Готовый перевод Clash Of The Sword Titans / Столкновение Титанов Меча: Глава 292

Человек, который пришел распространить сообщение, оказался знакомым Лу Ли.

Увидев невредимого Тан Лонга, Лу Ли улыбнулся и ничего не спросил.

То, что он смог остаться в особняке короля Яня даже в это время, доказывало его преданность, независимо от того, был он ранен или нет.

"Линь Ваньбэй?"

Гэ Синьюэ слегка нахмурилась: "Что он здесь делает?"

После того, как Тан Лонг поприветствовал Лу Ли, он ответил: "Маршал Линь сказал, что хочет видеть мастера Лу, но младший не посмел беспокоить Его Королевское Высочество, поэтому он пришел прямо к главному управляющему за инструкциями".

"Увидеть меня?"

Лу Ли не ожидал, что Линь Ваньбэй внезапно ворвался в дверь особняка короля Яня не для того, чтобы найти Му Хунцзю, а чтобы найти себя.

Что ты ищешь?

Лу Ли был немного озадачен, но он прямо сказал: "Сестра Гэ собирается рассказать Вашему Королевскому Высочеству, а я сначала пойду и повидаюсь с маршалом Линем".

На моей памяти, я не так много общался с этим маршалом Линем.

Кроме встречи в императорском кабинете, казалось, что мы больше никогда не виделись.

Лу Ли тоже было немного любопытно. В такой щекотливой ситуации Линь Ваньбэй, будучи маршалом Чжэнь Го, вдруг узнал, что он делает.

"Будь осторожен с собой. Хотя Линь Ваньбэй считается возвышенным и прямолинейным, его визит сейчас определенно не к добру".

Гэ Синьюэ подняла взгляд в сторону.

Такое отношение на самом деле посылает сигнал.

Она была полностью согласна с тем, что Лу Ли может участвовать в ситуации высшего уровня Святого Царства Глотающего Небо.

Даже если он не имеет квалификации шахматиста, он, по крайней мере, избавился от своей сущности шахматной фигуры и больше не находится на милости других.

Лу Ли кивнул, а затем сказал Линъэр: "Иди с ними в мой двор и жди меня. Я скоро вернусь".

Линъэр вела себя очень хорошо и тихонько хмыкнула.

Но Сяо Маоцзю был немного недоволен: "Маленький мальчик, твоя сила не очень хороша, но есть много вещей".

Лу Ли проигнорировал это и позволил Тан Лонгу вести его.

Следуя за Тан Лонгом в зал заседаний особняка короля Яня, Линь Ванбэй, одетая в белое, уже спокойно сидела там. Там было несколько женщин-охранниц, которые все еще служили горничными, и атмосфера была немного серьезной.

Увидев вошедших Лу Ли и Тан Лонга, Линь Ваньбэй поднял глаза: "Пришли?".

От такого знакомого тона Лу Ли слегка приподнял брови, и естественно прошел к противоположной стороне Линь Ваньбэя, чтобы сесть, улыбнулся и сказал: "Я не знаю, придет ли маршал Линь, он недалеко, чтобы приветствовать его, и он груб и невежлив."

"Прекратите любезности".

Линь Ваньбэй поднял руку, чтобы остановить Лу Ли от этих сцен, и прямо сказал: "До прибытия короля Яня у меня есть несколько слов, чтобы спросить вас."

"О?" Лу Ли улыбнулся: "Маршал Линь, пожалуйста, скажите".

"Если бы вы выбирали между Священным Королевством Небоглотателей и дворцом короля Яня, на чью сторону вы бы встали?"

Линь Ван посмотрел на север на Лу Ли, наблюдая за его выражением лица.

Однако, услышав этот вопрос, Лу Ли тоже посмотрел на Линь Ваньбэя и улыбнулся: "Маршал Линь сам хочет задать этот вопрос, или ваше величество хочет спросить?"

"Это не имеет никакого отношения к вашему величеству". Линь Ваньбэй сурово сказал: "Это просто одно из моих сомнений. Конечно, вы не обязаны отвечать".

"Этот вопрос задан очень хорошо, нет ничего безответного".

Лу Ли поднял руку, и Тан Лонг с одной стороны внезапно понял и отстранил нескольких женщин-охранников. Даже он сам быстро отступил, предоставив двоим абсолютно спокойное пространство для разговора.

Эта деталь заставила Линь Ваньбэя нахмуриться.

В это время Лу Ли, похоже, уже завоевал определенный авторитет в особняке короля Яня. Боюсь, со временем он сравняется с Гэ Синьюэ.

Подумав о такой возможности, Линь Ваньбэй вздохнул, понимая, что твои мысли о том, как привлечь Лу Ли, могут оказаться неудачными.

В это время Лу Ли немного поразмыслил над своими словами и медленно сказал: "Я стою на стороне особняка короля Яня, а Его Королевское Высочество на стороне Святого Королевства. Так что неважно, какое у меня положение, но пока я нахожусь в особняке короля Яня, в один прекрасный день люди будут на стороне Святого Королевства."

"Это твой ответ?"

Линь Ваньбэй вздохнул.

Очевидно, он был не очень доволен ответом Лу Ли.

Но он не собирался продолжать спрашивать.

Потому что если продолжать спрашивать, то вопрос станет таким: если король Янь решит встать на противоположную сторону от Святого Королевства, что должен делать Лу Ли?

Не говоря уже о том, случится ли эта проблема, даже в такой критический момент Линь Ваньбэй не стал бы задавать такой острый вопрос.

Таким образом, он не проверял верность Лу Ли Святому Королевству, а вынуждал короля Яня восстать.

База культивирования боевых искусств была упразднена, и Му Хунцзю теперь, кажется, потерял всякую поддержку, но на самом деле он все еще обладает огромной энергией.

По крайней мере, она действует в Яньчжоу уже много лет, и невозможно, чтобы у нее не было дырявых карт.

"Маршал Линь недоволен этим ответом?" Лу Ли улыбнулся: "Если он не удовлетворен, у меня есть другие ответы".

Линь Ваньбэй горько улыбнулась: "Нет, на этот раз я пришел к вам, потому что мне есть что обсудить".

Только сейчас он понял, почему этот молодой человек смог вызвать бурю в имперской столице всего за несколько месяцев. Просто глядя на его метод взламывания тупых загадок, он полностью уступает любому, кто провел бесчисленные годы при дворе. Старик.

Поэтому Линь Ваньбэй просто отмахнулся от этих бесполезных искушений и прямо сказал: "Ваше Величество приказали мне отправиться в горы и восстановить эти секты. Он специально попросил меня взять с собой вас, он думал, что это будет полезно".

"Если у тебя есть какие-то требования, просто спроси их сейчас. Ваше Величество сказал, что пока ты осмеливаешься говорить, он может выполнить любые требования."

"Вернуть эти секты?"

Лу Ли застонал, а затем понял, что имел в виду император.

Теперь, когда война между двумя странами неизбежна, секта в этом горном массиве, несомненно, станет скрытой опасностью.

Даже если бы они не двигались, Святое Царство, Глотающее Небо, могло не доверять им. Чем отвлекаться и охранять в это время, лучше вернуть эти секты сейчас и позволить им внести свой вклад в следующую войну.

Подумав об этом, Лу Ли сказал: "Благодаря вашему величеству, я должен был отвечать за это дело. Но сейчас дела в особняке короля Яня осложнились, и трудно поддерживать ситуацию, полагаясь только на главного управляющего Гэ".

Подразумевалось, что он уже считал себя еще одним генеральным менеджером дворца Янь.

Хотя начальник иностранных дел Юань Цзинцтао был лишь гвоздем, вбитым королем Цаном во дворец короля Яня, он был призван разделить права Гэ Синьюэ и одновременно подавить влияние дворца короля Яня в императорской столице. Теперь, когда Юань Цзинтяо мертв, дворец короля Яня ждет возрождения. Эта ранее ненужная должность, похоже, была подготовлена для Лу Ли заранее.

Поэтому, хотя замечания Лу Ли были немного извинительными, они не оправдывались.

Как сильнейшая боевая сила особняка короля Яня, с ним во главе, он, естественно, может играть сдерживающую роль. В противном случае, если Гэ Синьюэ останется один, то, по оценкам, другие силы вскоре навлекут на него беду.

Линь Ваньбэй, похоже, уже давно знал, что Лу Ли скажет: "Не беспокойся об этом. Хотя секты в горах сложны, есть лишь несколько, которые действительно стоит восстановить. Это дело не будет отложено надолго, когда потребуется. Я не против применить силу, чтобы выполнить задание как можно скорее".

"И."

Сказав это, Линь Ваньбэй сделал небольшую паузу: "Ваше Величество имел в виду, что он хотел, чтобы Его Королевское Высочество Янь покинул имперскую столицу как можно скорее."

Лу Ли прищурил глаза, тут же замолчал и сделал задумчивый жест.

Однако женский голос прозвучал резко и ворвался в разговор между ними.

"Вы хотите, чтобы я покинула императорскую столицу?"

Прежде чем она закончила свои слова, Му Хунцзю надела черное платье, шагнула внутрь, спокойно посмотрела на Лу Ли, а затем взглянула на Линь Ваньбэя: "Ты хочешь сказать, что я хочу убежать, как траурная собака?"

Хотя Му Хунцзю в это время уже не обладает уровнем культивирования боевых искусств, превосходящим многих мастеров, и из-за серьезной травмы его лицо немного бледное, но под этим бледным, болезненным и слабым цветом лица есть след, который заставляет людей не осмеливаться. Проигнорируйте этот импульс.

"Я видел Его Королевское Высочество Янь Вана".

Линь Ваньбэй встал и поклонился ей.

Независимо от того, сильна Му Хунцзю или нет, она одна из девяти королей Священного Королевства Небоглотателей, и Линь Ванбэй не станет пренебрегать ею в таких мелочах.

"Маршалу Линь не нужно быть вежливым. Как видите, я теперь просто бесполезный человек". Му Хунсюй поднял ладонь, изобразив слабую улыбку.

Болезнь не только не повлияла на ее манеры, но после снятия остроты она приобрела несколько жалкую красоту.

http://tl.rulate.ru/book/48850/2526438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь