Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 768

Глава 768: Древний ремесленник!

Небо медленно темнело.

Спустившись из облаков, культиваторы четырех великих сил Серебра рассредоточились вокруг входов на Кладбище Абсолютной Инь и стали терпеливо ждать.

Над ямами, которые источали холодную энергию, были установлены яркие флаги, каменные колонны и странные блестящие железные нити.

Вместе они представляли собой особые формации.

В одной из ям находился Цинь Ли.

Цинь Ли сидел в кругу восьми Громовых Деревьев, которые возвышались, как небесные колонны.

Даже в светлый день на Кладбище Инь не попадал ни один луч солнца, так что с наступлением ночи воздух стал совсем черным.

Стало так темно, что невозможно было разглядеть собственные пальцы.

Холодная энергия, выходящая из ям Кладбища, становилась все холоднее. Стало так зябко, что людям пришлось собрать духовную энергию, создать из нее щиты и огненные кольца, зажечь Кристаллы Небесного Пламени – чтобы противостоять холоду.

Огонь освещал совершенно черное Кладбище, и люди могли видеть тех, кто находился рядом.

Медленно сыпались песчинки времени.

Внезапно в небе вспыхнули жутким огнем два силуэта.

У Цинь Ли сразу же закипела родословная, он собрал всю энергию, и в Громовые Деревья ударила молния.

- Пришли три расы гулей! – предупредил он всех.

Когда он сказал это, нити синего света сразу же соединили Громовые Деревья, как тугими веревками.

Управляемая нитью сознания Цинь Ли, зашевелилась молния, и Цинь Ли крайне быстро вписал древние духовные диаграммы, из которых сложилась составная диаграмма.

- Убейте их! – раздался вдалеке злой и строгий голос.

Некоторые из пятисот гулей, которые сидели на летающих камнях, сгорели, потому что в них были печати огня. Это означало, что поблизости находился потомок семьи Пламя.

Они сразу поняли, что люди где-то рядом. Приблизившись, они увидели, что Кладбище Абсолютной Инь ярко освещено огнем, и убедились, что люди прибыли со злыми намерениями.

- Убейте их всех! – приказал Хэ И.

В один миг из ям вылетели сотни ярких, ослепительных огней.

Из специальных формаций, построенных из больших флагов, каменных колонн и железных нитей, тоже вылетели огни, полные густой энергии. Струящийся свет пронзил десятки гулей, и те умерли даже раньше, чем их тела коснулись земли. Пораженные струящимся светом, взорвался еще с десяток летающих камней.

С криком гули кинулись вниз.

Внезапно из восьми Громовых Деревьев донесся глухой стук сердцебиения, и в ту же секунду с десяток врагов, которые достигли Пустого Мира, закричали, плюнули кровью и погибли.

В их глазах больше не было света, а там, где были сердца, теперь появились выжженные черные дыры.

Не выдержав удара грома, сердца взорвались и убили своих хозяев.

Громовые Деревья опутывала молния, которая составляла духовную диаграмму, напоминающую звездное небо. В ночном мраке светящиеся нити молний были настолько яркими, что немного резали глаза.

Хотя днем духовная диаграмма выглядела не так уж и красиво и ярко, ночью у нее был совсем противоположный вид.

Под составной диаграммой сидел Цинь Ли, который, крепко сжав руки, применял Сердце Грома. Он собирал всю энергию, чтобы придать сил Сердцу Грома, которое билось возле него!

- Это…

Хэ И, главный ремесленник Секты Небесного Артефакта, с удивлением на лице, очень пристально смотрел на духовную диаграмму, которая находилась над головой Цинь Ли.

Составная диаграмма была ослепляющей, невероятно сложной и содержала в себе невообразимые чудеса.

В ночи диаграмма действительно напоминала звезды, которые освещали ночное небо.

- Он не просто ремесленник… Он – древний ремесленник, который умеет вписывать древние диаграммы! – тихо произнесла Ло Кэ Синь. Хэ И встряхнулся, его взгляд вспыхнул светом неверия:

- Ты с самого начала это знала?

- Ага, - понизила голос Ло Кэ Синь и объяснила, - несколько дней назад он помог Ду Сян Яну починить летающий меч. Я уже осматривала этот меч, и в него была вписана древняя духовная диаграмма. Я тогда пришла к выводу, что никто в Царстве Хаоса не может починить меч, потому что даже в Секте Небесного Артефакта нет того, кто бы хорошо разбирался в древних диаграммах.

- Я видел летающий меч Ду Сян Яна. Если не ошибаюсь, это духовный артефакт Небесного класса. Я тогда задался вопросом: почему Гора Небесного Меча с такой готовностью подарила артефакт Небесного класса юнцу, который достиг всего лишь ранней ступени Завершенного Мира, - воскликнул Хэ И, осознав.

- Этот летающий меч в полном порядке, - подтвердила Ло Кэ Синь.

- Древние духовные диаграммы, древний ремесленник! – у Хэ И был до крайности взволнованный вид.

- Если я права, то Пылающие Глубинные Бомбы, которые производят на Сером Острове, тоже имеют к нему какое-то отношение, - продолжила Ло Кэ Синь, - некоторые техники, с помощью которых куют Пылающие Бомбы, превосходят Разрушающие Глубинные Бомбы. Особенно если говорить про духовные диаграммы!

- Ты хочешь сказать, что?.. – воскликнул Хэ И.

- Да, я попросила дедушку снять внешнюю защиту Разрушающей Бомбы, чтобы заглянуть внутрь, - кивнула Ло Кэ Синь.

- Там тоже древняя духовная диаграмма?! – у Хэ И загорелись глаза.

- Верно! – снова кивнула Ло Кэ Синь.

- Понятно, - глубоко вздохнул Хэ И.

Он снова посмотрел на Цинь Ли, и его глаза загорелись волнением.

- Как только разберемся с чужаками, я хочу как следует с ним поговорить и понять, сможем ли мы сотрудничать с Серым Островом, - осторожно высказала предложение Ло Кэ Синь.

- Естественно, ты должна это сделать! Эксперт, который знаком с древними диаграммами, перевернет всё Царство Хаоса! – тихо воскликнул Хэ И.

Над головой Цинь Ли продолжало пугающе биться огромное Сердце Грома. Словно гигантский молот бога, духовное искусство снова и снова уничтожало сердца гулей, заставляя их падать с неба.

Над Кладбищем Абсолютного Инь собралось несколько тысяч человеко, не говоря уж о духовных артефактах и странных формациях, которые они подготовили заранее, чтобы напасть на врагов.

Гулей насчитывалось всего пять сотен. Так что они довольно быстро лишились большей части бойцов.

Когда оставшиеся гули поняли, что дело плохо, Земные Гули нырнули в землю и спрятались под Кладбищем Абсолютного Инь.

Синие Гули и Небесные Гули улетели с Кладбища, чтобы привести новых воинов.

- Мы убили не меньше трехсот гулей!

- Надо только подождать! Они непременно пришлют подкрепление!

- Не думаю, что нам нужно лететь до центра Радужного Континента!

- - Почему Земные Гули не попросили помощи у Синих Гулей и Небесных Гулей, когда нырнули под Кладбище? – с удивлением спросила Тянь Юй из Горы Десяти Тысяч Зверей.

Взглянув на нее, Цинь Ли произнес:

- Подземелья Кладбища Абсолютной Инь – особенное место. В земле под нами много слоев энергии инь, которые играют роль барьеров. Это настолько мощные барьеры, что даже Земным Гулям тяжело пробиться сквозь них. Поэтому они не смогли взять с собой Небесных Гулей и Синих Гулей.

- Понятно, - улыбнулась Тянь Юй.

Цинь Ли кивнул, продолжая глядеть на Тянь Юй. Он добавил:

- Земные Гули проникают вниз через ямы, потому что не хотят тратить слишком много энергии на уничтожение печатей Инь.

Хотя недавно он ожесточенно сражался с Тянь Юй и даже ранил ее силой своей родословной, Тянь Юй, вопреки его ожиданиям, не стала его ненавидеть. Она вела себя так, будто ничего не произошло.

Словно Тянь Юй не волновал исход того честного поединка.

- Цинь Ли, почему бы тебе снова не заглянуть под землю? – крикнул ему Ду Сян Ян.

- Можно.

Цинь Ли спрятал энергию грома и молнии, а потом вновь закрыл глаза. Сосредоточившись, он стал осматривать подземелье. Внезапно он осознал, что шесть Духов Пустоты и Хаоса передают только одно изображение.

Это означало, что Духи Пустоты и Хаоса собрались вместе.

Сейчас они находились в крайне просторном каменном дворце, потолки которых достигали сотни метров. Во дворце были огромные колонны.

В центре каменного дворца находился огромный алтарь, на котором лежали гигантские черепа, трупы, жуткие духовные артефакты и странные духовные травы.

Цинь Ли видел девяносто девять узких, но длинных каналов, которые тянулись к алтарю, словно ручьи. По каналам текла густая жидкость черного, темно-зеленого, кроваво-красного и темно-синего цвета. Очевидно, в жидкости содержалась разная духовная энергии, а когда Цинь Ли присмотрелся лучше, то заметил в ней тени.

«Что это такое?» - осторожно подумал Цинь Ли. Под его пристальным взглядом слабые тени медленно раскрывали свою истинную форму.

Это были души смертных!

Слабые тени были душами смертных, а более сильные тени были душами культиваторов!

Так или иначе, бог знает откуда девяносто девять каналов несли к огромному алтарю невероятное количество душ. Над алтарем размытые тени собирались вместе, словно пытаясь принять форму. Медленно проступало отчетливое изображение души дракона.

На этом алтаре тоже совершался злой ритуал, целью которого было пробуждение или призыв злого дракона.

Более того, этот злой дракон явно был сильнее злых драконов, которые уже пробудились!

Стоя по разные стороны алтаря, шесть Духов Пустоты и Хаоса с тревогой смотрели на облако.

Словно они ждали момента, когда злой дракон проснется, а алтарь взорвется, чтобы они потом могли съесть каменные обломки.

Алтарь располагался в самой глубокой части подземелья, и его не обнаружили даже гули из трех рас. Втягивая из девяноста девяти каналов души смертных и темные тени, алтарь воссоздавал душу дракона.

Невероятно удивленный процессом, Цинь Ли наблюдал за алтарем через глаза Духов Пустоты и Хаоса и пытался разгадать его секреты.

Возле алтаря возникло множество крошечных символов размером с земляного черва, которые шевелились и источали свет.

- Ги-и-илбе-ерт…

Увидев извивающиеся слова, Цинь Ли машинально повторил это имя, находясь на Кладбищем Абсолютной Инь.

Это был злой дракон, наделенный именем!

Получить истинное имя, которое принадлежит лишь ему одному, и стать вождем злых драконов мог лишь злой дракон восьмого класса.

Нельзя было недооценивать злых драконов, которые носили истинное имя.

http://tl.rulate.ru/book/481/689215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь