Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 35: Еретик

Дракон Дракон Дракон

Глава 35: Еретик

Перевод: kedaxx

 

Удостоверившись в том, что ученик священника уже ушел и не вернется обратно, И Лун Лун вылезла из-под льняных занавесок.

Они находились в комнате, сделанной из камня, и которая имела всего лишь один вход, кроме того, все остальные три стороны были запечатаны. Она была размером приблизительно шесть или семь метров в длину и за исключением того места, в котором находилась дверь, все стены комнаты были полностью уставлены книжными полками.

Книги были расставлены по уровням. Когда они вошли, они почувствовали перемешанный запах старых страниц и чернил. Стол и стул были размещены в центре комнаты, чтобы люди могли сидеть здесь и читать книги.

Естественно, буквы этого мира сильно отличались от букв, которыми пользовались на Земле. Но прежде, чем прийти сюда И Лун Лун была немного одержана той мыслью, что раз уж она от рождения могла понимать здешний язык, то вполне возможно, что при наличии ее неординарных способностей она вполне будет способна читать и понимать прочитанное, написанное на языке этого мира.

Но когда она посмотрела на все эти ряды сбивающих с толку и вызывающих головокружение вереницы книг, стоящие  на книжных полках, независимо от того, сколько раз бы она не смотрела, она все еще не могла их понять; И Лун Лун  не могла автоматически перевести прочитанное на китайский язык в своей голове.

И Лун Лун вздохнула, слегка разочаровавшись, но не стала отчаиваться. По крайней мере, она родилась со способностью говорить на этом языке мира, что уже сэкономило немало усилий. Что же касается букв и написания, есть еще время, чтобы их изучить.

Как только она собралась с мрачным видом сообщить Лин Ци, что они должны уходить, как вдруг тихий юноша, который до сих пор не промолвил ни слова, протянул руку и достал книгу с полки. Затем Лин Ци опустил голову и начал изучать книгу. Видя его поведение, И Лун Лун заинтересовалась и спросила.

- Ты можешь читать и понимать?

Лин Ци слегка кивнул.

И Лун Лун тут же оживилась.

- Как насчет того, чтобы я указала тебе на книгу, а ты бы зачитал мне ее название, и если она окажется полезной, то откроешь и прочитаешь ее   для меня вслух.

Маленькие белые лапки показывали налево и направо и при помощи перевода Лин Ци в живом режиме, И Лун Лун поняла, что большая часть этих книг в комнате были в основном связаны с теологией и религией, разъясняющие саму теологию и содержащие другие религиозные истории.

Иногда попадался ряд книг, затрагивающий историю континента, которая также смешивалась с частями оккультизма, так же как христианство на Земле, заявляя, что Бог сказал: 'Да будет Свет!' и потом появился свет.

В этом мире, имя этого Бога было Алдин, по существу он был равным эквивалентном Богу в христианстве, он отличался только тем, что его могущество было более распространенным и устойчивым, в отличии от Бог христиан, потому что в этом мире существование того, что было известно как божественное искусство, действительно можно было видеть воочию. Откуда следовал вывод, что все были непреклонны в своих убеждениях.

Хотя И Лун Лун в общих чертах могла понять, о чем шла речь, но к самой теме как к таковой она не испытывала никакого интереса. После продолжительных поисков им так и не удалось найти слишком ценных справочных материалов. Теперь она могла до поры до времени отложить это дело и ждать того момента, когда они прибудут в большой город и уже затем найдут настоящую библиотеку или книжный магазин.

Поиски и просмотр книг на этом подошли к концу. И Лун Лун попросила, чтобы Лин Ци позаимствовал ручку и бумагу у служащих и скопировать некоторые слова.

Слова писались слева направо. Расстояние между строками были довольно-таки большими. Дождавшись, когда Лин Ци закончил копировать слова, И Лун Лун взяла ручку, она полностью стояла на листе бумаги, одной лапкой, придерживая за пишущее перо.

Она корявым почерком записала устный перевод Линь Ци на китайском языке, включая каждое слово и значения целых фраз.

Закончив записывание, она с удовлетворением отложила перо в сторону. Заметив, что ее лапки испачкались чернилами, она промокнула их о бумагу, оставляя позади две крошечных следа, накрадывающиеся друг на друга.

Поскольку главная цель прихода в храм была завершена, И Лун Лун больше не хотела оставаться там, на случай того, что священник Леви действительно окажется таким, как о нем говорили. Если И Лун Лун наткнется на него, то вероятней всего ничего хорошего из этого не выйдет.

Она снова скрылась за шторками своего деревянного короба. Как только она собралась проинструктировать Лин Ци, чтобы он покинул комнату, как вдруг какой-то человек зашел через дверь.

Этот человек очень быстро бежал и практически чуть было не врезался в Лин Ци. Но Лин Ци ловко отошел на два шага в сторону, едва успевая избежать столкновения. После чего человек потерял свое равновесие и упал прямо на пол.

Но человек сразу же снова поднялся на ноги. После чего И Лун Лун обнаружила, что это был юноша шестнадцати-семнадцати лет, одетый в белые одежды, почти что такого же стиля, как и одежда, в которую был одет ученик священника, с одной только разницей, у этой одежды имелся экстра слой большого воротника. Края воротника были вышиты серебряными нитками сложных паттернов розмарина и тимьяна.

[пп: тимьян - чабрец]

Короткие волосы янтарного цвета были аккуратно за чесаны и имели красивый здоровый блеск. Несмотря на то, что юноша был хорош собой, его большие круглые глаза и лицо младенца придавали юноше ошибочно круглый  вид пробуждали желание ущипнуть его.

Хорошенько присмотревшись к Лин Ци, юноша какое-то время совершенно безучастно уставился на него довольно беспрецедентным образом. В его глазах было выражено недоумение. И Лун Лун тоже уже приходилось и не раз видеть такое выражение на лице. Все те, кто впервые видел Лин Ци были поражены его красотой.

После этого на лице молодого человека появилась легкая эйфорическая улыбка. Его глаза неустанно измеряли Линь Ци сверху вниз.

- Позвольте узнать, находитесь ли вы здесь для чтения книг? Какого рода книги вас интересуют? Возможно, я могу вам быть чем-то полезен.

Но к этому времени И Лун Лун уже решила уходить. Лин Ци тоже не стал попусту тратить слов. Он обошел юношу и направился в сторону двери.

В беспорядочной спешке молодой человек остановил Лин Ци и жалостно посмотрел на него.

- Подождите, не могли бы вы проводить меня до выхода, я только что сбежал от выполнения домашнего задания и если меня поймают, то наказания мне не избежать. Через мгновение я провожу вас. Если мы встретим людей, не могли бы вы мне помочь? Скажите им, что я провожу с вами   экскурсию по храму?

Он выглядел очень жалко и был похож на ребенка, который любил играть, и не хотел ограничиваться строгими правилами.

Лин Ци с недоумением посмотрел на него, до того самого момента пока И Лун Лун не постучала по его спине – Это был тайный сигнал согласия, о котором они условились раньше. После чего Лин Ци кивнул головой.

Юноша облегченно вздохнул и его лицо озарилось радостью.

- Я буду сопровождать вас!

Они вышли из комнаты. Молодой человек шел впереди. Проходы   внутри храма были очень тихими. Юноша обвел Лин Ци вокруг двух углов. Неожиданно Лин Ци замедлил свои шаги и полностью остановился, потому что И Лун Лун протянула свою лапку и дернула его за волосы.

Скрытая спиной Лин Ци, И Лун Лун вопрошающе произнесла.

- Когда мы входили в храм, то мы шли совершенно другим путем, который не имеет ничего общего с этим.

Она не была похожа на тех, кто мог с легкостью потерять свой путь, если их будут водить окольными путями.

Не оглядываясь назад, юноша с усмешкой произнес.

- Задняя дверь, это задняя дверь ... Если бы я посмел пойти к передней части храма, меня обязательно бы поймали.

После этих слов он повернулся и одарил Лин Ци лучезарной улыбкой.

- Прошу вас.

Они пошли по витиеватому коридору в конце которого оказалась каменная дверь. Юноша поднял свою руку и нажал на выступ, находящийся рядом с дверью. После нажатия на выступ, каменная дверь начала медленно подниматься. Пока они ждали, когда дверь полностью поднимется вверх, юноша объяснил.

- Достичь заднюю дверь можно через храм, и она используется для молитв.

Каменная дверь полностью поднялась вверх. Юноша направился первым и начал показывать дорогу. Лин Ци не отставая, следовал позади. После чего молодой человек закрыл двери.

Храм был чрезвычайно просторным, с довольно сложными узорами на полу. На первый взгляд казалось, что серебристо-коричневые зубцы разных размеров блокируются под разными углами, и когда они достигли центра наибольшей картины кругового диска, внезапно произошло изменение!

Дно кругового диска засветилось молочно-белым светом. Этот свет, казалось, использовал медленную и неторопливую, но на самом деле чрезвычайно быструю скорость, чтобы расширить свой диапазон.

Свет, который, казалось бы, растекался как вода, поглотил все вокруг себя, в том числе и статую, которую они видели в тот день наверху. Она тоже была полностью окутана мягким молочно-белым светом, весь храм излучал сияние, которое обыкновенные люди не могли видеть. И Лун Лун почти не могла открыть глаза от яркости этого сияния.

После того, как сияние рассеялось, И Лун Лун увидела, что молочный белый свет начал сгущаться и превратился в цепи, крепко обхватившие тело Лин Ци. Эта сила была настолько велика, что даже она ощутила ее, сидя сверху на коробе.

Между тем юноша продолжала идти вперед, как будто ничего не замечая. Пройдя десять шагов, он медленно обернулся. На его чрезмерно молодом лице застыла холодная улыбка.

- В тот момент, когда я увидел тебя, я почувствовал, что что-то было не совсем правильно ... Хотя внешне ты имеешь форму человека, но от твоего тела исходит запах, который совсем не похож на человеческий ..........Еретик!

Остановившись, он поднял руку и отдал приветствие.

- Забыл представиться, я Леви, священник, ответственный за Ванильный город.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/337867

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь