Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 540

Глава 540: Кровавая марионетка

- Это…

Команда Цинь Ли потрясенно смотрела на труп Кровавого Прародителя. Они видели, как тело испускает кровавый свет, Кровожадный Дракон превращается в его броню, а первая половина Кровавого Кодекса вылетает из Кольца Пространства Цинь Ли, словно по призыву.

Казалось, что совершенно бездушный Кровавый Прародитель вот-вот пробудится.

Никто не понимал, как мог произойти такой захватывающий поворот.

Все украдкой смотрели на Цинь Ли, надеясь, что он сможешь объяснить, что за волшебство живет в трупе Кровавого Прародителя.

Ведь дело было в том, что третий глаз Цинь Ли пожрал труп Кровавого Прародителя и Кровожадного Дракона, а потом выплюнул их обратно.

Они думали, что Цинь Ли может все объяснить.

Но Цинь Ли выглядел таким же потрясенным и растерянным, как и они.

На трупе Прародителя, как молнии, извивались кровавые линии. При ближайшем рассмотрении казалось, что кто-то невидимый держит кисть и рисует по его телу.

Взгляд Цинь Ли задрожал, и он вдруг вскрикнул, его лицо прониклось удивлением и осознанием.

Теперь он понял, что представляли собой кровавые линии на трупе Прародителя.

Они формировали духовную диаграмму, одну из древнейших и сложнейших. Это была чудесная диаграмма, которую старейшина Мо Хай называл «древней диаграммой». Сложные духовные диаграммы покрывали полупрозрачную кожу Прародителя, словно плотно сплетенная паутина. Они растягивались по его шее, рукам, ногам, груди, животу…

На каждом дюйме плоти Прародителя высекались непостижимые духовные диаграммы. Сеть диаграммы состояла из кровавых линий. Их были миллионы – как звезд в реке галактики, таких же таинственных и великих.

Обратив на диаграммы пристальное внимание, Цинь Ли заметил десятки четырех базовых диаграмм: Сохраняющая, Собирающая, Усиливающая и Укрепляющая.

Каждая их четырех диаграмм была невероятно сложной и состояла из нескольких тысяч духовных нитей.

Однако на трупе Прародителя появлялись десятки таких диаграмм, каждая из которых была намного меньше обычных размеров.

Помимо четырех базовых диаграмм на его трупе были десятки других, более крупных духовных диаграмм. Это были удивительные диаграммы, которые были как минимум в десять раз сложнее, чем базовые.

Эти диаграммы были за пределами понимания Цинь Ли, были намного более сложными и чудесными, чем любые виденные им диаграммы. По его мнению, каждая из них напоминала огромный безграничный мир, полный неописуемых чудес и тайн.

Все базовые диаграммы и невероятно сложные древние диаграммы образовывали составные духовные диаграммы. Составные диаграммы обклеивали труп Прародителя, как кровавые татуировки, которые содержали в себе пугающее количество чудесной силы. Они напоминали плотную паутину, которая покрыла каждую часть трупа Прародителя.

- Небеса! – невольно воскликнул Ду Сян Ян. – Откуда вдруг взялось столько духовных диаграмм?

Этот вопрос был у всех на языке.

Когда третий глаз Цинь Ли поглощал Кровожадного Дракона, на трупе Прародителя не было ни одной кровавой линии.

Сколько времени с тех пор прошло?

Кажется, труп Прародителя находился внутри него всего пятнадцать минут.

Как труп мог так быстро измениться?

Что такое сделал Цинь Ли, точнее, его третий глаз?

- Я… - с горьким, разочарованным видом Цинь Ли почесал в затылке и попытался собраться с мыслями. Вдруг из бесчисленных кровавых линий на левой руке Прародителя хлынул сверкающий кровавый свет. Кажется, активировались его чудесные духовные диаграммы.

Удивительно, но Прародитель повторил движение Цинь Ли, с закрытыми глазами почесав в затылке.

Он сделал то же самое, что и Цинь Ли.

Это зрелище потрясло всех.

Не сдержавшись, Сун Тин Юй немедленно выкрикнула:

- Цинь Ли! Попробуй пошевелиться! – ее глаза наполнились энергией.

- Пошевелиться… - нахмурился Цинь Ли и покачал головой.

Древняя диаграмма на шее Прародителя активировалась, засверкав ослепительным кровавым светом. Труп Прародителя повторил движение Цинь Ли и тоже покачал головой.

Он полностью копировал его движения.

В этот миг они будто думали одни и те же мысли. Труп Прародителя двигался точно так же, как Цинь Ли. Не было даже малейшего расхождения.

- Попробуй снова! – взволнованно крикнул Ду Сян Ян. – Попробуй иначе пошевелиться!

У Цинь Ли загорелись глаза.

Под пристальными взглядами команды он вдруг стал двигаться, сильно размахивая руками и ногами. Труп Кровавого Прародителя двигался синхронно ему, без единой ошибки копируя каждое его движение. К тому же, он даже разбил ледяную гору размером с дом, превратив ее в осколки.

- Цинь Ли! Попробуй применить искусство крови! – глубоко вздохнула Сюэ Мо Янь, ее упругие груди заметно качнулись.

- Быстро! Скорее попробуй! – воскликнул Ду Сян Ян.

- Хорошо! – сказал Цинь Ли и стал применять искусство крови.

Все духовные диаграммы на трупе Прародителя засветились, как звезды на небе, сверкая ослепительным кровавым светом.

Труп Прародителя высвободил густую и зловещую кровавую ауру, и Ду Сян Ян с остальными ощутили, как у них закипает кровь. Лица их густо покраснели, и они испугались, что их кровь может в любой момент взорваться.

В последний раз они ощущали это… когда на них нападал Кровожадный Дракон.

- Попробуй применить духовную технику! – глаза Сюэ Мо Янь блестели предвкушением.

- П-подожди минуту! Сначала дай нам время уйти! – громко закричал Ду Сян Ян.

Цинь Ли выглядел ошеломленным.

- Эта энергия крови для нас слишком сильная, - сказала Сун Тин Юй, отойдя с шокированным видом – вы не можете это понять, потому что культивируете искусство крови. Мы не можем управлять каплями нашей крови, она может в любой момент взорваться.

Быстро отступая от Цинь Ли и Сюэ Мо Янь, Ду Сян Ян и остальные в знак согласия закивали.

- Попробуй! – воскликнула Сюэ Мо Янь.

Цинь Ли попытался применить искусство крови, создав Кровавый Коготь Плачущего Призрака, и перед его левой рукой стал проступать зловещий, пугающий коготь.

Труп Прародителя стоял справа от Цинь Ли, а Сюэ Мо Янь стояла перед ни. Вот почему он сначала увидел, как Сюэ Мо Янь потрясенно открыла рот, а уже потом заметил, как изменился труп Прародителя.

Ду Сян Ян вдалеке закричал:

- Ешки-матрешки!

Лишь тогда Цинь Ли посмотрел направо.

Перед трупом Прародителя тихо парил зловещий кровавый коготь. Он был размером с гору и выглядел так, словно принадлежал огромному кровожадному демону, в нем содержалось зашкаливающее количество жесткой злобной энергии. Страшная сила, которую излучал коготь, вселяла в него чувство, будто она может окутать небо и омыть мир кровью.

Прародитель подражал движениям Цинь Ли, он выпустил свой Кровавый Коготь Плачущего Призрака. Этот жуткий коготь был в тысячу раз больше, чем у Цинь ли, а его разрушительная аура была в тысячу раз сильнее! Это… был настоящий Кровавый Коготь!

- Т-ты можешь немедленно убрать его?! – закричала Пань Цянь Цянь, ее губы неудержимо дрожали.

Она смотрела на огромный Кровавый Коготь, и стук ее сердца напоминал землетрясение. Сердце ее билось так быстро, что казалось, что она вот-вот упадет в обморок.

Хотя она сидела на земле и пыталась унять хаотичное сердце, она не могла остановить ненормальный поток своей крови.

Давление Кровавого Когтя привело ее на грань разрушения.

Лица Ло Чэня, Ду Сян Яна, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань тоже были красными. Они изо всех сил противостояли давлению и выглядели так, словно в любой момент могли рухнуть.

Как и Пань Цянь Цянь, они тоже не могли вынести пугающей силы огромного Кровавого Когтя.

Поэтому Цинь Ли поспешно отозвал его.

Когда его Кровавый Коготь превратился в луч кровавого света и вернулся в его тело, в трупе Прародителя исчез огромный страшный коготь, пышущий злобной кровавой аурой.

- Уф…

Команда протяжно вздохнула и тут же рухнула наземь. Ужасный коготь чуть не довел их до излома. Лишь теперь они поняли, что произошло.

Третий глаз Цинь Ли явно сделал из трупа Кровавого Прародителя неординарную, загадочную марионетку. Бесчисленные кровавые линии, которые образовывали чудесные духовные диаграммы, служили связующим звеном. Диаграммы превратили труп Прародителя в марионетку, которой Цинь Ли мог управлять.

Он стал удивительным инструментом убийства, который мог применять искусство крови и даже Кровожадного Дракона, чтобы наносить весомый ущерб.

Чем же был третий глаз Цинь Ли? Как он мог всего за пятнадцать минут так разительно поменять организм Кровавого Прародителя?

Все смотрели на Цинь Ли, их взгляды были прикованы прямо к точке между его бровями. Они вели себя так, словно собирались покопаться у него в голове и все узнать.

http://tl.rulate.ru/book/481/433257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конечно, надо дальше проводить эксперименты, пусть тут мудень пока кровь попьет других богов, пусть наберётся сил, чтобы сложнее было с ним справиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь