел Цзян Чэня, а уже половина его сил была уничтожена.

«Черт бы тебя побрал, ты, чертова черепаха! Разве ты не генерал НАК? Любой может спрятаться!» Ворвавшись в пустой зал, Ло Сяоюн выстрелил в тень, крича от ярости: «Приди и сразись со мной! Я тебя одной рукой сделаю!»

Однако, пока он говорил, он услышал шаги сбоку.

Затем раздался голос.

«Я услышал, что ты хочешь сразиться со мной?»

Все взгляды сосредоточились на источнике голоса.

Это был он, Цзян Чэнь, человек, который заставил их страдать!

Поняв, что только что произошло, Ло Сяоюн выругался.

«Сражайся!»

Он поднял тактическую винтовку, и все пять солдат в силовых доспехах одновременно нажали на крючки.

Цзян Чэнь уже был готов, спокойно активировав свою азотную броню.

Сжатый воздух рассеялся вокруг него, и оранжево-желтые траектории движения пуль обломались об этот щит.

Цзян Чэнь вздохнул, увидев, как из дул вылетают пули, и взглянул на лакированную черную броню, освещенную огнем.

«Я знал, что все так закончится».

Закончив фразу, он нажал кнопку на планшете…

http://tl.rulate.ru/book/4900/1594308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь