Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 236

Глава 236: Сила Творения Вселенной

И Пин и Великий Лорд Сюань Юань яростно рубили друг друга, их яростные громоподобные столкновения в их красных, белых и золотых оттенках ослепительно вспыхивали во всех направлениях!

Но самое поразительное, что они не отошли от своих боевых позиций и на три шага, уклоняясь с ослепительной скоростью!

Они сражались ослепительными смертельными ударами и с мрачной решимостью, отказываясь отступать от мощных приемов друг друга, поскольку получали от этого прямой урон!

Небесная дева была ошеломлена при виде их поединка!

Она едва могла даже понять их боевую скорость, когда недоверчиво ахнула: «Это действительно поединок экспертов среди экспертов, битва между гениями. Кто этот И Пин? Каков его титул? И почему у него меч великого бога Пангу, нашего заклятого врага…»

Когда И Пин использовал свои мечи и Золотую непобедимую силу, чтобы достичь скорости убийственных ударов своего противника, у него появилось вдохновение. «Почему бы мне не использовать свою Золотую непобедимую силу в качестве наступательной силы? Можно ли это сделать?»

Не теряя ни секунды, он направил два парящих золотых диска на каждый из кончиков своих божественных мечей с чистой волей своего Божественного Откровения, и он собрал боевую силу Объединяющей Силы Боевого Императора, окружив его мерцающими искрами!

Золотая Непобедимая Сила была инерционной защитной силой, которая обеспечивала бы защиту и увеличивала его боевую силу, но чтобы направить ее на его божественные мечи, ее силы могли быстро рассеяться или ослабнуть. Поэтому И Пин подумал об использовании Объединяющей Силы Боевого Императора, чтобы воссоединить боевые силы Золотой Непобедимой Силы и Объединяющей Силы Боевого Императора вместе!

Как только И Пин сделал это, кончики его божественных мечей взорвались громоподобным золотым светом, который внезапно увеличил боевую мощь его ударов в три раза!

И мощь этой новой техники была бы еще более могущественной, если бы он использовал Совершенный Небесный Охватывающий Удар и Аспер вместе взятые, но с гораздо меньшей скоростью истощения!

Он не терял времени, чтобы снова собрать новые золотые диски, чтобы заменить испорченные до кончиков своих золотых мечей!

Небесная Алиса, казалось, была в восторге от этой новой техники, она начала громко отражаться, когда ее окружали оттенки золотого радужного ореола, взорвав Уничтожающую Силу, как щит вокруг И Пина, и заставив Великого Лорда Сюань Юаня испугаться!

Это произошло потому, что взрывная сила Небесной Алисы внезапно возросла настолько, что даже превысила силу Фантянского Властелина!

Силы святилища Небесной Алисы еще больше усилили силу этой новой техники, которую только что изобрел И Пин!

Великий Лорд Сюань Юань быстро восстановил самообладание, поскольку интенсивность его Уничтожающей Силы удвоилась, когда он в следующее мгновение переместил свою Уничтожающую Силу с шестого уровня на девятый уровень. Он кричал сквозь оглушающие боевые взрывы: «Ты не думал, что сможешь победить меня вот так? Я ожидаю, что ты справишься лучше!»

И Пин почувствовал, как внезапно появилась подавляющая сила, когда земля под ним продолжала разрушаться. Он крикнул в ответ, когда в мгновение ока обменялись еще дюжиной ударов: «Я не думаю, что это легко, но ты меня совсем не пугаешь!»

Но он был тайно встревожен!

Это было потому, что боль, которую он получал, внезапно усилилась в несколько раз, и его тело, казалось, не реагировало так же хорошо, как раньше!

На этот раз Небесная дева была ошеломлена, потому что Великий Лорд Сюань Юань на самом деле обладал своей Уничтожающей Силой до девятого уровня. Теперь говорили, что девятый уровень является самой разрушительной силой во вселенной, способной уничтожить все живые существа и бессмертных, которые были ранены ею, и даже перестанет на время восстанавливаться!

Она инстинктивно отодвинулась от них, когда крошечная растительность поблизости превратилась в ничто за считанные секунды!

Даже ее божественный дракон тревожно выл!

По каким-то причинам она боялась этого И Пина…

Она покачала головой: «Почему я должна волноваться за него? Великий Лорд Сюань Юань — это место, где лежит моя судьба. Мы вернем три известных небеса и освободимся из этого проклятого пустынного царства. будь одним из Великих Богов, которые приведут нас к победе».

Великий Лорд Сюань Юань холодно ухмыльнулся: «Даже Девятые Бессмертные, такие как Великий Бог Паньгу и Великий Правитель Мира Фу Си, должны стоять в стороне, когда я использую свою Уничтожающую Силу до ее апогея. Сдайтесь моей мощи и склонитесь передо мной. Я могу пощадите вас, потому что вы достойный воин, но только если вы заключите кровный контракт, чтобы служить мне как вашему господину!»

И Пин прорычал: «Не будь абсурдом. Я никогда этого не сделаю!»

Великий Лорд Сюань Юань холодно промычал: «Тогда ты должен встретиться с моим гневом!»

Как только он сказал, что взмахнул своим алым клинком, и десятки энергий красного меча вылетели, как молнии!

Такова была ярость этого зрелища, что синий дракон позади скудно одетой небесной девы был разрублен на куски, в то время как Небесная дева сумела заблокировать только первые удары энергии меча, прежде чем ее подбросило в воздух с криком!

И Пин был поражен, когда он летел, чтобы перехватить энергию второго удара меча, и он был поражен в спину другим ударом энергии малинового меча, что заставило его громко кричать от боли!

Полуодетая небесная дева в шоке упала на землю, еще больше потрясенная тем, что И Пин только что прыгнул, чтобы спасти ее жизнь!

Она недоверчиво посмотрела на него, думая с большим недоумением: «Почему он спас меня? Разве он не знает, что мы на противоположной стороне? Разве он не знает, что он находится в середине поединка не на жизнь, а на смерть? Почему он…»

И Пин крепко сжал свои мечи, когда обернулся, но его приветствовало багровое пламя, полыхающее повсюду!

Великий Лорд Сюань Юань прошел сквозь испепеляющее пламя и холодно сказал: «Это пламя еще более яростное, чем Огонь Божественной Троицы. Ваше тело уже должно быть сожжено…»

Внезапно он остановился как вкопанный, глядя на И Пина!

Это было потому, что И Пин был окружен белой аурой, которая гасила пламя до небытия.

Небесная дева цеплялась за ногу И Пина, и ее глаза были мутными, когда она смотрела на него в изумлении. Белая аура успокаивала, и на нее не влияло горящее пламя. Она недоверчиво посмотрела на него, думая: «Он сможет пережить Уничтожающую Силу Девятого Уровня Великого Лорда Сюань Юаня?…»

И Пин также был поражен слабой белой аурой, окружавшей его. Он знал, что это был взрыв Вселенской Силы Творения, которая была внутри него, и она была оживлена противостоящей силой Уничтожающей Силы.

На этот раз это был его Фантянский Властелин, который реверберировал с напевающей мелодией, и из его середины можно было увидеть белый звездный свет!

Даже И Пин был в восторге от этого!

Но он знал, что это была слабая враждебность Вселенской Силы Творения, которая окутала его!

Это было так успокаивающе, освежающе и оживляюще, обладая сочетанием Божественной Силы Омоложения Син Юэ и Божественной Силы Оживления Небес!

Когда И Пину передавали Вселенскую Силу Творения, правда заключалась в том, что он мог получить только десятую часть первоначальной Вселенской Силы Творения. Это был закон вселенной, закон убывающей отдачи. Полученные силы всегда были сопряжены с риском, и каждая новая высота достижения была слишком трудной и лишь немного увеличивала силу практикующего. Только если бы они могли достичь конца своего уровня достижений, тогда они могли бы быть сильнее остальных, и они все еще могли быть убиты остальными или Божественным Бедствием.

Но в этой вселенной Вселенская Сила Творения была законной силой, которая прямо противостояла Хаотической Пустынной Силе, а Уничтожающая Сила была на самом деле ответвлением Хаотической Пустынной Силы!

Прежде чем энергия жизненной силы Вселенской Силы Творения могла быть рассеяна, И Пин имел своевременную удачу, чтобы столкнуться с противником Хаотической Пустынной Силы. Это немедленно восстанавливает разрушенную Вселенскую Силу Творения, которая была внутри него, и достигает 70% поглощенной. В то же время его Сила Абсолютного Равновесия, которая подавляла опустошенную силу крови кирина, которая была в его вене, также потеряла контроль, позволив опустошенной силе, которая была внутри него, вспыхнуть, но на этот раз он не сошел с ума; Вселенская Сила Творения теперь находилась под полным контролем, поскольку конфликтующие Пустынные Энергии теперь были укрощены Праведными Сущностными Энергиями Вселенской Силы Творения!

Это был не конец. Поскольку Суверенный Меч Фантянь был на самом деле из Великого Запределья и был омыт Праведными Существенными Энергиями Вселенской Силы Творения, он начал высвобождать свою собственную Вселенскую Силу Творения с собственной силой святилища, позволяя И Пину удваивать любые энергии Творения. Вселенская Сила, которую он мог развить до 140%!

На 100% это был пик того, чего мог достичь Великий Бог Пангу, когда он достиг Десятого Бессмертного Положения!

На 120% он сможет превратить Вселенскую Силу Творения в видимый анимус!

На 140% точно так же, как и сейчас, он смог спроецировать свою божественную силу в поле радиуса, способного защитить других!

Небесная дева никогда раньше не видела такого явления. Она была поражена, испугана, а главное, хотела задать вопрос и спросила дрожащим голосом: «Зачем ты спас меня? Я пыталась убить тебя раньше…»

И Пин ответил, не оборачиваясь: «Мне жаль, что я не смог вовремя спасти твоего дракона. Мне жаль, что я позволил тебе пострадать. Это наша битва. Мне жаль, что я втянул тебя в нее».

Небесная дева была поражена ответом И Пина, потому что она никогда не видела никого с таким большим сердцем, как он. Она не знала, притворяется ли он, но ее инстинкт подсказывал ей, что он действительно искренен. Этот праведный воздух, который был вокруг него, был уникален и придавал ей силы…

Она опустила голову, чтобы тихо сказать: «Я богиня Аэрис из клана Бахамут…»

Великий Лорд Сюань Юань внезапно холодно прервал: «Я впечатлен тем, что ты пережил мою Уничтожающую Технику Тридцати Трех Степеней. Это всего лишь прелюдия, и я еще не полностью продемонстрировал все свои техники».

Внезапно он поднял руку, и пылающая боевая сила взорвалась адским пламенем вокруг него!

И Пин быстро сказал небесной деве, когда он поднял оба своих божественных меча: «Богиня Аэрис, пожалуйста, оставайтесь позади меня!»

Его разум быстро перешел к мысли о контратаке, когда он подумал: «Золотая Непобедимая Сила может быть мощной, но я думаю, что этого может быть недостаточно против него. Он действительно самый опасный враг, с которым я когда-либо сражался. Теперь, когда у меня есть Вселенская Сила, чтобы защитить меня, я, наконец, могу использовать свои Мечи Тысячи Воспоминаний. Увы, если бы я только мог использовать и Золотую Непобедимую Силу, и Меч Тысячи Воспоминаний одновременно…»

Он молча принял решение исследовать, как это сделать однажды. Но сначала…

Он поднял свои божественные мечи с вихревой силой, когда вокруг него начали формироваться шесть белых мерцающих призрачных мечей!

Призвав шесть мерцающих призрачных мечей, он был немного поражен, обнаружив, что эти шесть мерцающих мечей, похоже, живут своей собственной жизнью. Его Вселенская Сила Творения, казалось, материализовала эти мечи в настоящие мечи. Инстинктивно он знал, что если он сможет найти еще шесть божественных мечей в качестве воинов, то эта Техника Мечей Тысячи Воспоминаний может быть даже более мощной, чем текущая!

Но сейчас ему некогда было обдумывать все это, потому что Великий Бог Сюань Юань летел к нему с поразительной скоростью, а в воздухе позади него было воплощение гигантской багровой жар-птицы!

Великий Бог Сюань Юань усмехнулся: «Это еще одна моя техника, Парящий Огненный Феникс. В момент удара вы превратитесь в пепел. Вы не можете заблокировать это!»

Это не было хвастовством. Воздействие этой техники могло испепелить любого бессмертного с седьмым бессмертным рангом и ниже, смертельно ранив любого бессмертного с восьмым бессмертным рангом, однако, учитывая нынешнюю силу И Пина, он все еще мог блокировать эту технику и выжил.

Но И Пин не был готов вести эту битву на равных со своим противником, поскольку он все еще осознавал тот факт, что у него есть только две трети его силы. Так что любой бой должен был быть стремительным!

Атака ради атаки. Это то, чему в прошлом учила И Пина Небесная Фея!

И Пин немедленно приготовился отправить все свои Мечи Тысячи Воспоминаний лететь по прямой к Великому Лорду Сюань Юаню!

Великий Лорд Сюань Юань засмеялся, продолжая свою атаку, парируя и блокируя шесть атакующих мечей в сторону: «Энергии вашего меча не хватает силы…»

Внезапно белый луч света ударил его в грудь, когда он отшатнулся в недоумении!

Он коснулся своей груди и посмотрел на малиновую кровь, которая была в его руке, когда он смотрел пустым взглядом: «Прошли века с тех пор, как мое золотое тело в последний раз было ранено… не с последней битвы с Великим Богом Пангу…»

Он поднял глаза и увидел, что И Пин объединил два своих божественных меча в один длинный божественный меч из белого золота!

И Пин направил смертоносную энергию своего меча Тысячи воспоминаний через свой меч, бросающий вызов небесам. Энергии меча были настолько усилены, что это было похоже на луч белого света, который напрямую проник через ауру энергий меча его божественного меча противника и его Уничтожающей Силы!

Великий Лорд Сюань Юань остановился, но багровое пламя вокруг него не угасло. Это могло означать только то, что он не был смертельно ранен. В конце концов, убить Великого Пустынного Бессмертного было непросто.

Он холодно посмотрел на И Пина, который больше не двигался, прежде чем холодно улыбнулся. «Какая хорошая техника. К сожалению, тебе не удалось меня убить. Это потому, что я не попадусь на одну и ту же технику дважды. Почему ты не сделал ход после того, как у тебя было преимущество?»

И Пин честно ответил: «Это потому, что я не уверен, что смогу победить тебя. Более того, я не хочу извлекать из тебя выгоду».

Великий лорд Сюань Юань сказал: «Но если дуэль продолжится, может быть трудно узнать, кто в конечном итоге станет победителем, вы согласны со мной?»

И Пин кивнул и сказал: «Или может не быть победителей».

Великий Лорд Сюань Юань холодно улыбнулся: «Очень хороший ответ. Ты сильный противник. Возможно, это не то, что я хочу выяснить сегодня».

Он сделал паузу, чтобы посмотреть на И Пина: «Ваши два меча на самом деле являются одним божественным мечом. Я не знаю, как ты проделал это. Позволь мне спросить тебя об этом».

И Пин ответил: «Я нашел его всего несколько недель назад».

Великий Лорд Сюань Юань был озадачен, но этот И Пин не выглядел так, будто он лгал. Он сказал: «Кажется, времена изменились. С тех пор, как Правитель Мира Фу Си и я достигли Девятого Бессмертного Положения, кажется, что есть несколько других, которые достигли того же бессмертного ранга, что и мы, пустынные монстры в течение тысяч лет, поэтому я не удивлен их прогрессом. Однако это странно, не так ли? Очевидно, что твоя сила - это сила Девятого Бессмертного Положения, но почему я могу только чувствовать, что ты только седьмого бессмертного?»

И Пин слабо улыбнулся, прежде чем ответить: «Это длинная история».

Великий Лорд Сюань Юань сказал, взглянув на Богиню Аэрис: «Поскольку у нас нет настоящей вражды, а завтра для меня также день чести, почему бы тебе не пойти со мной в Древнюю Крепость? Ты, конечно, можешь рассказать мне все об этом».

И Пин втайне подумал: «Великий Бог, такой как он, наверняка знает о Запределье больше, чем даже бессмертные, которые там находятся. Проблема в том, что я ничего не знаю ни о каком Приграничье, кроме того, что я слышал от богини Аэрис. что это палящее место. Если я пойду с ним, то мне конец...

Великий Лорд Сюань Юань криво улыбнулся: «Или ты боишься пойти со мной?»

И Пин был озадачен, когда сделал паузу, чтобы подумать: «Я не могу оставаться в этом месте слишком долго. Мне нужно найти способ вернуться к своим товарищам…»

Великий Лорд Сюань Юань посмотрел на Богиню Аэрис и сказал: «Иди сюда».

Богиня Аэрис сразу же побледнела, и И Пин автоматически встал перед ней в обороне.

Великий Лорд Сюань Юань вложил свой божественный меч в ножны и холодно сказал: «Чего ты боишься? Я не съем тебя. В конце концов, завтра ты будешь моей супругой. Ты бросаешь мне вызов?»

Богиня Аэрис проследила за ее головой, когда она подошла к нему: «Мой господин, ваша скромная богиня только что испугалась и просто потеряла ориентацию».

И Пин потерял дар речи, глядя, как она проходит мимо него. Он тихо вздохнул и спросил себя: «Какое я имею право останавливать ее?»

Внезапно Великий Лорд Сюань Юань схватил Богиню Аэрис, ощупал ее и крепко поцеловал, говоря: «Ты моя. Странно, почему я так внезапно заинтересовался тобой?»

И Пин вдруг сказал: «Подожди! Я пойду с тобой!»

Как только он громко прокричал об этом, он тут же пожалел об этом!

Богиня Аэрис тихо ахнула, слегка покачав головой…

Великий Лорд Сюань Юань посмотрел на И Пина и криво усмехнулся: «Очень хорошо. Я покажу тебе большой прием в моем дворце в Древней крепости. Кажется, я не нашел ответа на небесное предзнаменование, которое видел раньше, но нашел в тебе друга».

И Пин мог только улыбнуться…

http://tl.rulate.ru/book/465/2002111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь