Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 233

Глава 233

 

Примерно в сотне метров, скрючившись, лежало огромное существо. Как назвали его Регис и Теорил, – Дракон.

Драконы, – существа, созданные людьми, по кличке Алхимики. Ранее они были теми, кого боялись, уважали, но постепенно, когда во власть пришёл Рион Фон Эверик, Алхимики стали частью общества и начали служить людям, создавая различных монстров-помощников, фамильяров, и так далее. Чтобы создать одно подобное существо, нужно огромное количество как энергии, так и жертв. Ранее предполагалось, что Драконы, низшие существа, обладающие хоть и большой силой, но без интеллекта.

Но, как впоследствии оказалось, это совершенно неверный вывод. Драконы, – невероятно умные, хитрые, сильные, добрые, злые, жестокие, ненавидящие жестокость, – существа.  Да, во всём что было перечислено много противоречий, но такова их сущность. А именно, – противоречие, как себе, так и друг другу.

В данном времени в живых остался лишь один единственный Дракон, которого раньше знали и почитали многие. Но после смерти Риона, он отправился в далёкое место, которое позже окрестили «Тёмная Земля», и лёг в спячку. С того самого дня, прошло более тысячи, а может и больше лет. Никто даже не знает сколько же лет прошло с тех самых пор, и даже сам Дракон.

В туже секунду, как Ака увидела это существо, её ноги задрожали с такой силой, что казалось, они вот-вот переломятся, словно соломинки. Её маленькое тело дрожало как лепесток в бурю, а глаза бегали туда-сюда в поисках хоть какого-то места, дабы спрятаться. Желание побыстрее умереть не давало ей покоя. Оно буквально захлестнуло её сверху-донизу.

И это было вполне понятно. Ведь сила Чёрного Дракона, – страх! Он использует и нагоняет его сам того не понимая.

– Так вот от кого эта скверна и исходила, – наконец, спустя долгое время тишины, один из спутников Аки заговорил. Та, удивлённо посмотрела на него, боясь даже шевельнуться.

– Х-мм, – нахмурился Теорил. – Ясно… – словно до чего-то догадавшись, он несколько раз кивнул, а затем зашагал вперёд, прямо к огромной туши.

Регис, не став томить пошёл за ним, и Ака, не видя другого выхода последовала за этими двумя. Но в отличии от спутников, которые выглядели ой как спокойно, она трусилась и боялась, из-за чего даже на её глазах появились слёзы. Видя её такую, можно показаться, что ещё чуть-чуть и она поседеет.

С каждым шагом, трое «людей» могли всё лучше и лучше разглядеть Дракона. И вот, когда они уже практически добрались до него, тот шевельнулся. Ака невольно остановилась и своими испуганными глазами уставилась наверх, на поднимающегося Дракона.

Казалось, что Чёрный Дракон перед ней достаточно тощий, но это было не так, он был скорее – жилистым, но уж точно не тощим. У него была вытянутая морда, с красными, глубоко посаженными глазами. Даже несмотря на то, что его пасть была закрыта, из неё виднелись длинные клыки, которые казалось могли с лёгкость перекусить человека. Сверху, у него виднелись длинные рога, уходившие вверх. Большой гребень украшал его спину и даже хвост. Его чёрная чешуя, покрывавшая всё тело, казалось уже начала осыпаться, да и запах стоял от неё, скажем честно, не очень: единственное с чем запах можно сравнить – это гниющая плоти. Но он был не полностью чёрный, нижняя часть, начиная от его пасти, заканчивая животом, имела белый цвет. Размер его сложенных крыльев, растущих из лопаток, достигал примерно тридцати восьми метров, а длина его туловища, была около тридцати пяти метров, и это, ещё не считая шестиметрового хвоста. Рост Дракона достигал примерно двадцати метров в высоту, и когда он опустил свои глаза, казалось, будто он смотрел не на людей, а на букашек, устроивших возню под его лапами.

– Ха-а-а! – когда он, набрав воздух в свои ноздри, вдохнул, а затем выдохнул, из них, исключая воздух, вышел красный дым.

– Моё имя Теорил Архан, я 1-й Хранитель, – начал представляться Теорил, тем самым, заставляя Аку разинуть рот и глаза от изумления. Она знала кто такие Хранители, благодаря своему дедушке, в семье которого эта легенда рассказывалась поколениями. Но, она не верила во что-то подобное, как Бог, или же Хранители. Но сейчас, увидев это, её сердечко забилось быстрее, и она невольно перевела взгляд на Региса, подумав: «А он?».

И словно чувствуя взгляд Аки на своей спине, Регис, чуть поклонился Дракону, которые перевёл взгляд на него и ждал представления:

– Моё полное имя – Регис Фон Дуай Де Бертрам. Я 1-й и единственный принц Королевства Меча.

И вот, удивление вновь захлестнуло Аку. Ведь вначале Хранитель, а теперь ещё и Принц. Да и ещё она так долго путешествовала с этими двумя людьми, да и разговаривала достаточно фамильярно… Что ей теперь делать? Она не знала. Но, на данный момент, её волновало лишь одно, – Дракон!

– Я Реграссу. Последний в этом поколении, выживший Дракон, – представился Дракон. Чтобы говорить, ему приходилось каждый раз делать вдох и выдох, из-за чего на каждом слове из его пасти, да и носа выходили небольшие клубки пламени. – И… я ждал вас… А точнее, лишь Хранителя…

– Ждали? – удивился Регис, а затем перевёл взгляд на своего спутника, лицо которого вообще не поменялось, будто он знал это заранее.

– Да, – решил ответить Реграссу. – У каждого живого существа, будь то: человек, демон, хранитель, или даже дракон, есть свой порог жизни, за который переступая, они умирают. Но, случается подобное лишь у некоторых. Люди, когда к ним подступает смерть, ложатся на кровать, неспособные сдвинуться с места, ожидая своей кончины. Демоны продолжают жить, не изменяясь, и когда их смерть уже предрешена, их жизненный цикл дошёл до конца, они рассыпаются, словно разбитое стекло. Хранители… этого я не могу сказать, так как не знаю. По этой причине, перейдём к Драконам, – и остановившись лишь на секунду, Реграссу продолжил. – Когда наш жизненный цикл подходит к концу, мы Чёрные Драконы, начинаем невольно забирать жизнь всего поблизости, будь то: земля, животные, люди, небеса, или даже сам мир. Хоть мы и готовы к смерти, но наши тела не хотят этого и забирают жизнь всего вокруг, дабы продлить жизнь хотя бы ещё на немного. И я, ждал вас, дабы вы, умертвили меня. Дабы я перестал забирать жизнь земли и места, и ушёл, на покой!

– Но, чтобы сделать это, Дракону нужно израсходовать свои силы. Ведь она невольно действует, заживляя раны на теле, – в конце добавил Теорил.

– И… В-вы не боитесь смерти? – трясясь, спросила Ака, а затем, поняв, что сделала, быстро закрыла рот руками, спрятавшись за Региса, боясь, что её убьют за подобное.

Однако, как показалось Аке, Реграссу лишь чуть улыбнулся. В его глазах появилось много грусти:

– Послушай меня, дитя, – заговорил он, смотря на Аку сквозь Региса. – Смерть, довольно относительна. Мы, Драконы, не считаем её, концом. Для любого существа, будь то: человек, травинка, солнце, небо, животное, смерть – лишь начало нового пути в другой оболочке и мире. Я видел достаточно в этом мире, у меня были друзьям, был даже племянник, если его можно так называть. Я прожил свою жизнь, и теперь готов отправиться в новый путь, уйти с этой оболочки, и дать жизнь новому существу. Однако, даже несмотря на то, что я сказал, что смерти не надо бояться, для тебя, это тоже относительно.

Последнее предложение, сказанное Реграссу, было достаточно сложно для понимания, и видя это, он решил пояснить. Он относился к Аке, девочке перед ним, лишь как к любознательному ребёнку. Впрочем, относился он так лишь к ней, так как по её спутникам было видно, они куда старше.

Хранитель, – существо, прожившее более миллиона лет.

И, Принц Регис, – который судя по всему вспомнил свою прошлую жизнь.

– Когда кто-то прожил свою жизнь, – начал Реграссу. – Это хорошо. Он может уйти на покой, умереть со спокойной душой, и отправиться в цикл реинкарнации. Но, если, такое дитя как ты, умрёт, не дожив и до тридцати лет, это уже будет трагедия. Знать, что ты прожил много лет и понимать, что скоро умрёшь, намного легче, чем, когда ты ребёнок, не видавший мира, и тебе говорят – ты умрёшь… В таком случае нужно бороться, чтобы прожить свою жизнь хотя бы ещё на немного. Твой возлюбленный, думаю, сможет защитить тебя. По этой причине, не думай о смерти раньше времени…

Слова Реграссу звучали словно слова дедушки, поучающий свою внучку.

– Н-но, Регис, не мой возлюбленный… – покраснев, подала свой голос Ака, заставив Дракона удивиться.

– Но ведь… ты… – начал было он, как вдруг, Ака закричала…

– Нет! Всё не так!!

– В таком случаи, прошу прощения за недопонимание, – Реграссу понял, что влез туда куда не следовало, и извинился.

– Итак, – и до сих пор молчавший Теорил, наконец заговорил. – Спрошу ещё раз. Ты готов… к смерти…?

– Да… – умиротворённо ответил Реграссу. – Я готов к ней, как никогда…

– Тогда… Регис, ты убьёшь его… – сказав это, Теорил, взяв Аку за руку, пошёл в противоположное Дракону направление, оставляя Региса и Реграссу одних.

– В таком случат, я наступаю, – Регис не стал спорить. Он наоборот, был рад что наконец ему дадут равного себе противника. Почему равного? Он на инстинктивном уровне чувствовал это. Да, и, если бы был хотя бы один шанс что Реграссу убьёт Региса, Теорил не допустил бы этого. Что значит, он верит в своего друга.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Давайте битву.. На полную!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь