Готовый перевод Rebirth of the Super Thief / Возрождение супер-вора: Глава 24

Глава 24 — Лук в Тени

Бай Сунь нес белое оружие, и самое странное было тем, что в одной руке он нес маленький щит, а в другой - кирку. У него был очень странный и привлекающий внимание наряд.

"Брат Сунь, нет. Братишка Сунь, ты же и в правду старший брат. Ты называешь себя вором, но пользуешься щитом с киркой, а также навыком Выживания." Сказал Забродивший Боб и медленно развернулся в сторону тощего бледного парня и обратился к нему: "Господи, всегда ведет себя как слон передо мной."

Взглянув на Забродившего Боба, Бай Сунь спросил: "Ты до сих пор не представил этого парня..."

"Ох, этого парня зовут Выживший... он такой же необычный вор, как и ты." Сказал Забродивший Боб, прежде чем добавить: "Такой же необычный, как и ты."

Что ты имеешь в виду? Бай Сунь с удивлением посмотрел на Забродившего Боба.

"Как дела, зови меня Бай Сунь." Бай Сунь вежливо протянул ему руку, не обращая внимания на Забродившего Боба.

"Привет." Этот парень даже руку пожал ему другой рукой, не просто потому что был чем-то недоволен, а потому что в принципе отличался от всех.

Вор использует лук и зовет себя Выжившим? Бай Сунь смутно начал вспоминать человека, похожего на него, и вдруг вспомнил.

В его предыдущей жизни, несколько игроков наняли против другого. Среди них был один парень, чью личность никто не знал, он использовал длинный мечи часто убивал людей в темноте с помощью стрел. И таким образом, он получил прозвище Лук в Тени.

После долгого периода времени, его наконец то раскрыли - им оказался Выживший. Позже, никто не смог понять куда он исчез, и даже те, кто его финансировал потеряли с ним связь.

Некоторые утверждали, что он где-то уединился, кто то, что он действительно "исчез", но никто не знает правды.

Сравнивая его славу с Тремя Богами из предыдущей жизни, его скорее боялись, чем почитали. А если его сравнить с кем-то на легендарном уровне, то Лук в Темноте конечно же выигрывает. И вообще, по его утверждениям, все считали его вором только из-за использования навыка Сокрытия, потому что это единственный навык вора.

У Фехтовальщиков есть навык Камуфляжа, который способен их скрывать. Но маскировка должна совпадать с окружающим пейзажем, чтобы добиться эффекта скрытия, ее можно заметить при тщательном осмотре, при полном отсутствии движения.

По сравнению с навыком Сокрытия, различий очень много. Таким образом, большинство людей полагают, что Лук в Темноте или вор, или лучник с незаменимым опытом.

И если окажется что он вор, полагаю, что у всех просто челюсть отвалится. Вора можно так обмануть?

"Ох, это то место, о котором ты рассказывал?" Бай Сунь внезапно вспомнил его разговор с Забродившим Бобом. "Я нашел это место совершенно случайно, как вы ребята, нашли его?"

"Оу, ты про это?" Забродивший Боб почесал затылок, и посмотрел на Выжившего, и видимо тот попросил его ранее никому не рассказывать об этом месте.

Чувствуя его взгляд на себе, Выживший заявил: "Ничего страшного в этом нет."

"Это именно Выживший привел меня сюда принять запрос на задние, ВСНП дали мне карту, и это место где-то здесь, но мы вдвое осмотрели всю территорию, и ничего не нашли." Забродивший Боб смущенно сказал: "Вот почему в тот день мой уровень был таким низким".

"Так вот в чем дело". Послушав, Бай Сунь выразил сожаление, что они не стали экспертами по воле удачи, а потому, что это место, кишащее сорняками и камнями, расположено в знакомом месте.

"Первая часть подземелья в порядке, и то, что ВСНП хотят, чтобы мы вернули, находится на территории, где властвуют земляные черви." Забродивший Боб сделал паузу и продолжил: "На основании ущерба, который он причинил, должно быть монстр был на 10 уровне. Но трудно определить ранг монстра во время боя, наверное, это был босс или кто-то из элиты ".

"Как это? Старший брат Сунь хочет сразиться с нами, позже хищники и монстры окружат нас. Но что касается задания, я не смогу тебе помочь, так как в нем учувствуют только двое, и только они смогут пройти его." Забродивший Боб осознал, что Бай Сунь с самого начала был обычным, и по его действиям, он лишь удостоверился в этом.

Бай Сунь дослушал его и удивился: "За пол дня. не вдаваясь в подробности, и под таким сильным давлением, нам удалось выявить информацию о монстре."

"Ну ладно." Бай Сунь принял задание от Забродившего Боба.

Чтобы сражаться продуктивнее, группа решила посвятить день на повышение уровня и отправиться сражаться с земляными червями на утро. Важнее всего, нужно было помочь Бай Суню сначала получить оружие. Забродивший Боб и Выживший были нищими игроками, и у них не было запасного оружия для Бай Суня.

Особенно Забродивший Боб - у него до сих пор не было даже меча. И конечно же, даже если у него появится меч, он не станет его использовать. Потому что он научился доблестному мастерству, и, если он использует меч, это равносильно поломке собственного оружия.

"Боб, иди уничтожать монстров." Должным образом обратился Выживший к Забродившему Бобу. Когда тот услышал его, то не стал терять времени, взял молот и направился к Шахтеру.

Бай Сунь не совсем все понял, очевидно, что Выживший использует лук, зачем тогда он заставил Забродившего Боба разобраться с монстром. Когда он был готов спросить, Шахтер отлетел в его сторону от Забродившего Боба ударом руки.

"Не может быть..." Удивился Бай Сунь, но не было необходимости так удивляться.

Выживший хитро улыбнулся, как будто видел Бай Суня насквозь. "Это всего лишь нокаут, просто немного отличится."

Всего лишь немного отличается? Это же почти другой тип. Если он оденет еще и нижнее белье сверху, то может идти и с гордостью спасать планету. Пока он размышлял об этом, он не переставал двигаться. Два наемника не переставали кружить вокруг Шахтера, и били его сзади.

Что касается оружия... один вор использовал кирку и щит, чтобы нанести удар по спине Шахтера, а другой вор использовал лук, чтобы отбивать Шахтера сзади.

Умоляя о добыче марионетки в тени.

Выживший пострадал сильнее, чем Бай Сунь. На этот раз, Бай Сунь заметил на луке Выжившего несколько лопастей, но дизайн все равно был крутой.

"Выживший, я заметил, что весьма опытен в перестрелках, зачем ты используешь лук против врагов?" С любопытством спросил Бай Сунь у Выжившего.

Тот взглянул на него прежде чем произнести два слова: "Сэкономь деньги."

“……”

Время пробежало очень быстро, и пока группа шла, настала почти полночь. Бай Сунь достиг 7 уровня, Забродивший Боб 8, а Выживший тоже 8.

В последние моменты, когда белый вертолет рухнул, Бай Сунь наконец то пришел в себя.

Забродивший Боб и Выживший были готовы выйти оффлайн, ночью, что было весьма опасным, так, как только сумасшедшие парни станут так поступать.

Попрощавшись, Бай Сунь похвалил Забродившего Боба за его мощную технику, в ответ на что получил громкий всплеск жалоб.

"Я тот парень, который хочет стать фехтовальщиком, а они не дуэлянты."

Фехтовальщик № 1 - это была мечта Забродившего Боба, которой не суждено было воплотиться в жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/4783/141400

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь