Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 208

Глава 208: Затишье перед бурей

И Пин подумал: - Теперь все тихо?

Он немедленно подкорректировал свое направление и ускорился, шагая к горному выступу, чтобы получить хороший обзор с высоты птичьего полёта, и он был поражен, увидев гигантский памятник монаху, вырезанный прямо в скале!

Он даже немного вздрогнул, и он был в священном трепете. Это потому, что этот гигантский памятник был таким же величественным, как горы!

Между его пальцами на ногах был гигантский вход!

Нарушения, казалось, исходили от гигантского памятника!

Его первая мысль была: - Кто будет делать что-то вроде этого? Это же займет тысячи лет!

Но после того как он успокоился, он потер нос и подумал: - Увы! Я так глуп. Мы находимся в Звездном Святилище. Здесь все возможно...

- Красиво, не правда ли? - Мягкий соблазнительный голос нежно прошептал позади него.

Это была Линфэн.

И Пин улыбнулся, не поворачиваясь: - Да, это прекрасно!

Не оборачиваясь назад, он знал, что Линфэн, Исянь, Небесная Богиня Элис, Богиня Иса, Богиня Асура, Синъюэ, Е. Инь, Леле, Юй'Эр, Мэй'Эр и Юкси, Великая Богиня Пустоши Нува и Священная Воплощенная Небесная Богиня все догнали его и теперь тихо стояли позади него.

Небесная Богиня Элис тихо сказала: - Красиво, но я беспокоюсь. Кажется, именно там исчез Священный Меч Зеленого Дракона.

И Пин кивнул, когда он обернулся. Он как раз успел увидеть, как остальная часть группы догнала их!

Вселенский Старик тяжело дышал: - Пин'Эр, твоя скорость, похоже, заметно увеличилась в последнее время, но бег никогда не был моей сильной стороной...

Богиня Айэл саркастически сказала: - С твоим огромным животом, я сомневаюсь, что твой бег когда-нибудь улучшится!

Ле Цин и Хань Линь слабо улыбнулись, а Юнзи мягко сказала: - Он лучше, чем многие уже...

Небесный Владыка Цзюнь улыбнулся: - Действительно!

Внезапно остальная часть группы заметила гигантский памятник, который можно было увидеть только с выступа, и они тоже были поражены!

Бессмертный Святой Мечей ахнул: - Я так долго был в небесном царстве и никогда раньше не видел ничего подобного!

Богиня Айэл сказала: - Это памятник статуи Великого Бога Пангу.

И Пин был поражен: - Это так?

Он начал рассматривать круглую голову и длинные уши, прежде чем потер нос: - Я не знаю, что сказать. Великий Бог Пангу - монах?

Линфэн хихикнула: - Я думала, ты скажешь, что он не так красив, как ты думал.

И Пин рассмеялся: - Только Исянь и Нува действительно знают, как выглядит Великий Бог Пангу. Я прав?

Он нежно взглянул на Исянь и Нуву...

Исянь улыбнулась: - Что, если я скажу вам, что Великий Бог Пангу действительно выглядит так?

И Пин улыбнулся: - Я не верю!

Нува хихикнула: - Умный, но как ты догадался?

И Пин пожал плечами: - Я считаю, что галлюцинация Великого Бога Пангу на 10-м уровне изображает его истинный вид, а не этот памятник.

Исянь улыбнулась: - Я почти забыла об этом. Кажется, мы не можем тебя обмануть.

Нува застонала: - Какая галлюцинация? Давай, расскажи мне.

И Пин улыбнулся: - Я расскажу в другой раз...

Верховный Повелитель сказал возбужденно: - Я знаю подобную статую и в Великой пустыне.

Бессмертный Святой Мечей нахмурился и уставился на него: - Знаешь? Где?

Верховный Повелитель рассмеялся: - Теперь, когда я нашел методы совершенствования как бессмертного практикующего, я не против рассказать вам. Это где-то к западу от Великой пустыни, и я давно подозреваю, что это ворота к Первым Небесам!

Он начал смотреть на Небесную Богиню Элис и других Бессмертных за подтверждением своей догадки, спрашивая: - Это только моя догадка, но верно это или нет, только они могут сказать мне.

Богиня Асура кивнула: - Действительно. Но если практикующие не претерпели девять несчастий Божественного Отчаяния, они вряд ли выживут в попытке добраться до Монумента Великого Бога Пангу.

Линфэн вздохнула: - Итак, прямой путь в Бессмертное Царство действительно существует в Небесном Царстве?! Тогда почему мы здесь?

Богиня Иса улыбнулась: - Это потому, что вы должны отправиться в Великую пустыню, чтобы продолжить свое совершенствование, но большинство из вас заинтересовано только в том, чтобы оставаться в зоне комфорта Небесного царства, а остальные, которые осмеливаются рискнуть и отправиться в Великую пустыню, слишком слабы, чтобы выжить!

Она сделала паузу, чтобы улыбнуться И Пину: - За исключением Властелина Темного Хаоса.

Бессмертный Святой Мечей смотрел на Верховного Повелителя: - Ты знал об этом и не сказал никому из нас?!

Верховный Повелитель нахмурился и горько улыбнулся: - Хотел бы я знать. Я занимаюсь своими расследованиями. Почему вы думаете, я так долго делегировал лидерство Секты Священного Восхождения другим? Если бы я действительно знал, я бы уже перешел к Первым Небесам!

Юй'Эр немедленно мягко улыбнулась Бессмертному Святому Мечей: - Отец принял обратно руководство Сектой Священного Восхождения лишь в прошлом столетии.

Мэй'Эр кивнула: - Правильно!

Верховный Повелитель вздохнул мягко: - Я знаю только, что это опасное место, и хочу подождать, пока не буду готов. Но в то время Секте Священного Восхождения пришлось столкнуться с несколькими кризисами после того, как несколько руководителей погибли один за другим в Звездном Святилище. Поэтому я должен подождать со своими планами вернуться в Великую Пустыню.

Богиня Иса улыбнулась: - Если вы преуспеете, вы войдете в Бессмертное Царство как бессмертный четвертого положения, и можно даже войти в Шестые Небеса.

Верховный Повелитель был поражен, как и все остальное!

Он спросил: - Но я слышал, как вы сказали, что в Бессмертном Царстве есть миллионы бессмертных, особенно между Первыми Небесами и Третьим Небесами. Может ли небесный продвигаться в качестве бессмертного высокого ранга в Бессмертном Царстве в самом начале?

Небесная Богиня Элис сказала, когда она кивнула богине Асуре и богине Исе: - Мы не должны раскрывать вам секреты Небес. Вы должны узнать это самостоятельно, без подсказки. Первый - последний, последний - первый. В Бессмертном Царстве нет Божественных Бедствий. Большинство Бессмертных не могут продвигаться вперед, и даже если есть улучшения, прогресс очень медленный.

Небесный Владыка Цзюнь вздохнул, когда ему напомнили о мучительных годах продвижения с Четвертого Бессмертного Уровня до Пятого, сделавших его одним из самых могущественных практикующих Архаты в Бессмертном Царстве: - Действительно!

Элис продолжила: - Сильный всегда сильный, а слабый всегда слабый в Бессмертном Царстве.

Богиня Айэл пробормотала: - Небесной Богине Элис, Богине Исе и Богине Асуре легче сказать это. Их бессмертные ранги начались с Шестого Бессмертного Положения, это касается и Небесных королей первого поколения, которые теперь продвинулись к Седьмому Бессмертному Положению!

Священная Воплощенная Небесная Богиня слабо улыбнулась: - Может быть, я первая из Небесных Королей, кто достиг Седьмой Бессмертной Позиции. За все эти годы большинство из нас, вероятно, никогда не достигнут её вообще.

Богиня Айэл тихо вздохнула: - Бедняжка. Пятое и Шестое Бессмертное Положение - это мечта для меня. Я действительно не могу представить, как трудно мне добраться до Седьмого Положения...

Она задумчиво взглянула на И Пина, прежде чем улыбнуться: - А кто-то здесь уже достиг Восьмого Бессмертного Положения!

И Пин слабо улыбнулся, потирая нос...

Небесная Богиня Элис улыбнулась: - И большинство из вас здесь, вероятно, победят Айэл, невзирая на то, что она бессмертна.

Айэл сразу сказала: - Не напоминай мне об этом, Великая Богиня...

Небесная Богиня Элис улыбнулась Исянь и Великой Богине Пустоши Нуве: - С Великой Богиней Фантянь и Великой Богиней Нувой, которые являются истинными Великими Богинями, я не смею претендовать на этот титул в настоящее время.

Нува тихонько усмехнулась: - Все в порядке. Вы можете быть Великой Богиней. В любом случае, я Великая Богиня Пустоши.

Исянь мягко улыбнулась: - Я уверена, что ты обязательно окажешься в Восьмой Бессмертной Позиции. Поэтому титул Великой Богини будет твой рано или поздно.

Элис слабо улыбнулась: - Я только что продвинулась к Седьмому Положению. Чтобы достичь Восьмого, потребуется слишком много времени, либо его вообще не хватит.

Исянь пристально посмотрела на Элис: - У тебя есть великая мудрость и великая вера. Ты сдерживалась от соблазнов и продвигалась к Седьмому Положению своими силами. В то время как чудо-таблетки действительно существуют, продвижение с их помощью только замедлит дальнейшее продвижение или вообще остановит его. Возможно, замедление - это не правильное слово. Представь, что ты замедляешь свое следующее продвижение в десять раз, сто раз и более! Лучше не зависеть от чудо-таблеток, чтобы достичь следующего уровня, если нет другого выбора!

Богиня Иса и богиня Асура опустили взгляды, и проговорили одновременно: - Я давно отказалась от продолжения моей божественной практики...

Богиня Иса посмотрела на Богиню Асуру: - Я давно дошла до предела своего продвижения...

Богиня Асура мягко вздохнула: - Я тоже...

Но вскоре она улыбнулась, глядя на И Пина: - Но кое-кто здесь, кажется, продвигается довольно быстро! Почему это так? Потому что он Великий Бог Пангу?

И Пин слабо улыбнулся: - Не знаю...

Исянь улыбнулась: - Но я знаю. Он всегда сдерживался от принятия этих божественных таблеток и сохранил их для всех нас. Этими божественными таблетками он никогда не искушался. В некотором роде это привело к повышению его истинного состояния божественности. Поскольку его состояние божественности уже дошло до того, что он достиг совершенно нового уровня, когда он принимает чудо-таблетки, они не влияют на его будущее достижение. Все чудо-таблетки только что подталкивали его.

Небесная Богиня Элис кивнула, и тепло посмотрела на И Пина: - Действительно. Состояние божественности более важно, чем уровень самосовершенствования...

И Пин мягко вздохнул: - Хотел бы я быть еще сильнее...

Бессмертный Святой Мечей размышлял о тайнах Бессмертного Царства и не сказал ни слова, но вскоре любопытство пересилило, и он спросил прямо: - Поскольку Бессмертные Бессмертного Царства достаточно сильны, чтобы спуститься в Небесное Царство, почему Бессмертные не раскрывают нам Бессмертную практику и не показывают нам путь к Бессмертному Царству?

Линфэн, Верховный Повелитель, Вселенский Старик, многие другие и даже И Пин тоже загорелись любопытством!

И Пин спросил, глядя на бессмертных: - Почему вы не сделали этого? Возможно, это предотвратит больше кровопролития в Небесном Царстве!

Богиня Милосердия Сянь улыбнулась, глядя на Небесную Богиню Элис: - Это потому, что мы не хотели, чтобы небеса начали подниматься в Бессмертное Царство и изменять порядок вещей. Единственный человек, которого мы все ждем, - это только Великий Бог Пангу. Могущественных Бессмертных мало, и восхождение Небесных может исчисляться тысячами или даже больше, по прошествии времени!

Богиня Асура тихо сказала: - Количество Бессмертных в Бессмертном Царстве может насчитывать миллионы, но эти цифры невозможно увеличить, они будут только уменьшаться со временем из-за катастрофы. Более того…

Она посмотрела на Небесную Богиню Элис: - Одна из причин, по которой практикующие Дзэн и практикующие Архат борются друг с другом, состоит в том, что мы не можем договориться о новом порядке. Элис хочет принести новый порядок, но даже среди практикующих Дзэн, не многие из лидеров согласны с ней.

Элис кивнула: - И даже если мы сможем спуститься в Небесное царство, нам придется заплатить огромную цену.

Небесный Владыка Цзюнь грустно вздохнул: - Я должен пожертвовать своим божественным мечом, чтобы спуститься в Небесное царство... а он был со мной с самого начала...

Элис тихо сказала: - Но я всегда считала, что Новый Орден не может быть остановлен. Но поскольку Богиня Теократия под моим руководством хотела воплотить волю Великого Бога Пангу, это привело к потере многих жизней в Бессмертном Царстве. Вот почему, в конце концов, я больше не раскрывала секреты Бессмертного Царства. Также я сама была заключена в тюрьму в Астрономической Звездной Формации.

Она взглянула на И Пина и застенчиво улыбнулась...

Вселенский Старик, Верховный Повелитель, Бессмертный Святой Мечей и Линфэн все смотрели друг на друга. Они вспомнили, что это именно Мудрая Ай и была Богиней Айэл; именно она направляла их в Небесное царство.

И Пин сказал вдруг, указывая на пик вдалеке: - Линфэн, Юнзи, Юкси, Леле, Юй'Эр, Мэй'Эр, Йи Си, Хань Линь, Айэл... Пожалуйста, вы можете остаться, насколько это возможно, Я найду вас после этого. Хорошо?

Линфэн немедленно возразила: - Что ты имеешь в виду, говоря, что ты найдешь нас после этого? Ты не берешь нас с собой? Мы были вместе так долго!

Юй'Эр, Мэй'Эр, Леле, Юкси и Айэл тоже было запротестовали, но были поражены тем, насколько холодно смотрели на остальных членов группы Небесная Богиня Элис, Богиня Иса, Богиня Асура, Богиня Милосердия, Небесная Фея Исянь, Великая Богиня Нува и Священная Воплощенная Небесная Богиня!

И все они стояли рядом с И Пином!

Казалось, что они все сговорились с И Пином с самого начала!

Леле ахнула: - Пин'Эр, объяснись! Ты оставляешь нас одних?

Священная Воплощенная Небесная Богиня холодно перебила: - Внутри, между Нефритовым Императором и Небесными Королями идет битва. Если вы пойдете туда с нами, вы обязательно умрете. Это не место для вас. Меньшие Небесные Короли, с которыми вы столкнулись ранее, ничто по сравнению с Небесными Королями, с которыми мы столкнемся внутри. Вы меня понимаете?

Сразу же Небесный Владыка Цзюнь, Бессмертный Святой Мечей и Верховный Повелитель начали дрожать, вспоминая, как бессильны они были против одного Небесного Короля, а он просто играл с ними!

И Пин тихо сказал: - Я скоро вернусь. Так что ждите меня!

Леле возразила: - Я не хочу!

Исянь мягко сказала: - Сестра Леле, послушай нас в этот раз? Вы только отвлечете Пин'Эра. Наши противники безжалостны, и им достаточно одного движения, чтобы пленить вас. Тогда как вы думаете, что Пин'Эр сделает, чтобы спасти вас? Он скорее пожертвует собой, чем позволит вам навредить. Так что будьте послушны и дождитесь меня, хорошо?

Леле разрыдалась. Она отвернулась, не сказав ни слова, и умчалась в бешенстве!

Юй'Эр и Мэй'Эр тоже умчались!

Ле Цин завораживающе улыбнулась: - Я знаю, что это опасно, но я тоже хочу пойти.

И Пин покачал головой: - Цин'Эр, я верю в твои навыки, но больше боюсь наших противников. У меня действительно нехорошее предчувствие.

Ле Цин криво усмехнулась: - Хорошо, тогда.

Она обернулась и направилась к Леле!

Синъюэ улыбнулась: - Будьте осторожны.

Е Инь подарила И Пину дьявольский взгляд: - Тебе лучше вернуться живым и невредимым или я никогда не прощу тебя!

Юнзи и Юкси подарили И Пину улыбку , но ничего не сказали...

Йи Си сказала: - Отец, будь осторожен!

Вселенский Старик похлопал И Пина по плечу: - Пин’Эр, будь осторожен. Мы будем рады видеть вас снова!

Верховный Повелитель и Бессмертный Святой Мечей поклонились: - Брат И Пин, мы будем ждать вашего возвращения!

Небесный Владыка Цзюнь сказал: - Мне очень жаль, что я не смогу присоединиться к вам, увы! Но, поскольку вы уже сами всё решили, я не стану вас убеждать. Доброго Пути!

И Пин кивнул, подняв руки: - Прощайте! Дождитесь меня!

Не сказав больше ни слова, он спрыгнул вниз в долину внизу!

Небесная Богиня Элис улыбнулась остальной группе: - До встречи!

С этими словами она прыгнула вниз в долину!

- Прощайте и до встречи! - Исянь, Нува, Священная Воплощенная Небесная Богиня, Асура, Иса и Сянь попрощались с ними и спрыгнули с уступа в долину внизу!

http://tl.rulate.ru/book/465/336833

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь