Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 818

Глава 818: Новая опасность

Прибыв на Остров Темного Ветра, Цинь Ле увидел злого дракона Гилберта и Праотца Темного Ветра.

К настоящему времени Гилберт уже полностью восстановился, а тринадцать злых драконов привыкли к правилам и окружающей среде Разрушенных Земель.

Затем Цинь Ле сказал Гилберту что он скоро отведет их на Континент Небесного Бедствия, где они смогут пробудить спящих драконов во Дворце Теневой Земли. Конечно обязательным условием для этого была их помощь в бою.

Естественно Гилберт согласился на просьбу Цинь Ле, поскольку это могло разбудить его людей!

Немного поболтав с Праотцем Темным Ветром, Цинь Ле понял что в Разрушенных Землях ничего не изменилось... Цзян Чжучжэ пока еще не нарушил никаких правил, и не совершал никаких злодеяний...

После того как Демонический Монарх Белой Кости был изгнан со своего острова, он внезапно исчез из Разрушенных Земель...

Что касается расы Небесных Гулей на Континенте Призмы, то они до сих пор молчали, поэтому Секта Разрушителя также не делала никаких движений.

Секта Иллюзорного Демона и силы Континента Небесного Бедствия были единственными кто безостановочно сражался против злых рас, но это не волновало Цинь Ле...

Поняв что нынешняя ситуация была довольно мирной, Цинь Ле взял злых драконов и вернулся на Остров Семи Глаз.

К этому моменту на острове Семи Глаз обосновалось несколько членов Копья Крови, которые построили на нем несколько домов и павильонов.

Сам Лан Се тем временем взял с собой большую группу членов Копья Крови, и отправился на внешнюю границу Разрушенных Земель, где они и проходили закалку.

Вернувшись на остров, Цинь Ле и четырнадцать злых драконов начали культивировать.

Цинь Ле нужно было культивировать и углублять свое понимание Истребления Небесного Грома, Духовного Искусства Мороза, Записей Геоцентрического Магнетизма, Духовного Искусства Крови, а также таких сил родословной как Кольцо Пылающего Солнца и т.д..

Кроме того Цинь Ле также проводил много времени изучая древние духовные диаграммы, в надежде выяснить больше секретов.

Он постепенно понял что древние духовные диаграммы сыграют решающую роль в развитии Серого Острова! Кроме того если он хотел высвободить силу, которая далеко выходила за пределы своего нынешнего царства, то ему нужно было использовать духовные артефакты и таинственные силы древних духовных диаграмм...

Поэтому он начал изучать духовные диаграммы почти столько же, сколько и культивировал...

В мгновение ока прошло более полугода.

После периода напряженного культивирования, понимание Цинь Ле сильно выросло. Он также освоил несколько новых древних духовных диаграмм.

В течение этого периода времени Остров Пылающего Солнца также становился все более и более знаменитым.

Кроме Полыхающих Бомб, Мо Хай и мастера Серого Острова также начали создавать духовные артефакты для некоторых экспертов. Все потому, что многие распространенные духовные артефакты земного класса показали явное увеличение силы, после того как в них добавили древние духовные диаграммы.

Постепенно Остров Пылающего Солнца был признан еще одним местом наряду с Сектой Небесного Артефакта, где можно было найти великих ремесленников.

В то же время многие юноши и девушки которые были талантливы в производстве артефактов, также начали стекаться на Серый Остров.

Сун Тинъюй также начала демонстрировать свое мастерство, убедив еще больше странствующих культиваторов присоединиться к ним.

Все силы Земли Хаоса заметили потенциал Острова Пылающего Солнца, и даже Гора Небесного Меча, Секта Разрушителя и Гора Десяти Тысяч Зверей послали к ним своих посланником, чтобы наладить тесные отношения.

С другой стороны Секта Иллюзорного Демона превратилась в посмешище после их последнего поражения…

Культ Черного Вуду даже публично заявили что если бы не вторжение, они бы уже захватили Секту Иллюзорного Демона и объединили весь Континент Небесной Бойни!

……

Континент Небесной Бойни.

На вершине горного хребта можно было заметить много больших дворцов. Туман покрывающий эти дворцы был настолько густым, что издалека здания походили на миражи!

Это была штаб-квартира Секты Иллюзорного Демона!

В центре гор был горный ручей, который вечно был покрыт густым туманом. Внутри ручья было очень холодно.

Под обрывом где был самый густой туман, располагался леденящий пруд.

В данный момент у пруда собрались Вэнь Бинь, Чу Мяодань, Демонический Монарх Белой Кости, Гу То, Чи Янь, Ло Кэсинь а также Ло Хань из секты Небесного Артефакта.

«Старший дядя Цзи…» - жалким голосом крикнула Чу Мяодань.

Вскоре после этого холодный туман над прудом медленно рассеялся, после чего все увидели трехуровневый Алтарь Души расположенный на дне пруда.

Каждый уровень морозного Алтаря Души выглядел как полупрозрачный кристалл.

Этот трехуровневый Алтарь Души был шириною в несколько километров, и занимал почти все дно пруда. Однако он выглядел замороженным.

Затем изнутри трехуровневого Алтаря Души вышла тень, после чего поднялась на поверхность и превратилась в ледяного ссохшегося старика.

Осмотревшись, на лице старика появилось удивление когда он увидел Ло Ханя: «Почему ты здесь, старый Ло?»

«Брат Цзи.» - Ло Хань кивнул в знак уважения, после чего сказал со спокойным выражением лица - «Конечно же я пришел чтобы принести тебе хорошие новости.»

«Хорошие новости?» - Цзи Цинпэн усмехнулся - «Когда мне нужен был Ледяной Костный Мозг чтобы починить свой Алтарь Души, я лично посещал твою Секту Небесного Артефакта, однако ты с Фэн И отказались видеть меня! Как ты теперь смеешь приходить в мою секту Иллюзорного Демона?»

«В то время у Секты Небесного Артефакта действительно не было такого чудесного духовного материала как Ледяной Костный Мозг. Мы действительно не могли тебе помочь.» - Ло Хань развел руками - «Однако мы узнали что на определенном острове в Разрушенных Землях есть Ледяные Костные Мозги! Ты все еще заинтересован в них, брат Цзи?»

Цзи Цинпэн слегка задрожал услышал слова Ло Ханя: «Без Ледяного Костного Мозга, мой морозный Алтарь Души никогда не будет восстановлен! Говори, на каком именно острове находится то что мне нужно?! »

«Они находятся на дне Острова Мороза.» - с улыбкой на лице сказал Ло Хань.

Цзи Цинпэн кивнул и медленно успокоился. Он понимал что эти люди не могли прийти к нему без веской причины, поэтому затем он посмотрел на Демонического Монарха Белой Кости, Гу То и Чи Яна: «Говорите. Что случилось и каковы ваши требования?»

«Старший дядя Цзи, в последнее время дела секты очень плохи... Пожалуйста сначала выслушайте нас.» - поспешно сказала Чу Мяодань.

«Говори.» - Цзи Цинпэн кивнул.

Затем Чу Мяодань начала приукрашивать свою сторону истории, рассказав насколько ужасной была Юй Линвэй, ее ужасное решение помочь Секте Кровавого Демона, насколько презренными были Остров Пылающего Солнца и Секта Кровавого Демона, а также потери Секты Иллюзорного Демона.

Она даже сказала что Юй Линвэй намеренно берегла свои силы во время вторжения Расы Синих Гулей, из-за чего не могла их прогнать...

Выслушав ее, Цзи Цинпэн наконец холодно фыркнул: «Вы мусор! Вы не смогли убить Сюэ Ли и какого-то безымянного ребёнка? Как вы смеете показываться передо мной, после того как превратили Секту Иллюзорного Демона в посмешище?»

Вэнь Бинь и Чу Мяодань склонили головы не смея возразить.

«Старый Ло, скажи что ты хочешь чтобы я сделал.» - затем старик посмотрел на Ло Ханя, Демонического Монарха и остальных.

«Брат Цзи, у нас есть способ который может позволить тебе временно покинуть ледяной пруд. После того как мы войдем в Разрушенные Земли, я хочу чтобы ты разобрался с Цзян Чжучжэ и не позволил ему вмешаться в наши дела.» - сказал Ло Хань.

«Цзян Чжучжэ? Разве он не бликов к твоей секте? Исходя из того что я знаю, Цзян Чжучжэ все это время прятался в твоей Секте Небесного Артефакта. Почему ты внезапно решил напасть на него?» - Цзи Цинпэн был удивлен.

«После того как он создал третий уровень своего Алтаря Души и покинул Гору Смертельного Огня, мы разошлись путями. Глава нашей секты лично просил его убедить Цинь Ле присоединиться к нам, но ему это не удалось. Из-за этого мы начали отдаляться все дальше и дальше друг от друга, и теперь мы больше не на одной стороне.» - Ло Хань беспомощно покачал головой - «Мы даже слышали что он заключил с Цинь Ле секретное соглашение и станет большим препятствием на нашем пути, поэтому…»

«Хорошо.» - нетерпеливо сказал Цзи Цинпэн.

«После того как пыль осядет, ты получишь Ледяной Костный Мозг расположенный под Островом Мороза. Более того Секта Иллюзорного Демона сможет заполучить себе весь Остров Пылающего Солнца!»

«Что касается нас - Секты Небесного Артефакта, то мы хотим получить душу Цинь Ле, а также духовный артефакт моего младшего брата - Небесное Зеркало!»

«Демонический Монарх Белой Кости хочет вернуть себе свой Остров Белой Кости, а также поймать нескольких злых драконов.»

«Гу То и Чи Янь тоже хотят несколько злых драконов, а также физическое тело Цинь Ле.»

Ло Хань объяснил распределение добычи.

«Когда вы планируете начинать действовать?» - немного подумав спросил Цзи Цинпэн.

«Скоро! Как только мы подготовим все необходимые предметы и освободим тебя из этого места, мы можем немедленно приступать. Что ты думаешь по этому поводу?» - спросил Ло Хань.

Цзи Цинпэн кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/481/734281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь