Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 285

Глава 285: Приглашение

Темная Долина.

Новый мастер долины, Шэн Мэй Лань, вызвала сестер Лин Юй Ши и Лин Сюань Сюань в Процессуальный Зал долины.

«Я разговаривала с Золотой Долиной и Долиной Огня. Если вы готовы выйти замуж за Ли Чжун Чжэна и Бу Сян, ваша семья Лин может оставаться в Долине Семи Врагов. В противном случае в мире не окажется места для семьи Лин, несмотря на то, что он так велик!» - холодным тоном сказала Шэн Мэй Лань. Она была младшей сестрой Цзю Лю Юй и достигла первой ступени Пустого Мира. К тому же, она всегда была в плохих отношениях с Цзю Лю Юй. Поскольку ее культивирование и репутация всегда были хуже, чем у Цзю Лю Юй, ее статус в долине был ниже.

После того, как Цзю Лю Юй погибла от взрыва Бомбы Глубинного Уничтожения, она стала самым старшим человеком в долине. Ей удалось быстро получить должность мастера долины, потому что состояние Долины Семи Врагов нужно было быстро стабилизировать.

Сестры Лин и Лу Ли не нравились ей еще при жизни Цзю Лю Юй. Теперь, когда Цзю Лю Юй была мертва, она стала еще нетерпимее.

Она хотела продать сестре Лин в качестве наложниц Ли Чжун Чжэну и Бу Сяну из-за секретного соглашения с мастерами Золотой Долины и Долины Огня. Это было их вознаграждением за то, что они поддержали ее на пути к мастеру Темной Долины.

«Мастер Долины, мы…» - подняла голову Лин Юй Ши. Она смотрела на Шэн Мэй Лань, желая протестовать.

«Молчи! – Шэн Мэй Лань махнула рукой и нетерпеливо сказала. – Мне все равно, согласитесь вы или нет! Либо вас, сестер и семью Лин, всех уничтожат, либо вы выходите замуж за Ли Чжун Чжэна и Бу Сяна и становитесь их наложницами, соглашаясь с этим низким статусом. Если будете хорошо им прислуживать, то семья Лин, может быть, выживет»

Лица Лин Юй Ши и Лин Сюань Сюань уродливо перекосились. Две сестры вышли из зала, сдерживая внутренний гнев.

«Я знала, что однажды это произойдет. Две деревенщины, которым удалось стремительно попасть в Темную Долину… Неужели они действительно считают себя какими-то особенными?»

«Город Лин? Ха, жалкое место, даже не сила Известняка. Разве можно выходцев из такой дыры допускать к нормальному обществу?»

«Думаю, если они станут наложницами Ли Чжун Чжэна и Бу Сян, это будет для них шагом вперед. Если бы не вмешательство Темного Зала, они бы уже давно умерли вместе со всей семьей Лин»

Снаружи надменно беседовали ученики Шэн Мэй Лань, с презрением глядя на сестер.

«Вы! – Лин Сюань Сюань была в ярости, казалось, ее глаза горели огнем. – Вы бы посмели сказать такое при мастере?»

«Жалкая шлюха, если бы не эта старая перечница, которая защищала тебя, разве вы обе смогли бы жить в Темной Долине?» - одна из учениц вышла вперед и крикнула с ненавистью на лице.

«О чем вы болтаете?» - подошла к ним Лу Ли. Ее ледяной взгляд прошелся по нападающим, и она резко сказала: «Если я еще раз услышу, что кто-то небрежно отзывается о моем учителе, только попробуйте обвинить мой меч в слепоте!»

Увидев Лу Ли, ученицы Шэн Мэй Лань переменились в лице. Больше они ничего не говорили.

Лу Ли достигла ранней ступени Отраженного Мира. Все мастера долины ценили ее за исключительный талант и поразительные силы.

Даже Шэн Мэй Лань, которая стала мастером Темной Долины, общаясь с Лу Ли, не решалась пересекать черту.

«Сестра Лу», - тихо произнесли Лин Юй Ши и Лин Сюань Сюань.

«Пойдемте», - Лу Ли холодно посмотрела на толпу и, нахмурившись, направилась в долину.

Когда они были уже далеко от Темной Долины, Лу Ли вдруг остановилась возле прозрачного пруда. Повернув голову, она сказала: «Я уже сообщила о вашем затруднительном положении Се Цзин Сюань из Темного Зала и мастеру Второго Зала Ту Ши Сюну. Се Цзин Сюань сейчас находится в Небесном Союзе и пока не знает об этом, но ее слуга Лян Чжун сказал, что сообщит ей как можно скорее. Ту Ши Сюн ответил, что отправит сюда своего сына и командира, чтоб они забрали вас в Темный Зал»

«Большое спасибо, сестра Лу», - поклонилась Лин Юй Ши.

Лин Сюань Сюань тоже была благодарна.

«Честно говоря, вам не следовало возвращаться. Вы должны были отправиться в Темный Зал, когда Ту Ши Сюн приглашал вас. Тогда… Цинь Ли еще был здесь, и люди из долины не посмели бы запугивать вас. – выражение лица Лу Ли было таким же холодным, как и всегда, - теперь, когда Цинь Ли погиб в Пустом Мире, их больше ничего не сдерживает. Хорошо, что за вас вступились Се Цзин Сюань, Ту Ши Сюн и остальные. Иначе ситуация была бы еще хуже»

«Я…» - Лин Юй Ши услышала имя Цинь Ли и опустила голову, ее взгляд потускнел. Она тихо сказала: «Я тогда не знала, что мы не встретимся. Учитель хорошо ко мне относилась. Несмотря на то, что я знала о проблемах, которые начнутся, когда мы вернемся в долину, мне пришлось вернуться, чтоб оплакать Учителя. Я не ожидала, что… что с Цинь Ли что-то случится…» - Лин Юй Ши начала задыхаться, а на глаза навернулись слезы.

«Не надо скорби, сестра. Может быть, Цинь Ли до сих пор жив? О нем нет известий всего полгода. Разве кто-то доказал, что он погиб в Пустом Мире?» - успокаивала ее Лин Сюань Сюань.

Но плечи Лин Юй Ши продолжали дрожать.

И она, и Лу Ли знали, насколько плохо Лин Сюань Сюань.

Цинь Ли не достиг Завершенного Мира или Расколотого Мира. Неожиданное падение в Пустой Мир, в земли злых существ… Была ли надежда на выживание?

Лин Юй Ши и Лу Ли уже считали Цинь Ли погибшим.

……

Огромное фиолетовое море, затянутое туманом, располагалось в юго-восточной части Багрового Континента. Поверхность воды окутывал фиолетовый туман, среди которых виднелся Призрачный Остров. В самом центре Призрачного Острова был огромный высохший колодец. Он занимал несколько акров и был настолько глубоким, что дна совсем не было видно.

В один день раздался сильный вой, и из этого огромного колодца выбрались двое человек. Это были Цинь Ли и Сун Тин Юй.

«Наконец-то мы видим свет», - Сун Тин Юй грациозно приземлилась возле колодца и посмотрела на яркие звезды. Она проникновенно вздохнула: «Это небо выглядит восхитительно. Без солнца, луны и звезд небо кажется мертвым. Оно давит»

И в Пустом Мире, и на Поле Битвы Пустоты небо всегда было серым, лишенным света.

Они были вынуждены провести в Пустом Мире и на Поле Битвы Пустоту полгода. В этой тяжелой и удушливой среде не было небесных тел и свежего воздуха, наполненного духовной энергией мира.

С помощью И Юаня они нашли торнадо, которое соединяло уровни Поля Битвы Пустоты, чтоб наконец вернуться на Багровый Континент.

«Этот И Юань неплох. У него не просто отличный потенциал культиватора. Он еще и умен и обладает хорошими навыками»

Вдохнув свежий воздух, Сун Тин Юй достала из Кольца Пространства нефритовый кристалл, чтоб призвать Радужную Бабочку.

Направив энергию в кристалл, она сказала: «Однажды Небесный Союз составил список культиваторов, которые принадлежали подчиненным силам Восьми Храмов и обладали наибольшим потенциалом. Мы пытались или переманить их на сторону Небесного Союза, или убить. И Юань – один из этого списка, и у меня о нем сложилось сильное впечатление…»

Цинь Ли был мрачен. Глядя на светящиеся точки в небе, он сказал: «Мы вместе пережили трудности Пустого Мира. Отвези меня в Долину Семи Врагов, когда призовешь Радужную Бабочку»

«Без проблем». Сун Тин Юй не снимала маску, поэтому ее внешность до сих пор была обычной. Однако ее глаза ярко мерцали: «Я не просто отвезу тебя в Долину Семи Врагов. Я помогу тебе спасти твою возлюбленную и разрешить конфликт»

«При каком условии?» - рефлекторно спросил Цинь Ли.

«Условия?» - Сун Тин Юй потрясенно покачала головой. Она с улыбкой сказала: «Никаких условий. Для меня это мелкая проблема. Долина Семи Врагов – подчиненная сила Небесного Союза, а у меня больше влияния, чем у Се Цзин Сюань…»

«Ты все слышала?» - фыркнул Цинь Ли.

«Ах… Я случайно. Я действительно случайно», - и Сун Тин Юй высунула язык.

«Я не верю тебе», - взглянул на нее Цинь Ли.

«Пойдем в более отдаленное место. Это вход на Поле Битвы Пустоты, иногда будут входить и выходить люди. На севере Призрачного Острова много лодок, но у нас есть Радужная Бабочка, поэтому нам туда идти не нужно. Просто следуй за мной», - поманив его, Сун Тин Юй направилась к чаще леса.

Цинь Ли незамедлительно пошел за ней.

Через час они оказались в юго-восточном углу Призрачного Острова. Стоя на широкой скалистой тропе, они увидели поверхность моря, окутанную фиолетовым туманом. Над их головами сверкали звезды. Они сели рядом друг с другом. Сун Тин Юй молчала и глядела на море и небо, заполненное созвездиями.

От ее тела медленно исходил привлекательный аромат, который дразняще проникал в нос Цинь Ли. Цинь Ли, сидя под звездным светом, слушая рев моря и внимая аромату, думал о том, что испытал вместе с ней за последние шесть месяцев.

Сун Тин Юй определенно была женщиной, которая умеет рассчитывать наперед. У нее был высокий статус, поразительная харизма, невероятная сила и необыкновенные способности.

Каждый день путешествия Цинь Ли узнавал эту женщину все лучше, а теперь он осознал, насколько она страшна. Он считал, что если она захочет достичь цели, то найдет бесчисленное множество способов и добьется успеха.

Мужчина определенно не мог ее контролировать…

«О чем ты думаешь?» - заметив, что Цинь Ли глубоко задумался, Сун Тин Юй обернулась, посмотрела на него и улыбнулась.

Незадолго до этого она сняла маску. Под сиянием луны и звезд это несравненно красивое лицо сказочно мерцало. Цинь Ли был поражен.

«Н-ни о чем…» - ответил Цинь Ли, заикаясь.

«Кое в чем И Юань был прав, - Сун Тин Юй тихо смеялась, ее глаза сверкали, - Ин Син Жань и трое преподобных из Оружейной Секты действительно думают только о Секте. Ради безопасности и процветания секты они готовы пожертвовать теми, кто не имеет для них никакой ценности. Честно говоря, я не питаю к ремесленникам особых чувств. Все ремесленники, который я знаю – хитрецы со странными повадками, эгоисты, которые в решающие моменты думают лишь о себе…»

Цинь Ли слабо вздохнул.

«Но ты… не такой, как они», - в ясных глаза Сун Тин Юй отражались смешанные эмоции.

«Чем я отличаюсь от них?» - холодно спросил Цинь Ли.

«Ха-ха, - уклонившись от ответа, Сун Тин Юй легко улыбнулась, - Цинь Ли, снова став мастером Оружейной Секты, Ин Син Жань не сделал ничего, пока твоя возлюбленная была в опасности. Для него ты «мертв» и не представляешь никакой ценности, а зачем что-то делать для «мертвеца». Если все так, то тебе не нужно работать на Оружейную Секту. Когда ты разберешься с делами в Долине Семи Врагов… Почему бы тебе не отправиться со мной в Небесный Союз?»

http://tl.rulate.ru/book/481/83502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
я вот не втыкаю-какой ему смысл возвращаться к кузнецам этим? столбы у них он *******,диаграмм он у них никаких за год не выучил,ковать научился. забей йух на них и все,они выжили благодаря ему,долги между ними погашены
Развернуть
#
Долги не погашены с точки зрения Цинь ли ... Когда он брал пространственные кольца и стал мастером секты для него лично это было обязательством восстановить оружейную секту
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь