Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 23

Глава 23: Держась за руки

Линь Юйши подготовила ванну и собралась уходить. Перед тем, как попрощаться, она напомнила Цинь Ли, что заберет его ранним утром. Погрузившись в бочку, наполненную горячей водой, Цинь Ли задрал голову и посмотрел в потолок. Его брови изогнулись в раздумье.

Поднебесные Горы были логовом Серебристого Волка-Демона!

«Каждый год, в мае и июне Волк-Демон совершает паломничество, чтоб встретиться со Снежным Королем Вершин, а возвращается в июле. Когда он вернется и увидит, что его территорию заняли люди…»

Перед внутренним взором Цинь Ли возникла кровавая сцена: свора Волков-Демонов разрывает на куски Линь Юйши, Линь Фэня, Линь Ина и остальных…

Он был раздражен и не мог успокоиться, когда думал о том, что нежное тело Линь Юйши будет разорвано на куски.

«Похоже, утром мне нужно идти к Травяной Горе, чтоб забрать скульптуру, которую вырезал дедушка…»

Решив так поступить, он успокоился. Сидя в деревянной бочке, он изучал Сохраняющую Диаграмму.

Он уже разобрался с одной диаграммой и теперь настала очередь следующей.

…..

Ранним утром Линь Юйши вместе с Линь Фэнем, Лин Ином и другими членами семьи Линь прибыли к каменному дому Цинь Ли.

Линь Юйши надела синие, облегающие одежды, которые подчеркивали ее изысканное, соблазнительное тело. Юноши жаждали любоваться ее красото, но были слишком смущены, чтоб позволить себе это.

«Мисс, вы действительно хотите, чтоб он пошел с нами?»

Линь Синь был одного возраста с Линь Фэнем. Он был высоким, имел густые брови, большие глаза и тонкие, похожие на швейные иглы, усы. Он был на шестом уровне, и он возражал против предложения Линь Юйши.

«Линь Цинь, не говори так многословно!» - ругался Линь Фэнь, нахмурившись.

Линь Цин, казалось, немного его боялся. Услышав его ругань, он замолчал, только нервно дернулся рот.

Подойдя к дому Цинь Ли, Линь Юйши нежно прокричала: «Цинь Ли, мы отправляемся!»

Она подождала некоторое время, но так и не получила никакого ответа. Она была ошеломлена. Она толкнула дверь и, войдя, обнаружила, что дом пуст, а следов Цинь Ли нигде нет.

На элегантном лице Цинь Юйши проступило разочарование. Она кусала губы, вздыхая.

«…Может быть, я переоценила его, и он вообще не слушал, что я говорю. Может, я только придумала нашу любовь». Она горько покачала головой и засмеялась самоуничижительным смехом. Выйдя из дома, она легко вздохнула и равнодушно сказала: «Пойдемте!»

Линь Цинь втайне был счастлив, что Цинь Ли не с ними. Меньше балласта – меньше неприятностей.

«Мисс, вам не придется беспокоиться об этом. Они примут меры, о людях будут заботиться», - задумался Линь Фэнь, успокаивая ее.

«Да, семья Ду в последнее время менее агрессивна. Вероятно, они не будут слишком опрометчивы», - сказал Линь Ин.

Линь Юйши улыбнулась и, кивнув, небрежно сказала: «Пойдемте мимо Травяной Горы. Если его нет и там, если он не услышит, то забудем об этом»

Услышав это, все удивились и озадачились.

«До сих пор не сдается? Может быть, она действительно считает его своим женихом и что-то к нему чувствует? Непонятно…»

Про себя они качали головами и бросали на Линь Юйши сомнительные взгляды.

Линь Юйши спокойно вела всех к Травяной Горе.

Когда солнце начало медленно подниматься, десять человек прибыли к подножию Травяной Горы.

Глядя на отверстия пещер, Линь Юйши глубоко вдохнула и закричала изо всех сил: «Цинь Ли, мы собираемся уходить. Ты идешь или нет? Мы подождем тебя час, и если ты не выйдешь, мы уйдем без тебя»

«Считайте это перерывом», - слегка улыбнулась Линь Юйши. Ей было плевать, чтоб остальные чувствуют неудовлетворенность и села на чистый камень. Остальные, видя такое отношение, могли только беспомощно ждать вместе с ней.

Шли минуты, а в пещерах никто не показывался. Красивые глаза Линь Юйши наполнились разочарованием, а минуты все шли.

«Этот дурак не слышит…» - промямлил Линь Цинь в нетерпении.

Линь Фэнь злобно посмотрел на него.

«Что ж, мисс, пора. Он, вероятно, не выйдет», - решительно встал Линь Ин. Она лениво потянулась, изогнувшись в талии, качнув мягкой, упругой грудью, и нежно спросила: «Мы должны уходить, старший брать Линь, не так ли?»

Линь Фэнь, увидев, насколько соблазнительно ее тело, кивнул. Его мучила легкая головная боль. «Что вы думаете по этому поводу, мисс?»

«Пойдемте», - сказала Линь Юйши тихим, угрюмым тоном.

Волчьи Горы располагались ближе всего к дому семьи Гао. Семьи Гао, Фэнь и Линь были вассалами Туманного Павильона. Карьер, где нужно было добывать огненные кристаллы, располагался на скале. Обычному человеку было очень трудно забраться туда: всего одно неосторожное движение – и смерть.

Огненные кристаллы применялись во время изготовления артефактов и встречались почти везде. Охваченный огнем кристалл будет гореть со всей яростью, производя тепло, необходимое для обработки ингредиентов.

Кристаллы были разного сорта, в зависимости от качества, и не были слишком дорогими. И поэтому туманный павильон собрал здесь всех своих вассалов.

Десять человек отошли от Травяной Горы. Линь Юйши оглянулась на скалу, едва заметно вздохнула и огорченно пошла к Волчьим Горам.

Никто не беспокоил ее, зная, что она не в настроении. Даже болтун Линь Цинь ничего не сказал.

Над ними возвышались древние деревья, многие в группе постепенно начали болтать и оживленно осуждать добычу кристаллов. У всех было приподнятое настроение, они уже представляли, сколько духовных камней получат за свою работу.

Линь Юйши шла впереди одна. Она молчала, опустив голову и погрузившись в мысли, и лишь иногда поднимала ее, чтоб следить за дорогой.

Она понимала, что Цинь Ли не был дураком, он явно слышал, что она сказала ему вчера вечером про Волчьи Горы.

Но теперь в этом нельзя было быть уверенной.

Что касается других вариантов, то о них она даже думать не хотела. Она скорее поверила бы в том, что он ее не услышал, чем в то, что он не пришел намеренно…

«Ты, наверное, ничего не слышал. Во всяком случае, мне так кажется», - утешала себя Линь Юйши. Однако, в очередной раз посмотрев перед собой, она вдруг замерла, а ее красивое лицо застыло. Она потерла глаза, и они тут же засияли. Горько искривленные губы тут же расцвели в красивой улыбке.

Под большим деревом перед ними, стоял стройный силуэт, чья одежда была покрыта каплями росы. Неизвестно, как долго он здесь стоял.

Кто это еще может быть, если не Цинь Ли?

Сердце Линь Юйши наполнилось густой сладостью, и она тихо рассмеялась, будучи не в силах контролировать себя. Она радостно смеялась, а ее худое тело направлялось к Цинь Ли, словно порыв ветра. Это был первый раз, когда она коснулась Цинь Ли при всех и сделала это открыто. Повернув голову к ошеломленным членам семьи Линь, она сказала: «Оказывается, он все это время ждал нас здесь»

Линь Фэнь, Линь Ин, Линь Цинь и другие люди на некоторое время застыли. Они смотрели друг на друга, понимая, что никто из них не предполагал такого поворота событий. «Как он узнал… как узнал, что ждать нужно здесь?»

«Парни, идите вперед!» - приказала им Линь Юйши.

Все прошли мимо нее, сохраняя на лицах странные выражения, потирая головы, а светлые глаза Линь Ин вообще были такими, будто он увидел призрака. Все шли медленною

«Ты знаешь, что заставил меня грустить?» - когда все отошли достаточно далеко, Линь Юйши посмотрела на Цинь Ли, покраснев. Затем ударила себя по груди и мягко улыбнулась: «Хорошо, что ты пришел. Раз ты пришел… это значит, что ты слышал меня? Как долго ты можешь притворяться?»

Теперь она, наконец, могла быть уверена в том, что Цинь Ли определенно не дурак, а голова у него очень даже ясная.

Цинь Ли не сразу ответил, а продолжил безучастно стоять. Когда она закончила говорить, он отвел от себя ее руку и двинулся к Линь Фэню и другим.

«Хе-хе, если тебе интересно, то я буду и дальше играть с тобой в эту игру», - Линь Юйши рассмеялась, погладив его по спине, покачала головой и последовала за ним.

http://tl.rulate.ru/book/481/19457

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ага, автор умеет интересно подавать)
Развернуть
#
Черт, что тут с полами происходи? Линь Ин - девушка...
Развернуть
#
с полами происходит промт) PROMT при переводе редко различает пол. Особенно, если не добавлять имена в специальный список, где можно выбрать пол, который и будет применяться по отношению к этому имени. Но тогда начинает страдать сам перевод имени, и приходится вручную править каждое его упоминание... Либо же оставлять имена без перевода...
Видимо "переводчик" ни разу не додумался еще что после перевода без транслитерации имен, можно в любом документе произвести автозамену всех имен на переведенный вариант всего парой кликов... Это даже сам процесс перевода и редактуры упростило бы, да и текст стал бы куда более читабельным ;)э
и врядли Кент читает комменты, что бы увидеть этот коммент и попробовать использовать подобный метод ;) Так что смирись и запоминай пол каждого имени.
Развернуть
#
Ну, есть Линь Ин, а есть Лин Инь
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Цинь лЕ или лИ???
Развернуть
#
Ле, **** думать
Развернуть
#
Я вообще подозреваю, что Лэй. Типа молния и все такое. А имя Ле, я раньше нигде не встречал
Развернуть
#
Посмотрел анлейт, и правда Ле - Lie. Ли там просто Li, а Лэй - Lei
Развернуть
#
Конечно редакт хромает, но мне это абсолютно не мешает) бывало и похуже) а новелка прикольная, развивается постепенно и уверенно, приятно читать
Развернуть
#
Сначала Линь Синь. Потом Линь Цин. А под конец Линь Цинь. Спасибо, что напомнили о переходных процессах.
Развернуть
#
А так, шахтёры пошли на забой. Уголь - штука полезная. Тут, на его добычу, даже детей посылают.
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
Не удивлюсь если ты напишешь "ухожу" на последней главе
Развернуть
#
Прихожу
Развернуть
#
Присоединяюсь к subrus'у
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь