Готовый перевод Walker Of The Worlds / Странствующий По Мирам: Глава 1082 Королева ледниковых улиток

Глава 1082 Королева ледниковых улиток

Перед Линь Му лежал довольно знакомый предмет. Он был бледно-белого цвета, а на его теле по спирали шли светящиеся голубые линии.

"Разве это не... ракушка ледниковой улитки?" узнал Линь Му.

Линь Му находил подобную раковину еще в Конге. Но та была гораздо меньше и находилась в глубинах ледяного озера. Теперь, когда он подумал об этом, он понял, что раковина имеет схожие характеристики с этой.

Чтобы убедиться в этом, Линь Му достал маленькую раковину ледниковой улитки и посмотрел на нее.

"Теперь я уверен... они одинаковые". подтвердил Линь Му.

Хотя большая раковина перед ним была во много раз больше, чем та, что он держал в руке. Ракушка была почти как небольшой холм, высотой около тридцати метров. Пожалуй, это была самая большая раковина, которую он когда-либо видел.

Кроме того, холод, исходивший от этой ракушки, был во много раз холоднее, чем от раковины в его руке. Кроме того, он был постоянным, в отличие от прерывистого холода раковины в его руке.

"Значит, это место действительно было ледником, который существовал долгое время. Возможно, когда этот мир был еще цел, потому что, если я правильно помню, Ледниковые Улитки-ракушки живут под большими ледниками. А это, несомненно, один из них". сказал Линь Му, немного подумав.

"Ты прав. Похоже, что именно по этой причине это место все еще заморожено, в отличие от остальных фрагментов мира". сказал Сюконг.

"Мммм... хотя интересно, как эта улитка стала такой большой?" спросил Линь Му. "Неужели они тоже увеличиваются в размерах по мере роста их культивации?" - поинтересовался он.

"Верно. Хотя эта улитка слишком велика для обычной ледниковой улитки, даже с высокой культивацией". ответил Сюконг. "Хм... Кажется, мы наткнулись на королеву ледниковых улиток".

"О? Так это их лидер?" сказал Линь Му.

"Скорее... их мать. Хотя, наверное, ее можно назвать и лидером. Ледниковые улитки рождаются от одной королевы, которая откладывает миллионы яиц за раз. Одна королева ледниковых улиток потенциально может контролировать всю полярную ледяную шапку мира". объяснил Сюконг.

"Ого... если она может это делать, значит, ее культивация тоже может быть высокой?" спросил Линь Му.

"Действительно. Королева такого размера должна быть... на пике царства Бессмертного Вознесения". ответил Сюконг, шокировав Линь Му.

"Это... это пик царства Бессмертного Вознесения?!" Линь Му был ошеломлен.

Он не ожидал увидеть такое сегодня. Даже если это будут лишь его останки.

"Странно видеть мертвым такое сильное существо..." пробормотал Линь Му.

Он подошел к оболочке и прощупал ее своим духовным чувством. Приблизившись к оболочке, он почувствовал холод, а также давление, исходящее от нее. Духовное чувство Линь Му достигло оболочки и коснулось ее, после чего перешло в нее.

Но когда это произошло, Линь Му удивился.

"ЭТО НЕ ПРОСТО ОБОЛОЧКА!" воскликнул Линь Му.

Сюконг тоже был немного удивлен и проверил, что видит Линь Му.

"О? На самом деле вся его плоть цела... вернее, заморожена". заметил Сюконг. "Уникальные свойства ледниковой улитки-ракушки не позволили плоти разложиться". проанализировал он.

Линь Му знал, что подобная находка была абсолютно уникальной, и приход на фрагмент мира был правильным выбором.

"Жаль, что я не могу его использовать". сказал Линь Му, вспомнив, что Ледниковая Улитка была зверем водного атрибута Крайней Инь и не годилась для его тела.

"Нет... ты можешь его использовать". сказал Сюконг, удивив Линь Му.

"Что? Как?" поспешно спросил Линь Му. "Как... разве это не повредит мне?"

"Элемент Воды Крайней Инь в основном находится в оболочке. Я так сказал, потому что тогда у тебя была только оболочка. Но в этом случае... есть и плоть. Ты можешь потреблять плоть. В ней нет такого уровня Следов Дао, так что она тебе подойдет". ответил Сюконг. "Кроме того, твое тело тоже стало сильнее, чем раньше". добавил он.

Услышав это, глаза Линь Му загорелись, и он понял, для чего именно ему нужно использовать эту вещь.

"Могу ли я использовать его для дальнейшего совершенствования тела?" - с надеждой спросил Линь Му. с надеждой спросил Линь Му.

"Хм... ты действительно можешь его использовать. Оболочка была бы слишком летучей, но плоть должна быть в порядке. Если ты будешь осторожен, то сможешь использовать энергию плоти и усовершенствовать четвертый заветный орган. Тебе даже не понадобится техника для этого, так как энергия плоти уже очищена зверем". сказал Сюконг, проанализировав все факторы.

"ОТЛИЧНО!" взволнованно сказал Линь Му. "Одно только это стоит всего путешествия!"

Учитывая размеры королевы ледяной улитки-ракушки, Линь Му был уверен, что энергии в ней будет достаточно, чтобы дать ему хороший толчок. Линь Му уже находился на стадии завершения раковины Дао Раковины и тратил время на расширение раковины, так как до эмбриона Дао оставалось совсем немного времени.

Цель Линь Му заключалась в том, чтобы расширить свою оболочку, пока он не постиг достаточно, чтобы сформировать эмбрион Дао, который мог быть любой формы. Линь Му не стремился к чему-то определенному, но предполагал, что это будет что-то связанное с Дао Меча или Дао Земли.

Если бы один из них был сформирован, он смог бы продвинуться в область Дао Пробуждения. А это позволило бы ему стать сильнее и убить всех своих врагов, которых он не хотел больше видеть.

Но чтобы сформировать эмбрион Дао, должно пройти какое-то время, и Линь Му не знал, сколько именно. Вместо того, чтобы просто ждать, Линь Му с радостью согласился бы продолжить культивацию в царстве Пяти Сокровищ.

В конце концов, это было бы конкретным увеличением его силы.

Линь Му шагнул вперед и положил руку на королеву ледяных улиток.

~КАЧА~.

Но как только он это сделал, броня Писания укрепления смертных вмиг разлетелась вдребезги.

"Что за!?" Линь Му был ошеломлен и тут же отдернул руку.

"Мертв он или нет, но это все еще останки существа пика царства Бессмертного Вознесения. Даже если его зарождающаяся душа уже рассеялась, силы, скрытой в его теле, более чем достаточно, чтобы причинить тебе вред.

Тебе придется немного помучиться, чтобы сохранить его". добавил Сюконг.

"Конечно... но такое количество повреждений - это нормально. Я справлялся и с худшим". твердым голосом сказал Линь Му.

Он снова положил руку на оболочку и почувствовал, как она теряет тепло. Даже несмотря на защиту металлической кожи и плоти, он все равно чувствовал холод, пронизывающий его тело. Иней уже сконденсировался на его руке и поднимался по ней тем выше, чем дольше он держал ее на оболочке.

"Давайте покончим с этим". сказал Линь Му, запустив кольцо, чтобы сохранить оболочку.

Это потребовало от него немалых усилий, так как остатки раковины сопротивлялись. Казалось, что она живая, но Линь Му понимал, что все дело в следах Дао.

Это было похоже на то, как он держал в руках Кристалл Остаточного Дао, который отдал Сяобао. Тогда тоже было похожее сопротивление. Но этот был намного сильнее.

~хуу~

Сделав глубокий вдох, Линь Му приложил еще больше силы и наконец вложил в кольцо всю раковину Королевы Ледяной Улитки.

"Хаа... Хаа... Хаа... Хаа..." Линь Му выдохнул и выпустил большие облака тумана.

"Это было гораздо более утомительно, чем я ожидал..." сказал Линь Му, обнаружив, что исчерпал почти тридцать процентов всех запасов духовной Ци из своего Даньтяня.

Кольцо всосало все это менее чем за несколько секунд. Это доказывало, насколько сложной была эта задача.

"Обычно ты не должен даже прикасаться к существам такого уровня, поэтому следует ожидать некоторой цены. Даже с силой этого кольца". сказал Сюконг.

"Да... по крайней мере, теперь оно у нас есть". с улыбкой ответил Линь Му.

Но через несколько секунд его улыбка стала неподвижной, а брови нахмурились.

"Погоди... эта странная энергия... Волны все еще присутствуют". сказал Линь Му, прощупав.

Он закрыл глаза и снова проверил, обнаружив, что энергетические волны действительно исходят из глубины пропасти.

"Неужели это не от ледниковой улитки-ракушки?" удивился Линь Му.

Он ожидал, что они будут исходить от улитки, так как энергетические волны здесь были сильнее. Но после того, как он убрал раковину, он почувствовал, что волны идут глубже.

"Вероятно, раковина концентрировала энергетические волны и пассивно поглощала их. Поэтому кажется, что они идут отсюда". предположил Сюконг.

Линь Му кивнул головой и вышел из пещеры, снова войдя в бездну.

"Похоже, наше путешествие еще не закончилось". пробормотал Линь Му и снова погрузился во тьму.

Он не знал, что ждет его в глубине, но стремился к этому.

Проходили минуты, а Линь Му продолжал падать.

В конце концов ему показалось, что окружающее пространство стало расширяться, так как он не чувствовал никаких стен в зоне действия своего духовного чувства.

И примерно через минуту Линь Му наконец почувствовал под собой твердую землю!

http://tl.rulate.ru/book/48336/2555782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь