Готовый перевод Lucifer's Descendant System / Система потомков Люцифера: Глава 228 Ждать столько лет

Глава 228

Ждать столько лет

Ной решил снова преследовать группу диких кабанов. Сперва он внимательно осмотрел этих монстров. Он сильно опасался, что они похожи на кабанов лишь внешне. Ничто не может им помешать, например, взлететь или сотворить ещё что-то неожиданное и смертельно опасное. Но через некоторое время Ной понял, что это реально были настоящие свиньи. Просто они были каменные и громадные.

Поскольку свиньи известны тем, что не поднимают головы и большую часть времени смотрят на землю, это не позволило этим монстрам увидеть молодого человека в огненной броне, пролетающего в нескольких метрах над ними.

Группа Благословенных подошла к месту, где приземлился Ной, и была начеку. Если Ной не сможет справиться с этими монстрами, как он сказал, во что люди до сих пор не верили, эти дикие кабаны, вероятно, побегут к ним, поэтому они чувствовали, что должны быть готовы к этому в любой момент.

Не говоря уже о капитане, который намеренно приближался к кабанам больше, чем остальные члены группы, готовый вмешаться в битву в тот момент, когда он почувствует, что Ною будет угрожать реальная опасность.

«Я не могу позволить этому юному вундеркинду умереть. Даже если он не сможет справиться с этими четырьмя монстрами, полученные им Благословения слишком полезны, чтобы тратить их впустую!» – думал капитан.

Но другие члены команды мыслили совершенно иначе.

Ною, очевидно, было все равно, что они думают. Он уже справился с гораздо большей группой монстров, пока защищал тотем, чтобы система поглотила оставшуюся в нем божественность, поэтому справиться всего с четырьмя монстрами для него было относительно просто.

Поскольку он уже решил раскрыть некоторые карты, которые были у него в рукаве, Ной просто вызвал трех специальных импов и приказал им бежать к кабанам. Услышав шаги врагов, кабаны быстро поднялись по тревоге и побежали на шум, чтобы разобраться с врагами.

Увидев, что их было всего три маленьких красных гоблина, кабаны инстинктивно немного ослабили бдительность. Но это была самая большая ошибка, которую они могли совершить.

В этот момент Ной телепортировался за кабаном сзади и использовал «Огненные когти», чтобы сделать большой разрез на спине монстра.

В отличие от атак Ноя в начале Крепости, этот порез был еще мощнее, так как он поглотил 40 единиц «эссенций силы», что для обычного Благословенного было числом, на поглощение которого ушли бы годы, сильно изменив его качественную силу.

Кабан тут же начал ужасно кричать как из-за пореза на спине, так и из-за жгучей боли, которую вызвало пламя, сжигая внутренности его тела, отчего он потерял равновесие и упал на землю, отчаянно требуя облегчения.

Этот крик заставил трех других кабанов снова насторожиться, а любопытство заставило их повернуться и выяснить, кто же этот враг. Но в этот момент они совершили свою вторую ошибку в этой битве.

Импы, которых вызвал Ной, не были манекенами, которые просто стояли на месте. Увидев возможность, трое импов побежали к кабанам еще быстрее и, используя то, что было у них под рукой, все они оставили порез на заднице каждого повернувшегося кабана, и, конечно же, один из этих порезов был нанесен «Огненными когтями» одного из импов, заставив другого кабана закричать от боли.

Но из-за разницы в силе между этим импом и Ноем, порезы маленького импа были более мелкими и поверхностными, чем порез, нанесенный Ноем. В конце концов, этот имп поглотил лишь чуть больше 20 эссенций по приказу Ноя.

Делать равное распределение в этой ситуации было бы глупо. Этому импу определенно требовалось больше силы и выносливости, чем двум другим импам, поэтому Ной приказал отдать ему 50% собранной эссенции, в то время как два других импа получат по 25%, защищая тотем.

Это немного расстроило двух других импов, но после того как они услышали, что когда они найдут подходящие эссенции для каждого из них, они получат приоритет на их поглощение. Это заставило импов снова приободриться и с нетерпением ждать того дня, когда они смогут поглотить столько же эссенции, сколько и их брат. Однако их настроение испортилось еще больше, когда они увидели, что их брат смог разрезать каменную кожу этих монстров, которая была такой прочной. Он сделал это гораздо легче, чем они.

Не обращая внимания на упавшего перед ним кабана, Ной снова телепортировался, на этот раз к кабану, который был атакован импом с «Исцеляющим пламенем», так как этот кабан получил наименьший урон. Воспользовавшись тем, что кабан отвлекся, Ной сделал надрез на голове кабана и сразу же убил его, разрушив часть мозга этого монстра, который даже не успел закричать от боли.

Благодаря этому, только один оставшийся кабан не горел, другой ещё мог бежать, не обращая внимания на боль, которую он чувствовал, оставив третьего агонизировать на земле, когда его сжигали. Последний же просто лежал мертвым, поглощенный пламенем, которое Ной оставил после себя.

Хотя люди из команды вторжения не хотели верить, что Ной один справился с группой монстров, с которыми они сами были не в состоянии справиться, они не могли игнорировать то, что происходило перед ними, и это было фактом. У этого парня действительно хватило сил справиться с группой монстров, с которыми они не могли справиться.

И то, что заставило подавляющее большинство этих людей испытывать неприятный привкус зависти во рту, на самом деле для капитана было так же сладко, как горячий шоколад в холодное утро.

Он не только обнаружил, что этот мальчик обладает двумя самыми редкими Благословениями, которые только может получить человек, но и боевая мощь юноши была даже больше, чем у группы из тринадцати Благословенных. При этом надо учесть, что это были далеко не слабаки.

Конечно, он был сильнее этой группы только потому, что все они были идиотами, которые хотели стать главными героями, чтобы набрать очки заслуг. Если бы они хоть немного заботились о поддержании порядка и выполняли порученную им работу, то наверняка смогли бы справиться с этой группой монстров так же легко, как и Ной, даже не тратя столько энергии и не используя столько навыков, сколько приходилось делать Ною.

«Если этого мальчика взять в команду с настоящими хорошими Благословенными, которые следуют правилам, наша семья Хан взлетит среди всех семей столицы. Нам больше не придется слышать, как другие семьи смеются над нами. Нам просто нужно дать этому ребенку достаточно места для роста, и через несколько лет он точно достигнет ранга B, и его уже можно будет считать одной из главных сильных сторон семьи», – с изумлением думал капитан, наблюдая, как Ной справляется с этими монстрами с таким мастерством, что капитан сомневался, сможет ли он сам сделать что-то подобное, не полагаясь на грубую силу, которую он приобрел, поглощая столько эссенции в течение стольких лет.

Но капитан просто не мог себе представить, что Ной был Благословлен всего несколько месяцев назад, и что, по сути, все остальные годы, проведенные им в качестве Благословленного, прошли без реального пригодного Благословения.

Вся сила, которую приобрел Ной, была получена менее чем за три месяца. Никто даже подумать не мог, что ему пришлось ждать столько лет, чтобы потом всего через несколько месяцев Ной мог так легко расправиться с этими монстрами!

http://tl.rulate.ru/book/48025/1868928

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь