Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1143

Неожиданный гость

«Это моя визитная карточка, и, пожалуйста, позвольте мне представиться. Я председатель Сибирской горнодобывающей компании и Российской компании по добыче астероидов. Для меня большая честь познакомиться с вами…» Старик в смокинге вежливо протянул Цзян Чэню свою визитную карточку и тепло пожал ему руку.

«Ты действительно Цзян Чэнь? Ах, извините, мой кумир стоит передо мной, я просто не могу в это поверить! Ты свободен сегодня вечером? Не хочешь выпить вместе?» Светловолосая знаменитость в вечернем платье с глубоким вырезом соблазнительно посмотрела на Цзян Чэня, полностью игнорируя предупреждающий взгляд девушки, сопровождавшей Цзян Чэня.

«Пожалуйста, позвольте мне произнести тост с вами, руководителем Альянса обороны Земли, командующим Земным флотом, героем человеческой цивилизации…» Предприниматель из Китая улыбнулся, обнажив сверкающие белые зубы. Затем он поднял бокал с шампанским, который держал в руке. «Я желаю вам победы и чтобы вы принесли вам победу и славу в то место, которое мы называем домом».

«…»

Мелодичная музыка изменила настроение в банкетном зале и спасла Цзян Чэня от такого количества льстивых слов.

Гости мужского и женского пола поставили бокал на стол и, взявшись за руки, вышли на середину зала. Тан Вэйцзе и его жена перевели банкет на следующий этап.

«Интересное покрытие. Внизу – магнитная полоса?

Поскольку он не умел танцевать, Цзян Чэнь взял Кзию Шийю за руку и пошел в зону отдыха. Осушив бокал с вином, он перевернул бокал, чтобы осмотреть его дно, и увидел, что оно металлическое.

Чтобы бокал не летал в условиях низкой гравитации, под длинным столом, покрытым красной скатертью, должен был быть установлен магнит. Не только в бокалы для вина, но и в подносы с едой были вделаны металлические детали, чтобы посуда попросту не «улетала» со стола.

Хотя жизнь на Луне была полна неудобств, люди все равно наслаждались ею. Сейчас в зале все гости с радостью кружились в танце, очевидно наслаждаясь вечером.

«Вам понравился банкет?»

Тан Вэйцзе, держа в руках бокал вина, вместе со своей женой подошел к Цзян Чэню.

«Конечно, понравился. Я так рад видеть, насколько спокойна жизнь жителей Лунного города», Цзян Чэнь чокнулся бокалом с Тан Вэйцзе.

Жена Тан Вэйцзе выглядела очень молодо, вероятно, ей было около двадцати лет. Судя по ее сдержанному и элегантному темпераменту, она должна была происходить из влиятельной семьи. Ей не потребовалось много времени, чтобы начать разговор с Кзией Шийю.

После того, как мужчины начали говорить о бизнесе, она и Кзия Шийю отошли в сторону и начали болтать на темы, предназначенные только для женщин.

«Я бы не сказал, что очень тут расслабляюсь», усмехнулся Тан Вэйцзе, отхлебнул вина и смиренно продолжил. «Я думаю, что это исследование образа жизни, который нам подходит. Я помню, когда я впервые приехал сюда, мы провели в гравитационной комнате весь день после того, как выполнили свои задачи. До того, как был построен подземный город, на этой бесплодной земле действительно не было развлечений».

«Должно быть, это было тяжело», Цзян Чэнь поднял свой бокал. «Я буду помнить о вашем вкладе».

«Вовсе нет. Это мой долг, а не вклад», скромно ответил Тан Вэйцзе.

«Модель Лунного города может быть применена к другим колониям, на Марсе и Гималии, пятом по величине спутнике Юпитера, в ближайшем будущем. Вы реализовали шаблон для плана космической колонизации Небесной Торговли, как же это не вклад? Скромность может быть скучной», Цзян Чэнь похлопал Тан Вэйцзе по плечу, когда тот поставил бокал с вином.

Пока они болтали, в банкетный зал вошел пожилой мужчина в смокинге. Он оглядел комнату, прежде чем его глаза загорелись, и он пошел к своей цели.

Пока Цзян Чэнь и Тан Вэйцзе болтали о колонии, он увидел знакомое лицо.

Прежде чем он успел заговорить, мужчина улыбнулся и протянул правую руку.

«Мы снова встретились, господин Цзян Чэнь»,

Только когда мужчина пожал руку Цзян Чэню, он, наконец, вспомнил, что видел это лицо. Однако, по правде говоря, прошло так много времени с момента их последней встречи, что он почти забыл о нем.

«Вы... мистер Локи?»

«Кажется, ты не забыл меня», шутливо сказал Локи, словно он и не заметил, что Цзян Чэнь его не сразу узнал.

На самом деле, учитывая, какое количество людей постоянно встречалось с Цзян Чэнем, Локи не удивился бы, если бы тот его забыл и ему пришлось бы представляться заново.

«...Но почему ты здесь?» нахмурившись, спросил удивленный его появлением Цзян Чэнь. «Я имею в виду, разве ты не должен быть сейчас в городе Б? Как ты?..»

«Если говорить точно, я был в Небесном Городе одиннадцать часов назад. Когда я захотел встретиться с тобой, оказалось, что ты уже приехал сюда. Последний рейс на Луну уже уходил, но я успел», Локи рассмеялся. «Наш консорциум инвестировал в компанию по добыче редкоземельных металлов в Лунном городе, иначе мне пришлось бы беспокоиться о том, как получить приглашение».

«Даже так? Какое совпадение», ответил Цзян Чэнь совершенно спокойным и безэмоциональным голосом.

Тогда у Консорциума города Б должен был быть пророк. Рейс совершенно случайно вылетал из Небесного Города в подходящее время, и билет так быстро нашелся? Туристический сезон закончился, найти билет в это время года было бы куда сложнее.

Наверняка он все продумал заранее…

«Похоже, вам двоим есть о чем поговорить. А теперь, если позволите, я вам покину…» Понимая, что он будет лишним в этом разговоре, Тан Вэйцзе понимающе кивнул, взял жену за руку и ушел.

Глядя, как уходит Тан Вэйцзе, Локи улыбнулся. Затем он снова посмотрел на Цзян Чэня и вежливо сказал:

«Удобно ли вам будет выйти на минутку?»

«Это не джентльменский поступок - оставлять свою спутницу одну на банкете».

Локи услышал намек на отказ в тоне Цзян Чэня и поднял бровь.

Кзия Шийю посмотрела на Цзян Чэня, желая сказать, что она не будет возражать, но Цзян Чэнь остановил ее взглядом своих глаз.

Когда семья Ротшильдов еще существовала, ему не нравилось превосходство «ОСА» на Уолл-стрит.

Обе стороны давно заключили союз против масонства, возглавляемого семьей Ротшильдов. Однако капиталисты Уолл-стрит хитры и умны. Когда Небесная Торговля и масонство столкнулись, они не приложили никаких усилий, а воспользовались возможностью извлечь выгоду.

После падения семьи Ротшильдов несколько консорциумов, составляющих «ОСУ», таких как Морган и Рокфеллер, немедленно начали хватать активы павшего гиганта. Они забрали две самые ценные вещи – бразильскую долину и горнодобывающую компанию BHP.

Эти трофеи должны были принадлежать Небесной Торговле.

При таких обстоятельствах было бы странно, если бы Цзян Чэнь относился к ним с уважением.

Локи, казалось, не удивился отчужденному отношению Цзян Чэня. Он улыбнулся, сделал глоток вина и вздохнул.

«О? Даже если я захочу поговорить о КИБ?»

http://tl.rulate.ru/book/4900/1463443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь