Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1158

Подкрепление НАК

«Это улица Пинган!» Ли Ван, капитан дирижабля, встал рядом с Цзян Чэнем и указал на стену вдалеке. «Это самое процветающее место в Шанькзине. Здание в центре - это легендарное здание ПАК, его политический центр. Теперь это политический центр выживших Шанькзиня».

Ли Ван раньше был капитаном гвардии Цзян Чэня, а затем был назначен капитаном дирижабля «Order» во время экспедиции в Хуньчэн. Сейчас, в этом путешествии с Цзян Чэнем, у него было особо хорошее настроение.

«Самое процветающее место?» Цзян Чэнь поднял бровь и рассмеялся. «Почему мне кажется, что это больше похоже на ферму?»

Ли Ван рассмеялся вместе с ним.

«Конечно, с Шестой улицей это место не сравнится. Но тут такие стандарты, что чистые улицы, стабильный порядок и магазины, которые принимают кристаллы, делают любое место раем! По крайней мере, в радиусе нескольких сотен километров вы не найдете более процветающего места, чем это».

На самом деле заявление Цзян Чэня все равно было несколько преувеличено.

В любом случае, это место не было похоже на ферму.

Мощные бетонные стены оставили мутантов и зомби снаружи. Магазины и дома заполнили улицы. Хотя это место не выглядело процветающим, оно было наполнено жизненной силой. Охотники обменивали свою добычу на предметы первой необходимости и кристаллы, наемники с оружием торговались с торговцами, одинокие путешественники рассматривали винтовки в витринах оружейного магазина.

На углу улицы Пинган из нескольких труб извергался дым - печи плавили мусор в чистый металл и отправляли его на перерабатывающий завод для изготовления оружия или механических деталей. Это, скорее всего, была легендарная Промышленная зона на улице Пинган. Если сравнить это место с Шестой улицей в ее состоянии четыре года назад, то индустриализация здесь была по крайней мере вдвое больше, чем тогда на Шестой улице.

Если бы Цзян Чэнь не видел Шестую улицу, он, скорее всего, действительно мог бы назвать это место раем.

«Действительно, это место находится в Шанькзине. Жаль, конечно, что у них есть наследие довоенной цивилизации, но они никогда не думали о том, чтобы как-то им распорядиться».

«Теоретически всегда есть более разумный выбор», произнесла Хан Джанхуа, не отрывая взгляд от землей под ними, «но сама цивилизация является иррациональным продуктом. Совсем как это здание. Кто бы мог подумать 30 лет назад, что за это время оно станет таким?»

Цзян Чэнь посмотрел на Хан Джанхуа и улыбнулся.

«Я не ожидал, что ты скажешь что-то настолько интересное».

«Что-то не так?»

«Нет, просто немного удивлен».

Дирижабль опустился ниже, и очертания улицы Пинган стали более четкими. Все выжившие теперь были перед глазами Цзян Чэня, в то время как все люди на земле боялись огромного стального бегемота в небе.

Охранник, стоящий на бетонной стене, набрался смелости и уже потянулся к зенитному пулемету, чтобы открыть огонь, когда более старый и опытный солдат дернул его за руку.

«Что ты творишь? Думаешь, можешь снять эту штуку? Доложи командованию! ВПЕРЕД!»

Как раз в тот момент, когда охранник побежал, чтобы передать сообщение, выжившие на всей улице Пинган смотрели, как воздушные корабли пронзают облака.

Все ждали сигнал тревоги, но он так и не прозвучал. Охранник, отправившийся докладывать о кораблях начальству, вернулся, и солдаты получили приказ не открывать огонь – дирижабли были не врагом, а подкреплением НАК!

Солдаты, стоявшие на стене, с облегчением вздохнули.

Всего за три минуты ладони многих людей уже сочились потом.

У них не хватило смелости сопротивляться, когда они увидели грозные пушки под стальными дирижаблями.

Даже гигантские стены, которые остановили тысячи мутантов, не выдержали бы ни одного выстрела электромагнитной импульсной пушки такого размера.

Вскоре высшие руководители Альянса выживших Шанькзиня вышли из здания ПАК, подъехали на машине ко входу на улицу Пинган и поднялись в башню на лифте. Они подошли к радиостанции, и Дин Ливэй взял интерком из рук офицера, посмотрел на воздушные корабли в небе и откашлялся.

«Дин Ливэй, представитель Альянса выживших Шанькзина, глава Второй группы ополченцев. От имени всех выживших в Шанькзине я хочу выразить свою признательность за ваше подкрепление».

Раздался статистический шум, который сменился голосом Цзян Чэня.

«Цзян Чэнь, генерал НАК. Нет необходимости в формальностях. Скажи своим людям, чтобы расчистили для нас место».

Никакого чувства вежливости…

10 транспортных дирижаблей НАК пролетели над улицей Пинган и начали опускаться ниже. Тени опустились на город, и все выжившие задрали головы вверх, затаив дыхание и глядя на корабли.

Когда «Order» замер у северной стены улицы Пинган, он начал свое финальное снижение.

Платформа, заполненная коробками с припасами, перевязанными графеновыми кабелями, медленно опустилась на землю. Сразу же после этого солдаты, одетые в кинетические скелеты, зацепились за графеновые кабели и быстро спустились на землю один за другим.

Менее чем за минуту дирижабль опустил вниз 200 солдат.

«Знают ли эти люди, как ухаживать за своей землей?» Ли Ван усмехнулся, глядя на выживших, которые подобно зомби бродили по улицам между руин.

«Раз мы их союзники, мы должны им помочь», улыбнулся Цзян Чэнь.

«Принято!» выпрямил ногу Ли Ван.

Люди инстинктивно начали подтягиваться к опустившемуся дирижаблю… как и зомби. Монстры в округе заинтересовались происходящим, но два огнемета мгновенно отбили у монстров и зомби желание соваться на территорию людей.

К этому добавились и очереди, которые выпускали корабли, еще висящие в воздухе.

Цзян Чэнь смотрел с палубы на происходящее и улыбался.

«Как думаешь, из Бадалинга нас видно?»

Ли Ван, сидевший рядом с Цзян Чэнем, усмехнулся и потер подбородок.

«От второй кольцевой дороги до Бадалинга всего чуть более 50 километров. Мы в небе, так что было бы странно, если бы они нас не видели».

«О, даже не знаю, что они подумают, увидев наш стальной дирижабль».

Ли Ван снова усмехнулся.

«Что еще они могут подумать? Может быть, они вернутся туда, откуда пришли?»

«Трудно сказать».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1485535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь