Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 55 Успешный побег!

Том 1                       

Глава 55 Успешный побег!                 

Перевод: kedaxx   

 

 

Метод, используемый Роландом, заключался в простом использовании умственной слабости человека. Он прибег к самому утонченному и незаметному способу, при этом не забывая правильно оценить чуткость и осторожность Лейны и учесть это при реализации своего плана. Кроме того, он организовал один из самых быстрых конных экипажей, в качестве отвлекающего маневра для другой стороны. Посреди ночи, второпях у Лейны не нашлось бы времени для более глубокого обдумывания ситуации, и таким образом купившись на его уловку, он смог бы удачно заманить ее в другое место.

 

‌‌

 

Лейна и ее группа, без сомнения, были опытными наемниками, но область, в которой Роланда преуспевал больше всего, как имела отношение именно к таким опытным парням. Вооруженный отсутствием сострадания и мысленными расчетами в своей голове, в добавок с заранее подготовленными обстоятельствами, он мог иметь самое большое преимущество.

 

‌‌

 

Изначально он думал, что все пройдет быстро и гладко. После спасения И Лунлун, он воспользуется моментом, пока Лейна будет бежать по ложному следу, а он тем временем неторопливо уйдет. Однако, когда нежный детский голос прозвучал в ушах Роланда, он ему показался таким же оглушительным и громким, как раскат грома.

 

‌‌

 

Опять, это случилось опять.

 

‌‌

 

В отчаянии подумал Роланд.

 

‌‌

 

И Лунлун хотела только попросить, но она забыла об особых отношениях между драконом и человеком. К каждому предложению, которое она произносила, независимо был это приказ или просьба и конечно же независимо от желания самого Роланда, должен был выполняться как императорский указ – быстро и беспрекословно.

 

‌‌

 

Независимо от того, какие бы просьбы не выражала И Лунлун, тело Роланда с точностью выполняло их все до одной: если она добавляла какие-то детали, например, последовательность действий, то Роланд должен был тщательно следовать ее инструкциям. Этот процесс не требовал, чтобы мозг думал; если И Лун Лун сообщала только расплывчатые и общие требования, то как только  Роланд слышал ее голос, его разум сразу же начинал инстинктивно производить целый ряд планов, и его тело выбирало тот, который был наиболее эффективный, разумный и  близкий к успеху, после чего он немедленно приступал к его реализации.

 

‌‌

   

Если бы Роланда был человеком с замедленной реакцией, то он был ошеломлен, когда услышал бы просьбу И Лунлун, недоумевая, как с этим справиться, но так как он оказался очень умным и ловким, то  планы в его мозгу строились почти мгновенно, что делало обрекало все его попытки сопротивляться на нет.

 

‌‌

 

Что касается последней просьбы И Лун Лун.

 

‌‌

 

Когда И Лунлун попросила его спасти Линь Ци, он сразу подумал о возможности этого и решил, что сделает это, даже если ему придется прорваться вслепую. Однако из-за недавнего ночного переполоха и крика Лейны, независимо от того, кто бы ни проживал в соседнем номере, к этому моменту они скорее всего уже протрезвели. Если бы у другой стороны был только один человек и он не являлся бы самым страшным в команде – Лейной, то Роланд чувствовал, что он все еще может справиться с этим только своими силами.

 

‌‌

 

Роланду вдруг захотелось расплакаться, но слезы не потекли, когда он увидел, как окно приближается перед его глазами. Он потерял контроль над своим телом, и он ворвался в комнату, где находился Линь Ци. Войдя во внутрь, он вытащил кинжал и приняв защитную стойку, уставился на темные тени в углу комнаты.

 

 

В комнате Линь Ци лежал на кровати, а другой человек сидел в углу. За это время И Лунлун узнала, что его звали Кака, и он как и раньше  был одет все в тот же самый плащ, который полностью скрывал его странную внешность.

 

‌‌

 

После того, как Роланд впрыгнул в комнату из окна, к своему удивлению, человек в плаще, казалось, вообще, как бы не заметил его появления, продолжая оставаться в своей первоначальной позе.

 

‌‌

 

Принимая защитную позу на случай, если человек в углу вздумает внезапно атаковать, Роланд быстро подошел к кровати и проверил состояние Линь Ци. Он понял, что юноша был сонный из-за снотворного, поэтому Роланд рукой обхватил Линь Ци и забросил его на плечо. Затем на протяжении всего процесса все так же сохраняя зашитую позу против Каки, он медленно попятился к окну.

 

‌‌

 

И только когда Роланд с юношей и драконом исчезли через окно, седой мужчина слегка шевельнулся. Он взглянул в окно и медленно встал. Белые глаза, скрытые под плащом, вспыхнули непостижимым сиянием.

 

‌‌

 

Когда Лейна и ее группа догнали экипаж, они обнаружили, что он был пуст и там ничего не было. Кучер, управлявший каретой, смотрел на нее испуганным и непонимающим взглядом.

 

‌‌

 

Она сразу поняла, что попалась на уловки врага. Рыжеволосая наемница не успела допросить кучера, она тут же развернулась и поскакала обратно.

 

‌‌

 

Она верила, что И Лунлун не оставит Линь Ци позади с Какой, который так или иначе сможет оказать сопротивление любому злоумышленнику.

 

‌‌

 

Однако, когда она вернулась в гостиницу, она обнаружила, что Кака и Линь Ци отсутствовали.

 

‌‌

 

Лейна осмотрела опустевшую комнату и на протяжении нескольких минут не могла прийти в себя, она не могла поверить своим глазам. В номере не было даже следов борьбы, что на первый взгляд могло показаться, что здесь вообще никого не было, но на самом деле не только их пленник был спасен, но и их товарищ тоже исчез.

 

‌‌

 

– Может ли быть, что Бистмастер был ...?

 

Начал было высказывать свои соображения Лучник, но не договорил, потому что увидел выражение лица Лейны.

 

‌‌

 

Это прекрасное лицо, полное внушающего благоговение героизма, в этот момент  было чрезвычайно бледным, от глубокого стыда и самообвинения, ее зубы глубоко вонзились в ее губы, прокусывая их до крови.

 

‌‌

 

Чем упорнее был человек, тем мучительней было его поражение.

 

‌‌

 

Даже когда она потерпела поражение от лидера групп наемников Белого Клыка, она никогда не чувствовала себя такой несчастной.

 

 

‌‌

 

То, что противник обыграл ее и она, погнавшись по ложному следу, потеряла важного дракона и заложника, все это были для нее тривиальные вещи. Самым болезненным для Лейны стало исчезновение самого Каки.

 

‌‌

 

Кака был очень важным членом группы наемников. На этот раз это произошло потому, что человек, которого они искали, был Эрик, и, чтобы продвинуться в Море Деревьев, лидер группы временно одолжил ей Каку в качестве помощи. В свою очередь она дала им понять, что будет заботиться о безопасности Каки, прежде чем она уйдет, но сейчас?

 

‌‌

 

Она временно изменила свою цель, отказалась от первоначальной задачи, захватила дракона, но тут же потеряла и его и вместе с ним и Каку.

 

‌‌

 

Да, дракон действительно являлся драгоценным существом, но на ряду с ним разве Кака тоже не был сокровищем для их группы наемников?

 

‌‌

 

Вор осторожно взглянул на Лейну и спросил.

 

– А может нам стоит искать отдельно?

 

‌‌

 

Лейна слабо покачала головой.

 

– В этом нет необходимости.

 

Теперь она вспомнила, что сегодня спала более крепко обычного. Сначала ей показалось, что она просто устала от путешествия, но теперь стало понятно, что это было воздействие наркотиков. Она вспомнила все, что произошло ночью перед тем, как она уснула, после чего гениальный ум этого человека удивил ее еще больше.

 

‌‌

 

И тем не менее, несмотря на постигнувшую ее неудачу и охвативший ее гнев, она не утратила своей рациональности.

 

– Этот человек - очень умный эксперт, который способен выстроить подобную ​​серию психологических ловушек. Не сомневаюсь, что идеальный путь к бегству он тоже подготовил безупречно. Если вы намерены искать, то лучше вернуться и для их поисков использовать влияние группы наемников.

 

‌‌

 

Лейна и ее приспешники не стали покидать таверну сразу, они предпочли остаться здесь до полуночи. Намерения отдыхать ни у кого не было, у всех были разные мысли и каждый размышлял о своем.

 

‌‌

 

Единственное всеобщее желание заключалось в том, что они надеялись, что Кака не был увезен другой стороной, а сам погнался за злоумышленником. Однако такая возможность была минимальной. Они все согласились на том, что если человек преследует врага в одиночку, то он должен был оставить следы.

 

‌‌

 

Ранним утром, когда только еще начинало светать, Лейна внезапно услышала, как кто-то выкрикивает ее имя за окном. В следующую секунду она уже подошла к окну, и увидела там оборванного маленького мальчика, машущего ей рукой внизу.

 

‌‌

 

– Вы Лейна?

 

Мальчик посмотрел на женщину-наемника с удивительным выражением в глазах.

 

– Кто-то попросил меня передать вам письмо. А еще он сказал, что если я отдам вам его, то смогу получить две серебряные монеты.

 

‌‌

 

Сердце Лейны упало, зная, что это должно быть письмо, отправленное другой стороной, она достала две серебряные монеты и бросила их мальчику, затем схватила письмо и разорвала конверт.

 

‌‌

 

Почерк на бумаге для писем соответствовал нормам общества, без каких-либо особенностей, за исключением того, что конец каждого абзаца был немного странный:

 

‌‌

 

Мое правописание оставляет желать лучшего, поэтому нижеследующий текст был написан другим.

 

‌‌

 

Мисс Лейна ... Я не знаю, как к вам обращаться, поэтому я буду называть вас именно так. Когда вы будете читать это письмо, то я буду уже далеко-далеко ( ̄v ̄)

 

‌‌

 

Надеюсь, вы не придете и не найдете меня, я всего лишь хочу быть свободным драконом и не хочу видеть вас в будущем. Давайте попрощаемся навсегда ^ _ ^ メ

 

‌‌

 

Конечно, я знаю, что вы можете рассказать что-нибудь обо мне кому-нибудь еще > ﹏ <

 

‌‌

 

Но я тоже кое-что припасла для вас. Вы, наверное, тоже не захотите, чтобы Каку из в вашей команды увидел кто-нибудь из посторонних, не так ли? ╮ (╯ ▽ ╰) ╭

 

Мысль о том, что у меня есть что-то, что может вам угрожать, позволяет мне забыть все те обиды, которые я испытала, пока вы держали меня в заложниках последние несколько дней, и я чувствую безграничную радость в своем сердце o (n_n) o

 

‌‌

 

Желаю вашему величеству приятного путешествия и побыстрее потеряться где-нибудь на полпути ( ̄0 ̄) y

 

‌‌

 

Надеюсь, больше никогда не встретимся!

 

‌‌

 

Вместо подписи отправителя внизу был только отпечаток лапы, сделанный чернилами.

http://tl.rulate.ru/book/4693/1069270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
пожалуйста...😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь