Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 162.2

Он начал вспоминать свою первую встречу с Богиней Исой: она произошла во время битвы между Кланом Боевых Девиантов и союзниками богини. Клан Боевых Девиантов превосходил их числом в несколько тысяч раз. Она бесстрашно появилась на поле боя и сумела уничтожить Аморфную Формацию Восьми Триграмм Клана Безупречного Доступа, убивая врагов поодиночке!

Вспомнив об этом, И Пин задумчиво нахмурился…

Алиса соблазнительно прошептала ему в ухо: - Это всё, на что ты способен? Ты помнишь, как остановил Чёрного Кирина? Эти Железные Големы куда слабее, чем он. Их много, но они могут побеждать лишь числом. У тебя есть священная сила крови Кирина и Важная Праведная Энергия Великого Бога Паньгу. Ты вообще используешь их?

На мгновение она замолкла, а затем продолжила: - Нельзя недооценивать боевую мощь твоего Космического Расположения Седьмого Неба. Ты уже используешь их? Это твой предел? Раз так, то я разочаровалась в тебе!

Услышав эти слова, И Пин начал подрагивать…

Она продолжила: - Почему ты медлишь? Используй всё, что ты можешь. Ты наверняка можешь справиться лучше. Формация Эспер была намного сложнее, чем эта, но ты выдержал!

И Пин кисло улыбнулся, когда она упомянула Формацию Эспер. Сейчас он был опустошён именно потому, что он выложился на полную против Формации Эспер…

Алиса тихо прошептала: - Вспомни свой первый удар!

Вскоре её шёпот стал меланхоличным: - Я не хочу становиться женой неудачника. Мой мужчина должен быть героем!

И Пин стиснул зубы!

Раньше И Пин никогда не медлил, когда находился в бою, выкладываясь на полную, пока не упадёт замертво. Но войдя в Звёздное Святилище, он познал осторожность и самообладание!

Если ему придётся сражаться, то он будет стараться, как никогда прежде!

Малейшее сомнение или промедление является большой слабостью для боевого практикующего. Раньше И Пин часто был в состоянии превозмогать себя и быстро развивался, так как у него не было сомнений.

Но легче сказать, чем сделать. Только самые сильные люди, как И Пин, могли безупречно сражаться в тяжелейших условиях!

Страх, усталость, напряжение, раны, храбрость, выносливость – это лишь часть факторов, влияющих на максимальный результат практикующего. Вкратце, надо принимать во внимание сотни причин и условий!

И Пин издал боевой клич и вновь собрался с силами!

Когда он использовал боевую мощь Космоса Седьмого Неба, его глаза окрасились в привлекательный, ярко-золотой цвет!

В тот же миг он позабыл о боли и усталости и собрал всю свою силу с помощью Безграничной Божественной Силы!

Поначалу ему было непросто собрать все силы до предела, так как он уже использовал слишком много боевой мощи ранее, но, сумев собрать достаточно боевой мощи, он почувствовал, как его начала обволакивать разрушительная боевая мощь!

И Пин был ошарашен, так как боевая мощь Безграничной Божественной Силы выглядела куда более продвинутой и могучей, чем раньше!

Он не знал, что, использовав свою боевую мощь, чтобы нейтрализовать взрывные снаряды Формации Эспер, он нечаянно распределил Важную Праведную Энергию по всем жизненным каналам!

В определённом смысле Формация Эспер невольно помогла ему, распределив и заново преобразовав Важную Праведную Энергию в его боевую мощь!

Не распредели И Пин эту энергию вовремя, он смог бы использовать Важную Праведную Энергию, только как дополнительную боевую мощь при активации своей боевой мощи.

Но вместо этого, распределив Важную Праведную Энергию по различным каналам жизненной энергии, его сила, мощь, внутренняя сила, рефлексы, скорость, точность и органы чувств получили значительное усиление!

Однако у И Пина не было времени, чтобы применить свой новый потенциал.

Опять же, именно из-за этого И Пин вынудил себя использовать свой новый потенциал намного раньше. Благодаря абсолютной силе воли он мог делать так снова и снова, превзойдя ещё один боевой лимит, что явно сказалась на увеличении его семи боевых уровней!

Это произошло тогда, когда, И Пин, к всеобщему удивлению, разрубил на части двух Железных Големов, которые развалились, как тофу и разлетелись на множество железных обломков!

Это ещё не всё.

Ещё до того, как его команда смогла среагировать на произошедшее, И Пин продемонстрировал Безупречный Стиль, совершив ряд последовательных, удивительных движений с мечом. Одновременно блокируя и атакуя, он прорвался через несколько десятков Железных Големов и уничтожив ещё двенадцать!

Вселенский Старик взглянул на И Пина и удивлённо ахнул: - Что с ним? Он похож на Бога-Воина…

Даже Небесная Богиня Алиса была поражена!

Она задрожала и упала в объятия Богини Исы и Богини Милосердия.

Богиня Иса поражённо спросила Алису: - Что ты на самом деле сказала, что он стал…таким…

Она замолчала, чтобы подобрать слова, а затем добавила: - …внезапно стал таким крутым?

Богиня Милосердия была похожа на желе, когда смотрела на И Пина. Как и Алиса, она едва стояла на ногах и ошарашено ахнула: - Не просто чертовски крутым. Сейчас его боевой уровень сравним с Небесными Королями!

Она уставилась на Алису: - Так что ты ему сказала?

Алиса смущённо ответила: - Я сказала, что разведусь с ним, если он не поднажмёт.

Богиня Иса завистливо воскликнула: - Ой, правда?

Все были шокированы неожиданным боевым усилением И Пина, ещё четырнадцать Железных Големов исчезли в мгновение ока!

Благодаря этой атаке появилось несколько брешей для остальных, и они быстро покинули опасную зону, что дало им возможность помочь друг другу!

Исянь строго крикнула: - Ю’Эр, Мэй’Эр, Леле, Ле Цин, Юсюэ, Юньцзы! Не упустите шанс, который дал нам Пин’Эр. Продолжайте сдерживать их! Синъюэ…Е Инь…

Шэнь Синъюэ мигом поняла намерения Исянь: - Я помогу тем, кто остался позади!

Е Инь же была окружена несколькими Железными Големами и находилась в опасном положении. К несчастью, она не услышала Исянь…

Шэнь Синъюэ стремительно побежала назад, разрубив Железного Голема, который почти настиг Хань Линь!

Хань Линь облегчённо вздохнула: - Слава богам, ты оказалась здесь!

Линфэн кисло улыбнулась: - Наконец-то…

Шэнь Синъюэ слабо улыбнулась: - Я едва не оказалась в ловушке…

Ещё пять Железных Големов внезапно были уничтожены Ударом, Охватывающим Небеса: прогремел оглушительный взрыв, и от них прошло несколько ударных волн!

Богиня Аиэль была удивлена: - Что произошло? Я думала, что сейчас упаду в обморок…

Ле Цин тоже была озадачена произошедшим: - Неужели это мой И Пин?

Е Инь довольно посмотрела на И Пина: - Мой праведный герой…мой мастер-ученик прав…я права…

Пока все удивлённо ахали, И Пин продолжал сражаться, несмотря на то, что его мощь слабела!

Его стремительные атаки, движения и боевая сила, которую он использовал, причиняли сильный вред его телу!

Он уже чувствовал, как у него затряслись руки!

Однако его первой мыслью было не сдаваться, и он разрубил ещё двух Железных Големов: - Врагов ещё полно. Мне нужно больше сил и увеличенная скорость!

Он мог легко разрубать Железных Големов не только благодаря своей боевой мощи, но и из-за того, что его скорость атаки была увеличена!

Ранее, И Пин мог разрубить шестерых Железных Големов в мгновение ока, но теперь он был в состоянии разрубить двенадцать Железных Големов.!

Ему в голову внезапно пришла мысль: Рука Пространственного Горизонта Аспера!

- Что если я смогу использовать боевую скорость Руки Пространственного Горизонта Аспера, чтобы увеличить скорость моих атак мечом? Смогу ли я?

Не желая больше тратить время на размышление, И Пин уже потратил всю оставшуюся боевую мощь на Продолжительный Горизонт Аспера. Он понимал, что приближается к своему лимиту, так как его поток жизненной энергии обратился вспять, изо рта потекла чёрная кровь, но ему было всё равно!

Он пробормотал: - Если это всё, на что способно моё Позиционирование Космоса Седьмого Неба…

Из его плеча ударила вспышка золотого сияния!

Но вместо того, чтобы разделить свою боевую мощь в боевую силу для атак ладонями, И Пин использовал её, чтобы поднять себя в воздух, продолжая крушить ряды Железных Големов, используя Безупречный Стиль, чтобы провести весьма продолжительную атаку!

Было похоже, что его меч разделялся на четыре меча с каждым ударом!

Теперь И Пину было достаточно трёх взмахов мечом, чтобы убить Железного Голема, вместо обычных двенадцати!

За одно мгновение он уничтожил восемь Железных Големов, вместо обычных двух!

Все ахнули от удивления!

Леле уставилась на И Пина: - Что это за стиль?!

Эта импровизированная версия Безупречного Стиля всё ещё не имела названия!

Руку Пространственного Горизонта Аспера нельзя было использовать долго, всего три секунды. Но это хватило, чтобы И Пин смог уничтожить двадцать четыре Железных Голема!

И Пин закашлялся кровью и отрешённо зашатался!

К сожалению, он достиг своего предела!

- Неужели это всё, на что я способен…- Едва слышно пробормотал про себя И Пин: - Это не тот результат, на который я надеялся…

Тем не менее, он самостоятельно уничтожил пятьдесят шесть Железных Големов!

- Ты отлично справился. Предоставь нам возможность закончить.

Его поддерживала чья-то нежная рука!

И Пин поднял голову и увидел, что его осторожно поддерживала Исянь!

Исянь нежно улыбнулась И Пину: - Посмотри вокруг!

Её глаза были полны надежды, в них не было отчаяния!

И Пин попытался всмотреться в то, что находилось перед ним, и удивился, увидев, что последнюю группу Железных Големов пала под объединённым натиском Леле, Ле Цин, Линфэн, Юньцзы, Е Инь, Шэнь Синъюэ, Ю’Эр и Мэй’Эр!

Они решили устроить яростную контратаку, вдохновленные примером И Пина, а также потому, что количество Железных Големов сильно сократилось!

Они победили!

Они полностью уничтожили Железную Формацию!

И Пина вскоре окружили его друзья, начав восторженно расспрашивать его: - И Пин, что это за техника? Ты теперь такой сильный!

Леле и Юньцзы подумали про себя: - А ведь я почти использовала эту технику…

Он улыбнулся им, потому что был рад, что они все были в порядке, а его кровь уже не волновала его, ведь они так волновались за него!

Небесная Богиня Алиса нежно улыбнулась: - Ты кое-что забыл. Если не хочешь получить свою награду, тогда я их заберу.

Богиня Иса мягко рассмеялась: - Я хотела сказать то же самое.

Все ахнули!

В центре прохода находилась руда чёрного металла.

Все заахали: - Небесная Реликвия!

Это была не какая-нибудь обычная Небесная Реликвия!

Она выглядела, как превосходная Небесная Реликвия. Чем темнее руда, тем качественнее будет божественный артефакт, сделанный из неё!

Е Инь улыбнулась: - Вот это редкая добыча. Судя по тому, как выглядит эта Небесная Реликвия, её можно превратить в священный меч!

Юньцзы улыбнулась: - И впрямь редкая находка. Но нас тут семнадцать, как нам разделить её поровну? Как насчёт следующего раза?

Это было поддразнивание, но Юньцзы была права!

Хотя у многих из них уже был свой священный меч, но желание обладать ещё одним священным мечом было слишком сильно, даже несмотря на то, что они могли одновременно настроиться на один священный меч!

Исянь тихо сказала: - Хоть нас и много, все мы считаем И Пина нашим лидером. Почему бы нам не позволить И Пину решить, как распределить эту добычу и всё, что мы найдём потом? Как на это смотрят новоприбывшие?

Она улыбнулась Е Инь, Шэнь Синъюэ, Ю’Эр, Мэй’Эр, Богиню Милосердия и Небесную Богиню Алису.

Ю’Эр улыбнулась: - Конечно, я буду только рада!

Мэй’Эр подмигнула И Пину: - Обычно нас это устраивает. Но я не уверена насчёт остальных, они не так близко знакомы с И Пином!

Богиня Милосердия смущённо возразила: - Кто сказал, что мы с И Пином не близки? Я только рада тому, что И Пин будет нашим лидером и будет распределять добычу между нами. Меня интересует только высокоуровневая добыча, до этого мусора мне нет дела.

Небесная Богиня Алиса улыбнулась: - И правда, на высоких уровнях можно найти много ценных предметов. Раз большинство проголосовало за то, чтобы И Пин стал нашим лидером, не думаю, что это ещё нужно обсуждать.

Е Инь, Шэнь Синъюэ и Богиня Иса широко улыбались. Они были согласны назначить И Пина лидером!

Взяв тёмную руду, И Пин неловко предложил: - Давайте поторопимся. Здесь небезопасно.

Все кивнули и обнадёживающе переглянулись!

- Вперёд!

Вскоре все они отправились!

Исянь шепнула И Пину: - Пин’Эр, ты…с тобой всё хорошо? Тебе точно не нужен отдых?

Линфэн мягко засмеялась: - Он похож на деревянный чурбан, не чувствует боли или усталости. Нам не стоит печься о нём, иначе он забудет своё место!

Хотя Линфэн и сказала это, она втайне передавала И Пину свою внутреннюю силу через Божественную Силу Укрепления.

В это же время Шэнь Синъюэ была рядом с ним, чтобы помочь ему Божественной Силой Восстановления.

И Пин пробормотал: - Сянь’Эр, Синъюэ...

Внезапно они остановились, как вкопанные!

Им пришлось остановиться, потому что дорога привела их в громадный зал с четырьмя ходами.

Перед ними находились четыре пары внушительных, сияющих врат, но никто не мог увидеть, что-либо помимо этого!

Юсюэ поинтересовалась: - По какой дороге пойдём теперь?

И Пин размышлял над тем же вопросом!

Алиса тут же ответила: - Легче лёгкого.

И Пин выглядел озадаченным: - Алиса, ты знаешь, куда нам идти?

В ответ она покачала головой: - Нет, но я знаю, куда приведут нас эти дороги.

И Пин спросил: - Вот как?

Алиса указала на самый левый проход: - Этот путь – самый лёгкий. Он позволит нам подняться на один уровень в Звёздном Святилище. Следующий путь позволит подняться на три уровня в Звёздном Святилище. Путь после него позволит подняться на шесть уровней в Звёздном Святилище. Самый правый путь позволит подняться на девять уровней в Звёздном Святилище.

Линфэн Всемогущая быстро переглянулась с Вселенским Стариком, а затем вышла вперёд: - Откуда тебе это известно? Мы так часто бывали в Звёздном Святилище и всегда думали, что эти врата – бесконечная развилка?

Вселенский Старик пробормотал: - Верно! Почему ты так говоришь?

Алиса легонько улыбнулась: - Наверняка ты знаешь, что во время нашего первого путешествия я уже была на девяностом уровне в Звёздном Святилище. Но, конечно, не это является причиной, почему я знакома с устройством Звёздного Святилища…

Все недоуменно ахнули, прервав её: - Девяностый уровень в Звёздном Святилище!?

Они отреагировали таким образом, потому что до сих пор были только на низких уровнях Звёздного Святилища и чуть не умерли!

Алиса слабо улыбнулась: - Это мой предел. Кроме того, Звёздное Святилище легче изучать в одиночку, а не группой: это существенно повышает сложность. Я знаю, что начиная с Артефактного Ядра Звёздного Святилища, путь наверх к Звёздному Святилищу имеет определенную схему после того, как уничтожается защитная формация, и она всегда обозначает один, три, шесть и девять.

Линфэн понимающе ахнула: - Так вот оно что.

Вселенский Старик громко рассмеялся: - И где же мы находимся? Я чувствую себя потерянным.

Всё из-за того, что у этого места не было какого-либо обозначения уровня, так как оно скрыто в горах!

Алиса прохладно ответила: - Это двадцатый уровень. Я до сих пор удивляюсь тому, что ваша группа смогла найти это место. Найти следующий уровень Звёздного Святилища проще, чем найти тайный ход, позволяющий пропустить десять уровней. Даже я никогда не могла найти его, иначе это место не стало бы испытанием для бессмертных и небожителей.

Похоже, что каждый десятый уровень был магическим числом!

И Пин вспомнил, что они тоже пропустили десятый уровень…

Юсюэ пробормотала: - Так значит, это двадцатый уровень. Тогда какую дорогу нам стоит избрать?

Большая часть группы ждала, пока И Пин примет решение, но, в основном, они смотрели на левый проход, который проведёт их через один уровень Звёздного Святилища. Причиной тому была их усталость от прошлой битвы, и теперь они могли только пытаться представить, как сложно им придётся на более высоких уровнях Звёздного Святилища!

Больше половины группы теперь были не в состоянии сражаться, у них и даже у И Пина не осталось боевой мощи!

Небесная Фея Исянь нежно спросила: - Пин’Эр, что скажешь? Всё же ты наш лидер.

Однако И Пин в это время смотрел на четыре сияющих прохода и пробормотал: - Всего здесь четыре прохода, потому что всё Звёздное Святилище выстроено согласно триграммам, верно?

Линфэн игриво засмеялась: - Какой же ты безграмотный. У триграммы восемь выходов, а не четыре!

И Пин слегка потёр нос: - Вообще-то, мне это известно. Но я имею в виду кое-что другое: здесь должно быть не четыре, а пять проходов!

Линфэн поинтересовалась: - Что ты имеешь в виду?

И Пин посмотрел на внушительную пустую стену с правой стороны и прошептал: - Что находится внутри триграммы? Это формация из пяти элементов. Внутренняя часть Звёздного Святилища должна быть выстроена согласно пяти элементам. Так что тут должен быть пятый проход!

Он достал из ножен Небесную Алису и, высвободив немало боевой мощи, нанёс удар по стене из белого небесного камня!

Зал окутало облако пыли, но то, что смог обнаружить за стеной И Пин, было невероятно!

Открылся пятый поход!

Алиса ахнула: - Откуда ты узнал об этом?

Линфэн Всемогущая тоже была ошарашена: - Тайный проход!

И Пин негромко ответил: - Если мои догадки верны, этот тайный проход проведёт нас через восемнадцать уровней, прямо к тридцать восьмому уровню Звёздного Хранилища!

Юньцзы улыбнулась: - Но мы же не пойдём по нему, не так ли?

Линфэн уставилась на И Пина: - С чего это ты вдруг поумнел?

Ле Цин рассмеялась: - Потому что он очень крутой мерзавец!

Ле Ле, Е Инь и Шэнь Синъюэ озадаченно переглянулись!

Ю’Эр прошептала: - Почему у меня очень плохое предчувствие насчёт этой затеи?

Мэй’Эр посмотрела на И Пина: - Всё будет в порядке! Иначе И Пин будет отвратительным лидером!

И Пин слабо улыбнулся Ю’Эр и Мэй’Эр: - Только Ю’Эр и Мэй’Эр могут читать мои мысли…

Линфэн с силой пнула И Пина: - Ты с ума сошёл!

Хань Линь тут же запротестовала: - Я требую, чтобы мы тут же переизбрали лидера группы!

Богиня Аиэль слабо улыбнулась: - Я сейчас упаду в обморок…

http://tl.rulate.ru/book/465/328021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь