Готовый перевод I am the Monarch / Я - Монарх: Глава 41: Северная экспедиция (4_1)

Примечание от переводчика: Учитывая всеобщее нетерпение по поводу этой новеллы и отсутствие информации по продолжению перевода анлейта, я взял на себя смелость и нашел альтернативный вариант перевода. Однако он очень - ОЧЕНЬ - отвратный и некачественный, поэтому пришлось переводить чутка наобум и вставлять много отсебятины (хотя я честно старался не искажать основной смысл и понять, что там вообще написано). Глава экспериментальная. Если результат вам зайдет - отпишитесь, продолжу изголяться дальше. Заранее простите, если что

__________________________________

 

Наконец все собрались вместе.

Точнее, не совсем все, поскольку отсутствовал Сэмми, который отвечал за защиту южных границ Королевства Ринс.

Харрисон, Брайан, Пирс и Роан Лэнцепхил, захватившие замок Хокен. Остин и Уолтер, взявшие штурмом крепость Эрвин. Крис и Тенебра, а также Ян Филлипс, глава Эвисхан. Присутствовали здесь и такие вассалы графа Лэнцепхила, как Сит Виггинс, Эльва Дионелл, и виконт Хиггс Поттер, добившиеся больших успехов в войне против Каллума Ринса. Встреча происходила в замке Моше, расположенном к северу от региона Макгинли.

- Хотел бы я устроить в вашу честь настоящий праздник, но, боюсь, сейчас не самое лучшее время для подобных мероприятий, - произнес Роан, и присутствующие согласно кивнули.

Они смогли одолеть союзную армию КаЛу и теперь подчинили себе центральные и южные районы Королевства Ринс. Однако еще не все враги были повержены.

Освободительная Армия Королевства Северный Ринс, объединившаяся с войсками Империи Эстия… Королевства Байрон и Истел… Враги все еще были многочисленны и сильны.

«Также сильны, как Саймон и Каллум в свое время»

Справедливо опасаясь происков Клэя, Роан поручил Бернарду Ландингему и Андре Молду, выходцу из Корпуса Стражей Лэнцепхила и Заместителю командующего в армии Лэнцэпхила, защищать центральные земли и столицу Миллер.

Роан оглядел лица присутствующих, и начал свою речь.

- Согласно докладам разведчиков, эстийский виконт Хедер Майерс во главе с тремя тысячами солдат элитных войск направился на юг, в сторону замка Моше. Мы перехватим их на северных равнинах, на самом подходе.

Трехтысячное войско, пусть даже и элитное, представляло собой не такую уж и большую угрозу.

- Объединим основные силы легиона Лэнцепхил с резервными силами и отрядами Дионелл, Поттера и Остина. Это позволит нам получить стратегическое преимущество.

Все кивнули, внимательно следя за выкладками Роана.

- Остин назначается командующим защитой замка Моше, Уолтер переходит под его непосредственное командование на время этой миссии.

Остин и Уолтер коротко поклонились, принимая свои новые назначения.

- Можете рассчитывать на меня, сэр!

- Я вас не подведу!

Роан ответил им улыбкой, а затем перевел взгляд на Харрисона.

- Харрисон назначается начальником штаба командования, Брайан – его командующим первого ранга.

Технически, начальником штаба командования должны были бы выбрать Брайана, но, учитывая таланты и прежние заслуги, Харрисон лучше подходил на эту должность. И даже сам Брайан прекрасно это понимал.

- Поздравляю с назначением, сэр, - произнес он, поворачиваясь к Харрисону. – Я постараюсь стать для вас незаменимым помощником.

Тот улыбнулся в ответ и ответил на рукопожатие.

- Я в вас уверен.

Хотя, если честно, в этот момент Харрисон чувствовал себя несколько дискомфортно. Слишком уж он привык командовать отрядом Амаранта.

Роан же перевел взгляд на Пирса.

- Пирс и виконт Поттер возьмут на себя командование левым крылом армии Лэнцепхила.

- Сэр! Так точно, сэр! Положитесь на нас! – почти единогласно отозвались те, склонив головы.

Однако это был еще не конец.

Взгляд Роана остановился на Сите и Эльве.

- Баронесса Эльва Дионелл, как ты думаешь, стоит ли оставить тебя резерве при штабе?

- Меня? Как прикажете, сэр, - несколько растерянно отозвалась женщина. На самом деле ее позиция в рядах сторонников Лэнцепхила была, мягко говоря, двусмысленной и неоднозначной. Все знали о ее выдающихся способностях командующего, однако она была той, кто предал Каллума и еще только решал, вступать ли в лагерь Роана.

- Я смирюсь с любым вашим решением, сэр. Можете оставить меня и при штабе, хотя, если честно, я могла бы вам пригодиться.

- В таком случае я назначаю Сита Виггинса командующим правым крылом армии Лэнцепхила, а тебя – его первым помощником и заместителем.

Эльва и Сит переглянулись. Их глаза засверкали. Они уже знали о чувствах друг друга и не хотели расставаться даже на несколько часов. Роан наблюдал за ними, сдерживая легкую усмешку. Именно поэтому он успел уловить то, как смущенно кивнула баронесса, очевидно с радостью принимая новое назначение.

- Спасибо за то, что верите в меня. Я сделаю все от меня возможное.

Улыбка Роана стала шире. Он кивнул ей, определенно одобряя сказанную фразу. У многих присутствующих в этот момент отчего-то возникло чувство, что именно так все и должно было случиться.

Следующими внимание Роана привлекли к себе Ян, Крис и Кип.

- Ян Филипс назначается в главную ставку армии Лэнцепхила. Он будет отвечать за стратегию всей армии. Кроме того, за ним остается власть над Эвисхан. Вскоре под его командование будут переданы все офицеры, которые будут необходимы для стабильной работы штаба.

Ян поклонился.

- Благодарю, милорд.

- Крис, твоей задачей станет руководство разведчиками. Нужно следить за всеми передвижениями Освободительной Армии и всеми возможными союзниками Клэя.

Крис склонил голову.

- Кип возглавит отряд Тенебры и запустит операцию «Герцог» в Армии Освобождения Ринса, одновременно сосредоточившись на выявлении всех оставшихся сторонников Саймона и Каллума.

- Положитесь на меня, - уверенно ответил тот, не сводя взгляда со своего командира.

После чего Роан раздал приказы всем оставшимся подчиненным и командирам. Больше никаких существенных изменений не предвиделось, каждый занимался хорошо знакомым ему делом.

- Теперь остается лишь ждать…

 

 

Несколько дней спустя, во время очередного собрания, в штабе объявились разведчики Эвисхан.

- Они приближаются, - лаконично сообщили они.

Роан кивнул и медленно поднялся со своего места.

- Выдвигаемся.

На короткий миг в помещении воцарилась тишина, а затем она была разорвана громким гулом возбужденных голосов.

 

***

 

Бах!

Дверь в штаб раскрылась так резко, что с грохотом ударилась в стену.

- Верховный главнокомандующий! – несколько нервно воскликнул молодой командир с мрачным лицом.

- В чем дело? – нахмурился Аарон Тейт, Верховный главнокомандующий Восточным региональным корпусом. Он как раз проводил очередное собрание со своими командирами, когда их так бесцеремонно прервали.

Хотя королевства Байрон и Истел и собрали перед границами Королевства Ринс свои войска, готовясь вступить в борьбу за власть, дальше, чем ежедневные военные совещания дело не заходило.

- Они выдвинулись! – молодой командир нервно сглотнул, и только потом осознал, что присутствующие не совсем понимают, о чем речь. – Войска королевств Байрон и Истел наконец-то выступили.

Лица Аарона и его командиров вмиг помрачнели.

- Значит все же выступили…

В помещении воцарилась зловещая тишина. Аарон тяжело вздохнул и закрыл глаза.

В конце концов, они ожидали, что рано или поздно королевства Байрон и Истел все же ввяжутся в эту войну.

«Они зашевелились даже позже, чем я предполагал»

Оба королевства были ослаблены, точнее даже получили огромный урон в предыдущих войнах, однако сейчас, когда Королевство Ринс оказалось разорванным на три части и не способным противостоять гражданской войне, «добрые соседи» осмелились попробовать урвать и себе кусок его территорий.

- Похоже, это результат плана Клэя, - прикусил губу Тейт, окидывая мрачным взглядом расстеленную на столе карту. – Я очень рассчитываю на то, что Северный региональный корпус и войска Лэнцепхила получат уведомление об этом как можно быстрее.

Одними только силами Восточного регионального корпуса было совершенно невозможно справиться с объединенными войсками королевств Байрон и Истел. Оставалась надежда на то, что Северный региональный корпус сможет перехватить войска королевства Байрон, вторгавшиеся на территорию Ринса с севера. Но даже если и сможет, ситуация все равно была неоднозначной.

«Пожалуй, Северный региональный корпус вполне может оказаться втянут в сражения с Освободительной Армией, и тогда им будет не до Байрона…» - подумал он, не осмеливаясь произнести это вслух. Моральный дух его бойцов и так был не особенно высок. – «С воинами Лэнцепхила та же история».

Он тяжело вздохнул.

«Похоже, нужно быть готовым драться на смерть и сложить голову в бою».

Им придется сдерживать вражескую армию до тех пор, пока воины Лэнцепхила не повергнут Освободительную Армию и не смогут прийти им на помощь.

Наконец, Аарон встал со своего места и медленно окинул своих командиров тяжелым взглядом. Все они выглядели так, словно были готовы услышать самые худшие новости. Пожалуй, они в полной мере осознавали, в какой тяжелой ситуации оказались.

- Смерть – это неминуемая часть любой войны… - начал было он, однако речь бесцеремонным образом прервали. Дверь в штаб снова с грохотом распахнулась. Все присутствующие, включая Аарона, уставились на вошедшего. Им оказался молодой солдат – посыльный, который суетливо поклонился и тут же вытащил из потайного кармана туго запечатанное письмо.

- Послание от графа Лэнцепхила.

- Что?! – удивление присутствующих было настолько ощутимо, что бедняга посыльный даже поежился.

Письмо от Роана и вправду оказалось очень неожиданным, и, надо сказать, своевременным. Аарон принял послание и осторожно вскрыл конверт. Его глаза пробежались по весьма лаконичному тексту.

- Ну? Что там? Что он говорит?

- Там новый приказ? Нам отправят подкрепление?

Присутствующие тут же загалдели, перебивая друг друга. Однако Аарон все еще молчал. Он еще раз перечитал послание, от самого начала и до конца, и только потом улыбнулся. На его лице проступило облегчение. Затем Тейт оглядел своих командиров таким взглядом, что в их сердцах мгновенно зародилась новая надежда.

- Наш Восточный региональный корпус… - он запнулся, набирая воздуха в грудь. Командиры не сводили с него напряженных взглядов. Улыбка на лице Аарона стала шире. – Выдвигается на север.

На короткое мгновение воцарилась недоуменная тишина.

- Да? А как же восточные земли? – наконец-то поинтересовался кто-то.

- Да, как насчет королевства Истел? – поддержал его второй голос.

Вопрос и вправду был не простым. Однако Аарон лишь ярко улыбнулся вместо ответа.

http://tl.rulate.ru/book/486/570321

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Хороший перевод, приятно читать. Продолжайте, пожалуйста. Спасибо Вам.
Развернуть
#
Присоединяюсь,качественно доработал!Жги еще))
Развернуть
#
Хех, спасибо) Понял, принял, вдохновился, пошел творить дальше))
Развернуть
#
Ухххх!!! Молодец,так держать! Очень приятно читается)
Развернуть
#
Спасибо) вы молодцы))
Развернуть
#
""""- Согласно докладам разведчиков, эстийский виконт Хедер Майерс во главе с тремя тысячами солдат элитных войск направился на юг, в сторону замка Моше. Мы перехватим их на северных равнинах, на самом подходе."""--- Было же тридцать тысяч в прошлой главе когда он с Клэем говорил?
Развернуть
#
Читаем!
Развернуть
#
Спасибо огромное !!!!! (˶‾᷄ ⁻̫ ‾᷅˵)
Развернуть
#
По качеству перевода не заметно, что что-то поменялось)
Развернуть
#
Все окей, спасибо что освоили отвтратный перевод и переработали в читабельный
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь