Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1160

Самое опасное место в Шанькзине

Слова Дин Ливэя привлекли всеобщее внимание к Цзян Чэню. Никто не мог быть настолько наивным, чтобы полагать, что АК пришел просто так. Теперь, когда Дин Ливэй заговорил прямо и откровенно, многие люди вздохнули с облегчением.

Рано или поздно кто-то должен был озвучить эту тему, и лучше было разобраться с этим как можно быстрее. К моменту разрешения конфликта им стоило быть точно уверенными в том, что обе стороны следуют своим условиям.

Цзян Чэнь сделал глоток чая и ответил:

«Конечно, бесплатно никто ничего делать не будет».

«Я понимаю. Тогда каковы ваши условия?» Посмотрев на Цзян Чэня, Дин Ливэй продолжил: «Чтобы избежать ненужных споров в будущем, мы должны сначала обсудить этот вопрос. Как вы считаете?»

Цзян Чэнь улыбнулся.

«Поскольку мистер Дин уже поднял эту тему, естественно, я соглашусь».

Цзян Чэнь протянул палец вперед.

«Во-первых, военные расходы экспедиционной армии будете нести вы».

Дин Ливэй совершенно спокойно ответил:

«Это не проблема. В конце концов, вы так далеко ушли от своей территории, чтобы помочь нам. Мы, конечно, не позволим вам оплатить все самостоятельно. Однако сколько все будет стоить?»

«Не так уж много», засмеялся Цзян Чэнь, «Десять миллионов кристаллов».

За столом заседаний воцарилась тишина.

Дин Ливэй мгновенно утратил свое спокойствие и замер, лицо Ваня Пэня перекосилось, а Сюй Тяньнань, мерно потягивающий чай, чуть не поперхнулся.

Десять миллионов кристаллов!

Этого было достаточно, чтобы купить более двухсот комплектов силовых доспехов!

Они, конечно, могли собрать такое количество кристаллов, но это полностью бы опустошило их запасы!

«Гм, мистер Цзян, мы находимся в серьезной ситуации», Сюй Тяньнань вытер чай с уголка рта и вынужденно улыбнулся. «Десять миллионов кристаллов… Это, это слишком».

«Неужели?» Цзян Чэнь пожал плечами. «Но это уже со скидкой».

«Со скидкой? Даже самая могущественная команда наемников в Шанькзине берет всего в сто кристаллов за одного наемника, а вы просите у нас десять миллионов?! Мистер Цзян, мы искренне стараемся удовлетворить ваше предложение, но вы не должны быть такими жадными», вспылил Ван Пэн.

«У наемников есть кинетические скелеты?»

Одним своим предложением Цзян Чэнь заткнул Ван Пэна.

«У них есть силовые доспехи?

У них есть танки?

У них есть дирижабли?»

Выражения лиц всех руководителей выражали такую неловкость, что Цзян Чэнь снова просто развел руками.

«Поскольку они этим не обладают, как вы можете ожидать, что наша цена будет совпадать с их ценой? У каждого нашего солдата есть кинетический скелет, еще две роты обладают силовыми доспехами. И с этим вам все равно кажется, что десять миллионов кристаллов - это слишком дорого?»

Цзян Чэнь покачал головой, коснулся подбородка, а затем негромко произнес:

«Хм… кажется, я действительно теряю деньги».

«Десять миллионов - достаточная цена, мы согласны», Сюй Тяньнань посмотрел на Ван Пэня и Дин Ливэя, затем быстро принял предложение и, наконец, он улыбнулся Цзян Чэню. «Просто десять миллионов – сумма таки приличная. Я не думаю, что мы сможем подготовить всю сумму для вас прямо сейчас».

Если кристаллов не будет, они смогут отправить охотничью команду в пригород на обход и, по крайней мере, найдут около десятка тысяч кристаллов. Но если они умрут, склады, полные кристаллов, просто станут подарком для этих варваров с севера!

«С архиепископом Сюем очень легко вести переговоры», рассмеялся Цзян Чэнь и посмотрел на других выживших. «А как насчет всех остальных?»

«Солидарны», бесстрастно ответил кто-то из-за стола.

«Мы согласны на эту сумму… Все равно платить будут все», чья-то усмешка оказалась слишком горькой.

«Я предлагаю, чтобы деньги выплачивались пропорционально количеству людей. В моем поселении осталось в живых всего шестьсот человек. У нас просто нет достаточного количества кристаллов», откликнулся кто-то третий.

«Мусор! Ваше здание - самое богатое в районе Дуньчэн! Шестьсот человек? Хах, боюсь, вы не посчитали рабов людьми?» Кто-то сразу же открыл правду.

«…»

Прислушиваясь к ссоре за столом переговоров, Цзян Чэнь махнул рукой и дал им знак успокоиться.

«Что касается того, как и кем будут выплачены эти десять миллионов, вы можете вернуться и обсудить это самостоятельно. Нет ничего страшного, если у вас нет кристаллов. Недвижимость и промышленное оборудование также принимаются в счет оплаты. Мы не придирчивы», с яркой улыбкой Цзян Чэнь сделал паузу, затем серьезным тоном продолжил: «Кроме того, есть сведения, что танки CCCP могут использовать близлежащие линии метро. Прежде чем они ознакомятся с линиями, я предлагаю вам перевести свой персонал и имущество на улицу Пинган».

Цзян Чэнь заметил, что, когда он закончил фразу, на лицах выживших вместо страха и паники было замешательство».

«Что случилось?» Цзян Чэнь оглядел людей вокруг и задал вопрос: «Есть проблема?»

«Вы уверены, что они воспользуются линией метро?» спросил Дин Ливэй.

«Если все пойдет так, как мы рассчитываем», Цзян Чэнь протянул руку, активировал свои часы, увеличил голографический экран и осторожно направил его к центру стола для совещаний. «С географической точки зрения это логично - они находятся рядом со входом в метро на станции Бадалинг линии 35. Если они не уверены, что толщина их брони поможет им справиться с нашим очевидным превосходством в воздухе, сеть метро в Шанцзине - их единственный выбор».

«Линии метро - не лучший выбор», сказал Сюй Тяньнань. «Я могу это гарантировать».

«Почему?» Цзян Чэнь нахмурился.

Ван Пэн вздохнул.

«Возможно, вы не совсем понимаете, так как это ваш первый визит в Шанькзин. Думаю, если я скажу, что метро – самое опасное место во всем городе, я не преувеличу…»

Ван Пэн действительно не преувеличивал – это была самая скромная оценка.

Сеть метро Шанькзиня была действительно самой опасной и страшной зоной всего региона ПАК.

Если происходила какая-то катастрофа, первым безопасным местом, которое могло прийти на ум, было именно метро. Чу Нань даже предположил, что если ядерная зима будет становиться более жестокой, то было бы хорошим вариантом просто перенести НАК под землю. К тому же после реконструкции линий метро в Шанхае в начале 21 века оно использовалось в качестве стратегического объекта гражданской обороны и военной мобилизационной инфраструктуры.

Если можно было использовать более 40 линий метро в Шанькзине, почему бы улице Пинган не изменить свое название на улицу Метро? Почему выжившие не прячутся под землей?

Взрывы снарядов эхом отдавались в темных туннелях метро.

«Почему здесь так много гребаных зомби!» Егор наполовину высунулся из своего транспортника с рисунком с белым медведем, посмотрел на поток зомби и выругался. «Держись крепче, мы сейчас их уничтожим!»

Дюжина танков в строю атаки разогналась до максимальной мощности и покатилась навстречу потоку зомби.

Как только его разведгруппа вступила в бой с выжившими Шанькзина, он изучил карту местности и своей мишенью выбрал вход в линию метро №35 недалеко от Бадалинга. Он отправил солдат собрать информацию о линии метро, затем приказал всей армии отправиться в путь и перенес лагерь поближе ко входу.

Когда он увидел парящие в небе стальные дирижабли, он ничего не сказал и приказал всем силам продолжать движение к станции метро.

В 22 веке линии метро в Шанькзине были действительно просторными. 8 танков могли проехать бок о бок. Инженеры немного проработали холл, и в нем с удобством разместился весь лагерь.

Однако продвижение вглубь территории недолго было таким гладким.

Вскоре они столкнулись с первым потоком зомби…

http://tl.rulate.ru/book/4900/1500731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь