Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 1032

Глава 1032: Бездна на дне моря

«Как это возможно? Разве Предок Души не является членом Расы Души? Почему он предал их, и вместо этого помог человеческой расе?» - Цинь Ле не мог в это поверить.

Шэнь Куй также озадачено покачал головой: «Он действительно является членом Расы Души, но по какой-то причине изо всех сил старался помешать остальным членам своей расы вторгнуться в Мир Духов.»

«Именно он сообщил остальным четырем Предкам о бездне на дне моря Земли Хаоса. Он также был тем, кто сообщил нам о происхождении Зверя Темной Души, Зверя Кровавой Души и Зверя Пожирающего Души.»

«И именно он сказал всем предкам создать пять континентов и запечатать бездну.»

«Причина по которой человеческая раса все еще считает его Предком Души, заключается в том что он поспособствовал стабильности и росту всей расы.»

«Почему бы еще главы фракций золотого ранга относились к нему как к Предку, зная его истинную личность?»

Цинь Ле замолчал и задумался, после чего спросил: «Значит... вы говорите что пять континентов Земли Хаоса на самом деле являются творениями Предков? Они собрали окружающие острова и соединили их, потому что хотели подавить бездну на дне моря?»

«Это то что я слышал.» - Шэнь Куй кивнул - «Если я не ошибаюсь, то пять предков однажды попросили людей отвечающих за фракции золотого ранга дать клятву никогда не соваться в Землю Хаоса, или наносить ущерб пяти континентам!»

«Если в Земле Хаоса начнется битва экспертов Царства Пустоты или Царства Генезиса, то последствия могут разрушить древнюю формацию. После чего бездна снова откроется!»

«Это может привлечь внимание Расы Души, из-за чего они снова отправят сюда своих людей…»

Серьезным тоном сказал Шэнь Куй: «Согласно Предку Души, в обширной галактике Раса Души так же известна как и Раса Богов. Если в Мир Духов прибудет большое количество членов Расы Души, то многие расы и формы жизни будут превращены в их марионеток и аватаров…»

«По сравнению с ними, три расы гулей – ничто!»

Шэнь Куй вздохнул, после чего продолжил: «Но к сожалению вскоре после того как Предки запечатали бездну, в Мир Духов прибыла Раса Богов... Они быстро опознали Предка Души и трех зверей, и в конечном итоге убили их…»

«Спустя десять тысяч лет, Раса Богов полностью захватила Мир Духов.»

«В конце концов… Мир Духов все равно был захвачен другой расой…»

Говоря это, Шэнь Куй выглядел беспомощно.

«Откуда вы это узнали?» - с любопытством спросил Цинь Ле.

Шэнь Куй поднял голову и уставился на него. Затем в его глазах промелькнула вспышка света, после чего он внезапно сказал: «Эта история исходит от старого главы семьи Цинь!»

Цинь Ле был поражен.

«Старый глава семьи Цинь однажды посещал Землю Хаоса, и проинформировал об этом всех лидеров в то время.» - Шэнь Куй улыбнулся - «Когда он приходил в секту Разрушителя чтобы проинформировать об этом нашего бывшего главу, он случайно увидел как Нань Чжэньтянь культивировал настолько усердно, что даже забыл себя. В то время талант Нань Чжэнтяня был чрезвычайно обычным, и не мог сравниться с необычайно талантливым Сюй Жанем. Можно даже сказать что разрыв между ними был как меду светлячком и луной; никто даже подумать не мог, что Нань Чжэнтянь однажды станет главой Секты Разрушителя!»

Сделав небольшую паузу, Шэнь Куй добавил: «Даже я никогда не смотрел Нань Чжэнтянь...»

«Уже уходя, старый глава семьи Цинь наткнулся на культивирующего Нань Чжэнтяня, и решил остаться немного подольше.»

«Вскоре после этого Нань Чжэнтянь начал медленно набирать силу, и культивировал быстрее всех гениев!»

«Наконец Нань Чжэньтянь заменил Сюй Жаня, и стал нынешним главой секты Разрушителя.»

Цинь Ле был удивлен.

Было очевидно что Шэнь Куй уже знал о его личности, поэтому Цинь Ле решил быть откровенным и признался: «Цинь Шань - мой дедушка.»

Шэнь Куй кивнул с улыбкой на лице: «Я знаю. Причина по которой Сюй Жань и Тун Чжэньчжэнь знают о твоей личности, заключается в том что это я им рассказал.»

«Значит фракции золотого ранга Центрального Мира поклялись никогда не вмешиваться в дела Земли Хаоса, потому что боятся повредить формацию, верно?» - заключил Цинь Ле.

«По крайней мере это версия которую я знаю. Что касается истины... то тебе придется спросить об этом своего деда.» - Шэнь Куй улыбнулся.

«Спасибо что рассказали мне все это, старейшина Шэнь.» - Цинь Ле почтительно поклонился Шэнь Кую.

Шэнь Куй махнул рукой: «Если честно, то я думал что ты уже знал об этом. Кто бы мог подумать что ты - член семьи Цинь, на самом деле не знал этого секрета. Как странно.»

Цинь Ле не хотел говорить о своей «смерти», поэтому просто попрощался с Шэнь Куем.

Когда он ступил на телепортационную формацию Секты Разрушителя, он заметил след обиды в глазах Шэнь Юэ.

Однако он мог лишь сделать вид что не заметил этого и телепортировался.

«Что ты ему рассказал, дедушка?» - после того как Цинь Ле пропал, Шэнь Юэ бросила взгляд на Шэнь Куя - «Что такого таинственного, что ты должен скрывать это даже от меня?»

«Прости. Но если бы бывший глава секты не знал кто станет следующим главой - Нань Чжэнтяня или Сюй Жань, то даже я… не знал бы об этом.» - беспомощно ответил Шэнь Куй.

«Эх, тот факт что ты не связала себя какими-либо узами с Цинь Ле, не обязательно может быть плохой вещью.» - Шэнь Куй тихо вздохнул - «Он простой прохожий для Земли Хаоса… Его будущее полно неопределенности, и ты не обязательно была бы счастливы если бы последовала за ним.»

«Я никогда и не думала об этом.» - тихо сказала Шэнь Юэ.

Шэнь Куй покачал головой и замолчал.

В этот момент Цинь Ле вернулся на Остров Призрачной Матери.

«Пять Предков собрали окружающие острова чтобы создать пять континентов. Затем они создали таинственную формацию, которая может подавить бездну и не дать Расе Души прибыть в Мир Духов. Раса Души настолько сильна, что по силе они равны Расе Богов…»

«Раса Богов кажется готовится к возвращению в Мир Духов. Раса Души также похоже ждет возможности пожать плодородные земли Мира Духов... Кроме того теневые существа также медленно приближаются...»

«Во что превратится Мир Духов?»

«Что мне теперь делать?»

Цинь Ле почувствовал себя немного растерянным, и просто парил над Островом призрачной матери. Будущее выглядело неопределенным, и было слишком много неизвестных опасностей которые нужно было учитывать...

«БАХ!»

В этот момент из глубин Разрушенных Земель внезапно раздался оглушительный взрыв.

Цинь Ле подсознательно посмотрел вдаль.

«Свист!»

После чего из его лба внезапно вышли останки Предка Проклятие, и полетели в сторону источника взрыва!

Цинь Ле был застигнут врасплох!

«Взрыв произошел на острове Сэйна!» - подлетев к Цинь Ле сказал Ла Пу - «Он вероятно пытается построить четвертый уровень своего Алтаря Души, и прорваться в Царство Пустоты!»

«Сэйн?» - Цинь Ле потребовалась целая секунда, чтобы понять о ком он говорит - «Ты имеешь в виду Сэйна - самого сильного из семи скрытых экспертов Земли Хаоса?»

«А кого же еще?» - серьезным тоном сказал Ла Пу.

«Почему тогда вылетели останки Предка Проклятие?» - в недоумении спросил Цинь Ле.

«Что?» - Ла Пу не понял что он имел в виду.

«Предок Проклятие, останки которого я нашел в хаотических пространственных потоках, только что неожиданно полетел в острову где культивирует Сэйн.» - объяснил Цинь Ле.

«Ах! Почему?» - Ла Пу также был поражен.

Цинь Ле нахмурился: «Нам нужно пойти туда и все проверить.»

«Ты прав!» - Ла Пу кивнул.

После этого они покинули Остров Призрачной Матери, и вскоре встретили Праотца Темного Ветра.

По пути они также увидели много злых духов и членов других рас, которые также из любопытства двигались в сторону острова Сэйна.

http://tl.rulate.ru/book/481/820307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь