Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 29

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 29: Небесная Фея против Небесной Искусительницы

---------

Дин Юньцзы, переглянувшись взглядом с Ле Цин и Сяо Юсюэ, предложила им, объединив усилия, атаковать Небесную Фею. Они не обменялись и словом, каждая из них и так прекрасно понимала, кто их главный противник.

Дин Юньцзы и Ле Цин недооценили близняшек, поэтому у них ушло не мало времени, прежде чем они смогли вырваться из их непрекращающихся атак.

При первой же возможности, Дин Юньцзы бросила свой Летучий Меч в сторону Небесной Феи, и Ле Цин напала на Шуй Исянь в то же время!

Когда Ле Цин неожиданно переключилась на Небесную Фею, Дин Юньцзы была внезапно и очень яростно атакована Шуй Мэйцзянь и Юйцзянь, которые пытались пройти через её защиту!

Когда близняшки объединили усилия, их атаки стали невероятно опасными, менее чем за пять атак, Дин Юньцзы была вынуждена отступить!

В мгновение как Шуй Юйцзянь собиралась броситься мимо неё, она была вынуждена замешкаться и отступить три шага назад! Ведь в это же мгновение появился Цзо Тяньи, выставив свой меч против неё!

Нангунь Ле был прямо позади Цзо Тяньи, он улыбнулся близняшкам, "Привет красавицы, мы снова встретились!"

В то же время, Ле Цин исполнила своё фатальное нападение на Небесную Фею!

Когда Сяо Юсюэ почувствовала испуг в глазах Небесной Феи, она, неожиданно, почувствовала вину. Однажды, она уже "убила" её, теперь она хочет искупить свою вину. Именно из-за этого груза вины она не могла быть открытой с И Пином, не могла показать ему свою любовь.

Прежде, чем Ле Цин или Шуй Исянь могли понять, что случилось, Сяо Юсюэ оказалась между ними!

Сяо Юсюэ получала удар меча Ле Цин, в то же время в её спину вонзились многочисленные атаки пальцев Шуй Исянь!

Удар Ле Цин был настолько сильным, что даже пробил серебристую броню Сяо Юсюэ и даже прошёл сквозь её навык Золотого Непроницаемого Тела, в одно мгновение пробившись через её спину фонтаном крови!

Удары Шуй Исянь были не менее смертельны! Хотя её броня и была способна защитить от внешних повреждений при ударе, она была совершенно бесполезна в защите от внутренней энергии Небесных Ледяных Пальцев Шуй Исянь!

Сяо Юсюэ, одновременно поражённая сразу двумя невероятно могущественными людьми, громко вскричала и неподвижно рухнула на землю!

Шуй Исянь и Ле Цин были настолько ошеломлены, что одновременно прекратили атаковать. Ле Цин задрожала и выронила свой меч; все её силы покинули тело, вынудив упасть на траву!

Крик Сяо Юсюэ заставил каждого прекратить свои атаки и увести взгляд в направлении Шуй Исянь и Ле Цин.

Шуй Исянь недоумевала, она спрашивала сама у себя: "Почему она приняла эту атаку на себя? Она спасла меня... почему?!"

Ле Цин была ошеломлена, она думала: "Я убила её?! Но ведь я атаковала Небесную Фею. Она внезапно появилась между нами... это не входило в наш план... И Пин теперь навсегда меня возненавидит..."

Дин Юньцзы первой среагировала на крик Сяо Юсюэ, она звала её, "Юсюэ, Юсюэ..." Дин была в ужасе, её сестра не дышала, а через всё её тело проходили ужасные раны, изливающие море крови!

Ле Цин пробормотала: "Бессмысленно. Никто не сможет пережить всю энергию Непобедимой Божественной Силы... "

Шуй Исянь была равнодушна, она тихо сказала: "Бессмысленно. У неё не только внешние травмы... Я ударила в несколько её жизненно важных точек. Даже, если у вас есть чудесные исцеляющие травы, они ей не помогут..."

Дин Юньцзы это не волновало. Она достала мешочек и разбросала белый порошок, который был в нём, на раны Сяо Юсюэ, но не последовало никакой реакции. Если человек в сознании, то он, несомненно, почувствует болезненное прикосновение "Снадобья Внешних Травм", но у Сяо Юсюэ не было совершенно никакой реакции.

Когда Нангунь Ле повернул голову к Шуй Исянь, он был ошеломлен, он не мог поверить, что дева столь ошеломляющей красоты может существовать в этом мире. Он думал, что Джи Линфэн и Сяо Юсюэ были очень красивы, но в мгновение, как он посмотрел на неё, он полностью забыл о них.

Если бы он знал, что это из-за неё он был прикован к постели в течении двух месяцев, то реакция его была бы иной.

Внезапно, Шуй Исянь холодно произнесла: "Я собираюсь забрать её и провести почётное захоронение во Дворце Вечного Льда. В конце концов, она дочь моего старого друга. Это место не должно стать её последним домом".

Ле Цин подняла свой меч и равнодушно сказала: "Ты не можешь этого сделать. Она наш друг".

Но Небесная Фея уже сделала шаг вперед!

Ле Цин собрал всю свою боевую мощь и напала на Небесную Фею, сказав Дин Юньцзы, "Сестра Юн, помоги мне!"

Но Дин Юньцзы была безутешна. Она, казалось, не слышала никого, лишь горько рыдая и держа в руках окровавленную куклу...

Сяо Юсюэ уже перестала дышать. Она плакала, вспоминая своё горькое прошлое, те редкие моменты своей жизни, в которых была Юсюэ. Она была старше неё на семь лет. Она практически выросла с Сяо Юсюэ и знала, что пройдя вместе через всё счастье и печали, что они когда-либо испытывали, они стали действительно очень близкими сестрами.

Кровные братья Сяо Юсюэ были, по крайней мере, на двадцать лет старше неё, она никогда не была близка к ним. Однажды, Сяо Шуай запретил кому-либо учить её технике Летучего Меча, заставив её пропустить лучшее время для обучения, тогда Дин Юньцзы очень расстроилась и плакала. А одним из самых радостных моментов её жизни был в день, когда Сяо Юсюэ подарила ей маленькую шершавую куклу.

Дин Юньцзы смотрела глазами полными слёз на маленькую окровавленную куклу, прислонив руку ко рту...

В мгновение, как Ле Цин прыгнула вперед, чтобы напасть на Небесную Фею, она почувствовала сильное, непреодолимое сопротивление, делавшее трудным даже обычный шаг!

Она видела, как Небесная Фея держала свою правую руку за спиной, при этом кружа перед ней пальцами левой. Это был не Божественный Изумруд, который она чувствовала раньше, это было нечто значительно более могущественное!

Ле Цин подумала: "До этого она сражалась в полсилы?"

Это было правдой, лишь сейчас Шуй Исянь подняла свой боевой дух до Божественного Изумруда девятого уровня!

Ле Цин не была готова принять своё поражение. Она подняла весь свой боевой дух и возвела свою Непобедимую Божественную Силу в зенит!

Ле Цин наносила удар за ударом, пока Шуй Исянь взмахом рукава отклоняла все её атаки, не переставая контратаковать левой рукой!

Они атаковали так быстро, что холодные и горячие потоки ветра, сделали их контуры размытыми! Каждый удар был смертельно опасным, каждый удар вызывал громогласные взрывы энергии, вызывая сильнейшие потоки ветра вокруг них!

Даже Нангунь Ле, Цзо Тяньи, Шуи Юйцзянь и Мэйцзянь, стоящие довольно далеко, не были способны спокойно стоять на ногах!

Шуй Юйцзянь и Мэйцзянь немедленно вытянули свои пальцы и использовали навык Божественного Изумруда, отклонив прочь мощный поток ветра, который уже был готов смести всё на своём пути!

Цзо Тяньи был ошеломлен. Фехтование Меча Двух Бесконечностей было вводным принципом меча, в то время как Одной Бесконечности было истинным принципом создания энергии меча. Но Ле Цин спокойно разносила смертельные холодные энергии меча. Это и есть её истинная сила?

Цзо Тяньи сразу сказал вслух: "Быстро соберите свои внутренние энергии, не позвольте невидимым энергиям меча травмировать ваши каналы энергии!"

Ле Цин мрачно сказала Шуй Исянь, "Я хотела бы посмотреть, как долго ты сможешь сохранять свою внутреннюю энергию против боевой мощи энергий моего меча!" Даже во время короткой фразы, она успела ударить десятки раз, при этом уклоняясь и контратакуя Шуй Исянь!

Шуй Исянь не ожидала, что Ле Цин может быть настолько мощной, несмотря на то, что выглядела она молодой, за её плечами явно был огромный опыт сражения. Но она давно освоила Небесные Ледяные Слёзы, а потому холодные энергии меча быстро проносились мимо неё.

Но если она получит удар меча Ле Цин, то никакой навык не остановит смертельную энергию разрушения каналов жизни, исходящую из её меча. Более она не смела недооценивать противника, она использовала обе свои руки!

Шуй Исянь тихо спросила: "Да кто ты такая?"

Ле Цин равнодушно сказала: "Не поздновато ли спрашивать, кто я? Ты может и выглядишь грозной, но ты ещё не прошла через Божественное Бедствие. Но я расскажу тебе, кто я такая, как только выпью твою кровь!"

Шуй Исянь была поражена, а удивлялась она очень редко, "Ты прошла через Божественное Бедствие?"

Ле Цин оставалась столь же равнодушной, "А откуда по-твоему у меня красные глаза? Это и есть знак Божественного Бедствия!"

Шуй Исянь не верила своим ушам, "Это... это... невозможно. Невозможно достичь подобного".

Ле Цин ответила: "Другим, может и невозможно, но только не мне!"

Шуй Исянь тихо сказала: "В таком случае, ты будешь достойным противником". Сказав это, она ударила правой рукой в сторону Ле Цин и толстое дерево за ней тут же пошатнулось. Дерево тут же окаменело и по всему стволу пошли трещины!

Ле Цин тут же контратаковала, но была отклонена рукавом Небесной Феи. Меч ударил в землю и, казалось, что вся земля всего мира мгновенно вспыхнула потоками пыли!

Несмотря на то, что поединок выглядел нечестным, ведь у Ле Цин было оружие в руках, в отличии от Шуй Исянь, но её рукава, заряженные внутренней энергией, словно прочнейшие клинки, поражали всё вокруг и даже были способны отклонить меч Ле Цин!

Везде, где они сражались, в каждое место, на которое они наступали, превращалось в мёртвую зону! Остальные лишь могли смотреть на их могущественное сражение, не веря своим глазам!

Даже Дин Юньцзы вернулась к своим чувствам, когда услышала свирепые, громовые удары, вызывающие острые ледяные потоки ветра, словно она находилась у урагана!

Боевая энергия Ле Цин была в своём зените, полностью перейдя в Непобедимую Божественную Силу! В зените своей боевой энергии и в зените своей Непобедимой Божественной Силы, она могла использовать "Безжалостные Удары Мрака Пандоры". В этот момент её меч был обвит смертельными энергиями, она посылала волны воздуха одну за другим, разрезая воздух вокруг. Она одновременно послала семь смертельных волн в Шуй Исянь!

Ле Цин была действительно беспощадна в своих атаках, использовав "Семь Небесных Ударов", это была сильнейшая атака "Безжалостных Ударов Мрака Пандоры". Она выставила всё, что у неё оставалось, против Небесной Феи!

Цзо Тяньи был ошеломлен. Эти смертоносные энергии меча были способны на физическое разрушение всего на своём пути! Это точно был стиль Фехтования Нулевой Бесконечности! Мифический этап, существовавший только в легендах. Достичь его в её возрасте, в это было невозможно поверить, не увидев своими глазами...

Шуй Исянь знала, что долго ей такого напора не удержать. Она подняла Небесные Ледяные Слёзы на десятый уровень, а затем она подняла на тот же уровень Божественный Изуруд, рассеяв всю энергию её атак своими пальцами!

Ле Цин просто не могла поверить, что Небесная Фея была способна рассеять энергию её лезвий на таком расстоянии! К моменту, как она выпустила седьмую волну, всё её тело начало дрожать, ведь она вложила всю свою боевую энергию в эти атаки! Но Небесная Фея, на столь близком расстоянии, оказалась способна развеять всю смертельную энергию, оставив её лежать на земле кашляя кровью, не достигнув никакого результата!

Ле Цин попытался встать, но у неё уже просто не осталось сил, следующий удар, который она получит, скорее всего, будет её последним. Если бы не Непроницаемое Золотое Тело, то вся энергия её каналов уже была бы рассеяна. Она не могла поверить, что смертное существо оказалось способным развеять энергию её атаки.

Шуй Исянь не была уверена, что сможет развеять смертельные атаки Ле Цин. Если бы она не искала И Пина, то никогда бы не узнала сложную формулу Двойного Инертного Лабиринта. Лишь благодаря этой формуле она успела достичь десятого уровня Божественного Изумруда, благодаря которому и развеяла атаки.

Но Шуй Исянь также была значительно ослаблена, ведь она расходовала практически всю свою внутреннюю энергию. Она была очень счастлива, что Ле Цин тоже оказалась измождена.

Шуй Исянь сказала Ле Цин, "Я выиграла?"

Ле Цин была слаба, но злоба слышалась в её голосе: "Ты монстр! Я не могу поверить, что во всём братстве есть такой человек, как ты. Но последний буду смеяться всё же я. Когда божественное бедствие придёт к тебе, то ты, непременно, умрёшь!"

Дин Юньцзы указала на Шуй Исянь своим мечом, она мрачно сказала, "Нет необходимости ждать, Божественного Бедствия. Она, безусловно, умрёт уже сегодня. Сейчас у неё почти не осталось внутренней энергии, на мой взгляд, она сейчас не лучше, чем обычный боец братства".

Шуй Юйцзянь и Мэйцзянь немедленно оказались у своей наставницы, в то время как Нангунь Ле и Цзо Тяньи оказались у Дин Юньцзы.

Шуй Юйцзянь мрачно сказала: "Такие смелые слова. Не хотела бы попробовать воплотить их в жизнь?"

Шуй Мэйцзянь добавила: "Будь она действительно уверена, то уже напала бы на нас".

Цзо Тяньи покачал головой, "Юньцзы, ты уже получила меня на свою сторону. Если мы объединим наши усилия, то лишь пара бойцов всего братства смогут сравняться с нами".

Нангунь Ле посмотрел на Ле Цин, посмотрел на Дин Юньцзы, посмотрел на близняшек и посмотрел на Небесную Фею. Казалось, он был сильно озадачен, вздохнув, он сказал: "Похоже, это сражение неизбежно".

Ле Цин слабо покачала головой, "Мы ей не противники... мы ей не противники... Сестра Юн, беги так быстро, как можешь. Если она вернётся в свои силы, то вам всем конец. Оставьте меня, я не стану винить вас... Скажи остальным". Внезапно, она раскашлялась ещё большим количеством крови; её внутренние повреждения были не слабыми!

Цзо Тяньи равнодушно сказал Нангунь Ле: "Нам не нужна твоя помощь, если для тебя выбор стороны является такой дилеммой".

Нангунь Ле с грустью спросил: "Для начала, почему мы вообще сражаемся? Все, кажется, забыли, что Небесная Фея жена нашего брата И Пина, а может вы забыли, что мы его друзья. Неужели вы и вправду думаете, что брат И Пин будет счастлив вашим смертям?"

Ле Цин была ошеломлена. Она совершенно забыла о том, что Небесная Фея жена И Пина.

Шуй Исянь спросила: "Вы знаете И Пина?!" Если бы он не был другом И Пина, то откуда бы узнал, что она его жена?

Нангунь Ле сказал: "Конечно, он же мой побратим. Если не веришь, то он тут, не далеко".

Шуй Исянь указала на павшую Сяо Юсюэ, "Ты знал, что она пыталась убить И Пина?"

Дин Юньцзы прервала её: "Если Юсюэ хотела бы убить его, то как бы он выжил до сего дня? Если она действительно была твоим врагом, то зачем бы приняла на себя удар, предначертанный тебе?!"

Шуй Исянь была ошеломлена, она сделала несколько шагов назад и пробормотала: "Я допустил ошибку? Она тоже друг И Пина? В каких они отношениях?"

http://tl.rulate.ru/book/465/31099

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь