Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 1398

Глава 1398: План Императора Льда

«Вы имеете в виду что Предок Проклятие помог Семье Абсолютного Льда прибыть в Мир Духов на два года раньше... по вашему приказу?» - серьезным тоном спросил Цинь Ле.

Император Льда кивнул.

«Зачем?» - Цинь Ле слегка нахмурился.

«Имеет ли это... какое-либо отношение к Семье Пламени?» - любопытно спросила Миа.

Однако услышав ее слова, Цинь Ле наконец-то вспомнил о том что рядом была женщина из Семьи Абсолютного Льда...

Подумав об этом, Цинь Ле уже приготовился сдержать Мию, однако в этот момент Император Льда повернулся и посмотрел на нее.

Из-за его взгляда, родословная Мии внезапно вышла из-под контроля!

Затем на теле Мии образовался тонкий слой льда. Она все еще могла видеть Императора Льда и Цинь Ле, однако ничего не слышала!

Ее пять чувств казались покрылись льдом, а душа потеряла восприятие! После этого она больше не могла получить какую-либо информацию из их разговора…

«Я только что покинул Царство Расколотого Льда.» - разобравшись с Мией сказал Император Льда - «Дьявольский Король Отчаяния и Дьявольский Король Ужаса вышли из прохода бездны, и покинули Царство Расколотого Льда! Они создадут хаос в Мире Духов, потому что они намного хуже трех Зверей Души которые сеяли хаос в прошлом...»

«Они смогли попасть в Мир Духов из-за случайно созданного тобой пространственного водоворота... Существование этого водоворота может привести к проникновению еще большего количества Дьяволов Бездны!»

Император Льда сказал с серьезным выражением лица: «Прямо сейчас над нами и так уже висит угроза вторжения Расы Богов. Если еще присоединятся Дьяволы Бездны, то наша ситуация станет крайне плачевной.»

«Поскольку это ты создал пространственный водоворот, можешь ли ты уничтожить его?»

Спросив это, он внимательно посмотрел на Цинь Ле.

«Старший, зачем вы помогли Семье Абсолютного Льда прибыть в Царство Расколотого Льда раньше времени?» - спросил Цинь Ле.

«Во-первых чтобы не дать расам Мира Духов сражаться друг с другом.» - честно ответил Император Льда - «Конфликт между шестью фракциями и Семьей Цинь затронул почти все расы Мира Духов. Если бы вам дали сразиться с шестью фракциями, я считаю что Семья Цинь выиграла бы, однако человеческая раса и другие расы Мира Духов понесли бы болезненные потери, и Семья Цинь не стала бы исключением…»

Сделав небольшую паузу, он продолжил: «Я прекрасно понимаю человеческую природу, и единственный способ которым человеческая раса может по-настоящему объединиться - это иметь общего врага.»

«Прибытие одной лишь Семьи Абсолютного Льда не является катастрофой для Мира Духов.»

«Остальные четыре семьи Расы Богов не смогут в ближайшее время войти в Мир Духов, поэтому расам Мира Духов нужно столкнуться только с Семьей Абсолютного Льда.»

«Я не думаю что силы Мира Духов не хватит чтобы справиться с одной Семьей Абсолютного Льда!»

Цинь Ле был поражен: «Вы говорите что другие четыре семьи не смогут в ближайшее время войти в Мир Духов?»

Император Льда гордо сказал: «Я позволил пройти лишь Семье Абсолютного Льда, поэтому остальным четырем семьям придется путешествовать между звезд. Думаю что до их прибытия не меньше года. На протяжении всего этого времени, Семья Абсолютного Льда и другие семьи не смогут общаться.»

Цинь Ле был поражен: «Это хорошо!»

Если они будут сражаться только с Семьей Абсолютного Льда, то расы Мира Духов смогут выстоять.

Цинь Ле сразу же понял план Императора Льда.

Помощь Семье Абсолютного Льда была ловушкой Императора Льда! Таким образом Семья Абсолютного Льда будет вынуждена сражаться в одиночку! С другой стороны благодаря этому шесть фракций и Семья Цинь временно прекратят сражаться, после чего расы Мира Духов столкнутся с общим врагом и уничтожат Семью Абсолютного Льда до прибытия остальных четырех семей!

Это был очень коварный план!

«К сожалению ты создал в Царстве Расколотого Льда пространственный водоворот соединяющийся с проходом бездны, и впустил двух Великих Лордов Бездны, разрушив весь план…» - Император Льда фыркнул - «Поскольку водоворот связан с Бездной, Семья Абсолютного Льда может использовать его чтобы сбежать.»

«Внутри Прохода Бездны и некоторых уровней Бездны, у Расы Богов есть тайные проходы через которые они могут вернуться к себе домой...»

«Как только Семья Абсолютного Льда обнаружит что они не могут связаться с другими семьями, и обнаружит что с пространственным проходом по которому они прошли что-то не так, они сразу же все поймут.»

«После этого созданный тобой пространственный водоворот поможет им вернуться!»

«Планы которые мы долгое время строили против Расы Богов, теперь имеют большую дыру из-за твоего вмешательства!»

Лицо Цинь Ле замерло.

Благодаря объяснениям Императора Льда, он понял что его прорыв причинил большие проблемы плану Императора Льда против Расы Богов...

Первоначально Семья Абсолютного Льда была отделена от остальных четырех семей.

Однако из-за Звездной Бездны, в неприступной блокаде образовалась большая зияющая дыра!

«Прямо сейчас пространственный водоворот охраняется экспертами десятого ранга Семьи Абсолютного Льда. Даже я не могу уничтожить его под их присмотром!»

Император Льда слегка нахмурился: «Кроме того если я внезапно начну действовать, то это вызовет подозрения Семьи Абсолютного Льда. С интеллектом Хань Чэ, он наверняка сделает некоторые выводы из моих действий. Если он сможет защитить пространственный водоворот и поможет экспертам других семей прибыть через него, все станет намного хлопотнее…»

«Поскольку члены Семьи Абсолютного Льда думают что ты на их стороне, и именно ты создал пространственный водоворот, ты должен быть в состоянии уничтожить его.»

«Кроме того тебе также лучше закрыть проход между Царством Боло и Бездной Абсолютного Льда чтобы четыре семьи не воспользовались им чтобы напрямую попасть в Мир Духов.»

«Я буду следить за двумя Дьявольскими Королями, и удостоверюсь в том чтобы они не посеяли хаос в Мире Духов.»

Император Льда подробно объяснил Цинь Ле свои намерения, и не скрыл своего плана против Семьи Абсолютного Льда.

«Все что мы сделали, было сделано ради Мира Духов. Я знаю что Семья Цинь преследует те же цели, поэтому я пришел к тебе.» - затем Император Льда немного подумал, и сказал - «Этот вопрос касается жизни и смерти рас Мира Духов, поэтому я надеюсь что ты сделаешь все возможное.»

Сделав небольшую паузу, он добавил: «Дьявольский Король Отчаяния и Дьявольский Король Ужаса уже ищут места скопления разумных рас. Как только они войдут в эти миры, последствия будут катастрофическими, поэтому у меня мало времени. Придумав план, свяжись с Предком Проклятие и он вернет тебя в Царство Расколотого Льда.»

«Надеюсь скоро услышать от тебя хорошие новости.»

Сказав это, Император Льда развернулся и скрылся в проходе.

Цинь Ле все еще был поражен, и просто тупо стоял на месте.

http://tl.rulate.ru/book/481/1087918

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ублюдок, не отвечай вопросом на вопрос! Иди разгребай последствия!
Дайте ему по морде! Ну хоть разок! Этот тупица уже достал! Панькаются с ним! Дайте ему ремня, ну позязя! Чувак так накосячил, а ему даже "аяяй" не сказали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь