Готовый перевод Walker Of The Worlds / Странствующий По Мирам: Глава 1285 Ценность Бессмертных Камней 

Глава 1285 Ценность Бессмертных Камней 

 Сяо Ян уже успел сорвать половину цветов в саду, что было очень много. В саду было более сотни цветов, что было бы ужасающим числом, если бы их принесли на продажу. Цветы Десяти Апертур Кровавой Вены были тем, что можно было продать за десятки Бессмертных Камней.

Бессмертные камни были похожи на духовные камни, но содержали бессмертную ци, а не духовную ци. Можно сказать, что они были улучшенной версией духовных камней и встречались только в Бессмертных мирах и выше. Они были намного ценнее духовных камней.

Даже если бы у кого-то был миллион высококлассных духовных камней, он не смог бы обменять их на один низкоклассный бессмертный камень. Дело было даже не в стоимости, а в том, какие изменения они могли принести.

Даже если культиваторы Ци не могли использовать Бессмертные камни, они все равно могли использовать их для питания Бессмертного оружия. В бесчисленных мирах было несколько счастливчиков, которые владели бессмертным оружием, хотя сами находились ниже уровня бессмертия.

С таким оружием под их контролем они могли править долгое время. Даже культиватор царства Зарождающейся Души мог одним взмахом бессмертного оружия уничтожить целые армии, а культиваторы царства Бессмертного Вознесения - истребить их. Это было равносильно обладанию ядерной бомбой.

Конечно, это относилось только к духовным культиваторам, у которых не было собственной бессмертной ци, и им приходилось полагаться на Бессмертные камни, чтобы использовать такое оружие.

Ложный бессмертный, который еще не пережил свое первое бессмертное испытание, все еще мог убить духовного культиватора бессмертным оружием. Обмен духовных камней на бессмертные камни происходил только между духовными культиваторами, а для бессмертных это даже не требовалось.

В случае с Линь Му бессмертные камни были бы ему весьма полезны. Даже если у него не было бессмертного оружия, он мог использовать бессмертные камни самым простым способом: Валюта.

Деньги были нужны везде, и в мире Ржавого Неба Линь Му они обязательно понадобятся, когда он попадет в нормальную цивилизацию. Деньги нужны были ему для обмена на ресурсы, которые он не мог получить иным способом.

Цветы Десяти Апертур Кровавой Вены были хорошим способом начать свое путешествие в этом мире.

~Фух~

"Сорок три... Мне удалось спасти сорок три цветка". Линь Му опустился на землю, чувствуя себя довольно испуганным.

Ему казалось, что он чуть не потерял целое состояние, но все же сумел ухватить обратно горсть. Линь Му посмотрел на виновника своего беспокойства и увидел, что тот небрежно ползет к нему.

"Наелся?" спросил Линь Му, не в силах рассердиться на ребенка.

~Шипение~

Сяо Ян кивнул головой, как бы отвечая ему, а затем переполз на его руку и спрятался под рукавом, чтобы поспать. Другой близнец Сяо Инь уже заснул, получив от брата немного Духовной ци Инь.

'Хммм... Они уже становятся сильнее...' Линь Му почувствовал тела змей-близнецов.

Оболочки Дао близнецов уже наполовину стали твердыми. Такой прогресс был действительно шокирующим и был достигнут менее чем за три дня. Если бы кто-то из смертных увидел это, он мог бы просто умереть от зависти.

"Если они будут продолжать в том же духе, то в конце концов оставят Маленького Кустика в пыли по уровню культивации..." пробормотал про себя Линь Му.

Близнецы обладали огромным потенциалом и талантом, так что Линь Му даже сомневался, достигнут ли они Бессмертного царства раньше него.

"Не буду же я таким медлительным?" - задался он вопросом.

Что бы там ни было, в долгосрочной перспективе Линь Му не возражал. Змеи-близнецы навсегда останутся с ним, и чем сильнее они будут, тем лучше будет для Линь Му.

В конце концов, они были привязаны к нему техникой укрощения зверей, которую нельзя было разрушить.

"И все же... как здесь может расти столько цветов Десяти Апертур Кровавой Вены? Ведь условия здесь не самые лучшие для их роста". Линь Му был озадачен.

Согласно воспоминаниям Потерянного Бессмертного, цветок Десяти Апертур Кровавой Вены нуждался в постоянном притоке крови и богатом количестве ци.

В этом месте не было нигде источника крови, а ближайший источник находился через пустоту в мире Ржавого Неба.

'Может быть, их воспитывали каким-то другим способом?' не мог не задаться вопросом Линь Му.

Но немного подумав, он понял, что вряд ли цветок Десяти Апертур Кровавой Вены был кем-то выращен. Цветы росли в беспорядочном порядке, поэтому какой-то травник или алхимик не мог посадить их здесь.

Если бы кто-то собирался их посадить, то сделал бы это на специализированном поле, где были бы созданы наилучшие условия для цветка Десяти Апертур Кровавой Вены.

Чем больше Линь Му думал об этом месте, которое, по сути, было астероидом, тем больше запутывался.

'Подземный кабинет с комнатами, в которых попеременно то наводнение, то горение. Сад, наполненный более чем сотней цветков Десяти Апертур Кровавой Жилы, а также мембрана, защищающая его от изменчивой энергии пустоты". Линь Му анализировал.

Неважно, что он думал, сценарий был настолько странным, что он не мог найти ему объяснения.

"Похоже, мне нужно продолжить исследование..." подумал Линь Му.

С этими мыслями Линь Му двинулся прочь от сада. Размер астероида составлял несколько километров, поэтому у Линь Му было достаточно места для исследования. Выбрав случайное направление, он начал идти.

Прошло около десяти минут, и Линь Му увидел, что перед ним появилось новое строение.

По конструкции оно было похоже на тот подземный дворец, который он видел, но, похоже, было сильно повреждено. К тому же он находился не под землей, а на поверхности.

http://tl.rulate.ru/book/48336/2848071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь