Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1162

Полезный помощник

Получив всю необходимую информацию, Цзян Чэнь взял свою чашку и улыбнулся Сюй Тяньнаню, чтобы выразить свою благодарность.

Сюй Тяньнань с улыбкой махнул рукой в ответ.

«Не беспокойтесь, об этой услуге не стоит и говорить. Если мистеру Цзяну нужно узнать что-нибудь еще, пожалуйста, пусть кто-нибудь передаст сообщение, я с вами встречусь».

«Спасибо», кивнул Цзян Чэнь.

Хотя по идее они должны были уже разойтись, старик почему-то медлил.

Видя, что Сюй Тяньнань не уходит, Цзян Чэнь несколько смущенно качнул головой.

«Что-нибудь еще?»

«Нет, больше ничего», с хитрой улыбкой покачал головой Сюй Тяньнань, и он невольно огляделся, как будто он что-то искал. «Видишь ли, уже поздно…»

Цзян Чэнь в замешательстве поднял брови.

В этот момент кто-то постучал в дверь.

«Входите».

Вошедший солдат распахнул дверь и отдал честь.

«В чем дело?» небрежно спросил Цзян Чэнь.

Солдат почтительно ответил:

«Госпожа Яо просила меня передать вам, что пришло время для вашей трапезы».

Цзян Чэнь посмотрел на солдата, затем посмотрел на широко улыбающегося старика. Он мгновенно понял намерения старика.

Итак, ты снова хочешь бесплатно поесть?

Цзян Чэнь раздраженно посмотрел на старика. Однако улыбка Сюй Тяньнаня осталась нетронутой, он притворялся, что все в порядке.

У этого старика такая толстая кожа!

Однако Цзян Чэнь подумал об этом – раз он получил от него что-то полезное, он должен был ответить ему тем же, к примеру, он мог его угостить. К тому же для него эта еда не представляла никакой ценности.

Это будет считаться средством укрепления их отношений.

Поэтому Цзян Чэнь посмотрел на солдата, кашлянул и ответил: «Пусть на кухне добавят еще одну пару палочек для еды».

«Вас понял», солдат отдал честь и вышел.

Сюй Тяньнань пошел с солдатом в кафетерий, а Цзян Чэнь вернулся в свою казарму.

К этому моменту дотошная девушка уже расставила на столе вкусные блюда. Она сидела у окна и смотрела наружу, положив руки под подбородок.

Когда она услышала, что пришел ее любимый старший брат, Яо Яо спрыгнула со стула и побежала к входу, чтобы открыть дверь для Цзян Чэня.

Тот улыбнулся, увидев, что маленькая девушка побежала его встречать, и погладил ее по мягким волосам.

«Не жди меня, если ты голодна, иди поешь».

Но девушка обняла его и замотала головой, наслаждаясь теплом его тела.

После того, как он надел тапочки, Цзян Чэнь пошел в ванную и вымыл руки, прежде чем сесть за стол с маленькой Яо Яо.

Она заботливо наполнила его миску рисом.

Хотя блюд на выбор сейчас было меньше, еда все равно была очень вкусной.

Яо Яо, глядя на Цзян Чэня, который нетерпеливо поглощал еду, снова положила руки на подбородок. С теплой улыбкой она мягко спросила:

«Вкусно?»

«Просто потрясающе!» Цзян Чэнь улыбнулся и посмотрел на Яо Яо, которая даже не взяла в руки палочки для еды. «Не смотри на меня так, ешь».

«Хе-хе…» застенчивая Яо Яо хихикнула. «Яо Яо не может помочь старшему брату в других вещах, поэтому она будет заботиться о нем в этом».

Девушка сияла милой улыбкой, и ее нежность и забота вызывала у Цзян Чэня желание защитить ее, спрятать в своих руках. Она была такой чистой и нежной…

Хм, чем больше, тем лучше…

Цзян Чэнь быстро опустил голову.

Всякий раз, когда он вспоминал, что произошло в ванной в прошлый раз, и тот факт, что он почти пересек черту, у него начинала болеть голова. Хотя по возрасту Яо Яо уже была достаточно большой, она выглядела такой маленькой, что он всегда, когда его одолевали грязные мысли, чувствовал себя виноватым…

Слабый аромат жасмина, который витал в воздухе, принадлежал ей.

В голове Цзян Чэня снова возникли прежние мысли, и он зацепился взглядом за яркие губы Яо Яо.

Она уже так выросла…

После обеда Цзян Чэнь не лег отдыхать, что он делал чаще всего, а покинул военную базу с командой охранников и направился на несколько километров на север.

В полдень, особенно в солнечные дни, зомби были наиболее слабы.

Бактериальная инфекция X1 подвергались фотосинтезу и, словно замершие скульптуры, стояли посреди улицы. Если кто-то оказывался даже в метре от них, то они практически реагировали – на чей-то чих они могли просто повернуть голову и слепо посмотреть в направлении источника звука.

Только зомби с конденсированными кристаллами были более-менее подвижными.

Даже самые непрофессиональные охотники могли бы легко убить этих тупоголовых зомби.

К винтовкам были прикреплены штыки, и всем зомби на пути солдаты пронзали шеи. Тех, кто стоял дальше, они не трогали. Почти без единого выстрела Цзян Чэнь в сопровождении 40 охранников приблизился к двери подземного гаража.

Двое выживших сидели на втором этаже. Когда они увидели Цзян Чэня через окно, они немедленно вскочили и подняли висячую дверь гаража. На них была старомодная зимняя одежда. Лысый мужчина улыбнулся и поприветствовал его, затем почтительно поклонился.

«Я приветствую вас, ваше высочество».

«О, прекрати», рассмеялся Цзян Чэнь и шутливо хлопнул его по плечу. «Я здесь, чтобы проверить вашу работу. Поторопись, отведи меня».

Цзян Чэнь давно не видел Чжоу Гупиня, но его навыки лести явно развивались, раз он сказал «Ваше высочество».

«Да, да, пожалуйста, входите».

Чжоу Гупинь улыбнулся и протер блестящий лоб.

Босс говорил с улыбкой, и это означало, что лесть, по крайней мере, не попала не в то место.

В начале этого года была построена информационная система колонии Хуньчэн. После того, как он передал свои обязанности, он переехал из Хуньчэна в Шанькзин и поселился на улице Пинанг, словно он был обычным выжившим.

Растущий статус Чу Наня постоянно его напрягал. Он боялся, что если однажды Чу Нань вспомнит о том, что он делал в прошлом, то покончит с ним. Если он не внесет никакого вклада в НАК, генерал и глазом не моргнет и просто согласится на это.

Именно из-за этого Чжоу Гупинь не слишком долго занимал пост президента Союза наемников НАК – затем он взял на себя инициативу по поиску полевых работ. Он взял на себя обязанности, которые большинство людей не хотели выполнять.

Без сомнения, отказаться от великой жизни Вангая ради полевых заданий было сложно.

Хотя Чжоу Гупиню не хватало морального духа и раньше он был рейдером, он знал, что такое преданность. Он прилежно занимался разведывательной работой более четырех лет, перемещаясь с севера на юг и обратно. Даже без особых заслуг Цзян Чэнь видел всю его тяжелую работу.

Не существовало ни единой организации, которая была бы полностью, сверху до низу чистой и не запятнанной. Цзян Чэнь также нуждался в ком-то вроде него.

Кто-то, кто мог бы служить ему.

С охраной за спиной Цзян Чэнь последовал за Чжоу Гупинем на базу, которую он основал в Шанькзине.

До войны это место было автомастерской. В центре склада были размещены ржавые роботизированные руки, по углам громоздились инструменты. Несколько мужчин стояли в стороне, с уважением глядя в его сторону.

Чжоу Гупинь привез этих людей из Вангая. Без сомнения, у всех них не было самого чистого прошлого. Если Цзян Чэнь не доверял им задания, то Чжоу Гупинь использовал их в полной мере.

Люди с похожими мыслями всегда собирались вместе.

Приведя Цзян Чэня и его охранников в ремонтную мастерскую, Чжоу Гупинь приказал своим людям закрыть дверь. Опасности на Пустоши не ограничивались зомби и мутантами - они должны опасаться своих недобросовестных коллег.

Охранники были разделены на две группы, одна группа осталась на первом этаже, в то время как другая группа последовала за Цзян Чэнем и Чжоу Гупинем на второй этаж.

«Я должен спросить тебя кое о чем», Цзян Чэнь вошел в кабинет Чжоу Гупиня, затем придвинул стул, чтобы сесть. Он махнул рукой и жестом приказал двум охранникам, которые последовали за ними, уйти. Затем он посмотрел на Чжоу Гупиня, который стоял перед ним, и продолжил: «Ты слышал о Технологии Эдема?»

В то же время Цзян Чэнь незаметно коснулся своих часов.

Чип может показать, лжет ли человек, отследив частоту сердечных сокращений и мозговые волны человека. Хотя у Чжоу Гупиня не было причин лгать, Цзян Чэню нужно было быть осторожным.

Чжоу Гупинь не заметил действия Цзян Чэня, так как на мгновение задумался и, наконец, с сожалением покачал головой.

«Это… Я никогда о нем не слышал. Но если вам нужна информация об этом, я организую, чтобы люди немедленно провели расследование. Я очень хорошо знаком со всем районом Дуньчэня! Если эти ваши Технологии Эдема расположены где-то в Шанькзине, я добуду о них информацию!»

Чжоу Гупинь говорил, конечно, очень уверенно, но Цзян Чэнь в ответ ничего не сказал и просто улыбнулся.

«Пока можешь это отложить. Ты слышал об Адском Курьере?»

«Верно», поспешно кивнул Чжоу Гупинь. «Знаменитый бар на улице Пинган, наемники и охотники любят проводить свои дни в этом баре. Самое главное, что это место сбора торговцев разведданными Шанькзина».

Чжоу Гупинь вдруг словно все осознал.

«...Я понимаю, о чем ты говоришь. Если я пойду туда, я определенно смогу что-нибудь узнать, ха-ха».

Чжоу Гупинь усмехнулся, понизил голос и придвинулся ближе к Цзян Чэню с загадочным выражением на лице.

«Босс… кх-кх, генерал, в дополнение к общим разведданным, которые может найти кто-то другой, я также узнал кое-что еще из других специальных каналов».

«Говори прямо», Цзян Чэнь был нетерпелив.

Чжоу Гупинь тут же выпрямился и быстро ответил:

«Босс «Адского курьера» когда-то был старшим агентом разведки ПАК…»

http://tl.rulate.ru/book/4900/1500733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне интересно, сколько людей дошли до этой главы , кстати манга говно
Развернуть
#
Есть несколько, читать можно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь