Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 29: Что Посеешь, То Пожнешь

Дракон Дракон Дракон

Глава 29: Что Посеешь, То Пожнешь

перевод: kedaxx

 

- Подло.

 После очередного раунда эксклюзивных упражнений перед едой, Роланд на какое-то время снова пришел в чувства. Тяжело хватая воздух широко раскрытым ртом, с него градом лил пот, и тем не менее это не помешало ему проявить свой гнев и обвинить И Лунлун.

- Притворившись слабой и беззащитной, заставляешь людей потерять их бдительность, но твое истинное намерение было отравить людей своей кровью, не так ли? Как подло.

И Лунлун застыла на месте пораженная ужасом. Ей понадобилось какое-то время прежде, чем она смогла дать достойный ответ обидчику.

- Чепуха. Каким образом моя кровь может отравить тебя?

Слышать, как он обвинял ее, это было слишком не справедливо для дракона.

- Ты сам собирал фрукты. Ты сам их вымыл, ты сам очистил их от кожуры своим же собственным клинком. Даже распределение фруктов между нами было только твоим решением. Ты сам себя отравил из-за своей глупости и невезения, а обвиняешь в этом невинного дракона, как тебе только не стыдно!

После того, как И Лунлун закончила свою защитную речь, она сплюнула своим маленьким ротиком, выражая свое бесконечное презрение по отношению к жулику.

От услышанных опровержений И Лунлун, жулик онемел. Слово глупость прозвучало как страшный сокрушительный удар по голове, причиняющий огромную травму его чувству собственного достоинства, но он не хотел признаваться в этом несмотря на то, что он на самом деле вел себя крайне неосмотрительно.

Так беспечно съесть пищу, зараженной кровью дракона, это было более унизительно, чем умереть, подавившись едой. Если об этом узнают, то ему больше не будет места в синдикате жуликов.

Такой нелепой ошибки на этом континенте еще не случалось. Во-первых, потому что драконы сами по себе уже были могущественные существа и им было не зачем прибегать к таким дурацким методам, чтобы причинить людям вред. И, во-вторых, все драконы, с которыми он был знаком имели очень толстую, как стена кожу. Никогда он не видел, чтобы кожа дракона была такой слабой и дряблой, как та, которая была перед его глазами, начинающая кровоточить даже от маленького пореза обыкновенным клинком?

Если у тебя такая тонкая кожа, не выходи и не подвергай людей опасности!

Несчастный жулик продолжал свои упражнения перед едой, издавая при этом стоны, которые можно было с легкостью интерпретировать иначе.

Его ощущения были похожи на то, как будто бы его обжигала раскаленная магма, вся его кровь испарялась из его тела, но прежде чем его кровь успевала иссякнуть до последней капли, как начиналась вторая ударная волна, холодная как лед, заменяющая раскаленный жар во всех его конечностях и костях. Жар и лед поочередно мучили его и в скором времени он уже был не в состоянии произносить бессмысленные слова.

И Лунлун какое-то время внимательно наблюдала за происходящим. Наконец то убедившись в том, что Роланд и в  самом деле отравился, она не выдержала и посмотрела на свою лапку, которую раньше нечаянно поранила клинком. Следа от маленького шрама практически уже не было видно: могло ли быть, что наряду с гигантской пандой или Сибирским тигром, ее организм содержал в себе триоксид мышьяка*?

Лин Ци медленно шаркая ногами подошел поближе к И Лунлун и Роланду, подобрал еще одну вымытую сливу и пока стоял там восхищался тем, как Роланд корчился от боли. После того как он доел свою сливу, Лин Ци помыл руки и начал копировать жулика, перевернувшись два раза на земле, затем поднялся, отряхнулся от сухих листьев и травы, застрявших в волосах и одежде и с некоторым разочарованием произнес.

- Никакого удовольствия.

Будучи в агонии, Роланд чуть не сошел с ума от ярости. Что это за человек (дракон), нельзя ли проявить какую-то нормальную реакцию?

И Лунлун видела, что Роланд корчился от боли и с трудом переносил ее. Хотя она знала, что намерения у этого парня не были хорошими, но она не могла просто стоять и смотреть как кто-то умирает у нее на глазах.

Она отошла на пару шагов назад, чтобы избежать неожиданного броска Роланда, если он решит схватить ее и задушить от разочарования.

- Эй, есть ли какое-нибудь средство, чтобы обезвредить яд?

Она говорила о ядовитой крови дракона.

В это время Роланд не мог уже даже издавать стон. Он с тяжело отдыхиваясь и заикаясь процедил сквозь зубы.

- Если.............бы............я..........знал, то..........я бы.............не был.........в таком...........состоянии...........

Если говорить точно, то кровь дракона вообще то не входила в разряд яда, это было больше какой-то разрушающей силой. Единственное что могло отменить силу – это сила, но он был далеко от этой сферы.

Наверное, именно это подразумевается под Богом Алдином**: Зло возвращается и кусает тех, в чьих сердцах поселилось зло?

В полусознательном состоянии Роланд вспомнил слова, которые произнес этот неприметный на вид священник из отряда палитры. Он постоянно читал свои притчи, но по какой-то причине Роланду запомнилась именно эта.

С тех пор как он ступил на стезю этой профессии, он сделал немало вещей сомнительного характера, а так называемое добро было давно отброшено в сторону. Но в данный момент он совершил ошибку, которую даже новички бы не смогли допустить. Это должно быть наказание, ниспосланное свыше.

Вкратце, Роланд продолжал делать свои упражнения перед едой слишком долго, пока не наступила ночь. Звезды засияли бледным светом, который потихоньку рассеивался по небу. Его стоны начали потихоньку прекращаться, все его тело было мокрым от пота, и он потерял сознание от истощения сил.

Видя, что долгое время Роланд не издал ни единого звука, И Лунлун осмелилась подойти поближе. Она стояла рядом с головой Роланда и протянула свою лапку, чтобы проверить его дыхание: хотя оно   было слабым, и все-таки дыхание было достаточно ритмичным.

И Лунлун облегченно вздохнула: по-прежнему все идет хорошо, никто не умер.

Скрестив обе лапки у себя на груди, И Лунлун поклонилась жулику.

- Ум, прошу меня простить за это, но поскольку ты собирался обменять меня на вознаграждение, то я должна бежать отсюда пока ты не можешь пошевелиться.

Это просто шанс, посланный свыше, если она не воспользуется таким преимуществом и не убежит, то она по праву может считаться умственно отсталой.

- Ой, Лин Ци, иди и помоги.

Она помахала Лин Ци, чтобы он подошел к ней. И Лунлун закрыла свои глаза и проинструктировала Лин Ци, чтобы он снял с жулика всю одежду и ценные вещи.

Только после того, как Лин Ци раздел Роланда и перетащил его за одно большое дерево в лесу, И Лунлун посмела открыть свои глаза снова.

Затем она обыскала снятые одежды Роланда и достала все знакомые и незнакомые приспособления из карманов и передала их Лин Ци, чтобы он носил их при себе.

- Отлично, огромнейший успех!

После того, как И Лунлун научила Лин Ци делать из одежды Роланда сверток, она радостно захлопала своими лапками. Все послеобеденное время ей пришлось провести в ужасном настроении, и сейчас ее хорошее настроение вернулось к ней опять.

- Давай бросим этого отвратительного жулика в этом ужасном лесу.

Она подала сигнал Лин Ци, чтобы он встал на колени. Как только И Лунлун приготовилась запрыгнуть на спину Лин Ци, как вдруг она о чем-то вспомнила. И Лунлун взяла клинок, который в переносном смысле слова спас ее, обеими лапками, затем сделала несколько шагов в сторону леса и с очень серьезным видом воткнула его в землю.

Хотя она была очень зла на Роланда, но у нее не было ни малейшего намерения убивать его. Когда он придет в себя, то сможет остаться в живых при помощи клинка и своего опыта.

Но без одежды, скорей всего Роланд не осмелится бегать по лесу. И это обстоятельство позволит ей выиграть немного времени, необходимое скрыться.

Взвесив еще раз свои собственные идеи и убедившись в том, что с этим не было никаких проблем, И Лунлун прыгнула на плечо Лин Ци с легким сердцем. Маленькая лапка указывала на размытое сияние луны, отражающая особенно нежный и я живой белой свет.

- Время отправляться!

[пп: * 1. 鹤顶红 Hè dǐng hóng- Триоксид мышьяка. Хорошо известен своей токсичностью при вдыхании или при контакте с кожей, а также в биомедицине, история которой имеет отношение к китайской медицине, он известен как 砒霜 (пи-шуан). В настоящее время также используется для лечения рака и других состояний.

2. **尔丁 Ōu ěr ding - Алдин, Бог вымышленного континента. Не совсем Odin, который произносится на китайском языке как 'Ао дин'.]

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/298463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Никого не смутила ситуация с Лин Ци. Пьет себе кровь дракона спокойно
Развернуть
#
он же заколдованный...........а может и вообще не челоек...............😁
Развернуть
#
Какой грозный маленький дракон 😄
Развернуть
#
...........очаровашка....))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь