Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 243

Глава 243

 

– Братик!

Средней длины ниспадающие на плечи светло-коричневые волосы, удивляющие своей красотой. Кроваво-красные, глубокие словно море крови глаза заставляли человека умереть от восхищения: красивое, даже очень личико, небольшое даже по меркам десятилетнего ребёнка тело, – вот такой была десятилетняя сестра Тэда. Звали её, – Иина.

Девочка лежала в кровати и почти единственное что она смогла сделать, это повернуть голову. Но в этот раз её братик был не один, и Иина это почувствовала. Прямо позади её брата был другой парень, на вид которому было от восемнадцати до двадцати лет. Он был столь красивым, что даже Иина (как ей кажется), считающая своего брат самым красивым мужчиной мира передумала. Но даже так, её братик всё равно оставался для неё на первом месте, и даже несмотря на красоту его наверно друга, знакомого, или кто он вообще такой, занял всего лишь второе место.

Как уже было сказано, она лежала, на небольшой кровати, на достаточно большой подушке благодаря которой она могла, не поднимая голову осмотреть всю квартиру. Но, было нечто странное в ней. И это то, что её глаза были закрыты.

– Ах! – Тэд уловив взгляд своей сестры на парне позади него, и тут же отойдя немного, представил. – Его зовут Регис. У меня пытались отобрать деньги, но он спас меня!

«Черт…! – и лишь когда Тэд сказал это, он понял, как сглупил».

Глаза его сестрёнки расширились до космических размеров, её милый маленький ротик приоткрылся, а её закрытые глаза открылись. Но казалось, они не могут сфокусироваться, и по этой причине она вновь закрыла их.

– Т-ты в-в порядке? – дрожащим голосом спросила Иина. Её брат часто влипает в различные ситуации, в особенности из-за неё. Поэтому она очень волновалось, как бы его не убили ненароком.

– Да, я же сказал, он спас меня, – повторил Тэд, переводя взгляд на Региса, который некоторое время стоял и смотреть на девочку не отводя взгляда.

Иина, хоть этого и не видела, но тоже почувствовала, как Регис смотрит на неё, из-за чего её личико покраснело. Она не привыкла принимать посетителей, и в их доме всю их жизнь был лишь её брат. Никто кроме него не приходил. Так что, будучи не готовой к новым гостям, Иина чувствовала себя как-то непонятно.

Прошло некоторое время.

Обосновавший в доме, Регис начал осматривать его. В общем-то вещей было не очень-то и много: стол посередине дома, несколько стульев возле него, в левой стороне находилась кровать на которой спала Иина, в той же стороне, но чуть дальше от кровати Иины, находилась кровать Тэда, которая уже немного сломалась, и казалось если в скором времени не починить её, она развалится полностью. В правой же стороне небольшого, даже скорее очень маленького, малюсенького (по соображениям Региса) дома, на полу стояла горелка, а рядом с ней лежало несколько тарелок.

Третьей кровати не было, да и зачем она? Иина и Тэд живут здесь одни, их родители, как понял Регис, скончались несколько лет назад, после чего Тэду пришлось тянуть и себя и свою больную сестру.

Также, как Регис понял, Иина больна неисцелимой болезнью: у неё слабое тело, даже очень, её зрение с каждым годом становится всё хуже и хуже, и даже врачи, которые здесь хоть и плохие, но присутствуют, говорят, что девочке осталось жить совсем недолго.

– Если хотите, можете спать на мой кровати, – робко пробормотал Тэд. Он не знал, как отплатить своему спасителю, ведь если бы не он, то скорее всего, так бы мальчонку и убили, а затем пришли бы к его большой сестре, и кто знает, что с ней случилось бы. Но уж точно ничего хорошего.

Тэд хотел хоть как-то, но отплатить Регису, но что он может дать ему? Особенно, он же ничего о нём не знает, кто он такой, и так далее.

– Всё нормально. Я пришёл к тебе в дом, буду есть твою еду, да и ещё кровать займу? Нет уж, я не настолько ублюдок, – улыбнулся Регис. – Мне и стула хватит, – и говоря это, Регис не врал. Он на самом деле мог заснуть где угодно, да и, впрочем, он мог вообще не спать: просто-напросто закрыть глаза и погрузиться в свои мысли. Тогда время пролетит так быстро, будто его и не было.

На следующий день, когда Регис открыл глаза, Тэда он не обнаружил. Его же сестрёнка лежала на кровати, смотря в потолок, если можно так сказать, так как её глаза были закрыты.

– А не слишком ли это опасно, оставлять свою маленькую сестру наедине с незнакомцем? – поинтересовался Регис. Он уже знал, Иина не спала.

– Мой братик, несмотря на всё что он говорит и как действует, очень наивный и добрый. Поэтому он поверил вам. Или вы всё же решили изнасиловать и убить меня? – серьёзно спросила Иина, и было видно, как её маленькое тельце начало дрожать. – Если вы всё же решили сделать это, то прошу, сделайте это быстро и безболезненно. И умоляю, не трогайте моего брата! – когда Иина говорила это, она выражала просто невозможную серьёзность в голосе.

Впрочем, Регис тут же понял: говорила она на полном серьёзе и со всей уверенностью, без шуток.

– Так значит ты в курсе насчёт себя? – таинственно спросил Регис, но Иина поняла, что тот имел ввиду, и даже немного удивилась: откуда он мог знать?

– Да. Я знаю, в этом мире мне отведено не долгое время. Поэтому я не хочу, чтобы мой братик так волновался за меня. Я хочу, чтобы он пошёл вперёд, не оглядываясь на меня!

– Ты говорить очень складно и спокойно, даже несмотря на твой возраст.

– Пришлось повзрослеть немного раньше, чем мой глупенький братик, – с некой шуткой в голосе ответила Иина, а затем улыбнулась.

«Да уж… судьба несправедлива, – внезапно, глаза Региса изменились. Скляра его левого глаза стала абсолютно чёрной».

Прямо над головой Иины показалось число: 1.

Владыка Смерти, – способность Региса, благодаря которой он мог видеть отведённый в этом мире срок для каждого человека. И цифра «1» показывает, что Иине осталось жить всего лишь год.

По теории, Регис не должен в это вмешиваться. Это круговорот природы. Чтобы кто-то родился, нужен тот, кто умрёт. Если приводить пример, для лучше объяснения, то очень хорошо подойдёт описание Тьмы и Света.

Чтобы мир существовал более-менее нормально, в нём должны присутствовать как Тьма, так и Свет. Если будет слишком много Света, то неизбежно появиться Тьма, которая погрузит мир в хаос. Если же будет много Тьмы, то всенепременно что-то произойдёт, и Тьма будет уничтожена. Нужно равновесие, без него ничего не будет ни существовать, ни жить. Каждый рождается с отведённой ему судьбой, силой, способностями, жизненным циклом.

Никто, даже Бог не решает что-то такое (на самом деле Бог на такое способен). Поэтому, имеют ли права, Хранители вмешиваться во что-то оное? Естественно нет! Они должны уничтожать то, что угрожает миру уничтожением, а вмешиваться и спасать какого-то ребёнка, или же мужчину, которому отведена судьба смерти, он не имеет права.

И даже люди. Люди ведь не могут продлить кому-то жизнь, дабы человек продолжал жить и не умер? Конечно же нет! Потому что, это – судьба. Жизнь! Но в тоже время, правильно ли наблюдать за тем, как такой маленький и ничего незнающий ребёнок умирает? Особенно если он принял свою судьбу?

Ответ – нет!

– Ты хочешь, жи… – поднявшись, Регис подошёл к кровати Иины.

Регис, – он ни Бог, ни Хранитель, и даже уже не Человек. Он никто из этого, поэтому, он не подчиняется всем этим правилам. Но даже так, если бы он подчинялся бы им, он не придерживался бы этого.

Регис, – поступает так, как он того хочет. Его не волнует, пошатнёт ли это мировой баланс. Если он спасёт человека, который в дальнейшем станет тьмой, или же героем, его это не волнует. Если спасённый им человек в итоге превратиться во тьму, он сам же его и убьёт. А до тех пор, он будет делать именно то, что он хочет, не задумываясь над последствиями.

Раньше, он думал о них: если он нападёт на кого-то, то благодаря этому он что-то заимеет, если убить кого-то, что-то да определённо произойдёт. Но теперь, он другой. Сложно сказать, каким ему было лучше, тем кто задумывается над какой-либо ситуацией, а затем действует, или тем, кто вначале действует, а потом думает? Разобраться в этой, ему ещё придётся.

Однако, Регис не успел договорить.

Внезапно, на улице, возле дома в котором он и Иина находились, раздался крик:

– Выходи ублюдок! Я знаю, что ты там!

И затем, голос, лишь не секунду замолчав, продолжил:

– Если не выйдешь, я прирежу этого мальца!

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
спасибо👏
Развернуть
#
Есть начало и конец.. Есть рождение и смерть.. Взлёты и падения.. Зло и добро.... Радость и печаль...... Герои и злодеи... И их... жалких людей.. низшего сорта... жалкий мусор... ждёт:

- Смерть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь